***
Зевок заставил мои глаза заблестеть из-за слёз, я встала с кровати, подошла к окну, распахула и села на край... Прохладный воздух развил мои волосы и освежил лицо, поседев так ещё 10 минут, я переоделась, так же с помощью магии, в шорты и худи, тоже что и в первый мой день... Плаща у меня не было, поэтому я просто так вышла, взяв посох, и направилась в сторону императора... Как только я прибыла на место из зала вышел страж и увидев меня подошёл, развернул и начал толкать в другую сторону. Рина: Хей! Что за дела?! Хантер: Ты со мной на задание идёшь. - Я вы вернулась и встала за ним. Рина: С чего это вдруг? Я сказала же, что не собираюсь работать с кем-то... Хантер: Ты серьёзно? В любом случае тогда ты не увидишь весь остров... - Стоооп! Рина: Погоди-ка... Ты... Читал всё же да? - Я не злилась, всё равно там нету ничего такого секретного. Хантер: Ну несколько страниц может быть... Рина: Ты какой-то подавленый... Точно всё хорошо? Хантер: Гррх! Ты идёшь нет? Рина: Иду... - Мы вместе направились к своим комнатам, за необходимым в поход. - Что за задание? Хантер: Скажу когда прибудем на место. Рина: Ты же прекрасно осознаёшь, что я теперь не отстану? Зантер: Да. - Пизда... Рина: Давай договоримся без обмана, мне и от Кики досталось... Хантер: Эта писклявая Малолетка? И что она сделала? Рина: Заманила в глушь острова, где и попыталась убить, но не получилось. Хантер: Завидует, что тут сказать... Рина: Чему завидовать? Тому что я сильнее её? Хантер: Не думаю... Скорее всего потому что тебя сразу приняли, а она несколько месяцев птылась доказать свою верность и много раз пыталась пройти испытания. У тебя были слишком простые. Рина: Оу, понимаю... И на счёт испытаний соглашусь. - Мы уже подходили к месту назначения, я вошла и сразу взглянула в шкаф. Там лежало не так уж много, но я достала какую-то сумку через плечо, достав её я убрала туда аптечку, камень, который кстати похож на то что у Иды на груди только у меня розовый, небольшую аолбу с затычкой и зелье. Затем обратила внимание на кровать, там уже лежала чистая, рабочая одежда. Переодевшись и взяв посох я вышла и захлопнув дверь, подошла к соседней и постучала. - Ты там скоро?! - В ответ тишина, возня и вот дверь открылась и пацан вышел. Мы пришли к летучему кораблю и естественно отправились попробуй пойми куда. Я долго терпела и ждала когда он скажет что за задание, если это опять обман то сломаю ему Руку или ногу и не пожалею! Рина: А сколько мы будем лететь? - Хан стоял за штурвалом, куда я и подошла. Хантер: Час минимум, на посохе было бы в разы быстрее, но тогда груз не перенесём. Рина: Понятно, целый час скуки. - Я села на край и свесила ноги. Просидела так недолго, ибо пришла гениальная идея. - Я пока прогуляюсь! Хантер: Чего? - Он повернулся в мою сторону, но я уже спрыгнула. - Куда?! Я летала на посохе быстрее ветра, делала разные трюки, иногда спрыгивала и тлепортировалась назад к посоху. Один раз посох поймал меня прямо возле земли и я облетала каждое дерево, пока не вылетела в пропасть и когда мои уши уже ныли от холода, из-за такой скорости, я буквально прокатилась по борту и врезалась в ограду. Была счастливой как ребёнок. Рина: Юху! - Я начала скакать от радости. - Чел, тебе надо так же полетать! У меня аж уши заболели. - Я села на край с боку него, тот лишь взглянул на меня и фыркнув продолжить пялить вперёд. Хантер: Веселись пока можешь, я не собираюсь отвлекаться на ерунду! - Я дала ему щелбан в лоб. - За что?! - Я недовольна! Рина: Сам тратил время на ерунду! Сам то хоть раз так летал? Хантер: Я летаю лучше тебя. Рина: Да? Хе! Хочешь проверить? Хантер: Это вызов? Рина: Да. - Широкая лыба. Я протянула ему руку... Помявшись, он поставил на автопилот и повернувшись