Часть 9. Снова 12 лет.
19 июля 2022 г., 23:43
Примечания:
извиняюсь, что главы не было так долго!! надеюсь, вам понравится, приятного чтения :)
Уилл Байерс не находил себе места в тот день. Что это вообще было? Неужели Майк действительно его использует… Черт, черт, черт, черт, черт. Теперь понятно, почему он так к нему липнет — потому что расстался с Оди. Ох, ну почему все так, как теперь смотреть ему в глаза… Уилл смотрел на часы каждые 5 минут, со страхом ожидая вечера. Он так не хотел, что бы Майк к нему приходил, не хотел снова выносить ему мозги, снова ругаться и снова плакать. Плакать при Майке Уилере — хуже смерти. Своим взглядом он прожигает в Байерсе дыру, видя его насквозь.
7 часов вечера, кино закончилось. Уилла начало трясти, возможно даже сильнее, чем перед их первой встречи после приезда в Хоукинс. Уилл не понимал, почему же он так переживает? Вроде бы, все наладилось, Векны больше нет, отношения с Майком улучшились в тысячи раз…
Оу. Именно этого Байерс и боялся.
Внезапно он понял, что его мысли снова забиты Уилером, надо что-то с этим делать. Отвлечься. Порисовать? Не вариант, на всех рисунках получался только Майк. Почитать? Скукотище. Послушать музыку? Ту самую музыку, которую они слушали с Майком когда-то? Да ни за что в жизни. Прогуляться… Оди и Уилер должны были придти с минуты на минуту, а Уилл просто возьмёт, и сбежит? М-да, нет уж. Остается лишь один выход: ждать. Ждать и каждые 5 минут смотреть на часы на дрожащей руке. Ждать и надеяться, что в этот раз Уилл не натворит глупостей. Ждать и… Внезапный звонок в дверь. Они тут.
«О-боже-мой.»
Уилл не спешил выходить из комнаты, а дверь открыла Джойс. Майк сам сказал, что зайдёт. Может он забыл? Байерсу младшему оставалось только на это надеяться. И тут…
— Тук-тук, Уилл? Ты здесь? — знакомый тихий голос прозвучал за дверью вместе с неуверенным стуком. Это был он.
— Здесь. — Уилл попытался ответить как можно спокойнее, — Заходи.
Майк зашел в его комнату, и только тогда Байерс заметил эту дурацкую рубашку! Снова, черт возьми! Майк взглянул на друга, широко улыбаясь. Он подошел к кровати, и сел рядом.
— Ты как, чувак? — Майк все еще улыбаясь смотрел на Уилла, который, видимо, не спешил улыбаться.
— Терпимо. — Уилл даже не смотрел на друга.
— Эй, снова что-то случилось? — Майк подвинулся еще ближе, глядя Байерсу прямо в душу. Его от этого взгляда аж передернуло.
— Слушай, Майк. — Уилл посмотрел на друга, — Может уже перестанешь надо мной издеваться?
— Что…-
— Ты серьезно не понимаешь? — перебил его друг, — Ты же буквально меня используешь. Вот смотри, когда вы с Оди были вместе, ты даже не писал мне, не передавал мне привет в ответах на ее письма. Тебе откровенно было все равно, и не смей спорить.
— Но… — Майк испуганно глядел на друга.
— Не перебивай! Так вот, а сейчас, когда вы в очередной раз расстались, ты прибежал ко мне. Ну почему так? Почему, Майк? — У Уилла накатились слезы, но он пытался их сдержать, — Я уже не могу это терпеть, честно, просто скажи, почему ты так со мной? Изнанка, Истязатель, Векна, казалось бы, что может быть хуже? Твое отношение ко мне, Майк — вот, что хуже. — После этих слов у парня полились слезы, а его щеки стали мокрыми.
Уилер сидел в ступоре. Эти слова его убили. Как он это допустил. Как он довёл своего лучшего друга, с которым дружит 10 лет, до такого состояния? Он — ошибка.
— Уилл, успокойся, прошу… — У Майка уже во всю слезились глаза, и он этого не прятал, — Уилл, я не хотел, честно. Я не хотел, что бы ты так думал, это не так, я не пользуюсь тобой, и никогда этого не хотел…
— Я не верю тебе. — Уилл с трудом выговорил эти слова, встал, и направился к выходу из комнаты, руками вытирая слезы. Майк тут же схватил его за руку и остановил.
Он потерял его. Потерял доверие лучшего друга, который раньше только ему и доверял. Уилл ему не верил, осознание этого просто… Убивало.
