***
Как я говорила ранее, я сбежала из дома в 8 лет, прямо в лес. Причиной стала мама, которая меня сломала... Я обманом попросила её выйти погулять, а как только она отвернулась на секунду я ринулась куда подальше. Ощущения были смешаны, свобода, страх, удовлетворение, но... Когда стемнело яне знала что меня делать дальше. Блуждая по темноте я боялась того, что меня найдут и... В какой-то момент передо мной появилась дверь. Выглядела точь в точь, что была у Иды. Из этой двери вышла женщина в капюшоне и увидев меня впала в ступор... Женщина: Девочка, что ты тут делаешь? - Я обняла себя крепче и не знала что делать. Пока не подул ветер и я дёрнулась от холода. - О мой титан. Тебе надо домой. Рина (Маленькая Я): Нет! - На моих глазах накатились слёзы. - Пожалуйста не отдавайте меня ей! Женщина: А куда мне тебя деть?! - Я так сильно испугалась и разревелась, что пробежала мимо, прямо в портал. Я бежала и не осматривалась назад, не прекращала кичать, пока не уткнулась в большое дерево, под которым я села и тихо плакала... Через минут 10 ко мне спокойно подошла та самая женщина, но уже без капюшона. - Детка, тебе нельзя сюда... - Я осмотрелась. Тут так красиво и спокойно. Рина: Я не хочу возвращаться к маме... Она меня не любит... - Я вновь разревелась. Женщина села рядом и обняла меня. - Пожалуйста... Позвольте остаться! Женщина: У тебя только мама? - Я кивнула. - Тогда... Хорошо... Вскоре я узнала о том, что нахожусь в другом мире, на кипящих островах, где много ведьм, колдунов и разных существ. В 10 лет начала тоже изучать магию, искать глифы и приключения. Я уже и забыла про людской мир. Меня никто не видел, кроме... Однажды, в один прекрасный день я сидела дома и пробовала новые комбинации, всякие разные опыты и скульптуры... Как вдруг в комнату вбегает Идалия (Ударение на А), так звали учителя... Да я изучала магию у неё же. Точно так же получилось у Луз... В общем, она вбежала и наколдовав на мне какую-то одежду, стала собирать сумку через плечо. Рина: Что случилось? Идалия: Помнишь я тебе рассказывала про императора? Так вот, когда они опять напали на мой дом, то один из стражей увидел тебя в окне и рассказал об этом Императору и сейчас тебя попытаются украсть. - Она одела на меня сумку. - Ты должна бежать. - Она вызвала свой посох, на который усадила меня и сказала. - Лети к своему домику, там я спрятала портал, возвращайся в свой мир и...! - Не успела она сказать как на первом этаже произошёл взрыв. - Всё. Лети! - На глазах закотились слёзы... До меня дошло только когда я уже отдалялась от дома. Рина: Стоп! Идалия! Нет! Дей, верни меня к ней! - Но посох продолжил лететь куда было сказано. Я плакала и не могла поверить, что я не помогла ей. В один момент в нас что-то попало, мы начали падать и приземлились на деревья, а потом уже на землю... Я лежала и смотрела на лежащий посох, до мненя очень долго тогда доходило, что происходит. Внезапно я услышала шаги и передо мной кто-то встал. Я попыталась встать на руки, но из-за резкой боли снова упала. ???: Не спеши. - Он взял меня на руки и куда-то понёс. Всё, что я помню, это золотая маска... Перед тем как отрубиться, я увидела и Идалию. Рина: Идалия... Очнулась я уже неизвестно где, мягкая кровать и тёплые лучи солнца. Так приятно и спокойно... Но резко я вспомнила о произошедшем и вскакивая с кровати побежала к двери, но как только я встала сразу же во что-то врезалась. Рина: Ай! Что здесь происходит!? - Я осмотрела комнату и единственного кого я увидела - это какого-то Золотого стража, который сидел на стуле и читал книгу. - Здрасте? - Я сделала шаг назад. Золотой: О, уже проснулась. - Он отложил чтение и подошёл ко мне. - Не бойся, я твой друг. - Он встал на одно колено и мы были одного роста. Всё же осмелившись я подошла к нему. Рина: Что происходит? - Мой голос дрожал и я была готова расплакаться, но держалась. Золотой: Мне приказали привести тебя императору... Ты ведь из мира людей? Рина: Ну да... А вы кто? - За эти два года, Идалия мне о таком страже не рассказывала. Золотой: Зови меня как хочешь. Я Золотой страж и правая рука Императора. Ещё вопросы? Рина: А где Идалия? Золотой: Это спросишь у другого. Как тебя зовут? Рина: Рина... (P.S. Её тогда звали Афина, но, что бы вам