пожал руку. Ну я тоже не промах и потянула его на себя, тот схватившись за посох упал со мной. Хантер сразу встал на посох, а я сразу наколдовала себе ледяную горку, по которой прокатилась и немного пролетев встала на свой посох. Пока тот втыкал я пролетела возле него и даже отобрала маску! Рина: Догоняй! - Парень так и сделал, он был всё ближе и ближе. - Ускоряйся! Моя скорость привысилась и эти догонялки продолжились, я спустилась в лес, он за мной, затем я резко поднялась по горе, а после тлепортировалась куда-то, но быстро нашла его. Он летал на месте и я подлетев к нему вернула маску... Недовольно бормоча, он надел её, а мой мозг тем временем сказал "Забери посох!", что я и сдеела! Он начал падать и больше ничего... В результате я поняла что он действительно не владеет магией и наколдовала огромное дерево, которое подняло его ко мне на уровень... Стражник долго дышал и держал за сердце, пока не встал на ноги и не снял маску. Хантер: Ты меня убить хотела?! Я всё понимаю, веселье весельем, но это перебор отбирать мой посох! - Я встала перед ним, но посох не отдала. Рина: Хантер... Посмотри назад... Хантер: Что я там не видел? Толкнуть в спину хочешь? - Я ясно показала ему, что если не повернётся я нахрен выкину и сломаю его посох. - Ладно, ладно, но если обманешь то... - Когда он повернулся, то застал красивый вид, на море и острова в далеке. - Вау. Рина: Когда ты смотришь на это с высоты - захватывает дух, но с птичьего полёта и в закат всё ещё красивее... Поэтому я люблю веселиться на всю катушку. - Я отдала ему посох и сев на свой полетела на "базу", где и дождалась парня. Он был без маски и с довольной мордой. Походу вид его явно впечатлил. - А чего без маски? - Я достала зелье и немного выпила. Хантер: Нуууу, думаю если подышу свежим воздухом, будет куда лучше... - Ну да, у тебя такая бледная кожа, что у меня даже не на столько. Рина: Хорошо! - Сев на пол я уткнулась взглядом в даль...***
Хантер: Видишь то существо? Вот его надо доставить в лабораторию... - Мы сидели за кустами и наблюдали за небольшим монстром, с размером в лошадь, что мирно спал на листве. Рина: Зачем? Хантер: Не знаю, но лучше и не пытаться узнавать. Скажу честно я ни разу его не ловил... Всё что известно - это то что они любят блестяшки всякие. - Действительно под ним лежало что-то и красиво блестело. - Нападают на деревню, если там что-то такое есть... Можем заманить его с помощью приманки, сразу скажу что он нужен живым. Рина: Ну можно зажечь посох, он пойдёт за ним и на корабле его усыпим. В чём проблема? Хантер: Ты явно не знаешь... - Он достал из кармана железку, очень хорошо отпалированную и кинул, из-за шелеста монстр проснулся, осмотрелся и как только увидел блестяшку сразу накинулся и чуть ли не откопал яму. - Теперь понятно? - Я сглотнула ком. Рина: Более чем... Хантер: Вот теперь надо думать... Рина: А до этого не мог придумать?! - Я шопотом орнула на него, но тот шикнул на меня. - Я тебе пошикаю блин! Думать заранее надо... Хантер: А сама что можешь предложить? Рина: Просто треснуть большим камнем по бошке и он вырубится. - Он посмотрел на меня как на шизанутую. Хантер: С людьми так же делаешь? Рина: Ну если они меня обидели, то и не такое... Кароче, какие варианты? Пока он думал умудрился упасть и сломать ветку. Монстр обратил внимание, мы замерли и стоит мне только выглянуть чуть чуть, я тут же оттолкнула Хантера, а сама кувырнулась назад, между нами пролетел огромный камень. Рина: Придётся что-то быстрее придумывать! - Я схватила посох и выстрельнула в него ледяной ком, но он увернулся и побежал на меня. - Ой ой... - Теперь догонялки стали экстремальными, я пыталась хоть что-то сделать! Мой камень становился чернее, а значит и магия