Продолжим
30 ноября 2022 г., 19:25
Примечания:
Извините, у меня очень долго не было идей
После ухода Чуи и Порчи, Масао повернулся к шатенам: - Продолжим.
- Мы же закончили... Разве нет?
- Нет. Я все ещё жду от тебя объяснений.
- Каких!? Я все уже тебе рассказал!
- Масао, ну пожалуйста, можно мы пойдем!? - Дазай сделал жалобные глаза.
- У вас есть ещё пол часа до опасного нахождения здесь. А до критичного нахождения в мире людей ещё целых два часа.
- Откуда ты знаешь?
- Знаю. Я отпущу вас обоих примерно за полчаса до критического состояния.
- Ладно. Что ты от нас хочешь?
- Планы. Какие у вас планы. Неполноценный, я тебя слушаю.
- Я все тебе рассказал! Может Дазая тоже спрашивать будешь!? А то чуть, что, сразу: Неполноценный!
- Неполноценный!
- Ну вот! Опять!
- Неполноценный, успокойся! - Дазай положил руку на плечо способности: - Просто скажи чего ты хочешь добиться.
- В смысле, чего я хочу добиться!?
- Зачем ты собрал армию способностей?
- Я не могу сказать! И собрал их не я!
- А кто?
- Монарх. Почему сразу я виноват!?
- Ясно. А сказать не можешь...?
- Секрет способностей! Нам запрещено об этом говорить!
- Хорошо. Масао, это все, что ты хотел узнать?
- Ладно. Можете идти.
- Спасибо, - Дазай вскочил и, слегка нахмурившись, тихо добавил: - Наконец-то.
- Дазай, я все слышу.
- Ты о чем? - Осаму сделал невинное лицо, мол я тут ни при чем.
- Идите уже, - Масао, потеряв интерес к гостям, слез с кровати и начал рыться в шкафу.
- Ладно, пойдем, Дазай, - Неполноценный положил року на плечо носителя и вокруг них образовалась черная сфера.
Оказавшись в Темной, Дазай первым делом достал телефон и набрал номер. Приложив телефон к уху, он стал ждать ответа.
- Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позже, - осведомил нежный голос в трубке.
- Вне зоне действия сети... Где он пропадает?
- Кому звонил?
- Чуе. Хочу встретиться.
- Зачем? - Неполноценный, ставший вновь простым силуэтом с лёгким голубоватым свечением вокруг, скрестил руки на груди.
- Скучаю, - медленно пояснил Осаму, набирая сообщение.
- Как знаешь, но я бы не советовал идти к нему. Наверняка он будет очень зол за то, что Масао ранил Порчу и тот ослабел.... - Неполноценный замер и медленно, будто не веря собственным словам, произнес: - Я знаю где они.
- Чудесно, - шатен оторвался от телефона и посмотрел на способность: - Где?
- В Межмирье. Туда легче перейти. И Порча, будучи ослабленным, скорее всего перенес их с Чуей туда.
- А как туда попасть?
- Людям не следует переходить в Межмирье просто так.
- Я не просто так. Я с другом увидеться.
- Это не причина. Жди здесь, - Неполноценный закрыл глаза и его поглотила черная сфера.
- И что мне делать? - Осаму несколько минут смотрел туда где совсем недавно стоял Неполноценный: - Он не вернётся, - подытожил шатен. Вздохнув, он встал и направился на кухню.
Неполноценный, совершив ещё несколько "прыжков", оказался около дома Масао.
- Куда они могли пойти? - размышлял Неполноценный, быстро поднимаясь по лестнице: - Порча должен был вернуть носителя в Тёмную, их нахождение в Межмирье опасно. И Порча это знает, - Неполноценный открыл дверь в комнату, быстро ее оглядел и, увидев Чую и Порчу, блаженно выдохнул.
- Неполноценный? Ты тут что делаешь!? - Порча вопросительно поднял бровь.
- Хорошо, что я вас нашел, - Неполноценный схватил Порчу за кисти рук: - Людям опасно тут находиться.
- Да знаю я. Но из-за того, что Масао ранил меня, я не смог перенести нас в Тёмную.
- Ты... Ты на меня не злишься? - осторожно поинтересовался Неполноценный.
- Нет, - Порча вырвал руки и кивнул на Чую: - Верни его в Тёмную.
- А ты?
- Не важно. У меня ещё дела, - Порча отвернулся и начал что-то искать в ящиках.
- Точно! Дазай ведь хотел встретиться с Чуей!
- Ладно, - Порча не обращал на способность внимания: - Забирай Чую.
- Тебе все равно? - недождавшись ответа от Порчи, Неполноценный тяжело вздохнул и взял Чую за руку: - Пойдем, - Чуя кивнул и их погладила черная сфера, унося за собой в Тёмную.
Примечания:
Мой тгк
https://t.me/sheep_chua