***
Эмити: Ребята! Они проснулись! Ива: Мы тут! Гас: Я принёс воды! - Как только мои глаза открылись, тут же ударил яркий свет. В руках было тепло, будто их кто-то держал. Действительно, когда мы троём окончательно проснулись, Луз и Хантер держали меня за руки. Эмити: Ну как? Луз: Ох... Моя шея, неудобно лежала. Рина: Мы сможем вернуться на острова. - Не медля я тут же достала листок и начертила схему. - Конструкция довольно сложная, но доступная. Ива: Может нам пояснишь? - Сию секунду я уже стояла перед всеми и демонстрировала свой чертёж. Рина: Итак! Дверь делать нам ненадо, достаточно только ключа, к нему приделать какое-нибудь кольцо, желательно чистого золота, и в него вставить камень. Рисковать не хочу, что бы не лешить себя жизни. После этого напитаем его слизью скверны и почти готово. Осталось только выбрать нужное, безопасное место, так как как только мы войдём портал разрушится и ключ и парится, оставив один камень. Я не знаю почему сразу про это не вспомнила, всё это время решение было прямо у нас под носом! Луз: Тогда не будем терять времени! Гас: А это нам не нужно? - Он показал своё маленькое зеркальце. Рина: Хмм... - Я взяла и осмотрел его. - Он нам не нужен, но лучше держать под рукой... Ива: Стоп! Если ты не хочешь использовать свой камень, то где ты возьмёшь второй? - Я замешкалась... Мы переглянулись с Луз и Хантером. Рина: Это... Отдельная история. Просто знайте что у меня есть второй камень. - После я взяла один из стаканов воды и выпила залпом. Ви: Интересно. Что там сейчас на островах? Эмити: Нас ищут... Или боятся с Коллекционером. Луз: Или пытаются спасти Короля... Рина: Ребят, не обязательно сейчас забегать вперёд. Как только мы там окажемся, нам необходимо сразу найти Иду и остальных... А с мелким разберёмся потом... - Я нахмурила брови, была не довольной. С этим пацанённком у меня отдельный разговор. Тень: Уууу! - Он из не откуда быявился за моёй спиной, я аж чуть не уронила стакан. - Ри. Ты серьёзно намерена сама решать эти проблемы? Рина: Отвали. Хантер: О чем это он? Рина: Не знаю. Тень: У неё с Колеутором отдельный период, и это что-то невероятное! Рина: Хватит! Ты вечно лезешь куда не надо! - Он ткнул пальцем мне в грудь и проорал. Тень: Ты всегда была недовольно, всякий раз когда я пытаюсь помогать! Рина: Да потому что это не помощь, это! Грх! - Я немного простояла в гневе, затем выдохнула и спокойно продолжила. - Ладно... Прости... Но иногда ты и правда не в тему лезешь. Тень: Я знаю... - Мы так все постояли в тишине не долго. В один момент Флепджек подлетел ко мне и что-то чирикнул в ухо. Рина: Ты уверен? - Он кивнул. - Ну... Хорошо. Ребята! Мне надо сгонять в одно место, я могу на вас отложить я, что бы вы нашли дверь и ключ в комплекте? У меня таких нету, сразу говорю. Ива: Мы найдём! - Я со семи попрощалась, схватила рюкзак, в котором кроме учебников и листов было и дерево... Не спрашивайте, просто таскаю на всякий пожарный. Выбежав на улицу, я поняла что уже далеко не вечер, а ночь. Значит мне не составит труда найти его. Рина: Малыш... Это мой последний шанс. - Он чирикнул и мы направились в лес, начался дождь, сначала не сильный, но с каждой минутой он превращается в ливень... - Пора.А ведь когда-то...
30 октября 2022 г., 21:23
Рина: Я сама не сразу догадалась проверить второй камень, а теперь ещё и Белос вернулся! Почему я не сказала? Да потому что боялась что он меня убьёт! Вот так просто! - Я нервно мяла руки и тараторила ребятам. Здесь нам нельзя задерживаться, мало ли он ещё и тут может оказаться, однако врядли он сможет портить мои воспоминания, если только старые, ибо их тут больше всего.
Луз: Тихо, тихо... Мы скоро уйдём, для начала просто убедимся что тут всё в порядке и... Может сможем найти воспоминание про создание портала?
Хантер: Дыши, не нервничай. - Он взял меня за плечи и приобнял. Я начала глубоко дышать. Немного успокоилась и продолжила.
Рина: Можно... Но боюсь, что тогда мы надолго тут застрянем.
Хантер: Мы можем ориентироваться по состоянию деревьев! - От радости он обнял меня сильнее.
