***
Ива: Гус! Мы тебя уже 20 минут ждём! — Малёк решил перед походом в кино отлучиться по важным уборным делам, мы все стояли в коридоре и ждали его. Тень: Возьми меня с собоооой! Я кино уже 10 лет не смотрел! Рина: Нет. — Я сидела на полу и смотрела вверх. Тень: Пожалуйста! Рина: Нет. — Я действительно не хочу его брать. Последний наш поход закончился тем, что я вообще ничего не слушала, только его болтовню. Луз: Всё не умолкает? Тень: Всо нэ умалкает! — Он подразнил её голосом. Рина: Перестань! Да Луз, он всё так же просится взять его с собой. Эмити: А почему ты не хочешь? Рина: Тогда я не сосредрточусь на киношке. Хотя если честно, я… — Меня перебили. Тень: Если ты уйдёшь от меня далеко, то я не смогу поддерживать с тобой связь! Рина: И что? Я же не правращусь в пыль! Так что замолчи и дай мне обойтись без головной боли. Тень: Бяка! Какой была, такой и осталась… Рина: Ты тоже не изменился. Гус: Я тут! Рина: Наконец-то! — Я быстро выбежала на улицу. — Я уже заколебалась слушать его нытьё. Тень: Стой! Ты не можешь! Рина: Могууу! — Мы начали отдоляться от дома. Тень: Подожди! Остановись! Вернись! Пожалуйста! П… Ста… — Чем дальше я была, тем хуже его слышала. Раньше я иногда уходила так далеко, но не на долго. Сама не знаю почему не бросаю этот камень надолго… Рина: Что ж. Теперь я полностью могу насладиться другими разговорами. Ива: Что будешь делать после кино? Рина: Скорее всего пойду в магазин за некоторыми штуками… Ещё надо мне вспомнить кое-что на счёт иллюзий… По моему я уже делала специальные камни для того что бы что-то скрывать. Ива: Хех! Мы поможем… — До того как мы дошли до места назначения она решила меня расслабить. — Слушай… Мы слышали твои слова сегодня утром. Ты действительно думаешь, что мы тебе не поверили? Рина: Я уверенна в этом… Хотя изначально боялась такого исхода. Просто я думаю, что моё прошлое как-то поможет, но я начинаю в этом сомневаться. Ива: Тебя что-то держит, так ведь? Рина: Ну… Я не знаю… Сейчас мои мысли запутались. На что я вообще надеялась? Ива: Не загоняйся. И вообще забудь о том, что мы могли не поверить. У тебя есть целый дом докозательств и этого достаточно. Расслабься и повеселись. Рина: Ладно! — Мы наконец-то пришли. — Что ж, пора вам показать наш мир кинотеатра…***
На экране шла середина фильма, все спокойно его смотрели, а некоторые недо-люди, такие как Гус и Хантер, смотрели с открытыми ртами и наклонившись вперёд, как-будто увидели что-то невероятное. Хотя их можно понять... Луз и Эмити сидят в обнимку, Ива спокойно смотрит, хоть и тоже немного удивлена была изначально. Я мне как-то не по себе... Почему-то желание встать и уйти домой становилось сильнее, а мысли путались и я не могла сосредоточиться ни на чём. Руки сильно держались за подлокотники, сердце билось быстрее, ноги дрожали... Мне это совсем не нравилось... Сеанс закончился, мы вышли, я так же на ватных ногах, но стараюсь это скрыть, осматриваюсь и понимаю что вокруг как-то мутно. Луз: Ладно, разделяемся и вечером расскажете как провели свой день. - Мы попрощались с Луз и Эмити. Ива: Итак! Ну что? В магазин? Рина: Мне надо отойти. Я быстрым шагом направилась в уборную, едва ли не упав по пути. Голова кружилась и я ничего не понимала. Может на солнце перегорелась? Нет. На улице прохладно. Или я не тосъела? Врядли! Еда Камиллы слишком вкусная, что бы от неё мне стало плохо. Я умылась холодной водой, смотрела в раковину и мне становилось хуже, температура поднялась, ноги уже начали коситься, рук вообще не чувствую... Подняв