***
Я довольная выхожу из музея, иду к ближайшей кафешке, где меня уже ждали друзья. Найдя нужный мне столик я села за него. Рина: Проблема решена, теперь у него нету ни фотографий, ни видео, ни штуковин которыми он мог ловить демонов. В общем теперь его официально в дурку могут кинуть. - Мы все залились смехом, но не Луз. Она что-то искала в своём телефоне. - Лу! - И вот её взгляд направлен на меня. - Всё в порядке? Луз: Да. Всё отлично... Кстати, ты достала кольцо? Рина: Да, он шире, но это можно исправить. А сейчас поиск двери. Луз: Ну в домике есть ещё несколько... Рина: Нет. Гас: Что нет? Рина: Нам придётся перетащить дверь далеко в лес. Как только активируется портал, первым делом неизвестно сколько в диаметре окружение покроется магией из острова... Затем дверь самая откроется и будет портал... У нас будет не больше 10 минут, прежде чем портал превратится в прах, в том числе и ключ. Камень останется, но использовать сможем только через... - Я замялась немного. Хантер: Что-то не так? Рина: Год. - У всех глаза на распашку, а челюсть улетела в другую вселенную. - Не меньше... Луз: То есть для того что бы вернуться назад, нам придётся жить там год?! А не перенесу, если буду есть там такую еду год... Рина: Ну всё не так уж и плохо. Есть и хорошая новость! Мы можем взять немного крови у Короля и создать уже вечный портал. Как вам такое? - Я пыталась всех подбодрить, но у меня видимо плохо получалось. Ива: Как это взять? Эмити: То есть принести в жертву? - Немного испугавшись, она обняла Луз, а девушка в ответ успокаивала её. Рина: Нет, нет! То есть... Ну просто немного порежем пальчик или руку и возьмём кровь. Много не надо, так что не бойтесь. Гас: Звучит опасно... Луз: Нет. Это абсолютно обычное дело, у нас это называется сдача анализов... Эмити: Это что значит? Рина: А давайте дома поговорите об этом, а то сейчас от таких вопросов все будут смотреть на вас как на отсталых... Гас: Что значит отсталый? - Мы с Луз залились смехом. Пока все смотрели на нас как на ненормальных, ребята тихонько допили свои напитки и взяв нас под руки вывели из кафе. Рина: Вам много чего надо знать о нашем мире, если хотите тут жить... Ха, ха... - Успокоившись, я достала из сумки банку энергетика и открыла. Луз: Это уже вторая за сегодня... Давление не выдержит. - Но я проигнорировала её и сделала несколько больших глотков. - Ты серьёзно? - Я лишь довольно кивнула. Рина: Я знаю что много нельзя, но извините сегодня много работы, а я вырубаюсь, так что... Луз: Ты всю ночь не спала, потому что читала книгу... Рина: Эй! Это не книга, а дневник! Который я вела много лет назад... Там больше информации, чем сейчас хранится в моей голове. Из-за того, что происходило много чего... Ви: Эмм... Девочки. Луз: Что? Рина: Да? Ви: Вы долго будете спорить? Мы как бы должны идти дальше. - Я щёлкнула пальцами и пошла в сторону дома Носеды. Рина: Погнали. Луз: Я её не узнаю... Когда мы дошли до дома, то все отправились переодеваться. А я сразу к домику, что бы выбрать дверь и приделать к ключу камень... Должно же сработать. Пока я шла, я разговаривала с Палисманами и игралась с ними... Было так не привычно снова к ним касаться. Я даже уже подумала над тем, что бы взять одного из Палисманов себе. Всё же они все нуждаются в заботе и любви... Посмотрим кто меня выберет. Наконец-то я дошла до домика, всё проверила и сев за стол приступила мастерить ключ. Это важный момент и довольно ответственный. Так как никаких промахов не должно быть, меня ничто не должно отвлекать, я старалась делать всё максимально аккуратно. Даже приказала зверушкам меня не отвлекать и не лезть. Хантер: А вот и мы! - Стоит ему с грохотов распахнуть дверь, как все Палисманы встали перед ним и зашипели, что бы тот был тише. - Ой... Извините. - Далее возня и перешёптывание. Закончила я примерно через минут 10 и размяв шею, гордо встала с ключом в руках. Рина: Готово! - Все обрадовались и уже чуть ли не праздновали. В венах бил адреналин, волнение бегало по телу, а кровь то холоднела, то нагревалась... Мерзопакость тащило дверь, мы шли всё глубже и глубже, я иногда поглядывала по сторонам, что бы за нами точно не следили... Зная Белоса, он мог всё это время наблюдать за нами, даже из далека. Но раз уж Василёк не чувствует чужого присутствия, значит всё отлично. Камилла: А долго нам ещё? Рина: Пока не будем достаточно далеко... Хантер: А ты уверена что получится? Рина: Да. Когда я первый раз открыла портал, я мягко говоря была в шоке... Со временем, я поняла как это работает на самом деле. Если бы мы открыли его возле города, то из-за вероятности того, что какой-нибудь недо-зверь проникнет в наш мир, возникнут проблемы. Сразу появятся больше охотников за демонами, а люди тут просто сойдут с ума или свалят в другой город. Поэтому лучше далеко и тогда возможность это остановить будет велика. Ива: Звучит сложно... Рина: Не известно кто там может выскочить, поэтому и приходится так действовать... Мы пришли! - Мы ушли в два раза дальше, чем находится мой сарай! Пипец... - Эми, поставь пожалуйста сюда. - Я указала на место, где был след... Буд-то что-то тут раньше стояло. Эмити: Хорошо... А что это за след? Рина: Здесь я и появилась первый раз с таким порталом. Пару раз пыталась создать его, а потом забила... Луз: Тебе через многое пришлось пройти. - Она подошла ко мне и положила руку мне на плечо. - Открывай. - Я взглянула на её лицо и увидела самую яркую улыбку... Которую последний раз я видела до всего этого кошмара, что происходил с ней. Рина: Знаешь... - Я протянула ей ключ. - Твоя очередь открывать этот мир. - Она немного удивилась, но взяла мою руку. Луз: А почему я одна? - Мы вместе всунули ключ, повернули его и дверь засияла. Ударила не большая волна, что откинула всех на пару метров, но Ива смогла всех поймать. Я же просто проехалась на ногах, как обычно. Дверь стала новой, распахнулась, и в ней было столько красивых узоров. Трава начала меняться с синеватый цвет, а солнце будто бы накрыла луна. Рина: Что-то не так... - Все подошли ко мне. - Ви? - Она тут же немного принюхалась и выдала следующее. Ви: Мы не одни! - Всех ребят по одному укутала болотная жижа, от пяток до плеч, а из-за деревьев вышел сам Император Белос... Рина: Отпусти их! Хотя кого я прошу... Белос: Не спеши... - Он хотел и меня так схватить, но буд-то бы со скоростью света я отбила этот противный шар и вокруг моего запястья появились чёрные круги. - Вижу за эти годы твои способности эволюционировали, не находясь под проклятьем. Рина: Пф... Не забывай про мои хитрости. - Не церемонясь, я зажгла огненные шары в руках и телепортировавшись ему за спину кинула в один глаз, после он развернулся и хотел меня схватить, я же отпрыгнула назад, и с помощью растений откинула его, но зря... Это походу и был его план! - А ну стой! - Он был ближе к порталу, ему достаточно сделать всего пару шагов! Я закрыла проход растениями, но он их разрушил и влетел в дверь. - Чёрт! Вот я дура! - Не теряя ни минуты, я быстро освободила друзей. Портал начал мигать, предупреждая о скором разрушении. Камилла: Быстрее! - Мы все кинулись туда, влетел Гус, Ива, Луз, Камилла, Ви, Эмити, Хантер... На последней секунде я влетаю в дверной проём, врезаюсь в кого-то и слышу как дверь захлопывается. Я ничего не видела из-за того что сильно зажмурила глаза. Но когда открыла... То увидела как од двери отпадают куски, превращаясь по пути в порох. Последним упал ключ, который сдуло ветром оставляя маленький камень на земле... Хантер: Мы успели... - Всё это время я лежала на парне, что сидел и держал меня. Камилла: Ого... Вот это мир... Луз: О мой... Титан. Ива: Ужас. Эмити: Что тут произошло? - Я вскочила на ноги, осмотрелась и увидела пропасть возле которой стояли ребята. Подойдя туда я ужаснулась. Всё как раньше, но деревьев почти не осталось, а какие-то куски земли парят в воздухе... Их очень много... Рина: Кошмар... Гус: И что теперь дальше? - Я схватилась за голову. Действительно... Что теперь дальше?! Сзади лес, скорее всего единственный в котором хоть кто-то может обитать, впереди остров, который на половину разрушен! Что дальше? Искать выживших? Иду, Лилит, друх друзей и знакомых... Или сразу спасать Короля?! Тут логично было бы найти сначала друзей, а вдруг сейчас Королю плохо? Рина: У меня голова кругом... Я думала как тут появимся мы вместе решим, но... Тут творится какой-то апокалипсис. Луз: Не спешите. Давайте сначала найдём где укрыться и устроить привал... Скоро стемнеет. - Действительно скоро станет темно и скорее всего ещё и кипящий дождь движется сюда... Эмити: Я разведу костёр... - Все направились к лесу, а стояла и наблюдала за этой картиной. Ко мне подошёл Хантер и протянул мой камень. Хантер: Всё будет хорошо. Мы справимся. - Я взяла камень и убрала его в карман. Рина: Думаешь? Тут всё выглядит... Как будто этот остров только зарождается или... Медленно умирает... Хантер: Не думай о плохом. Это же сделал Коллекционер, значит он и сможет всё вернуть... Если бы знали как с ним договорится. Рина: М-да... - Он обнял меня за плечо и направил к остальным. Хантер: Но теперь у нас ещё одна проблема... Рёв. Рина: Коллектор быстро с ним разберётся, если узнает о том, что он тут...***