Луз: Точно! - После осмотревшись, вопросительно посмотрела на парня. - И какое именно?
Хантер: А вот тут уже непонятно...
Рина: Давайте просто пойдём, а там уже посмотрим... Может найдётся то воспоминание, которое приведёт к нужному.
Луз: Вас поняла! Тогда начнём с... Этого. - Он подошла к серому и полностью высохшему дереву. На картине была изображена я, сидящая за столом в кругу книг, находилась в библиотеке замка, на тот момент.
Рина: Если я правильно помню, то... Это не то...
Хантер: Может ошибаешься? Если бы точно вспомнила, то он бы вотановился.
Рина: Не знаю... Я мало чего помню из тех времён. Так как всегда хотела забыть про них. Однако то, что столь обычная картина так выцвела, это немного настораживает, значит там что-то произошло.
Хантер: А вот это? - Рядом стояло дерево, которое полностью увешана лианами, плесенью, сорняками. На картине же было изображено поле, по середине которого стоит человеческий силует.
Рина: Хммм... Не знаю. - Я подошла к этой картине, взялась за кроя и уснула туда голову. - Вау! - Небо было здёздным, и имел оттенки берюзового, голубого и розового цвета, как северное сияние. А по среди поля всё так же стояла фигура и смотрела в лес. Я аккуратно влезла в это пространство, сделала пару шагов и замерла. - Я вспомнила. - Поднялся ветер, листья начали кружиться в разные стороны, трава начала меняться из розоватого в синеватый цвет, а фигура начала подходить ко мне. Пройдя сквозь меня, я обернулась и не увидела картины, а человек или кто бы это не был, начал перевоплощаться из чёрной тени в меня... В то время, когда у меня были золотые волосы, тёмно-зелёные глаза и худенькое тело... Сейчас на мне сильно заметны мышцы, но тогла я была слабой не только физически, но и здоровье. Пока моя прошлая версия стояла и смотрела в небо, наблюдая за красотой и слушая звуки природы, я пошла в глубь леса, где и нашла дерево с картиной и зашла в неё. Выйдя в своё хранилище, меня встретили Луз и Хантер, что были сильно обеспокоены.
Луз: Что там? - Я мягко улыбнулась.
Рина: Один из самых красивых моментом в моей жизни. - Взглянув себе за спину, дерево стало будто оживать. Сорняки пропали, а на лианах расцвели цветочки. - А может и не один...
Хантер: Может и мы тоже, что-нибудь посмотрим?
Рина: Ну... Думаю, если мы вместе попутешествуем, то сможем найти что-то полезное и давно забытое. Пошлите! - Мы отправились дальше. Прошли мимо многих картин, но ребят зацепила одна... Не самая лучшая.
Хантер: Дайка угадаю. Тут ты устраивала бои с золотыми стражами? - Действительно, там было изображён бой, между моей персоной и Последним золотым стажем которого я тогда видела.
Рина: Не совсем. Скорее всего тут был переломный момент... И последние дни когда я была на кипящих островах. - Потом я прошла дальше, и уже наткнувшись на самое ужасное зрелище, отвернула как можно быстрее. Они не должны этого видеть!
Хантер: Так! Что скрываем?
Рина: Какая разница? Всё же личное пространство тоже надо уважать. - Я нервно перебирала пальцами и шла дальше. Проходя мимо каждой картины, я постоянно их отворачивала. Попали не в тот район Чёрт побери! - Грх. - Меня начинало это раздражать и психанув повернулась к ребятам. - Идём назад, тут уже бесполезные воспоминания.
Луз: Погоди не спеши! Ты уверена? Может что-то полезное находила во время плохих событий?
Рина: Лу. Это возможно, но вряд ли там будет что-то связано с порталом или островом.
Хантер: Попытка не пытка. К тому же, мы лезть без твоего разрешения не будем. Можешь сама всё осмотреть, а как понадобится помощь, позовёшь. - Он взял мою руки и крепко сжал. - Хорошо?
Рина: Да... Думаю стоит всё же осмотреть весь этот кошмар.
Луз: Молодец. - Она подошла к картине, которую я только что отвернула, и повернула её назад. - Начнём с этой. - Не хотя, но я всё же влезла.
Оказалась я в зале Белоса. Сам он сидел на своём троне и читал что-то в свитке, пока я стояла рядом и игралась с небольшим, охотничим, ножом.
Белос: Что-то эти ведьмы совсем не спешат ставить ковены...
Рина: Конечно. Кому нужны ограничения, когда можно творить что хочешь?
Белос: Надо придумать как их и всех последующих заставить носить это... Иначе план не сработает.