— Уилл, прошу тебя, послушай… Я полнейший идиот, и я это знаю. Но я не хочу видеть то, как ты просто разрушаешься из-за меня… Я не заслуживаю прощения, и не жду его, просто… Помнишь, год назад я говорил, что слишком зациклился на Оди, и вроде… Забыл про тебя, как бы это не было неприятно слышать. Так вот, я просто хотел, что бы у меня была девушка, ну, знаешь… Я считал, что если есть девушка — то значит, что я взрослею. Я так хотел повзрослеть, ты просто не представляешь. — Он попытался усмехнуться, — Прости, что причинил тебе боль тогда, мне очень жаль, правда… Я просто хотел, что бы у меня все было как у всех, как у моих родителей. Я хотел быть как они, семья, дети — вот и счастье… — Майк запнулся, рыдая и задыхаясь, он не мог ничего сказать. Больше не мог…
Уильям, слушая все это поражался тому, каким может быть Майк. Таким искренним Уилл не видел его очень давно. Он сам уже не мог остановиться, слезы лились из его глаз ручьём. Он внимательно слушал друга, продумывая каждое слово, которое он произносил. Внезапно тот продолжил, отдышавшись:
— Я… Я просто не понимал, что я делаю. Когда-то мне действительно нравилась Оди, и я буквально забыл о друзьях, но не в последний год точно. Мне ужасно стыдно. Я прошу тебя, просто… Прости меня, я не знаю, как буду жить без тебя… Я потерял твое доверие, я ужасный друг, и я не знаю, что мне с этим делать… Уилл, я потерял твое доверие. Что может быть хуже? Я не понимаю, как я мог так поступить с тобой. Знаю, звучит жалко, но… Просто дай мне второй шанс, хорошо? Обещаю, я больше никогда тебя не оставлю, я буду с тобой целыми днями и ночами, если хочешь, только прошу…
— Майк. — Уилл заикался, все его лицо было красным, слезы не останавливались, — Майк, я… — он собрался с мыслями и выпрямил спину, — Ладно, я…
Не успел Уилл договорить, как Майк прижал его к себе, снова. Он не хотел его отпускать, никогда. Они сидели в обнимку, тихо всхлипывая. Майк был так счастлив. Вот он, обнимается с самым лучшим мальчиком на планете, которого он так любит, что может быть лучше? Немного успокоившись, Уилер прошептал:
— Спасибо Вам, Уилл мудрый.
— Какой же ты придурок, Майк. — Уилл еще крепче сжал друга.
— И я тебя люблю, дружище. — Сам от себя не ожидая, ответил Уилер. Стоп, он серьезно это сказал? Эти слова вылетели из его уст да того, как он успел подумать. Какое-то не очень признание, но будем надеяться, что Байерс либо не услышал, либо по-другому понял.
И вправду, Уилл лишь принял это за дружескую любовь, тем более, раз уж Майк добавил в конце «дружище», то можно было точно понять, что любит он Уилла только как друга, не больше. Или же, Уилл просто хотел в это верить. В ответ он лишь промолчал, но тут Майк тихонько чмокнул его в макушку.
«БОЖЕ БОЖЕ БОЖЕ» — подумал Уилл, — «МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ИЛИ… Ладно, наверное показалось.» — Скорее всего, это было лишь самовнушение, ведь Уилл так не хотел верить в то, что он влюблен.
Они сами не знали, сколько уже так просидели. 5 минут? 10? Полчаса? Час? Сейчас их это не волновало, они просто хотели насладиться друг другом, и у них это неплохо получалось.
Уилл отодвинулся первым, руками прикрывая красное лицо. Наконец когда он их убрал, Майк взглянул на него, и тихо сказал:
— Но когда я с тобой, я забываю обо всем: и о родителях, и о девчонках. Кажется, будто в мире есть только я и ты, и это не может не радовать. — Майк осторожно улыбнулся.
Уилл никак не смог отреагировать на эти слова, он просто молча налетел на друга, снова заключался его в объятия. Он сам не понимал что делает, он будто забыл, что еще день назад он прятал свои чувства к другу и вёл себя так, будто ему абсолютно все равно. Но опять же, все, о чем он мог сейчас думать — то, что сейчас он обнимается с Майком Уилером, и тот, видимо, не планирует его отпускать. Никогда.
И снова они потерялись во времени. Они молча обнимались, и им было хорошо. Но вдруг, Уилл отстранился и решил нарушить тишину:
— Ты можешь остаться у меня, если хочешь. — он глядел прямо на друга, его глаза были широко распахнуты, и в них горел огонь. Он наконец почувствовал себя капельку счастливым.
— Конечно хочу! Только надо будет родителям позвонить. — Майк нехотя отпустил друга, его лицо горело, неудивительно. Он пальцем указал на телефон, — Сейчас, быстренько позвоню, и вернусь к тебе.
