Ты опоздал, Майк

PG-13
Завершён
102
автор
Размер:
45 страниц, 15 660 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
102 Нравится 83 Отзывы 18 В сборник

Часть 2. Безнадежно.

Настройки
Примечания:
Майк проснулся от противного звука будильника. Это был час дня, но для Майка это было рано, с учётом того, что спать он любил хоть целыми днями. И плюс, сегодня был выходной. — Дорогой, вставай быстрее, ты же опоздаешь! — раздался голос из прихожей. Это была его мама. Она знала, что сегодня ее сын планировал встретиться с Хендерсоном. — Ма-а-ам, подожди три минуты. — пробубнил Майк куда-то в подушку. — Дурак, ты же опоздаешь! Ты хочешь опоздать? Вставай скорее! — Карен чуть ли не перешла на крик. Майк нехотя встал, поднял с пола первые попавшиеся футболку и джинсы, и пошел завтракать. Ему сегодня снился Уилл. (Странное совпадение, правда?) Майк буквально не понимал, что с ним творится. В последнее время он думал почти только о Уилле, его картину он повесил на самом видном месте, и каждый день ею любовался. Это пугало его, он ведь любит Оди, не так ли? Видимо, не так. Конечно, ему было до ужаса интересно читать ее письма, отвечать ей, он даже скучал по ней, но все было как-то… Не так. Не так, как раньше. Такое чувство, будто бы он начал воспринимать ее просто как лучшую подругу, или даже как сестру, с которой всегда можно поговорить обо всем на свете. Но он будто больше не был влюблен в нее, как раньше. Он также пытался сделать вид, что это все просто выдумки, что он все еще любит ее больше всех на свете, но где-то в глубине души он осознавал, что это неправда. Он так боялся этих ощущений, так боялся причинить ей боль, поэтому старался думать об этом как можно меньше. Майк все еще говорил Оди, что любит ее, что скучает. Он уверял себя, что ему совсем не нравится Уилл, что он просто его друг, и что ему не нравятся парни. Безнадежно. А что насчет Лукаса. Он снова сидел в больнице с Макс, она уже пришла в себя, но все еще находилась в ужасном состоянии. Он очень переживал, каждый день приходил к ней, читал книжки (даже несмотря на то, что он ненавидит читать), держал ее за руки, говорил, что все наладится. Макс верила ему, ее сердце обливалось кровью, когда она осознавала, что Лукас так о ней заботится. К счастью, она могла говорить, конечно очень тихо и с трудом, но могла. Иногда она улыбалась Лукасу, в такие моменты у него начинали идти слезы, которые он с трудом останавливал. Но все же он был так рад, что она выжила. Она справилась, победила Векну, и она обязательно поправится, несмотря ни на что. Она сильная, и Лукас в нее верил. Дастин Хендерсон же тем временем собирался на встречу с другом. Он все еще не мог смириться со смертью Эдди, но потихоньку ему становилось лучше. Он часто виделся со Стивом и Робин, просто обожал их. Они гуляли, ходили в кино, куда угодно, лишь бы Дастину стало лучше. Они заботились о нем. С Майком он тоже часто виделся, они тоже часто приходили к Макс, и Дастин ужасно переживал за подругу. Со Сьюзи у него все в порядке, он абсолютно уверен, что она — лучшая девушка на свете. Он иногда приезжал к ней, и они отлично проводили время! По Уиллу он скучал, очень скучал. Даже больше, чем по Одиннадцать. Уилл был почти уверен, что больше всех будет рад его увидеть именно Хендерсон. Они с Майком встретились в 2 часа дня возле школы. Долго думали, куда пойти, и в итоге решили посидеть в парке и поговорить. Погода стояла отличная: солнце светит, птички поют, все как надо. Дастин говорил обо всем, рассказывал, как там поживает Сьюзи, про то, как они со Стивом хотели