правую руку я начала её осматривать. Казалось, что что-то не так. Покрутив так пару минут я её вообще перестала чувствовать, сильно побледнела и пальцы не двигались... Испугавшись я упала на колени. Тело будто рассыпалось в пыль, пространство стало кружиться, в животе как-то пусто... Не теряя ни минуты, я заползла в кабинку, закрылась и надеялась, что Ива придёт сюда. Казалось, что прошла вечность! Пока мне не стало лучше, потом ещё лучше и ещё лучше. Когда я почувствовала конечности, я встала и вышла, опять умылась и уже покачиваясь вышла в коридор. Там меня ждала Ива, которая сразу же подбежала ко мне и взяв под руку потащила куда-то. Ива: Ри! Ты нас наругала, что у тебя случилось? Рина: Я не знаю, мне стало хуже и хуже, хотя сейчас более менее. - Мы вышли на улицу и к нам подошли Гус и Хантер. Гус: Что случилось? Рина: Не знаю. - Мне стало ещё лучше и я уже смогла нормально соображать. - Хотя голова немного болит. Тень: Я тебе говорил. Рина: Ты тут откуда? Гус: Я сбегал домой и взял его, думал, что это тебе сейчас нужно... Рина: Оу. Тень: А я говорил, что чем дальше уходишь, тем хуже связь и тем хуже тебе. Рина: Почему я узнаю об этом только сейчас? Тень: Потому что ты никогла со мной не расставалась. Кстати, ещё бы немного и ты бы... Рина: Замолкни. - Я одела этот камень на шею. - Значит буду терпеть тебя дальше. Ну что? Погнали? - Я вела себя как ни в чём не бывало. Ива: Показывай дорогу. - Я направилась куда глаза глядят. Рина: Кто хочет мороженое? - Всё радостно согласились. Искать мороженщика не составило труда, хотя это было странно, в такую погоду есть мороженое. - Вы главное не спешите, иначе заболеете. - Оплатив за лакомство мы отправились дальше. Гус: Вкусно. Ива: Согласна! Хантер: Не плохо. Рина: Что ж... До магазина нам не далеко, так что не будем спешить. Времени полно... Ива: Думаешь девочки будут долго гулять? - Я хитро, но широко улыбнулась. Рина: Я уверена, они придут под утро. Хехехех. - Я взглянула в телефон. На экране высвечивалось время и пару смс, не от Луз, но всё равно ничего важного. Зайдя в несколько приложений я задумалась. Может всё же отменить свои походы? Покупок немного, успею ещё купить, а вот они не успеют посетить много каких мест. Поэтому как только мы вышли из парка, через который проходили до магазина, я тут же повернула на лево и устремилась в Зоопарк. Почему-то мне казалось, что это отличная идея. Заодно Гус увидит жирафов. - Гус! Сегодня ты везунчик, мы идём в зоопарк, где находятся жирафы. Гус: Серьёзно? Наконец-то! Хантер: Ты же хотела в другое место? Рина: Да, но я так подумала... Покупки никуда не денутся, а вы не успеете увидеть город, хотя бы какую-то часть. Так что погнали в Зоопарк, потом на аттракционы, после уже и по ночному городу прогуляемся. Если хотите можете сами гулять по городу, но лучше за вами присматривать. Ива: А кто ещё есть в зоопарке, кроме жирафов? Рина: Много кто. Медведи, тигры, зайцы, волки, лебеди, кароче придёте и изучите их. Поверьте эти животные удивительные. Гус: А сколько нам ещё идти? - Я доела своё мороженое. Рина: Примерно минут 20, но если на автобусе, то ещё раньше. Хотите прокатиться? Ива: Автобусы? Рина: Да! Во мне резко проснулся учитель и проводник, я им показывала всё! От обычных птиц и животных, до машин. Гус был ещё счастливее после зоопарка, ведь он увидел жирафа, даже пытался с ним поговорить, но что-то не получалось, да и пришлось его оттаскивать, ибо в нашем мире такое поведение крайне странное и неловкое. После мы ещё катались в парке