Глава 2
8 августа 2022 г., 01:04
К ним сразу же подошёл директор Хирузен:
—Мистер Какаши, рад вас видеть
—Взаимно - пожали друг другу руки.
—На счёт картин, всё в силе?
—Да конечно, надеюсь найти у вас превосходные картины- рассматривая галерею, сказал.
—Не волнуйтесь, у нас лучшие картины во всём городе. Сейчас я позову нашего лучшего экскурсовода, он покажет вам всё.
—Да да, было бы не плохо, спасибо
—Да что вы. Эй Ирука! - крикнул директор
Услышавши что его кто-то зовёт Умино обернулся : —Да, что такое директор?!- крикнул тот в ответ
—Подойди-ка ко мне- махнул рукою Хирузен
—Хорошо иду.
Ирука подошёл :—Что то случилось?
—Нет, ты же сейчас не занят, проведи экскурсию нашему гостю.
—А да конечно - с улыбкой ответил парень.—Я Ирука Умино- представился блондину
—Приятно познакомиться, меня зовут Какаши Хатаке- улыбнулся тот.
«Даже если лица не видно, его улыбку можно почувствовать»- подумал Ирука.
—Ну что ж тогда я буду вас ждать у себя в кабинете мистер Какаши- сказал директор и ушёл.
—Да хорошо.
—Ну начнём, сначала пройдемте сюда, к самым старым картинам которые у нас есть -показал рукой
—Хорошо.
Где то 20 минут они ходили, Ирука рассказывал о разных картинах, кто их нарисовал, их значения, и историю.
«Я очень часто чувствую его взгляд на себе, когда я говорю присмотреться к этой картине он всегда смотрит на меня.
Фух нет ,это всё мне кажется ,успокойся Ирука» в мыслях.
—Ну вот и мы подошли к концу, надеюсь вам понравилось- с улыбкой закончил Умино.
—Да это было восхитительно, вы очень хорошо все рассказываете, спасибо -поблагодарил Хатаке.
—Ахах…Спасибо- засмущавшись ответил Ирука.
И тут их взгляды пересеклись, у Умино всё перевернулось внутри, и он отвёл взгляд.
—Аааа…Это не могли бы вы мне показать или рассказать где находится кабинет вашего детектора.
—А да конечно. Он на втором этаже, вот по этим ступенькам подниметесь и сразу с права его кабинет.
—Большое вам спасибо, Ирука-и опять пронзил парня своей улыбкой.
—Не за что, обращайтесь.
И Ирука пошёл к следующим посетителям.
Наступил полдень, у работников перерыв на обед.
—Слушайте давайте сходим в пиццерию тут не далеко я знаю есть, мы вполне успеем-предложил Генма.
—А ну я не против- ответил Ирука.
—Да, я тоже за- сказала Куренай.
—Ну тогда погнали- радостно сказала Генма.
Придя тута, друзья сели за столик и заказали одну большую пиццу, и три сока.
—Эххх…Я бы сейчас выпил что нибудь по крепче- вздыхая
—Ей ,Генма, ты же знаешь нам нельзя пить во время рабочего дня- строгим голосом сказала Куренай
—Та знаю я, блин-опять вздыхает —А может как то соберёмся все вместе у кого-то на хате, музончик, алкоголь все дела
—Хмм…Не плохая идейка, но вот у кого? У меня отец сами знаете что будет, у Куренай мама с папой не разрешат, разве что у тебя
—Ну так можно у меня на даче за городом там и нет никого - ответил Генма.
—Ну вот решено. Только вот когда?
— Та у Ируки скоро день рождения, ну как скоро в конце месяца но все же- сказала Куренай
—Точно как я мог забыть, ну тогда…
—Ну нет мне как-то неловко будет готовить то я всё должен и гостей я должен принимать- перебил Генму.
— Чувак не парься, мы же лучшие друзья твои, тем более мы не будем многих звать ,а так только близких друзей- по хлоп по спине Ируку.
—Ладно хорошо, спасибо- с улыбкой
—Кстати ты лучше расскажи, как там тот гость, слышала Какаши вроде его зовут
—Да точняк давай рассказывай
— Та что рассказывать, да его зовут Какаши Хатаке, это всё что я знаю.
— Че серьезно больше ничего?- спросил Генма
—А ну ещё у него шикарная улыбка…
—Что? У него же лица не видно - удивленно спросила Куренай
— Ой бля я что это в слух сказал…?- смущённо спросил Умино.
—Да чувак. Говоришь у него улыбка шикарная хаха- смехом сказал Генма
—Да перестань- слегка пнула —Ой блин парни нам нужно уже собираться, перерыв скоро закончиться- сказала Куренай
Они собрались и вышли из пиццерии, по дороге Генма подкалывал Ируку, а Куренай успокаивала его.
Вернувшись назад в галерею они приступили к работе. Вскоре рабочий день закончился Генма и Куренай ушли раньше, а Ирука остался помочь директору.
—Спасибо тебе Ирука, благодаря тебе мистер Какаши купит у нас 7 картин- поблагодарил Хирузен.
—Та я тут не причём
—Та нет, мистер Какаши говорил что ему очень понравилось как ты ведёшь экскурсию, и хочет обязательно прийти ещё раз.
Умино ничего не ответил.
После того как парень все закончил, он собрался и ушёл домой, по дороге забежал ещё в магазин купить продуктов, стоя на кассе Ирука полез в карман достать кошелёк и случайно уронил телефон, его поднял какой-то молодой человек стоявший сзади.
—Спасибо- сказал Ирука, и решил посмотреть кто это.
Это оказался Какаши:
—О Ирука если не ошибаюсь
—Да, спасибо за помощь- улыбнулся
—Та я ничего такого не заделал, вы домой сейчас? Поздно как то.
—Я просто директору ещё помогал.
—А ну понятно, блин на кассе как-то не удобно говорить подождёте меня возле выхода?
—А да хорошо- парень заплатил за еду и пошёл к выходу.
—А вот и я- подошёл Какаши —Вы где живете? - вышли из магазина.
—Та вон там не недалеко- и показал рукой на лево
—О мне тоже туда, я остановился в отеле, давайте я вам помогу с пакетами
—Та нет ненужно, у меня то всего два пакета- ответил Ирука, пытаясь скрыть свою смущённость.
—Давайте один мне, и ещё может перейдём на «ты»-и протянул руку к пакету.
—А да хорошо ,Какаши.
—Отлично, кстати мне директор говорил что завтра у вас выходной, тогда может сходим куда-то? А Ирука?- и посмотрел на парня
—Ааа…Ну…Можно наверное
—Ура, а то я тут никого не знаю редко сюда приезжаю, не с кем ходить куда-то- улыбнулся Хатаке —Тогда может дашь мне смой номер телефона или я тебе свой.
—А хорошо записывай
Ирука продиктовал свой номер Какаши.
—Спасибо
—Не за что, ладно тогда мне на право так что до встречи, пока - улыбнулся Ирука.
—Хорошо, до завтра я тебе позвоню, пока.
Они разошлись, Умино дошёл к дому поднялся по лестнице и зашёл в квартиру. Разувшись, он занёс продукты на кухню, помыл руки, перекусил, переоделся и пошёл отдыхать. Сидя на диване, с включённым телевизором, парень раздумывал, почему у него така реакция на Какаши, находясь с ним у него всегда улыбка на лице хотя таким он бывает только с близкими друзьями…С этими мыслями Ирука так и уснул.