Рина: Зачем вообще сейчас об этом волноваться? Луна появится только через 300 лет! Времени много.
Белос: Лучше сейчас чем поздно... И ты мне поможешь. - Он свернул свиток и отдал его мне. Я же с сомнением его взяла.
Рина: И что ты предлагаешь? Какой от меня толк?
Белос: у тебя довольно хорошая репутация и ты сможешь договориться с этими крысами.
Рина: Они не крысы! Я не собираюсь их подвергать опасности!
Белос: Тогда твоей подружке будет не сладко. - Постояв несколько секунду в тишине, я всё же развернулась и направилась к выходу. - Вот так-то лучше.
После всего этого, я направилась за собой. Пришла в свою комнату, в которой недавно жил Хантер, сожгла свиток прямо в руках и завалилась на кровать.
Рина: Я монстр.
Рина: И сейчас такая... - На стене появилась другая картина. Не менее противная. Зайдя в неё, я уже была в лесу. Человеческом лесу! - Нет! Ну почему?! - Я попыталась найти ближайшее воспоминание, но всё тщётно. - Блин... Луз! Хан! - Несколько секунд была тишина... Затем из неоткуда появилась картина в небе и из неё выпали ребята, приземлившись прямо на меня! - Чёрт! Больно... Почему картина там?... - Когда все встали на ноги, я услышала ответ на свой вопрос.
Хантер: Чем важнее воспоминание, тем труднее из него выбраться, пока не найдёшь этот важный момент.
Рина: Но я же помню это как... Какбуд-то было вчера?
Луз: Может это что-то другое?
Хантер: Воспоминание из-за которого тебе постоянно снятся кошмары. Как такой вариант?
Рина: В точку. И как выбираться? Я не собираюсь снова видеть... ЭТО!
Хантер: Да брось! Ты бывала и в похуже событиях. Уверен, что тут нет ничего такого!
Рина: Вы не понимаете. Это то самое воспоминание, которое никогда уже не сотрётся! Оно как тату, набилось на всю жизнь и... И с шрамом. - Луз повернула меня к себе.
Луз: Просто думай о том, что мы тут ради другого! Постарайся не обращать внимание. Мы поможем! Просто дай возможность. Я знаю как хрупки эти воспоминания, даже это, но по тебе видно, что ты не хочешь тут находиться. Помочь? - Помявшись, я всё же согласилась. Может действительно, просто игнорировать это всё?
Рина: Только... Подождите! - Я потянула их за руки, повернула к себе и положила руки им на плечи. - Пожалуйста... Если вдруг, что-то пойдёт не так или... Да что угодно! Пожалуйста! Не обсуждайте меня... Это было давно и всё такое, но... Какая-то часть всего этого ещё осталась и до сих пор. - Луз крепко меня обняла. Я не хотела плакать, я просто хотела успокоить тот страх, что терзал меня с самого появления в поляне воспоминаний.
Луз: Мы с тобой до конца. - Я крепко её обняла в ответ и выдохгула.
Хантер: Ты не виновата, что так всё произошло... Что бы там не было. - После взявшись под руки, мы вышли из леса. Было светло, поэтому ребята быстро нашли среди поля домик. Не большой, но довольно просторный.
Рина: Ох... Это будет ужасно... - Чем ближе мы подходили, тем сильнее было желание убежать, тянуть их как можно сильнее, не давать туда войти! Страх того, что всё это повториться, наростает с каждым шагом... И вот мы стоим перед дверью, которую достаточно просто пройти насквозь. Я себя немного успокоила, выдохнула, и закрыв глаза вошли все вместе. Как только я открыла, сразу в зор бросилось пустое пространство. Печка, шкафчики, стол, стулья... Дверь в подвал, на потолке люк в кладовку... Всё из дерева, из брёвен, маленькая избушка, которую по ночам освещает небольшая свечка из храма, на одной из стен весит зеркало, в полный рост, а окна все закрыты плотной тканью. Сейчас светло, поэтому выглядит всё красиво. Но не надолго.
Хантер: Видишь? А ты боялась. - Ребята прошли вперёд и осмотрелись. - Уютно даже. Что не так?
Рина: Это... Не надолго.
Луз: Хорошо? Тогда скажешь когда начнёт всё происходить. - Я подошла к столу. - Даже пахнет как-то... Приятно?
Хантер: Напоминает какое-то железо...
Луз: Но в те времена люди ещё не знали как добывать его... - Оба посмотрели на меня. А я молча повернула к ним голову, облокотилась об стену, и медленно сползла.
Рина: Начинается...
