Ты опоздал, Майк

PG-13
Завершён
102
автор
Размер:
45 страниц, 15 660 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
102 Нравится 83 Отзывы 18 В сборник

Часть 1. Волнение.

Настройки
Примечания:
Не успело Уиллу стукнуть 16, как о нем уже почти все позабыли. В школе в Калифорнии он так и не нашел друзей, лишь Джонатан и Оди время от времени обращают на него внимание, а насчет Майка, Лукаса и Дастина вообще можно промолчать. Но! Скоро их ждёт приятный (или не совсем, в этом он еще не уверен) сюрприз, так как семья Байерсов снова возвращается в Хоукинс. Оди, Уилл и Джонатан решили не говорить об этом никому. Хотя им уже не терпилось рассказать обо всём своим друзьям. Вот, до переезда осталось буквально пара часов, все вещи уже упакованы, а Уилл сидит в своей (уже бывшей) комнате и разглядывает пустые стены. Вдруг к нему зашла Оди. — Что, уже скучаешь по дому? — она села рядом, подтолкнув брата в плечо. — Честно, не знаю. В Хоукинсе столько всего происходило, что возвращаться туда даже как-то… Страшно, что-ли. Тем более ты и представить не можешь, как я волнуюсь перед встречей с Майком, Дастином, Лукасом и Макс! Надеюсь ей уже лучше. — сказал Уилл, от волнения разглядывая свои пальцы. — Да не переживай ты так, мы же все друзья, лучшие друзья! Вот я лично уже жду не дождусь встретиться с ними, а особенно с Майком. — Точно, с Майком. — Как-то уныло произнёс парень. — Слушай, ты какой-то странный. Стоит мне только заговорить про Майка, так ты сразу начинаешь грустить. Поругались с ним что ль? — Спросила Оди, пристально глядя на Уилла. От этого взгляда по его спине пробежали мурашки. — Нет-нет, с чего ты взяла? Все в порядке, просто… Слушай, я и сам не знаю. — «Что за бред я сейчас ляпнул?» — подумал про себя парень. — В общем, давай закроем тему. Не очень хочу говорить о нем. Но ты не думай, что мы с ним ругались или что-то типа того, просто наше общение уже не то, понимаешь? у Уилла прослезились глаза. — Хей, ты чего? Не вздумай тут мне плакать! Все у вас будет хорошо, Майк в последнее время начал больше про тебя спрашивать, так что не думай, что ему все равно! А теперь иди сюда, — Оди обняла брата, и погладила по голове, пытаясь успокоить. — Серьезно? — он немного отстранился от объятий, и взглянул на сестру удивленными и мокрыми глазами. — Майк спрашивал про меня? — Конечно! И вообще, иногда мне даже кажется, что он интересуется твоей жизнью больше, чем моей. Оди улыбнулась. — Так почему бы ему самому не написать мне, или позвонить, и спросить как у меня дела. — обиженно и еле слышно произнёс парень. Оди пожала плечами: — Ну не знаю, вы же давно общались? Может он просто боится писать первым, или стесняется. Вот при встрече и спросишь, а сейчас иди сюда. — она снова притянула брата к себе, и обняла. Уилл покраснел, но все же сделал вид, что ему все равно. — Думаю, это уже неважно. — Тихо произнёс он, снова уткнувшись Оди в плечо. — Еще как важно! Выше нос давай! Уилл лишь грустно улыбнулся в ответ. Как же он обожал свою сестру. Тут подъехал Аргайл, как бы это ни было опасно, но вести до Хоукинса их будет именно он… Но Джонатан ему доверяет, так что все не так уж и плохо, наверное. — Хэй хэй хэй, здорова братва! — Крикнул длинноволосый парень, и пошел навстречу к Уиллу с братом. Он крепко их обнял (как и всегда), и они направились в его машину. Там, как обычно, играла песня Pass the Dutchie, что, в прочем, неудивительно. Они с Джонатаном снова болтали о всякой ерунде, а Уилл молча смотрел в окно. Все его мысли были забиты Майком. «С чего бы ему про меня спрашивать? Несколько лет он не обращал на меня внимания, как будто меня не существует, и тут на тебе.» Тут он вспомнил тот самый день, когда он подарил Майку свою картину. Эти воспоминания буквально убивают его, как он рыдал, смотрев в окно, как же ему было больно тогда, будто тысячи ножов пронзились в его спину. Ну зачем он ее дарил? А тем более, зачем соврал про Оди? Самый худший день. Даже хуже, чем тот день, когда он впервые попал в Изнанку. Ничего не ранило его так, как безразличие друга, которого он любил больше жизни. Но в любом случае, со временем ему просто стало все равно, и сейчас это не имеет значения. А может это просто самовнушение, Уилл просто пытается делать вид, что ему все равно. Каждый день повторяет про себя: «Не думай про Майка, не думай про Майка», и все равно думает. Боится снова привязаться, снова быть безнадёжным, снова ревновать его к собственной сестре, лезть в их отношения. А это ведь так неправильно. Уилл не может перестать винить себя за это, ну как можно было влюбиться в лучшего друга? Уму непостижимо. Но, это иногда помогало. Он отвлекал себя от этих мыслей рисованием, прогулками на свежем воздухе, чтением книг, музыкой и так далее. Порой он чувствовал, будто ему на самом деле становится все равно. Это не могло не радовать. Кстати, а что насчет Джойс? Она, конечно, очень переживала, но была буквально на седьмом небе от счастья! Она так безумно скучала по Хопперу, и по Майку, и по Карен, и по всем-всем. По дороге она еще несколько раз переспрашивала, ничего ли они не забыли, а Уилл лишь хихикал в ответ. Ее глаза светились от счастья, и она почти всю дорогу не могла сдержать счастливой улыбки. По дороге ничего интересного не происходило. В основном Джонатан спал, Уилл тоже бывало засыпал, Джойс сидела рядом с Уиллом, иногда они болтали с Аргайлом, а тот в свою очередь напевал свои дурацкие песенки и почти не смотрел на дорогу. И вот, наконец, они уже почти доехали до Хоукинса, до родного городка, по которому они успели так соскучиться.
Примечания:
102 Нравится 83 Отзывы 18 В сборник