было проще ориентироваться я буду писать это имя.) Золотой: Красивое имя. Магией владеешь? Рина: Да, но только на бумажках. Золотой: Молодец. Знаешь, я тоже не колдун. Без посоха - я как без рук. Рина: Хахаха! А вы забавный! Золотой: Можно на "ты". Рина: Хорошо! Кстати, я назову тебя... Мммм... Золотой! Можно? Золотой: Хех. Можно, но только не при Императоре, иначе убьёт. Рина: Хорошо! - Внезапно в комнату зашёл высокий мужик в маске. Император: Уже проснулась? Освободи её. - Золотой страж послушно убрал барьер и я сразу задала вопрос. Рина: Где Идалия? - Я старалась сохранять спокойствие, как меня и учила Ида... Так я её называла сокращённо тогда. Император: Подожди с вопросами. Сначала пройдись за мной. - Он вышел из комнаты, Золотой пропустил меня и шёл сзади. Я осматривала каждую стену, каждый угол, мне было так любопытно. - Она тебя притащила из человеческого мира? Рина: Нет... Я сама захотела остаться. Это была случайность. - Моя учительница научила меня вести диалог, что бы потом не было больше вопросов... Император: Твой опекун в целости и сохранности... Пока что. - Меня схватила паника и я остановилась, но Золотой меня подтолкнул идти дальше и я на ватных ногах плелась за ним, чуть ли не падая. Рина: Что значит "пока что"? Золотой: Думаю хватит вопросов тебе. - Я послушно шла молча всю оставшуюся дорогу. Почему-то мне казалось, что я могу ему доверять... Наконец-то мы пришли в огромный зал с троном и сердцем. Император сел на своё место, а я задала последний для себя вопрос. Рина: Зачем я вам?. Император: Ты мне не нужна, но... - Эти мучителтные паузы меня пожирали изнутри. - Если хочешь увидеть своего учителя, то я бы хотел для начала узнать, что ты умеешь. Я снула руку в карман своего платья, но не обнаружила там блокнота и карандаша. Я уже была расплакаться, как вдруг Золотой друг дал мне один листок и карандаш. Такого листочка мало, что бы доказать ему... Поэтому я в наглую быстро, но аккуратно начертила на полу глиф растений и прыгнув на него меня поглотила в землю, через пару секунд я вылезла на ружу перед императором. Рина: Этого хватит? Императора: Нет. - Я сжала кулаки и развернувшись направилась к выходу, но мне не дали выйти. Главный страж развернул меня и держал за плечи. Золотой: Император Рёв ещё не закончил с тобой беседу... - Я смотрела на этого "императора" и всем видом показывала как его ненавижу. Хотелось сделать много снега и кидать в него, но тратить время на рисование не собиралась. Рина: Позвольте мне увидеть Идалию, я показала чему научилась! - Он подумал над моими словами. Император: Хорошо. Я подумаю, что делать с тобой дальше. Отведи её! - Мы вышли из зала и как только завернули за угол он отпустил моё плечо. Золтой: Я думал ты заплачеш. Рина: Я уже давно не плачу. Умею терпеть... Золотой: Зачем? Ты ещё ребёнок. Зачем тебе сдерживать слёзы? Рина: Жизнь научила. - Я всё время шла скрестив руки в замок, сзади. - Скажи пожалуйста, она хоть точно цела? Золотой: Да. Император боялся превращать его в камень, думал, что ты можешь обрушить гнев и разрушение. За всю историю, до тебя на наших островах был лишь один человек, как он рассказывает нам... Рина: А где он сейчас? Золотой: Никто не знает. Он просто исчез в один день. Рина: Жалко... - Я посмотрела на свои руки. - Он ведь не отпустит её просто так. Верно? Золотой: Да. Рина: Тогда как мне его переубедить? Золотой: Это невозможно, если не попытаешся. Но надо быть предельно осторожно. Рина: Хорошо. - И тогда я начала думать на счёт своей магии ещё более серьёзно. Я думала как мне использовать её, что бы император отпустил Идалию. Даже если я ему нужна, то зачем? Золотой: Боишься подвалов? Рина: Сырых и холодных? Немного... - Перед глазами начали всплывать те картинки, от которых невозможно сбежать во сне... - Точнее... Не боюсь! Золотой: Маленькая, но смелая. Рина: Спасибо. Наверное... Золотой: Может мне расскажешь поподробнее? Как сюда попала и как давно? Рина: Ну... Я тут живу уже как два года и привыкла к этому месту. А как попала... У меня свои фокусы. Золотой: Вы тоже умеете пользоваться магией? Рина: Нет. Хахах! Просто однажды я гуляла по лесу и наткнулась на дверь, из которой вышла Идалия и я выбежала в ваш мир, с тех пор и живу тут. Золотой: А домой не хочешь? Рина: Никапельки! Мы ещё немного поболтали и дошли уже в тишине. Это был не подвал, но напоминал его... Темница была огромной и тут было полно ведьм и существ. Я осматривала каждого, пока не увидела её. Рина: Идалия! - Я подбежала к клетке, где она сидела и смотрела в пол, когда она подняла голову, то сразу подошла ко мне. Идалия: Они тебя поймали? Ты в порядке? Не поранилась? Рина: Я в порядке, а вот ты... Как они тебя поймали? Идалия: Дорогая... - Она посмотрела мне за спину, а затем снова на меня. - Ты уже говорила с императором? Рина: Да. А это тут причём? Идалия: Слушай. Не вздумай принимать какие-либо меры, не вздумай решать всё самостоятельно! Если он тебе предложит сделку - не соглашайся! Рина: Почему? Идалия: Делай как я говорю... Хорошо? - Я не понимала, и из-за этого начинала сильнее боятся. Рина: Хорошо. Но ты же можешь выбраться? Идалия: Малышка... Видишь эти оковы? - Её руки были заточены в мерзость. - Из-за этого я не могу колдовать, но даже если выберусь, то я не смогу уйти без тебя. Рина: Погоди! - Я повернулась к Золотому стражу. - Золотой! Ты ведь поможешь мне? - Но он скрестил руки и отвернул голову. - Но... Я же... Идалия: Извини солнышко, но так получилось. Любое движение и кого-то из нас уже не будет. Я не буду рисковать. - Глаза стали влажными, в горле встал ком, ноги ватные. - Помнишь, что ты мне обещала? Никогда не плакать и не выдовать слабость. - Я закусила губу, сжала кулаки и быстрым шагом направилась к выходу. Тогда я была маленькой и не понимала всю серьёзность ситуаций, не понимала, что сделаю только хуже... Ворвалась в покои императора и подойдя ближе, начала вести себя как глупый ребёнок. Рина: Отпусти её! Император: Не думал, что у тебя будет наглость вырваться ко мне. Рина: Я же не твой подчинённый, так что считаю, что могу так вести себя. Император: Тоже верно. Что ты мне можешь предложить? Рина: Я!... - Действительно. Что могу предложить? Служить - я маленькая, сражаться - не умею, а что тогда? - Я... Буду помогать!... Жителям! Или вам... В общем как-то так! - Глупо, правда? Я тоже об этом поздно поняла, но это было забавно и с другой стороны - страшно. Император: Помогать мне? - Он залился смехом. - Ты и правда смешной человек. Рина: Ну... Это единственное, что я могу пока что предложить. Император: Ты мне не нужна, но... Если научишься колдовать сильнее, чем Золотой страж, то так и быть, возьму. - Я сглотнула поступившийся ком. Рина: Принято. - После развернулась и направилась к выходу, возле которого стоял сам Золотой. Как только мы вышли я боялась смотреть на него, хоть я и не видела лица, но я уверена, что он сейчас не доволен. Хотелось провалиться сквозь землю, исчезнуть, стиреться из памяти! Но надо было что-то делать. 3олотой: А теперь поясни: Как ты собираешься меня победить? - Его голос был серьёзным. Рина: Ну ты бы мог меня научить чему-нибудь. Например: Драться или ещё что-нибудь. - Я посмотрела в его прорези для глаз. - Поможешь? - Он тяжело выдохнул и взяв меня за руку куда-то повёл. - Мы куда? Золотой: На сегодня хватит тебе. Сейчас посидишь у меня в комнате, пока я буду работать. Постарайся не высовываться, а я подумаю над тем что бы тебя учить. Рина: А Ида сразу согласилась... Золотой: Она знает, что делает, а я не готов к такому. Рина: Я буду стараться! Ида ведь меня чему-то научила за эти два года. Золотой: Давай договоримся. Посиди спокойно в комнате, а вечером я дам уже ответ. Всё же ты ещё маленькая, что бы служить. Рина: Я просто хочу, что бы она не беспокоилась... Да и к тому же... - Я зогорелась. - Если я стану лучшей, то император не станет причинять мне и Идалии вред! Верно? Золотой: Лучше меня? Рина: Ну или хотя бы приблизительно... Золотой: Человек в роли Золотого стража... Звучит не реально, но кто знает? Может это действительно возможно. Рина: Значит ты точно должен согласиться... Мы наконец-то дошли, он закрыл меня в комнате и я там просидела до поздней ночи. Всё чем я себя занимала - это чтение. Так как это единственное моё любимое занятие. Под конец меня уже тянуло в сон и я уснула прямо за столом... На утро я проснулась на кровати, встала, потёрла глаза... Золотой спал рядом на краю кровати. Я его не много потрясла, открыв глаза сразу