Из подвала начали доносится шаги. Ребята отошли немного к стене и стали наблюдать. Дверь распахнулась и оттуда вышла женщина, тащила 7-ми летнюю меня за руку, пока я заливалась слезами. Одним резким движением, она швырнула меня на пол, с перекатами я остановилась передо собой, на против меня стояли ребята и ошарашено, после и злобно смотрели на мать.
Мать: Как погодка? - Вот с этого начинается разговор. Пока моё маленькое тело без сил пытается отползти от неё подальше. - Окошко наверное сильно привлекло твоё внимание?
Рина: Я... Просто там дуло и... Прости. Прости!
Мать: Значит холодно стало? - Медленно она подошла ко мне, подняла на ноги, без силы и резких движений, повернула к столу, стоя за моей спиной и тяжело дышала в макушку. На моём лице читался ужас и шок, я уже понимала, что сейчас будет.
Рина: Матушка. Прости меня пожалуйста... Этого больше не повторится. - Голос сильно дрожал, а слёзы были готовы выплеснуть с новой силой.
Мать: Моя маленькая Афи... Ты такая славная, но не послушная. - Из сумки что висела на ней, через плечо, она достала нож, не большой, но очень остый. Положила передо мной... - Видишь? До чего ты меня доводишь? - После наклонилась к моему уху. - Ты всего лишь ошибка природы, и ты заплатишь мне за то что появилась на свет. - Сразу после этих слов она схватила мою правую руку, положила на стол ладонью вверх и схватила нож. - Слабая и ненужная...
Рина: Нет! Пожалуйста! - Замахнувшись, нож пронзил сквозь руку и стол... Я стояла и корчилась от боли, шевелить было больно, казалось что сейчас разрежу руку на пополам!
Луз закрыла свой рот рукой, Хантер остался в позе, будто хотел уже рвануть, но видимо вспомнил, что это всего лишь воспоминания, оба стояли и с шоком смотрели на это всё. Спустя пару секунд мучений, мать вынула нож и я упав на пол, заползла под стол, держа за руку и тихо всхлипывая. Но на этом страдания не закончились. Мать схватила зеркало и швырнула на пол, все тарелки и кружки поразбивала вокруг стола. После отодвинула стол и явно показывала мне своим видом, что если не встану, то будет хуже. На ватных ногах я смогла встать, мама уже стояла на другой стороне всего этого ада.
Мать: Докажи, что ты достойна моего уважения. - Сделать шаг было нереально, это адская пытка, лишь начало! - Давай. Иди к мамочке! - После раскинула руки и с улыбкой смотрела на меня. Я не решалась делать шаг, мои босые ноги дрожали. - Значит ты меня не любишь? - После вопроса она подошла ко мне, схватила за волосы и кинула в осколки.
Луз: Перестань! - Луз хотела всё это остановить, но понимала, что это уже произошло, и что дальше хуже.
Хантер: Это... Кошмар... - Моё тело ползало по всем полу, пытаясь убежать от неё, но она снова и снова будто бы размазывала меня по стеклу.
Рина: Это были самые худшие минуты в моей жизни. - Я посмотрела на правую руку. Шрам с того времени так и остался. - И никогда не забуду эти ощущения. - В мгновение ока, всё исчезло. Женщина уже сидела за столом и пила чай. - Но я всё помню не просто так. - В эту же секунду дверь открылась. На пороге стояла я, в одежде из кипящих островов, в форме золотого стража, но без маски и плаща.
Мать: Афи! - Женщина вскочила и не знала что делать. - 10 лет... Куда ты пропала ведьма?! - Выбрав роль злой дамы, она начала на меня орать. - Убежала, и думаешь что тебе сойдёт всё с рук?! - Я же просто подошла и ударила её с кулака в лицо.
<b>Рина</b>: Заткнись... - Я ушла в подвал, вернулась уже с верёвкой. - Как ты там хотела? Что бы я горела в полёте?
Мать: Афи. Афиночка! Пожалуйста! Пощади матушку свою! - Вот как заговорила...
<b>Рина</b>: Заткнись! - Резкая вспышка и вот уже ночь, я сижу на стуле, вся в крови с тем самым ножом, передо мной весит тело женщины, выпотрошеное и изуродаванное. Дом горит, а я наблюдаю.
Луз: Ри... - Я встала с пола, и всё пространство поменялось. Теперь мы стояли пере горящим домом, а моё тело стоит с головой в руке, держа за волосы. Ко мне подошёл страж и сказал.
Страж: Император согласен помочь с созданием портала!
Через секунду перед нами появилась картина, в которую каждый не спеша зашёл. Теперь мы стояли в зале императора.
Рина: Простите. - Я опустила голову и ждала любой реакции, но не слова с пониманием или сожалением.