слабее. - Хантер у меня проблема! - Внезапно меня подкинули и я приземлились на спину монстре. - Большая проблема! - Я держалась и из-за этого монстр начал прыгать и пытаться меня скинуть, но я стойко держалась, пока из рук не выпал камень. - Мой камень! Хантер: Почеши гриву! Рина: Чего!? Хантер: Просто чиши! - Я начала чесать и он на удивление успокоился, затем сел и после завалился, но прижал мне больную руку! - Человек! Рина: У меня рука сейчас оторвётся! - Парень приподнял тушу и я смогла вытащить руку. - Блять... - Я встала и уже начала метаться взглядом в поиски камня, но... Монстр уже стоял перед нами и смотрел вдаль, там же я увидела камень. - Чёрт... Я тихонько отошла и сразу ринулась за своим сокровищем, естественно существу оно тоже надо! Схватив камень я попыталась затормозить, но упала в речку которая была прямо за кустами. Вынырнув я увидела Хантера который кое как пытается остановить смех, но всё равно ржот как конь, а монстр тем временем где от там ходит. Я вышла из воды и стала думать что мне теперь делать... Хантер: Что такая злая? Весело же! Хахаха! - Я сняла плащь и начала его отжимать прямо на ноги стражу, тот сначала опешил, потом отошёл снял обувь и начал собирать ветки. - Давай костёр разведём, что бы можно было высушить вещи... Рина: Я сама справлюсь... - Я тоже собрала немного веток и коры и подожгла с помощью магии. Покладывала пока не разгорелся и только после этого села рядом и начала сушиться... Хантер: Слушай можно с тобой? Если что я ещё веток возьму... Рина: Садись. - Он сел на против и поставил рядом обувь, я тоже сняла свою и поставила. - Ну... Что теперь делать? Монстр явно уже свалил... Хантер: Нет, он спит в той стороне, но как его затащить на корабль идея есть... А что это за камень? - Я заметила его возле меня, взяла его и стала осматривать... Рина: Почти чёрный... А зелья нету... Он показывает мне когда мои силы на исходе... - Я подкинула его и облокотилась назад. - Всё немогу решить куда его надеть, что бы не терять... Но для этого мне нужна помощь Иды, у неё так раз такой-же почти. Хантер: То есть ты не на столько крута? Рина: А я и не говорила что крута. Раньше было лучше... - Он непонимающе на меня посмотрел. - Забей... Слушай у меня уже почти всё высохло. Погнали дальше ловить это чудо? Хантер: Без меня, я устал... - Он просто развалился на траве и пялил вверх. Рина: А ничего что у меня нет магии? Хантер: Ну ты же у нас умная? Что нибудь придумаешь. Я молча пошла искать недо-чупокабру и спустя 10 минут нацонец-то нашла. Взглянув на камень, я приняла отчаянные меры... Я просто с помощью растений кинула ему на голову камень и он спал ещё крепче, а точнее потерял сознание. Рина: Извини малыш... - Почти всю оставшуюся магию я потратила на то, что бы дотащить его до корабля, где уже и выпила зелье. - Хантер! - Эхом раздалось по всей местности. - Он чё уснул? - Я привела в порядок причёску. Дойдя до место костра, его там не обнаружила. На поле боя его тоже не было, поэтому пришлось вернуться к воздушному кораблю. - Я конечно всё понимаю, но скоро стемнеет! - Внезапно в мою голову что-то врезалось и застрял в волосах. - Что за?! А ну вылазий, кто бы там ни был! - Я и не знала что мои волосы на столько вместительны! Но всё же я достала оттуда бабочку в виде камня. - Ты аккуратнее не можешь быть? Бабочка: Нет! - И улетел... Всё же мне надоело ждать и я уснула прямо на связанном существе...***
