Ты опоздал, Майк

PG-13
Завершён
102
автор
Размер:
45 страниц, 15 660 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
102 Нравится 83 Отзывы 18 В сборник

Часть 8. Взаимопонимание.

Настройки
Примечания:
Прошло ровно 2 дня с того, как Байерсы отмечали новоселье. Первый день Уилл с сестрой сидели дома, убирались, занимались своими делами. Оди изливала брату душу, рассказывая о том, что они с Майком часто ругаются, о том, что она никак не может в себе разобраться. Уилл всячески ее поддерживал и внимательно слушал. Уилл умел выслушать, за это его обожали. Внезапно Оди выдает: — Я не уверенна, что все еще люблю Майка так же, как раньше. Понимаешь? То есть, конечно, я люблю его, но... Я как будто больше не влюблена в него. Внутри Уилла будто что-то взорвалось. Какого черта? Только вчера она сидела рядом с Уилером, миленько разговаривала. Только вчера она смотрела на него так, будто видит самое драгоценное, что может быть в ее жизни. И тут она говорит, что не любит его? Уилл этого точно не ожидал, это его очень удивило. Он нахмурил брови, набрал ртом воздух, и сказал: — Так почему бы тебе просто не поговорить с Майком об этом? Думаю, он тебя поймет. — парень посмотрел на сестру, и тут же опустил взгляд. — Это не так легко, как ты думаешь, Уилл. — Оди тяжело вздохнула, и опустила голову, — Я думала об этом еще год назад, когда он снова уехал в Хоукинс. Я думала, что мне просто кажется, и на самом деле мои чувства к нему все еще не погасли. Но только недавно я поняла, что это не так. — снова вздох, — Знаешь, Уилл… Он так обо мне заботится, и заботился всегда, а я так поступаю.. Уилл положил руку на плечо сестры, и развернул на себя. — Послушай, то, что твоя любовь уже не такая, как раньше — абсолютно нормально. Люди не могут любить кого-то вечно, и это факт. А поговорить с Майком — легче легкого, я тебя уверяю, он поймет. А если не поймет, то я выкину все свои краски. — Уилл усмехнулся, — Главное не бойся и не переживай, хорошо? Это как пластырь сорвать. — Как.. Как пластырь сорвать? — Оди с недоумением посмотрела на брата. — Да, ну, то есть… Если ты хочешь расстаться, то расстанься, тебя ничего не должно останавливать, если тебе от этого станет легче. Поверь мне, ты перестанешь обманывать и Майка, и себя. Ты же помнишь, да? Друзья не лгут. — Ведь мы с ним не друзья. — Оди все еще была растеряна, и смотрела в пол. — Но ты ведь хочешь остаться с ним друзьями, так? — Конечно хочу! Слушай, Уилл, ты прав. Я поступаю плохо, потому что не могу сказать правду, и надо это срочно исправить. Завтра же с ним поговорю, он как раз собирался придти. — Я в тебя верю. — Уилл улыбнулся, глядя в глаза сестры. — Спасибо Уилл. Думаю, только ты можешь меня выслушать и успокоить. Я тебя очень люблю. — Оди неуверенно улыбнулась, и подняла взгляд на брата. — Я тебя тоже люблю, ты справишься. — Они обнялись, а Оди еле сдерживала слезы. В тот день они с Майком не виделись. Черт знает, где его там носило, но Оди и Уилла тогда это волновало меньше всего. Они хотели провести день вдвоем, разговаривая, как положено братьям и сёстрам.

