Жить одним днём.

NC-17
В процессе
8
автор
t.a.s.h.a_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 398 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

17 апреля. Недоверие.

Настройки
Примечания:

Без идеалов, то есть без определенных хоть сколько-нибудь желаний лучшего, никогда не может получиться никакой хорошей действительности.

Утро начинается в очередном дешевом отеле с бледными и голыми стенами. Комната наполнена блеклыми предметами, словно обитателями города-призрака. Номера всегда пытаются сделать гладкими, нецепляющими глаза, прозрачными. Это до жути раздражает Чонгука, словно выцвевшие фотографии из прошлого, которое следовало бы отпустить. Блеклость давит на глаза не хуже пестроты. Но вторая хотя бы подразумевает рассматривание множества деталей, режучих взгляд. Еще хуже, когда эти комнаты минималистичные, с идеально расставленными предметами. Тогда это и вовсе пугает, терзает душу. Комната смотрится, как заброшенное место. Давно забытое и нетронутое. Каждая прямая линия словно убивает весь уют и живость. В этот раз ночные посиделки с алкоголем чудесно ощущались, отдаваясь болью по всей голове. Благо шторы скрывали окна и весеннее солнце не жалило взгляд. Туман в голове остался, скрывая тысячи вчерашних мыслей и рассуждений. Уничтожая все на своем пути. Чонгук уже привычно залез в заметки, увидев красующуюся на обоях надпись. Разум снова наполнился всей той болью, что скопилась за последний месяц. Она разрывала душу на щепки, внушала страх перед каждым новым словом в заметках и заставляла верить во все написанное.

16 апреля

      «Видимо смысла намечать что-то нет, поэтому можно действительно жить одним днем, с вечными переменами. Плохо ли это? Не знаю. Утром меня гложило отсутствие возможности что-либо вспомнить, но сейчас... Хах. Я умудрился даже найти себе собеседника на вечер. Тэхен. Действительно красивое имя. !!!Пожалуйста, если ты сейчас читаешь эту запись, то попытайся поверить в написанное, хотя со стороны это и звучит, как бредни сумасшедшего. Вчера в баре ты познакомился с парнем, который может помочь тебе с ежедневной потерей памяти... Ты избавишься от всех страданий, понимаешь? Вернешь прежнюю жизнь. Все дело, походу, в магии, но это не точно. В общем, умоляю, позвони Тэхену. Номер оставлен на прикрепленной ниже фотографии.» Чонгук задумчиво вычивает запись и разглядывает картинку, словно решая: верить этому тексту или нет? Что-то внутри кричало о верности всего написанного сверху. Однако из головы парня не уходило предположение о бессмысленности звонка. Все заметки казались больно колющим бредом, в который так не хотелось верить. Не хотелось звонить и указанному выше Тэхену, а потом объяснять зачем сделал звонок. А вдруг этот человек вообще не знает о существовании Чонгука, а написанное вчера — не более чем пьяные выдумки? Размышления об этом усилили боль в голове, перешедшую уже в глаза и затылок. — Черт, пить надо меньше. — прошипел парень, потирая свое лицо ладонями. Под глазами красовались синяки из-за плохого сна и вечного стресса. За последнее время внешний вид Чонгука значительно ухудшился, придавая ему болезненность и пугающую красоту. Позвонить парень не решился, скинув все на пьянство. Даже если это чары, то вряд ли получится изменить ситуацию. Вроде бы, когда-то, Чонгук читал про влияние магии на сознание человека. Чаще всего он просто сходит с ума. Чары могут поразить нервную систему, подобно бешенству; могут без труда заставить страдать или корчиться в муках; могут заставить желать смерти, как спасения. И раньше Чонгук не понимал: за что такое жестокое наказание? Это ведь лишь чары. Но теперь все стало на свои места. Магия — омерзительная штука, способная разрушить все, к чему прикоснется.

17 апреля.