Хантер: Это какой-то... Слов нету.
Луз: Как ты это терпела? Это ужасно! Ты конечно молодец, что поставила её на место, но... Это... Грх! - Я посмотрела на Луз, она злилась и мяла руки.
Рина: Это было 300 лет назад. Я сделала всё что хотела, хоть желание вернуть всё и дать ей жизнь такую же, какую она дала мне есть...
Хантер: Она хуже чем Рёв... Если хочешь, можешь по полной оторваться на нём при следующей встрече. - Он скрестил руки, мы постоял так пару секунд и я просто уткнулась в грудь парню.
Рина: Спасибо... Что не осудили. - Он крепко меня обнял одной рукой, а второй взялся за руку.
Хантер: Ты заслуживаешь лучшего...
Луз: И теперь тебе никто не навредит. - Со стороны дверей послышалось шаги.
Рина: Шоу продолжается. - Мы встали и смотрели за следующим.
В зал вошли я и Золотой страж, с какими-то книгами и записями. Скинув всё это на стол, что стоял недалеко от трона, я приступила всё это осматривать.
Золотой: Ух... Слушай, зачем тебе это?
Рина: Мне надо понять как создаётся портал! - Я с криком сорвалась на него, тот опешил, но продолжил ругаться.
Золотой: Подумаешь уничтожится этот портал и тут навсегда останешься! Зачем тебе в мир людей?! Тебя там никто не ждёт.
Рина: Повторяю для таких недогадливыз как ты... - Я пихнула ему чертёж старого портала. - Этот портал уничтожится буквально через пару месяцев, а когда будет день единения, то только тогда смогу вернуться домой. А ты будешь порохом к тому времени... - Я вновь стала рыться в книгах.
Золотой: Серьёзно? Раньше ты хотела спасать диких ведьм.
Рина: Да. Но он их не будет разом убивать, поэтому можно не волноваться.
Золотой: Ты лицемерка в глазах жителей. Самой не стыдно?
Рина: Меня сейчас мало волнуют эти жители... - После мы испарились со всеми книгами.
Рина: Боже мой. Я была такой дурой...
Луз: Ты хотела их спасти, но не знала как, что бы тебе поверили?
Рина: Верно, но не получилось...
Хантер: Зато сейчас всё получилось.
Рина: Это да, но... - Перед нами появился портал в долину воспоминаний. - Пошлите.
Оказавшись на свежем воздухе, дерево стало цвести. Будто бы вновь оживилось!
Луз: Ты что-то вспомнила?
Рина: Да! Дальше смысла нам смотреть нету. Потом я наткнулась на книгу, где и смогла узнать как создать портал без крови... - Ребята внимательно меня слушали. - Моё проклятье - временный ключ. Обьясню всё, когда вернёмся...
Луз: Так... Теперь можем отсюда уходить?
Рина: Ну... Да? - Я пару секунд раздумывала о чём-то и пришла к следующему выводу. - Хотя могу предложить кое-что... - Я осмотрелась вокруг, ни единой души кроме нас троих... - По сути... В этом месте можно творить что хочешь, не взирая где ты находишься, на острове или в мире людей... - Я широко улыбнулась. - Так чтоооо... - После резко телепортировалась к ним за спину, схватилась за воротники и с помощью растений мы начали подниматься вверх. - Пора и вас учить этой магии, когда вернёмся к острову!
Луз: Вау! - Они смотрели и наслаждались видом, поднимались всё выше и выше, пока не перестали. Вид действительно был захватывающий.
Хантер: Ого! Тут прям... Нету края?
Рина: Конечно. А что ты ещё хочешь увидеть в голове человека, который живёт 300 лет? У Филиппа тоже самое.
Луз: Знаешь, я бывала в голове у Уиллоу, но твой какой-то... Необычный. - Я зажгла шарик над своими ладонями.
Рина: Смотрите. - Мы все наблюдали за шариком, который начал понимать я вверх, после раздвоился, затем их стала четыре, восемь и так до бесконечности. За этим можно было наблюдать вечность, небо стало звёздным, а мордашки друзей не отводили взгляда. - Неважно где мы находимся, не важно что происходмт в жизни... Если ты можешь насладиться любой мелочью, то тебе доступно всё... Я имею ввиду, что...
Хантер: Мы найдём выход из любой ситуации. - После мы взялись за руки и продолжили смотреть в небо... Такое яркое и бесконечное...
Примечания:
Моя Ficbook страница: https://ficbook.net/authors/4100391
Мой Telegram: https://t.me/mylafepeople
Мой INSTAGRAM: mause_kember
TikTok: временно недоступен