посмотрел на меня. Рина: Доброе утро. Золотой: Доброе... - Он спал в маске? Рина: Почему ты спишь в маске? Золотой: Император Рёв запрещает мне её при тебе снимать, так что пока что пусть будет так. - Он потянулся и продолжил. - Готова к первым тренировкам? - Сон как рукой снесло. Рина: Тренировка? Конечно готова! И с этого момента начинаются весёлые будни! Каждый день я тренировалась, боролась и страдала за звание "Лучшая". Идалия не знала об этом договоре, не знала, что я планирую и уж точно не знала, что скоро её освободят. Единственно о чём она была в курсе, это только о том, что я продолжаю использовать магию и со временем её начали выпускать к нам. В 12 лет я уже много чему научилась и ждала момента, когда смогу помочь ей... Но всё обломалось... Один из обычных стражников проболиался ей о том, что я поспорила с императором и сейчас она меня отчитывает. Прямо здесь, в темнице, при всех. Она меня ведь предупреждала с ним не договариваться, а я подвела... Сейчас я стою перед императором и жду. Может произойти, что-угодно... Император: Два года ты усердно тренировались и ради чего? Рина: Но у нас был договор. Император: Да, но... К сожалению я тебя не возьму в Золотые стражи. Рина: Мне всё равно! Лишь бы отпустили её. Император: Я отпущу её. На следующий день её выпустили, без всяких сражений или ещё что-либо. Золотой вернулся к своим обязанностям, я ему помогала, но так же была обычным стражником, а Идалия тренировала меня в магии. Наконец-то настало моё 14-летие. В этот день у меня была тренировка, в какой-то момент Идалия ушла, оставив меня одну. Рина: Как же я устала... - Я отдышалась и уставилась в даль. - Магия - это здорово, но как-то не очень удобно с этими бумажками. - И с этого момента начинается самое интересное. Я уставилась на свои руки, взгляд сосредоточился, я мысленно рисовала глиф света, голова резко начала болеть, от рук будто что-то отталкивалось... В один момент прямо на руках засветился шарик. От шока я расслабилась руки и мысли, сам же шарик в миг взорвался из-за чего меня откинуло на пару метров, но я всё ещё была на ногах. Я смотрела прямо и не понимала. Как я это сделала? Что это было вообще?! Пока я пребывал в шоке за моей спиной раздались медленные хлопки. Я обернулась и встретилась взглядом Идалией. Идалия: Молодец Малышка! Рина: Что это было? - Она подошла ко мне. Идалия: Это называется "Не мыслемая магия". Не многие знают такую технику, про неё мало информации. - Я хотела рассказать ей свои ощущения, но она коснулась пальцем моих губ. - И это должно оставаться секретом. - После подмигнула и отошла. - Попробуйка ещё раз. Я вновь сосредоточилась,боль была уже сильнее, но зато в этот раз шарик спокойно парил над ладошками. До тех пор пока я не подняла руки от радости и кричала "Получилось!", сразу же после этого шарик задёргался и я мигом присела, его словно выстрельнули из пушки и попал в несчастное дерево, которое отлетело на несколько метров от своей оставшейся части. Рина: Ой... Идалия: Продолжай обучаться! И так день за днём. Я всё больше узнавала эту магию, больше изучала способности и привыкала к таким затратным силам. За ещё два года я определила нескольуо техник использования этой магии. Я смогла не заметно подшучивать над Золотым и другими стражниками. Но всё изменилось в один момент... Мне исполнилось 16 лет, я с утра на радостях пошла к императору, хотела обсудить о некоторых вещах. Как только я зашла в зал, то никого не обнаружила, поэтому стала ждать. Прошло 10 минут, 30 минут, час... Наконец-то в помещение зашёл Золотой. Рина: Золотой! Не знаешь где император? Золотой: Он сейчас занят. - Его голос... Немного другой тон. - А что вы от него хотели? - Вы? Рина: Ты чего? Я же ещё пару дней назад жаловалась и говорила, что хочу поговорить с ним. Золотой: Твой друг уже уволился и я встал на его место. - Чего? Почему он меня не предупредил, что уволится? Рина: Оу. Извини. Просто голос очень похож. Я направилась к выходу, а затем уже и куда глаза глядят... Я не понимала, что происходит. Вроде он должен был предупредить. Надо будет спросить в чём дело. Я проходила мимо двери лаборатории в котором частенько в последнее время бывал сам император. Я постучала, ответа не последовало, постучала сильнее