аттракционов, даже на машинах с Хантер ом погоняли, ибо только нам двоим есть 16 лет. Так же я их отправила пробывать Макдоналдс, КФС, Буршер Кинг и тд.! По конец дня я была в отличном настроении, Хантер тоже был взволнован, а вот малые сильно вымотались, поэтому пришлось их проводить до дома, а мы вдвоём отправились гулять по ночному городу и болтать о сегодняшнем дне. Мне было здорово проводить так время, ведь в компании это куда круче и веселее, чем в одиночку. Рина: Блин, последний раз я так веселились лет 5 назад! - Как же здорово сново так выражаться и не скрывать свой возраст. Хотя им скорее всего не привычно. Хантер: Ага. Я не знал, что Гас так сильно стремится вернуть жирафов. - Мы залились смехом. Действительно, Гус хотел забрать их с собой. Туда! На кипящие острова! Представляю как все удивятся. Они... Рина: Надеюсь они там справляются. - Как-то не очень на душе. - Они наверное борятся с коллекционером, а мы тут веселимся. Хантер: Не волнуйся. Уверен, что мы быстро найдём способ сделать портал. Рина: Надеюсь... Хотя, если я за эти почти 300 лет ничего не смогла, как мы все это сделаем? Тем более хотя б за пол года. Хантер: Просто надо хорошо подумать. К тому же, как ты строила портал, если в вашем мире нету того, что есть у нас? Рина: Находила замену, скажу честно у меня получилось один раз, но это было временно и не безопасно. Скажем так, портал выходил прямо в кипящие воды и при попадании в него любого живого существа, сразу взрывался. Это был единственный результат, но я не считаю его даже продвинутым. Не хочется выходить в кипящую воду... Хантер: Опасно. Зато результат имеется. Слушай, а почему ты запретила нам заходить за занавески? Рина: Это лаборатория, прежде чем туда сунуться, мне надо убедиться в том, что нету какой либо отравы... Я имею ввиду то, что у меня было куча веществ с не очень приятным запахом и отравляющий организм изнутри. Хантер: Зачем тебе всё это? Рина: Раньше я мечтала стать учёным, но опомнилась когда поняла, что если не сниму проклятье, то будет куча вопросов у всего мира. Хантер: Вся эта ноша лишь давить на тебя. При этом ты продолжаешь жить как обычный человек... Рина: На тебя же тоже постоянно давили... Хантер: Да. Я конечно привык и работал усердно... И зря. Рина: Не зря. Ты же много чего знаешь и это нам поможет. Особенно секретные чертежи Рёва. Хантер: Ты их не видела? Рина: Нет, в этом и проблема. Поэтому тебе придётся напрячь свой мозг и нарисовать точь в точь, а там уже посмотрим. Хантер: Ты удивительна... - Небольшая пауза, я смотрю на него боковым зрением, он сильно краснеет и отворачивает голову. - То есть. Ты довольна умная и весёлая. - Он ещё больше покраснел, а я лишь залилась румянцем. Слишком мило для меня! Рина: Спасибо... - Я отвернула голову, что бы он не увидел моего смущения. Почему-то мне казалось, что у меня родились чувства, которые... А чего тут церемониться? Я понимаю всё это, не маленькая ведь. Однако есть причины по которым мне не хочется принимать правду! Хантер: Ты хороший друг. - Аж сердце ёкнуло... Друг? Рина: Ты тоже. Лучший друг... - Да ну неее! Неужели я не хочу слушать и говорить эти слова?! - Мне повезло с вами. - На душе плохо. Дальше мы шли молча, я обняла себя, из-за холода, а парень просто шёл и о чём-то думал. Я же пыталась понять, что это был за разговор? Может он тоже боится быть отвергнутым? Я то уже определила в чём тут дело, но из-за одной огромной проблемы мне не очень хочется принимать всё это. Или стоит всё же рискнуть? Я боюсь... Мы уже подошли к дому, я зашла первая и тут же поднялась на верх, на чердак. Хотелось отвлечься и потом обдумать всё. Голова забита всем подряд, мне нужно разложить всё по полочкам и тогда смогу принять верное решение.***