Проснулась из-за того что лёгкий ветер щекотал лицо и игрался с волосами. Мы летели, а за штурвалом был страж, оклемавшись я подошла к нему и поняла что уже ночь... Рина: Ну и где ты пропадал? - Я облокотилась об его плечо. - Алё? - Помахала рукой перед лицом, ноль реакции. - Хан? - Я хлопнула ладошками и резко издалось эхо, из-за чего он очнулся. Хантер: Что?! А... Зачем так пугать то?! Рина: Ты не отвечал, вот и решила проверить жив ли ты. Хантер: Проверила? Рина: Вроде живой... Давно летим? Хантер: До конца дороги ещё 30 минут. Рина: Хорошо! - Я опять облокотилась об монстра, но в этот раз сидела в телефоне. - А почему ты сам не отправился на это задание? Вроде всё не так трудно... Хантер: Во-первых, нас отправил император вместе. Во-вторых, в любом случае надо больше узнать на что ты способна. Рина: А зачем на заданиях это узнавать, если можно по выходным где нибудь сражаться? Хантер: Это у тебя выходные когда хочешь, у нас же выходной раз в 52 недели. - Я аж подавилась воздухом и чуть не задохнулась. Рина: Чувак, это ненармально! Выходной раз в год, да я в жизни глупее не слышала! Хантер: Правила есть правила! - Он даже не повернулся. Рина: Что ж... - Я подошла и встала рядом. - У меня один вопрос... Друзья? - Я протянула ему кулак, а стражник недоверчиво посмотрел. - Просто ударь кулаком и всё... - Помявшись так и сделал. Хантер: Друзья. Вдалеке уже виднелся остров, поэтому я убедилась что существо крепко связано и стала ждать.***
Когда мы оба вышли из лаборатории и направились в свои комнаты я несколько раз разминала спину и она каждый раз хрустела. Рина: Пожалуйста, в следующий раз не давай мне уснуть в том положении, я шеи вообще не чувствую. - И хрустнула ею. Хантер: Боже мой... Для тебя это нормально? Рина: Не всегда. В любом случае, миссия выполнена и теперь можно просто бошкой открыть дверь, тут же упасть и уснуть... По крайней мере это единственное чего мне не хватает. - Синяки под глазами уже давно со мной, но я надеюсь что завтра смогу выспаться, ибо придут ученики на экскурсию и мне сказали невысовываться до вечера... Хантер: Говоришь так буд-то каждый день так делаешь. - Мы немного посмеялись, а я схватила его за шею и потрепала кулаком по голове. - А ну отпусти смертная! Рига: Сначала нозови моё имя! Стражник! - Не сказал, но я всё таки его отпустила. - Ладно... М! Пока не забыла... - Я достала из сумки тот самый батончик которым когда то его угостила, протянула ему и он радостно схватил его. - Ого! Кажись кому-то понравилось это лакомство? - И хитро улыбнулась. Хантер: Отфтань! - Уплетает за обе щёки. Рина: Главное не переешь, а то зубы потом будут болеть. - Мы уже подходили к нашим комнатам. - Спокойной ночи... - Я уткнулась головой об дверь, открыла и ввалившись держалась за ручку, закинула посох за дверь и поставила на пол сумку. Толкнула дверь, а она даже не закрылась, и завалилась без сил на кровать лицом вниз и накинула капюшон. - Я щас сдохнуууу! Хантер: По тебе видно, двери закрывай. - Он посмеялся и сам закрыл её. Спасибо, помог. А я же вырубилась сразу...***
Я сидела за столом, закинув ноги, читая книгу и ожидая когда Луз и её класс придут на экскурсию по "Замку императора Рёва". Лилит сказала что бы я не показывалась им, что б не было вопросов, вот я сижу и верно жду и не только я... Хантер: Можно войти? - Этому чубзику тоже сказано не лезть, поэтому решил прийти ко мне. Рина: Заходи! - Он вошёл и сразу плюхнулся на кровать. - Не выспался что-ли? Хантер: Я вчера же не высушил до конца обувь, напялил вот и простудился. - Я оторвалась от книги и посмотрела на парня. Бледный, но глаза немного краснее, губы пурпурные, а нос как помидор, но это всё так слабо видно, поэтому и не скажешь что больной. - Что б ты понимала, даже если ты болеешь в смену, всё равно иди работай. - И сразу после этой фразы чихнул. Рина: Будь здоров... Иди к себе лежи и спи, всё равно во вторую смену, так раз и простуда пройдёт. - Но он явно не собирался уходить. - Хорошо! - Я села в нормальное положение. - Запомни, простуду с