и дверь сама приоткрылась. Любопытство взяло вверх и глянув через щель я... Захлопнула и побежала назад в зал императора. Мысли запутались, я не хотела верить в то что видела, хотелось стереть это из памяти раз и навсегда! Зачем я посмотрела!? Врываюсь в зал, там уже сидел император, а рядом стоял Золотой страж. Я посмотрела на них, с ужасом осознавала происходящее. Рина: Мне надо поговорить на едине! - Я подошла ближе. Император: Оставь нас. - Золотой страж вышел. - Слушаю. Рина: Где Золотой? Предыдущий страж. Император: Я его уволил. Рина: Не ври... Я видела это. Император: Хмм... Он всё равно ничего полезного не делал. - Я телепортировалась. Вот так просто и в наглую. Прямо в дом Идалии. Слёзы накрыли глаза, в голове туман... Рина: Идалия! - Я стала её искать. Ни где не было. Я вышла и стала искать в лесу, постоянно кричала её имя, но всё тщётно. Поняв, что дело не чистое, я направилась назад в замок. Снова Врываюсь в зал и... - Идалия... - Я упала на колени. - Нет... - За моей спиной кто-то появился. Император: Прекрасно, не так ли? Рина: Ты превратил её в камень. За что? - Я облокотилась об руки. - Зачем? Император: Она единственная кто тебя любил, предыдущий Золотой страж слишком много о тебе заботился, а ты... Научилась играться с сильной магией... - От злости я вскочила на ноги, при развороте вызвала свой палисман и пыталась заморозить Рёва, но он испарился. - Зачем они тебе? Рина: А сам как думаешь?! - Я пыталась его ударить, выстрельнуть, много телепортировалась, но его реакция была быстрее и я постоянно промазывала. - Ты ужасный император... - Я телепортируюсь ему за спину, делаю ледяной кол на конце посоха, пару сантиметров до его спины и... Меня откидывает в стену. В глазах мутнеет, сознание покидает. Палисман лежит прямо под ногами императора, он его поднимает и поглощает из него магию... - Джей... - Последнее что я сказала перед тем как отрубиться... Проснулась я уже в своей комнате. Голова болела, а руки были скованы. Приняв сидячее положение я осмотрелась, всё как обычно.... Но только я проснулась до конца, в мою комнату вошли император и Золотой страж. У меня не было сил бороться, поэтому я просто выслушал его. Император: С этого момента ты работаешь на меня, твоя должность Золотой страж. Попытаешься меня ещё раз убить и попрощаешься с жизнью. - Он направился к выходу, но вспомнил что-то ещё. - И ещё. - Золотой подошёл ко мне, мои руки освободились и мне протянул какой-то розовый камень. - Теперь у тебя есть ограничения в магии. Посторайся не тратить в пустую. - После этого оба вышли. Я начала осмотривать камень. Думала, что в ловушке...***
Рина: Спустя несколько лет я поняла в чём заключается моё проклятье. Служила более 50-ти лет, а потом использовала специальное зелье. Стёрла себя из его памяти и ушла. Вернулась в свой мир... - Камень который я держала перед собой положила на стол. - Все эти годы я старалась скрываться, что бы не заподозрили меня в чём-либо. Вечно молодая и всё такое... Луз: Так значит... Тебе 300 лет? - Каждому с трудом верилось в это, но что правда, то правда. Рина: Я не навижу эту жизнь. Бессмертие - ЛОВУШКА лично для меня так... Хантер: Ты слишком хорошо сохранилась, нежели сам Рёв. Рина: Нет... Есть периоды из-за которых хочется покончить с собой раз и навсегда. Внешностью расплачиваюсь страданиями... - Дрож прошлась по всему телу, от пяток до макушки. - В общем... Я рассказала вам свою историю и надеюсь, что ваше мнение обо мне не поменялось в худшую сторону. Знаю должна была об этом сказать раньше, но я боялась, что вы не поверите. Я думала, что это лишняя информация для вас будет. Эмити: Но он наоборот полезна! Наверняка ты много чего узнала! Например те же чертежи для порталов или ещё что-нибудь! Рина: Да, но... Это провал! Я знаю много его секретов, но смысл? Его теперь нету, а значит всё это бесполезно! Луз: Подождите! - Посидев немного в тишине, я начинаю сожалеть в том, что призналась. - Давайте переварим эту информацию и только потом поймём выгоду из всего этого. Хорошо? - Все с ней согласись. Рина: Я... На крыльце посижу. - Я вышла через главную двери и села. Я им рассказала. Зачем? Наверное, потому что трудно уже держать прошлое. Точнее оно само меня держит, но... Я не понимаю, почему