Мы закончили ставить палатки, которые взяли с собой, разожгли костёр, на котором Камилла разогревает суп, а я быстренько сделала щит от кипящего дождя. Мне надо отдохнуть и набраться сил, так как ко мне вернулись все умения и нет никаких ограничений. Но если я сейчас напрягусь тот для меня всё закончится плачевно. Рина: Я закончила! - После села во круг костра к остальным. Камилла: Не привычно что дождь опасный. Луз: Не переживай, скоро привыкнешь... - Она прижалась к своей девушке, а та в ответ. Ива: Значит план придумаем завтра? Луз: Скорее всего... У нас сейчас на одну проблему больше и это не очень хорошо... Рина: Главная проблема это Коллектор и больше ничего. Филиппа легко уничтожить... Если бы не его обманка. - Мне подали тарелку супа. - С Коллекционером довольно трудно разбираться. Магии недостаточно, а ещё хуже - бесполезна. Тут нужно либо договорится... Либо заточить назад в эту штуку... Хантер: Что из этого легче? Рина: Ни одно, ни другое. В первом варианте, есть шанс навсегда стать его игрушкой или нянькой. Во втором случае, нужно как-то заманить его, но он не глуп как вам кажется. Луз: А можешь рассказать как ты с ним познакомилась? - После я немного подумала и от воспоминаний улыбнулась. Рина: Ну... Можно.***
Всё началось когда я стела проклятой и на следующий день он явился... Я точила свой нож, сидела на троне императора и ждала его самого. Но меня отвлекло хихиканье. В той стороне никого не было, но затем послышался шёпот за троном, там же я и нашла его будучи тенью. Коллекционер: Ты меня нашлааа! Пхахахах! - Его детский голос раздался эхом по залу. Рина: Что ты такое? - Я отошла подальше, на гатове была напасть или защитить себя. Коллекционер: Нууу, я как бы давно следил за тобой и знаю всё что происходило... Но не будем о скучном! Давай играть! Рина: Стоять! - Я подошла к нему. - Если хочешь поиграть то сначала хотя бы представься. Коллекционер: Вы взрослые такие скучные... Хотя ты ещё ребёнок, всего лишь 16 лет... Рина: Всего лишь? Я ребёнок? ДА Я!... Я... Не знаю какого это быть ребёнком... Играть с другими... - Я немного подумала и решилась. - А ты... Во что хочешь поиграть? - Я села и прижалась к стенке. Он же появился передо мной на полу. Коллекционер: В догонялки! - Он сделал жест а-ля ляпнул меня и начал улетать от меня. Я действительно с ним тогда играла. В догонялки, прятки, рисовашки... Кстати о последней игре! Правила такие: Один рисует по немногу, второй должен понять что он рисует. Коллекционер: Этооооо стул? Рина: Почтииии. - Я добавила большую спинку. Коллекционер: Трон! Рина: Правильно! - Он расплылся в улыбке и громко захохотал. Я с ним играла каждые выходные, узнавала о нём всё больше и больше. Мы с ним стали так близки, что он постепенно стал выдавать мне все планы Белоса. Но в один день я решилась убежать. Коллекционер: В смысле ты хочешь вернуться в мир? А я!? Рина: Извини, но у меня нету выбора. Если останусь, то ничем хорошим это не закончится. А из-за проклятья я медленно схожу с ума! Меня этот голос выводит из себя... Коллекционер: Ты о нём всё время говоришь. Зачем ты меня бросаешь?! - Я накинула сумку через плечо, схватила ключ и выбежала из комнаты. - Предательница!***
Рина: В тот же день я создала туман во всём замке и обо мне забыл Рёв, но... И он похоже тоже... Ви: А что будет если он вспомнит? Рина: Не знаю... Простит? Уничтожит? Или ему уже плевать... Варианты есть, но что из этого случится не известно... Хантер: Значит договорится у тебя не получится... Рина: Скорее всего... Хотя не хочется быть его нянькой... За эти годы я выросла в мышлении и про эти игры уже забыла... Мне они не интересны. Камилла: Так дети. Время поздно, вам нужны силы. Всем спать. Все разошлись по палаткам. Луз, Камилла, Эмити и Ви в одну, а Я, Хантер, Гус и Ива во вторую. Но из-за холода и одиночества я легла в обнимку с Хантером... Я мало уделяла ему внимание за последние несколько дней. Надо исправляться...