Что же я имею? Овер до фига записей для создания портала, список того, что нужно для простой жизни всех нас и не большое расписание на неделю, что бы мы не запутались и смогли нормально жить. При этом для каждого есть теперь своя ответственность! На счёт школы. Так как сейчас осенние каникулы, то с этим можно и подождать. НО! Им будет довольно трудно ориентироваться и сдерживать желание использовать магию, наверное, поэтому придётся их подготовить. Палисманы! С ними попроще. Они будут сидеть дома и следить за домом, а когда мы будем возвращаться, то могут поиграть со своими хозяевами. Правда на счёт всего моего плана нужно обговорить с Луз и остальными. Рина: Трудно... - Я стояла перед исписанной доской, в очках и сосредоточен но изучала план. Ива: Ри! - Я посмотрела на люк, там стояла Ива и подзывала меня к себе. - Пошли ужинать! - Она спустилась, а я ещё немного постояв, сняла очки и спустилась к остальным. Сейчас мне проще ориентироваться и контролировать мысли. Когда я пришла на кухню, то ко мне тут же прилетел Малыш и сел на плечо, радостно что-то чирикал. Рина: Малыш, ты по мне скучал? - Он радостно чирикнул. - Лети к своему хозяину, а то ещё ревновать начнёт. - А ведь и правда. Все Палисманы со своими друзьями, и только Флепджек не спешит к Хантеру. Я тоже скучала по нему с тех времён, но мне не хочется быть заменой его настоящего хозяйна... Я села за своё место, Флепджек отлетел к Хантеру и я спокойно начала есть свою порцию. Девочки что-то обсуждали, пацаны тоже о чём-то болтали, и только я сидела и втыкала в свои размышления. Сейчас стоит пересмотреть всё, что я помню и знаю. Никакой магии тут нету, кроме того, что могут ребята... А что если ей и воспользоваться? Многие ингредиенты требуют много смесей, так почему бы и не попробывать? Мерзость, или же скверна, некоторые виды растений, а так же чуйка на уровень магии у Ви! Всё это пригодится. Иллюзии пока, что не сильно нужны... Вроде всё. Осталось только это всё испробовать. После ужина я помыла свою тарелку и ушла назад, на чердак. Уже там я обнаружила, что за мной опять увязался Флепджек. Он летал вокруг меня, отвлекал от работы, и что-то мне говорил. Я его не слушала и старалась не обращать внимания, сосредоточилась на своих экспериментах... Однако вскоре мне это надоело. Села на стул и постаралась как можно спокойнее высказаться. Рина: Малыш! Пожалуйста, дай мне сосредоточиться. Если всё пойдёт на перекосяк, то мы долго будем возиться с этим порталом! - Чирик! - Нет. Я не хочу об этом даже слушать. - Чирик... - Ну скажу я им, что есть проблема, и что? - Чирик. - В мою голову? Серьёзно? - Чирик! - Нет! Там мы долго будем возиться, а теперь позволь мне подумать. - Чирик! - Я не хочу их об этом просить, потому что там много плохих воспоминаний! Что бы найти то, что давно забыто где-то в уголке моего разума, нужно там застрять надолго. - Чирик... Чирик! Чирик! - Я не хочу... Они не согласятся. - Чирик. - Я подумаю. - Чирик? - Хантер? - Я злилась краской... Вспомнился тот разговор, которыц так неловко закончился. Друг... - Малыш, давай завтра. Хорошо? - Тот кивнул и уже спокойно сидел рядом, смотрел в мою книгу и изучал её. Он всегда был таким не смышлёнышем, всегла чем-то интересовался и изучал... Славный Малыш. Даже заставил немного улыбнуться от воспоминаний с ним.