не могу от него избавиться. Что было, то было. Завтра они точно завалят вопросами. Сейчас уже поздно... Обняв колени я задумалась. А стоит ли мне сказать Хантеру? Он знает о том, что он копия кого-то, но надо ли знать кого именно? Я сама не до конца уверена, хоть и прошло много лет. В этом году будет 300 лет как я живу с проклятьем. Идалия, она из рода Иды, палисман тоже она помогла мне сделать, с проклятьем я ознакомилась в течении нескольких лет, потом стало хуже... А как я скрывалась - это отдельная история. Хантер: Можно рядом посидеть? - Я молча кивнула и он сел. - Легче стало? Рина: Немного. Конечно чувство того, что я не живая осталось. Хантер: Понимаю... Я тоже самое чувствовал, когда узнал правду. А с виду ты казалась жизнерадостной и всем довольной. Рина: Это так, но когда тебя постоянно кидает в воспоминания прошлого, хочется уйти в иной мир... Я не про смерть. - Я немного улыбнулась. - Я привыкла терпеть... Принимать правду, быстро находить решения, хотя это не всегда удаётся. - Мне захотелось отвлечься от мыслей. - Знаешь что? - Я вскочила и встала перед ним, протянув руку. - Хочешь ещё раз прогуляться? Как тогда, на задании. - Его уши покраснели, но приняв предложение, встал и я поставив щелбан, начала убегать... Как ребёнок. - Догоняй! Хантер: Стой! Ха-ха! Мы бежали прямо в лес, смеялись как дети, деревья пролетали, луна освещала путь, я набирала скорость всякий раз, когда парень меня догонял. Когда мы убежали в глубь леса, я начала уставать, задыхаться, поэтому сбавила скорость и в результате начала тормозить, едва ли не врезавшись в дерево, а затем уже и сам Хантер, тоже весь запыхавшийся, облокотился об колени. Рина: А мы... Далеко убежали. Хантер: Ага. Никогда так быстро не бегал. - Упав под дерево, я у ставилась вверх. Рина: Но ты почти меня догнал. - Он тоже упал рядом и через силу вдал мне щелбан. Хантер: Догнал. Посмеявшись, мы окунулись в звуки, слушая лёгкий ветер и шелест листиков. Казалось, что это спокойствие нужно сейчас каждому. Сейчас каждый должен собраться с силами, что бы продолжить бороться. Луз - вернулась домой, но теперь у неё есть второй, в который она так же будет стремиться не смотря не на что; Эмити - готова поддерживать свою любимую не смотря на все сложности; Ива - моральная и физическая поддержка, достойна того же в ответ; Гус - наконец-то восстановит связь с жирафами, как бы это странно не звучало; Хантер - начнёт новую жизнь и его знания о постройке портала тоже пригодится. Портал - это самое главное сейчас, без него мы не вернёмся в тот мир и не поможем нашим друзьям и Королю... Маленькому титану. Единственное, что даёт нам огромный шанс - это освобождение Короля от Коллекционера и умение правильно создать портал, если у нас не получится, то будем надеяться на Кипящие острова, которые уже явно повреждены... Хантер: Ты умеешь веселиться. Рина: Это ещё мало. Я могу вытащить вас всех в кино или парк аттракционов, зоопарк, батуты, есть много мест где можно повеселиться, а вам познать наш мир! - Я посмотрела на него, он печально улыбался. - Что-то не так? Хантер: Нет. Всё отлично... Просто я не могу поверит в то, что мы здесь, то, что твоё проклятье это бессмертие, про то, что было... С тобой у меня только хорошие воспоминания... - От последних слов он аж покраснел и вылупился вперёд. - Ну то есть... Это были лучшие времена. Не считая того, когда ты на меня обиделась... - Я смеясь встала с места. Рина: Погнали домой. Иначе искать начнут. - Он встал, я осмотрелась и явно ещё не закончила с приключениями. Резко накинув его капюшон на его голову, я быстро пятянула за шнурки и закрыла ему глаза. Пока он снимал капюшон, я залезла и притаилась на дереве. Хантер: Я тебя сейчас!... - Не обнаружив меня он начала метаться взнлядом. Успокоившись он почесал затылок, а я тем временем оказалась сзади него, висела вверх ногами и ждала когда он повернётся. Рина: Бу! - Тот аж отпрыгнул назад и чуть не удалир меня, но я смогла увернуться. - Мимо! Хихихи! Хантер: Зачем так пугать?! - Я залезла назад. Рина: Я веселюсь как могу! А тебе ещё научится бы. Хантер: Слезай, эта ветка не практичная. Рина: Не говори еруды! Я вешу меньше 50-ти кг. Так, что не упаду. - Я встала на ноги и немного попрыгала, ветка