«Вернусь к тебе.» Уилл считал эти слова такими тёплыми, такими милыми. Он буквально таял от того, что Майк сейчас с ним, и даже не планирует уходить. Байерс буквально не мог поверить в то, что сейчас это происходит именно с ним. Он все еще не догадывался, что Майк в него влюблен. Не успел шатен и глазом моргнуть, как Уилер уже вернулся. Он снова сел рядом. Так близко. Несколько минут молчания, как вдруг на лице брюнета нарисовалась хитрая широкая улыбка. Он взял подушку, и кинул ее в друга, а в ответ тот крикнул:
— Ты совсем дебил? Ты чего делаешь! — Майк лишь рассмеялся в ответ.
— Бой подушками! Уилл, ты помнишь? — он снова схватил подушку, собираясь кинуть в друга. Байерс тоже не медлил, и начал бить друга. Комната залилась смехом, так весело им давно не было.
— Уилер, ты видимо забыл, кто всегда выигрывал? — Злобно усмехнулся шатен.
— Нет, не забыл. И это… — Он побарабанил пальцами по столу, — Я! — брюнет засмеялся.
— Вообще то, я! — Уилл налетел на друга, кидаясь подушкой.
Этот вечер — лучшее, что случалось с ними за последние 2 года. Они смеялись, веселились, они включали музыку, пели, танцевали, к ним даже заходил Хоппер и кричал, что бы они сделали потише, но это не мешало им продолжать веселье. Это было так, словно им снова по 12.
Так они отрывались до 11 ночи. Майк и Уилл, наконец, устали и увалились на кровать, смотря в потолок. Их руки почти соприкасались, а сами они пытались отдышаться. Они взглянули друг на друга, в очередной раз заливаясь смехом.
— Спасибо тебе, Уилл. Я давно так не веселился. — Майк потянулся к другу, обнимая его одной рукой, а кончиком носа он терся об его щеку.
— Это тебе спасибо, Уилер. — прошептал Уилл, — а помнишь, как в детстве Лукас нечаянно ударил тебя по лицу подушкой, а у тебя из носа пошла кровь? — он улыбался.
— Не напоминай! — Майк засмеялся, тёплым дыханием обжигая щеку Уилла.
— А я буду! — Уилл засмеялся еще громче.
— Хмм… — Майк нахмурил брови, задумчиво улыбаясь, — Ну тогда… Ты помнишь, как у тебя в носу застрял ле…-
— О не-ет! Нет-нет! Не напоминай! — С усмешкой перебил друга Байерс, а Уилер лишь хитро улыбнулся.
Они лежали рядом, Майк одной рукой обнимал Уилла, а другой вцепился в его руку, переплетая пальцы. Байерс решил повернуться, их носы соприкаснулись, и… И вот оно! Самый лучший момент! Давайте же парни, сделайте это наконец! Но нет. Их снова прервали, как и всегда. Как только в дверь раздался стук, мальчики отпрыгнули друг от друга, и сделали вид, будто ничего не было. Это была мама Уилла, что неудивительно.
— Мальчики, вы тут не спите? Время позднее. А еще, Майк, ты предупредил родителей? — Она мягко улыбалась, глядя на мальчишек.
— Да мам, сейчас уже будем ложиться. Родители Майка в курсе, так что не волнуйся. Доброй ночи! — Уилл пытался выглядеть и вести себя как обычно, будто пару минут назад он не лежал в обнимку с любовью всей своей жизни.
— Доброй ночи, мисс Байерс!
— И вам ребята, долго не сидите. — Джойс вышла, тихо закрыв за собой дверь.
— Ам… — Уилл неловко кашлянул, — Думаю, нам действительно пора спать. День вышел классным, поплакали, посмеялись, отдохнули, но спать тоже пора. — Он улыбнулся.
— Да… Да, пожалуй ты прав. — Майк встал с кровати, и пошел переодеваться.
Уилл тоже переоделся, конечно же, в другой комнате. Все его лицо было покрыто красными пятнами, и он осторожно лег. Следом подошел и Уилер, который расположился рядом. Он не знал, можно ли ему обнять друга, или это уже будет совсем перебор. Они молча лежали, смотря в потолок, но тут руки Майка сами потянулись к другу, и поделать он с этим ничего не мог. Уилл привстал убрав руку, как бы приглашая брюнета. Тот лег Байерсу на грудь, обнимая его. Уилл тоже обнял Майка, и это было лучшее, что он чувствовал. Он не знал, можно ли так делать друзьям, но его тогда это волновало меньше всего. Он просто наслаждался присутствием Уилера. Внезапно, Майк еле слышно прошептал:
— Ты самый прекрасный мальчик, которого я знаю, Уилл. Я очень тебя ценю, ты просто… Самый лучший. — Он прятал лицо в пижамной рубашке Уилла, а тот в ответ тихо хихикнул:
— А ты, Майк Уилер — дурак. — Он поглаживал друга по волосам, перебирая его непослушные кудри.
Так они и заснули, в полном спокойствии.
Примечания:
жду ваших отзывов, они очень придают сил!! и благодарю за отзывы на прошлых главах, очень приятно ♡♡♡