***

На следующий день Майк, как и обещал, пришел к Байерсам. Джойс встретила его, а Оди боялась его встречать, как никогда. — Давай же, не бойся, — шепнул Уилл, — он тебя не съест. — Пошли со мной? — она схватила брата за руку. — Ты чего так переживаешь? Все будет нормально, я останусь у себя. — Ты не выйдешь? — испуганно спросила Оди. — Да зачем, у себя в комнате лучше посижу. Удачи. — Уилл осторожно убрал руку сестры и она направилась в гостиную. Уилл понимал чувства Оди, он сам когда-то до трясучки боялся встречи с Майком. Но в итоге, все вроде как обошлось. Он лишь надеялся, что Майк не причинит Оди боль, и просто останется ее хорошим другом. — Приветик! — радостно крикнул Майк и подошел к девушке. — Привет. — Оди попыталась улыбнуться, но у нее с трудом получалось. — Куда пойдем? Можем сходить в кафе, или в парк, или… — В мою комнату, — прервала Оди парня, — Слушай, Майк, нам надо поговорить. — Ну, как скажешь. Сейчас, только к Уиллу зайду, он же в комнате? — парень указал на комнату друга, и растерянно посмотрел на Оди. — Сейчас не время, зайдёшь к нему чуть позже. — Ее взгляд был серьёзным и решительным, только если приглядеться, можно было заметить капельку жалости. Ей было жалко парня. Он явился к ней вот так, с таким прекрасным настроением, с яркой улыбкой на лице и отчетливыми веснушками, которые было так легко разглядеть на солнце. Он был как лучик солнца, и Оди так боялась сделать ему больно. Конечно же, она сама задумывалась, а любит ли ее Майк, и по его поведению иногда можно было с вероятностью 90% сказать, что ему все равно на нее. Но потом он снова, как и сейчас, врывался с очаровательной улыбкой, и снова относился к девушке так, будто любит ее больше всего на свете. Одиннадцать не могла понять, что же так влияет на его настроение. Уилл. Они зашли в комнату Оди, закрыв за собой дверь и плюхнулись на кровать. Пару минут они просто молча смотрели друг на друга. Иногда Оди открывала рот, как бы пытаясь что-то сказать, и тут же закрывала, хмуря брови. Майк за всем этим наблюдал, и думал, что же такого она пыталась сказать, что с трудом подбирала слова. Наконец, она решилась: — Слушай, Майк. Я... Я не знаю, как правильно выразить свои чувства, но... — Она зажмурилась, и на одном дыхании быстро произнесла: — В общем, я думаю, что мои чувства к тебе угасли. — открыть глаза она все еще не решалась, а наоборот закрыла лицо ладонями. — Я прошу, прости меня, я просто… Если ты не простишь, я пойму, но давай просто останемся друзьями. Хотя бы попробуем. У Майка отвисла челюсть. Он, конечно, сам не был влюблен в Оди, но не думал, что она чувствует то же самое. К его удивлению, на глазах выступили слезы, он искренне улыбнулся, а его губы дрожали. — Одиннадцать. Джейн. — тихо произнес он. Практически никто не называл ее Джейн, а особенно так тихо и так нежно. — Ну же, посмотри на меня. — Он осторожно убрал ладони с лица девушки, и взял их в свои руки. Увидев столь добрую улыбку на лице парня, она удивилась. — Ты… Улыбаешься? — она с непониманием смотрела на Уилера, а ее глаза блестели от слез. — Улыбаюсь. Знаешь, Оди, все в порядке, правда. Ты не должна просить прощения, все нормально. На самом деле... Я чувствую тоже самое, веришь ты или нет. — Он поправил волосы, и вытер рукавом слезы Оди. — Ты серьезно?.. — Серьёзней некуда. Я действительно люблю тебя, но… Знаешь, — Майк вздохнул, подбирая нужные слова, — ну, как подругу, что ли. Я не знаю, наверное это полнейший бред. — нервно усмехнулся парень. — Все хорошо. Я рада, что мы оба чувствуем одно и то же. Не то, что бы я хотела с тобой расставаться, но... Ты понял. — Оди тоже застенчиво улыбалась, смотря на Майка. — Друзья? — Майк встал с кровати, и расставил руки, как бы приглашая Оди в свои объятия. Она прижалась к нему, тихо сказав: — Лучшие друзья. — Они оба захихикали, слез уже не было. Они просто были рады, что знают друг друга, и что понимают друг друга. — Спасибо тебе, Майк. — И тебе, Одиннадцать, спасибо за все. — тихо сказал Майк, прижавшись губами к волосам девушки. Они вышли из комнаты, и направились обратно в гостиную. Они были счастливы, их лица светились от улыбок. Майк даже чуть не забыл о том, что хотел зайти к другу. — Ой, я сейчас. Схожу к Уиллу. — он направился в его комнату и тихонько постучал, — Уилл? Можно войти? — Входи. Когда-то давно, Майку не нужно было даже спрашивать разрешения, он врывался в комнату Байерса, как к себе домой, разваливался на диване, а Уилл в свою очередь по-детски