лишь чуть-чуть похрамала, но держалась. - Видишь? Ничего страшного. Хантер: Пожалуйста слезь, пока все кости не переломала. Рина: Лааадно. - Я только присела, что бы спрыгнуть, как вдруг резко ветка сломалась и в мгновение ока я оказалась на руках парня. Наши лица были слишко близко друг к другу, из-за чего оба покраснели, точнее он помидор, а я лишь чуть-чуть. - Кхм! Можешь отпускать. Хантер: Ой! Ладно. - Встав на свои две, я немного помялась. Рина: Пошли! - После как ни в чём не бывало пошла дальше. Ощущения были странные, внутри всё как-то не так... - Извини. Я думала оно куда практичнее. Хантер: Ничего, бывает. - Всю дорогу мы шли в тишине, в голове застрял этот момент и я не могла до конца понять, почему. Как только мы вошли в дом к нам тут же побежали все с зала и завалили вопросами, где мы были, куда пропадали, что случилось... Рина: Просто прогулялись и поболтали. - Я пробилась сквозь эту толпу и поднялась на вверх, зашла в комнату и завалилась в спальный мешок. - Что это было? - С этими мыслями я уснула.***
Рина: Луз! Я сама! Луз: Нет! Мы с тобой! Рина: Сама! Луз: С тобой! - Мы так уже полчаса спорим! Я хотела сбегать в свой дом в одиночку и притащить всё необходимое, но Луз меня опередила и устроила допрос. Эмити: Давай мы тебе поможем. Почему ты отказываешься? Рина: Да потому что туда идти около часа, а нести всего несколько плакатов. Луз: Мы заберём всё необходимое! Рина: Ладно. - Скрестила руки. - У вас есть огромная доска? Луз: Нет. Рина: А свободное место? Луз: Осовбодим кладовку. Рина: Тогда... - Я задумалась. - Тогда всё, что нам нужно это перетащить пару досок сюда... Ладно решайте кто пойдёт со мной. Ива: Мы идём все вместе! Эмити: Я согласна! Гус: Меня не забудьте! Ви: Ну я за компанию... Луз: Вот видишь! Кстати, а где Хантер? Ви: Он ещё не проснулся. Я разбужу его если надо. Рина: Подожди! Дайка я его разбужу. - Я пошла, набрала стакан воды и поднялась в комнату. Парень мирно спал и никого не трогал. Пока я не вылила на него воду! - ПОДЪЁМ! От неожиданности и ледяной воды он вскочил на ноги, врезался в меня и мы оба упали... Он сверху, я снизу... Сильно покраснев я скинула его с себя. Хантер: Извини! Рина: Не, это ты меня прости! Я... Кароче мы пошли в мой дом, если хочешь то собирайся тоже! - Протароторив я выбежала из комнаты и спустилась вниз, вышла на улицу и села на крыльцо. И снова этот вопрос... - Что происходит?... - Подождав минут 15 вся толпа вышла и мы отправились в путь. По дороге я иногда паниковала... Вдруг они не правильно поймут некоторые вещи? А если они случайно увидят фотографии и рисунки прошлых годов?! Особенно 1722-го года... Иногда вспоминала куда я убрала чистые плакаты, или книги... За эти 300 лет у меня куча вещей было и много воспоминаний осталось... И всё это находится в моём доме, который я нашла 100 с лишним лет назад и с годами улучшала. Мы наконец-то пришли и я остановилась. Это не то что дом, это ангар, но не такой каким его привыкли видеть. Я успела сделать в нём несколько этажей. Помявшись я подошла к двери, на котором висел довольно прочный замок, и сама дверь была не пластиковая и не металлическая, а натуральный дуб... Сняв замок и кинув его рядом я открыла дверь, вошла и включила свет. Рина: Добро пожаловать... Мои единственные хоромы за сто лет... Гус: Помещение огромное! Ива: И много интересных штук. Мой ангар разделялся на две части: Первая - полноценный трёх-этажный дом; Вторая - чисто огромный зал, который был закрыт красной шторой. На первом этаже пару шкафоф, доски на колёсах с разными записями, открытые полки, стол, несколько дверей и разбросаные бумаги, как большие, так и маленькие, от плакатов до стикеров, скинутые со стола. Рина: Блин... - Я начала подбирать всё это добро и складывать на стол. Луз: Я помогу! - Девушка подошла ко мне, а остальные стали осматривать помещение. Она подобрала бумаги и обратила внимание на одну из них. - Рин. Это что? - Она протянула мне листок, в нём был результат одного из неудачных проектов. Рина: Это результат по вскрытию, после пару экспериментов. Луз: На ком? - Она собрала последнее и положила на стол. Рина: На крысах и грызунах. У меня их было не много, это последний и неудачный. Я этим занималась 30 лет назад. Луз: Ух