помощью магии не вылечишь, поэтому делай как я скажу. - Он кивнул, а я взяла свой рюкзак, оттуда достала аптечку и там накрыла нормальные таблетки. - На! - Я кинула их ему. - Одну запей водой. Предупреждаю на вкус не очень, но зато помогают. - Я дала ему свою бутылку с водой... Надо видеть его лицо, когда он положил таблеток на язык. - Пхпхпх! Выглядишь как пожуканое авокадо! А хахаха! Хантер: Это даже хуже зелий! Бе! - Он кинул таблетки на стол и жадно пил воду, лишь бы смыть этот противный вкус. Рина: Эй! Мне самой вода ещё нужна! Неизвестно смогу ли я ещё раз сгонять в мир людей! Хантер: Сможешь! А вот что не смогу я, так это забыть этот вкус... - После он отдал бутылку, уже почти пустую. Рина: Проглот... Как самочувствие? Хантер: Этим можно воскресить... Но мне немного лучше. - После он взял одну из книг с полки и развалился на кровати. - Что читаем? Рина: Ничего особенного, сейчас тут только книги из вашей библиотеки. - Я опять закинула ноги на стол и продолжила читать. - Но больше всего я немогу понять эту книгу, "Существа из кипящих островов", тут их много, а в реальности я встречала только несколько, хотя я облетела остров несколько раз... Хантер: Покажи. - Он встал, посмотрел несколько страниц и ответил. - Да, они тут не обитают, скорее всего это опечатка что они из кипящих островов... Но на счёт этого чуда, они давно вымерли. - Он открыл страницу "Титан" Рина: Хех... Точно такой же у Иды, только он такой кроха... - Я забрала книгу и пролестнула дальше. - А какое существо самое сильное? Не считая титана. Хантер: Не знаю. Император говорил, что они обитают на каком-то острове... - Он сделал задумчиво лицо, но нас отвлёк звук выезжающего моста. Выйдя в коридор и посмотрев туда, я увидела как весь класс Луз проходят по нему и заходят в замок. Рина: Предлагаю немного пашалить и разыграть их. Хантер: Нет, если мы это сделаем то нам потом влетит. - Он скрестил руки, а я псомтрела на него и показала язык. Рина: Никто и не узнает что это мы... - Внезапно зазвонил мой телефон, это бала Луз. - И кое кто нам поможет... Ало? Луз: А мы уже на месте... Уиллоу: Передавай привет. Луз: Тебе привет от Иви и Гуса. Рина: Им тоже... Слушай, включи пожалуйста камеру и покажи кто вас сопровождает. - Она так и сделала, перед ними шла Кики. - Не шевелись. - Я наколдовала ей на спину записку "Пни меня!" - Всё никому не говори... Луз: А зачем? Рина: Ну... Скажем так небольшая месть. А теперь ждите фейерверков. - Я отключилась и повернулась к блондину. - Выбора нет, придётся как-то развлекаться... Хантер: Нет... - Я молча подошла к нему и вдула самого сильного щелбана. - Ай! Ты страх потеряла?! - После я скинула его с ног и начала убегать. Рина: Чур без посохов! - Я бежала прямиком к ученикам, Хантер же всё никак не мог угнать я за мной. - Давай быстрее! - Я немного ускорилась, забежал за угол и тут же развернулась назад, тем самым врезавшись в парня и мы упали. - Там Лилит! - Шопотом сказала я и прижавшись к стене сделала нас невидимым. Так раз в последний момент в нашу сторону завернула женщина и ушла дальше, пока вовсе не скрылась из виду. Я отпустила Хантера и упала на пятую точку. - Капец, у меня душа в пятки ушла... Хантер: У меня к тебе только больше вопросов возникло... А теперь валим! Рина: Пффф, нет уж. - Я всё равно толком ещё не нагулялась по замку, плэтому ты иди, а я на обход скажем так... Хантер: Эти дети ещё здесь, а если уж Кикимора тебя увидит, то точно разноется императору. Рина: Ты бяка... Ладно пошли назад, всё равно ноги уже ноют. - Потому что я босой бегала! Мы направились в комнату. - Как думаешь они тут на долго? Хантер: Сомневаюсь, император не любит когда экскурсия растягивается. Так что через 10 минут они уже свалят. Рина: Понятно... Придя в комнату он сел на стул и уткнулся в свою книгу, а я сев на кровать в позе лотоса, уткнулась в свою. Так мы просидели довольно долго... Пока в один момент я не услышала рычание... Рычание Иды когда начинается её проклятье.***