купить кока колы, но их заподозрили в краже, и им пришлось просто убегать. Про то, как он провел прошлые выходные, как помогал дяде Эдварда и про то, как он чуть не потерял свою кошку. Рассказы его всегда были интересными, но тут он заметил, что Майк его практически не слушает. Дастин нахмурился: — Ты меня вообще слушаешь, чувак? — спросил он, приподняв одну бровь. — Да-да, — быстро ответил брюнет, — просто… Оди из головы не выходит. Майк наврал, мы же все понимаем, что из головы его не выходит не его девушка, а Уилл? — С ней все в порядке? Давно ты так о ней не переживал, случилось что? — Слушай, Хендерсон, тебе я больше врать не могу. Я думаю не о Оди, а о Уилле. Я ужасно скучаю, в последнее время только о нем и думаю, не знаю, что мне делать.. — он сгорбился еще сильнее и закрыл лицо ладонями. — У-у-у, ситуация тяжелая, так позвони ему. — Не могу, мы не общались уже кучу времени, и тут я объявляюсь со своим «Приветик, Уилл, как поживаешь? Тут такое дело, я сильно скучаю и думаю только о тебе, приезжай скорее, и давай закроем глаза на то, что я не говорил с тобой почти год, хорошо?» Какой же я идиот. — тяжело вздохнул Майк. — Ну, наверное тебе стоило просто не игнорировать его, писать больше, звонить. — Да знаю я, не тупой же! Хотя, судя по моим поступкам, совсем наоборот, я просто ужасный друг. Дастин положил руку ему на плечо, заглянул в глаза и сказал: — Эй, ну ты чего, не стоит так про себя. Все будет нормально, это же Уилл. Он самый добрый и понимающий человек, и ему будет только в радость снова поговорить с тобой, вы ж друзья. — после небольшой паузы, Дастин все же решился: Слушай, ты влюбился что ли? — спросил Хендерсон, и хитро улыбнулся, смотря Уилеру прямо в душу. Майк покраснел. Казалось, что Дастин знает его лучше, чем он сам себя. Он буквально читает Майка как открытую книгу. Но и тут он соврал, выкрикнув: — Что? Нет конечно, ты чего! Откуда в твоей голове вообще такие мысли! Жуть! Но его друг лишь рассмеялся в ответ. — Ха, ну у меня хотя бы не только Уилл в голове! Видел бы ты себя сейчас Майк, да ты весь красный как помидор! Майк обиделся, надул щеки и отвернулся, как маленький ребенок. Дастина это еще больше рассмешило, но он еле как сдержал смех. — Тебе тут душу изливаешь, а ты ржешь. — обиженно сказал Уилер, смотря куда-то в сторону. — Да ла-адно тебе, — протянул Хендерсон, который уже сжалился над другом, — я вот тоже влюблен — в Сьюзи, в этом нет ничего такого. — Иди в жопу со своей Сьюзи… — тихо сказал Майк. — Она между прочим мир спасла! — Оди тоже мир спасала, и что теперь? Повисла тишина. Но Дастин все же подумал, и решил поддержать друга. — Слушай, не переживай ты так. Да, конечно, Уилл парень, и еще у тебя есть Оди… — Можешь не продолжать. — перебил его Майк. Но он продолжил: — Но мы ведь все люди, так? Ничего страшного, это нормально, что ты кого-то любишь. Мы — твои друзья, мы всегда тебя поддержим, и Одиннадцать тебя поймет, она умная и понимающая. Мы всегда будем рядом. — Дастин обнял друга, а тот уже еле сдерживал слезы. — Со мной точно что-то не так… — грустно сказал Майк, уткнувшись носом в плечо Дастина. — Все с тобой в порядке, ты все тот же Майк Уилер! Все тот же придурок, который любит играть в D&D и не расчесывается. — Я расчесываюсь вообще-то! Ладно, спасибо, можно сказать ты меня успокоил. Немного. Дастин рассмеялся, и Майк ему улыбнулся. Они продолжили болтать пря всякую чепуху, как вдруг Майк увидел знакомый фургончик из Калифорнии, и все его тело начало дрожать.
Примечания:
102 Нравится 83 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)