ты! Хорошо... Что нам надо искать? Ива: Рин! А шкафы можно открывать? Рина: Только осторожно! - Хантер открыл шкаф и оттуда выволилось просто куча бумаг, книг и записей. - Чёрт. - Я подошла и помогла бедолаге встать. - Я забыла предупредить, что полка не практичная... - Я смотрела на все эти рисунки, схемы, записи. Хантер: Видно, что время зря не теряла. - Он взял тёмно-зелёную папку и хотел её открыть, но я не дала это сделать, захлопнув её. Рина: Тебе рано. - После выхватила и убрала в рюкзак. - Так... Это потом подниму. Сейчас надо разобрать те доски и вынести. Гус! Гус: А? Рина: На втором этаже есть пустые плакаты. Увидишь их сразу. Сгоняешь? Ива: Я с ним. - Когда эти двое ушли, я присела и начала поднимать листки, поралельно осматривая каждую схему. Хантер: Что за эксперимент номер 165? - А я и не заметила, что он помогал поднимать. Рина: Это... - Я взяла папку из его рук. - Этот эксперимент связан с одним человеком... Луз! Можно тебя попросить кое о чём? Луз: Конечно! - Она села рядом с нами. Рина: Надо разложить всё это. Папки, книги, бумаги... Луз: Да-да! Иди ищи что надо. Рина: Хан. Пошли, надо ту доску разобрать. - Подойдя к доске я осмотрела её. - Ёлы палы... - Я взяла стикер на котором был глиф. - Много лишнего конечно, но всё пригодится. Мы минут 30 разбирали и складывали эту несчастную доску, пока я не обратила внимание на отсутствие всех, кроме Хантера. Мы поднялись на второй этаж, где было ещё больше шкафов, картины накрытые скатертью и стеклянный ящик, который тоже был накрыт. Ребята ходил и будто бы боялись посмотреть, что там. Рина: Чего стоите? - Все испуганно уставились на меня, хотели извиниться перебивая друг друга. - Да ладно. Тут одно старьё... Можете посмотреть. - Я прошлась к одному из шкафов и начала там лазать, пока остальные аккуратно доставали картины и осматривали. Достав альбом, убрала в рюкзак и подошла к середине стены, на котором висела картина, накрытая синей тканью и с надписью снизу "Золотые Маски"... Я немного потянула, один край упал и была видна рука с посохом из искусственной магии. Схватила второй край и сдёрнула то, что не давало нам видеть картину. Самую первую и самую важную для меня. Хантер: Это... - Окружили со всех сторон и смотрели с интересом. Рина: Это я и Золотой Страж. На картине у меня были ещё свои родные блондинистые волосы, глаза тёмно-зелёные, а одежда как у моего тогдашнего напарника, который стоял в маске, в то время как я её держала над собой и гордо улыбалась. Я не скрывалась от жителей, наоборот хотела доказать им, что люди не зло. Рина: Мы всегда были хорошей командой и нас прозвали Золотые Маски. Нас все боялись... Особенно меня... - Я отошла от картины и подошла к стеулянному ящику. - Сколько жизней ушло в моё прожитое там время... - Я сняла белую скатерть, в самом ящике была МОЯ золотая маска. - Я ненавижу себя за это. Луз: Я всё больше и больше восхищаюсь твоей историей. Ива: До сих пор не верится, что ты была такой раньше! Гус: Ты точно должна будешь рассказать всему острову! Эмити: У меня нет слов... Ви: Ты меня пугаешь... Хантер: Так вот почему ты отказалась быть Золотым стражем? Рина: Не только поэтому. За эти годы я изменилась и стала не такой какая была и после возвращения сюда ушло сотню лет, что бы восстановиться. Всё произошло так быстро, помню как будто всё это было вчера... Кипящие острова, Золотой страж, проклятье, жертвы... Я до сих пор немогу смириться с этим! Хантер: Кстати о проклятье... Ты выглядешь так же как и в те года, но с Белосом не так... Почему? Рина: Хах! Думаешь всё так просто? Ради такой внешности я страдаю каждый месяц... Каждое десятое число. Замечал, что в этот день я не появляюсь вообще. Хантер: Я думал у тебя какое-то важное событие каждого месяца. Рина: Важное, но главное что бы я была как можно дальше и никто этого кошмара не видел. А теперь пошлите.***
Доски и плакаты на чердаке. Я бы хоть сейчас начала разрабатывать план постройки, но лучше стоит отдохнуть. Завтра хочу вытащить всех на пикник, а после завтра в кино. Всё же стоит показать им наш мир и только потом работать. Они гости, а мы с Луз обязаны им показать всё что успеем! Однако я должна готовится к множества событий... Скоро годовщина, а каждое сто-летие что-то происходит.