Я сидела в шаре, в которое меня запихнула Лилит... В порыве паники я не могла контролировать нормально состояние и загналась в эту ловушку. Рядом была Ида, которая смотрела и грустила... Я злилась на себя и Лилит... Она прокляла собственную сестру, её обманул император, он не собирается снимать проклятье. Сейчас я немогу выбраться, Иду скоро поднимут и обротят в камень... Резко меня потянуло к выходу, свет ослепил немного и прывыкнув я увидела Лилит. Рина: Куда ты меня тащишь? Лилит: Подальше от Идалин, если император тебя увидит возле неё, посчитает тебя предателем. Рина: Это ты предательница для собственной сестры! Думаешь за такое прощается?! Она 30 лет живёт с этим дерьмо, а ты даже не пыталась помочь! Ты доверила тому, кто всем сердцем ненавидит диких ведьм! - Я пылала от злости, била кулаками по щиту, но всё тщётно... - Неужели ты не хочешь спасти её от камня... Неужели ты дашь ей вот так вот закончить жизнь? - Мы остановились. Лилит: Я хочу ей помочь... Рина: Я уверена что скоро придёт Луз с Королём что бы спасти её... Пожалуйста помоги им... Просто сотри свои следы при освобождении Иды и работай спокойно дальше... - Лилит повернулась ко мне. Лилит: Я помогу... Но только тебе придётся посидеть так какое-то время, я... - Не успела она договорить как я резко прилетела в тёмное помещение, а точнее зал императора. Белос: Почему же ты в клетке? Рина: Потому что пыталась помочь Иде... Неужели ты действительно убьёшь её? - Сколько раз я уже это сказала? Белос: В любом случае за ней скоро придут, посиди тут... - Он вышел из помещения, даже ничего толком не обьяснив. Я начала биться что бы хоть немного сдвинуть шар, но всё тщётно. Я слышала крики Иды, выстрелы, взрывы, гул и ор людей и существ... Я надеялась что они смогут её вытащить и сами снимут проклятье... Прошло 30 минут, час, два... Никого не видно, не слышно. Наконец-то дверь открылась вошёл император, за ним стража с какими-то ошмётками, когда один проходил мимо меня, я узнала глаз из той самой двери, через которую я сюда и попала... Рина: Луз... - Я сдалась... Не стала дальше пытаться выбраться, я просто наблюдала за тем что происходит. Белос: Чуть не забыл... - Он провёл рукой и щит пропал. - Думаю ты сможешь заменить Лилит. - Я побледнела... Что у них там происходит? На ватных нога я подошла к императору. Рина: Что произошло? - Он наклонился передо мной я уставилась на единственный светящийся глаз... Белос: То что предатели истреблены, а свиная королева свободна... Но теперь магия ей недоступна совсем. Остаёшься или будешь помогать этой компании? - Я опустила взгляд, сжала кулаки, стиснула зубы и сдерживала слёзы... Рина: Остаюсь. - Он положил руку мне на плечо. Белос: Хороший выбор. - Сжал... - Ты куда полезнее чем они... - Что-то мокрое протекло через его руку, а я продолжала стоять с серьёзным лицом и смотреть на него. - А теперь иди... Он отвернулся и пошёл в сторону трона... Я же быстро вышла из зала и как только закрыла дверь, бегом помчалась в свою комнату, вбежала, захлопнула так что окна распахнулись, слёзы выступили, я сползла на пол и рыдала... Я могла же это предотвратить? Если бы только умела нормально себя контролировать... Успокоившись я встала на ноги, подошла к разбитому зеркалу и поняла что камень, который решила повесить на цепочку, почти полностью чёрный. Выпив зелье я завалилась спать, точнее пыталась... Кошмары будут приследовать ещё долго, а с Луз надо встречаться лично и думать как создать новый портал...