улыбался, садился рядом, и они начинали разговаривать. Майк отдал бы все, что бы вернуть то время. — Привет. — Уилер зашел, осторожно закрыв за собой двери, и сел на кровать. — Привет. Ты что-то хотел? — Уилл снял наушники, и сел рядом. — Хотел. Тебя увидеть. — Майк хмыкнул и расплылся в улыбке, глядя на друга. Уилл почувствовал прилив жара к его щекам. Ну Майк и романтик, аж тошно. Он нахмурил брови, взглянув на друга. — А что? Я не могу увидеть своего лучшего друга? — Лучшего друга? — Уилл поднял одну бровь, все еще не отводя взгляд от Майка. Он был таким красивым: черные кудри, бледная кожа, веснушки, просто идеально. — Лучшего. Ты лучший, Уилл. Или я уже об этом говорил? — он говорил так спокойно. — Прошу, не называй меня так. — Байерс наконец отвёл взгляд, и сгорбился. «Он что, издевается? Снова лезет со своими дурацкими словечками, как подлиза. Чего он этим добивается? «Ты лучший, Уилл.» Тогда почему ты не обращал на меня внимания, раз уж я лучший?» — Почему? — Майк все еще пристально смотрел на друга, не понимая, почему он не может его так называть. — Потому что это не так. — Уилл все еще не осмеливался поднять взгляд на друга. Майк продвинулся ближе, их плечи соприкасались. Он наконец отвернулся от Байерса. Хотелось его обнять, прижать к себе и поцеловать, но Майк понимал, что сейчас это бессмысленно, и что обнимашками и целовашками ничего не исправить. Внутри все сжалось, он не знал, что делать. Уилер не мог видеть, как Байерс говорит такое о себе. Он положил голову Уиллу на плечо, Байерс хотел отодвинуться, но не стал этого делать. Он уже привык к такому поведению Майка, и ничего поделать не мог. — Ты так и не перезвонил. — Извини, Майк, я забыл. — с трудом выговорил Уилл. — А я волновался. — Майк надул губы, делая вид, что он обижен. Но Байерс знал, что это не так, и он просто кривляется. — Так чего ты сам не позвонил? — Самодовольно спросил шатен. — А может я тебя проверял? — улыбнулся Майк, — Вы не прошли проверку, Сэр. Плохо так делать. — Да пошел ты, проверяльщик хренов! — Уилл засмеялся, и рукой растрепал волосы друга. — Прекрати, я долго волосы укладывал! Они смеялись, как в первый раз, после чего наступила долгая тишина. Майк терся щекой об плечо Уилла, и решил нарушить тишину. — Мы расстались. — внезапно сказал брюнет, и сразу же прикусил язык, думая, что зря это сказал в такой момент. Какой же ты идиот, Майк Уилер, только вот поздно ты это понял. — Мне жаль, Майк. — Нет-нет, все отлично. Мы оба уже ничего не чувствовали, так что это решение было правильным. И плюс, мы остались друзьями. — Он ухмыльнулся, поворачиваясь на друга. — Я рад за вас, — Уилл нашел в себе силы повернуться и посмотреть на Уилера. Их кончики носов почти соприкасались, и Майк затаил дыхание. Он смотрел на Байерса, а внутри он боролся с диким желанием прикоснуться к его губам. Уилл не знал что делать. Они были так близко. Ну он же разлюбил Майка, разве нет? Боже мой, ему хотелось испариться, или что бы все это оказалось дурацким сном. Он спокойно проснулся бы, как ни в чем не бывало. И естественно, их прервали. — Майк! — крикнула Оди из гостиной, — Нам пора! Что ты так долго? — Пару минут, иду! Они собрались идти в кино. Билеты уже куплены, так что Майку пришлось пойти. Он резко отпрыгнул от друга, зевнул, и обернулся. Уилл сидел красный, как помидор, а смотреть на Уилера он боялся. Он закусил губу, и было видно, как он нервничал. Майк подошел к нему, взял его за подбородок, и поднял его голову так, что бы Уилл посмотрел прямо на него, от чего шатен только сильнее покраснел. — Эй, все в порядке? — прошептал брюнет, его голос был таким мягким, таким спокойным, низким и таким прекрасным. Уилл почувствовал, как по его телу пробежались мурашки. Он сглотнул, и попытался ответить. -Д… Да, да-да, все отлично. Хорошо вам сходить. — Он аккуратно убрал руку друга. — Спасибо, Уилл, я… Эм… Давай на днях тоже сходим куда-нибудь? Если хочешь. — Тут он засмущался. — Посмотрим, Майк. Ты сейчас идешь с Оди, правильно? — Уилл грустно улыбнулся. — Выше нос, Байерс! Не скучай тут, вечером зайду, ладно? — Он вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. «"Вечером зайду"? Что? Опять? Да он же убьет меня своими действиями, мы сегодня чуть не поцеловались, Боже! Боже, Боже, Боже. Я безнадежен. Я же еще даже не уверен, простил я его или нет, и тут это… Майк меня просто постепенно добивает.» Просто добивает.
Примечания:
102 Нравится 83 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (17)