      «Магия отвратительна. Никогда бы не подумал, что буду ненавидеть ее так сильно. Она не гложит человека ровно до тех пор, пока не касается его. И вряд ли обычные люди смогут понять страдания того, кто попал под действия чар. Магия способна сломить тягу к излечению и убить человека сначала морально, а потом физически. Долгая и жестокая пытка. Наверное, я слишком много ною... Но я ною самому себе.» Чонгук быстро перекусывает в ближайшем кафе, не желая тратить много времени на еду. Хотя, на что парню его тратить тогда? Нет ни целей, ни желаний. Лишь пустота. Кофе стал прекрасным спутником в однодневной жизни. Теперь усталость не так сильно бросается на Чона и можно забить на тянущую по всему телу боль. На круглом столе в заведении расположилась ваза с сухоцветами, и парня удивляет то, как сказочно могут смотреться мертвые цветы. Смерть, несущая лишь боль, удачно стала украшением интерьера. Как забавно. Вибрация телефона заставила уделить ему внимание и попытаться понять, в чем же проблема. Телефонный звонок. На экране высветилось имя «Хосок», показавшееся Чону столь знакомым. — Пожалуйста, не бросай трубку. Я действительно волнуюсь за тебя... Где ты находишься? Или, быть может, я кину тебе адрес, а ты приедешь? — Взволнованно начинает собеседник, стараясь к середине предложения успокоиться и прекратить дрожание голоса. Чонгук тихо смеется и спокойно говорит название кафе, в котором расположился. Его забавили эмоции Хосока, скрывая нахлынувший поток боли. Ведь кто-то действительно волнуется... — Успокойся, тебя же не на эшафот ведут. — С усмешкой вымолвил Чонгук и бросил трубку. В принципе, планы на ближайшие пару часов найдены, потому парень лишь вяло разглядывал окружающих. В голове намертво застрял Тэхен. Как бы ни старался Чон, перед глазами все равно всплывает это имя и номер телефона. У парня есть пара минут ожидания, пока собеседник придет в кафе и... Чонгук может попробовать позвонить по набранному номеру. Парень взволнованно прикусил губу и принялся набирать числа. Он внимательно проверял каждую циферку, как можно сильнее растягивая действия. Но потом начались гудки. Всего парочка гудков. Абонента не существует. Эта фраза бьет по душе Чонгука, выбивает весь воздух из легких. Раздается в его сознании тысячи раз, механическим голосом повторяя одно и то же. А ведь парень действительно поверил вчерашнему себе из заметок. — Чудесно. — Прошипел Чон, откидывая телефон в сторону. Боль прошлась по телу парня мурашками; единственная надежда угасла, как падающая звезда. Руки предательски задрожали, однако Чонгук быстро подавил это, не желая выдавать накатившийся стресс. Больно вдвойне при разрушении недавно данной надежды. Скорее всего, вчерашнее действительно оказалось лишь выдумкой на фоне алкоголя. Не стоило надеется. Остаток времени парень провел в раздумьях и попытках вспомнить хоть что-то. Не помогло. Зато усилившаяся головная боль перекрыла горечь разочарования. Это продолжалось до тех пор, пока в помещение не ворвался темноволосый парень. Его лицо выглядело гладким, словно безрельефным и блестящим. Казалось, художник забыл наложить пару теней при рисовании и получилось плавное, в какой-то мере идеальное лицо. Парень нахмурил брови, портя гладкость своей кожи. Глабелла покрылась множеством складочек, придавая некий объем лицу. Незнакомец нервозно выглядывал всех в кафе, словно искал кого-то. — Чонгук! — Выкрикнул он, наконец-то поймав глазами своего друга. Не теряя лишнего времени, Хосок подошел ближе к столику парня и сел напротив, судорожно восстанавливая дыхание. Чонгук усмехается и опирает голову на ладонь. — И тебе привет. — выговаривает парень, рассматривая как волнение в глазах Хосока сменяется возмущением. — Где тебя черти носят?! — Шипит парень. Чонгук подметил его схожесть с недовольным котенком в этом состоянии. — Да так, не помню. А сейчас в кафе сижу. Чон продолжает с ухмылкой глядеть на Хосока, раздражая того. Однако, к удивлению, парень с громким вздохом успокаивается. И теперь на лице Хосока читается сочувствие. — Как ты? Выглядишь отвратительно. — Терпимо. — Хмыкает Чонгук и переводит вгляд на окно. Солнце чуть угасло, но палить глаза, как назло, продолжает. — Не хочешь сходить со мной в клуб? Оба отвлечемся. Хосок недоверчиво смотрит на друга, однако положительно кивает. — Хочу.

***

Танцы, алкоголь и громкая музыка оказались неплохим вариантом компаньона для однодневной жизни. Это место не столь противно из-за вечно сменяющегося света и поддельного чувства эйфории. Разглядеть людей сложно и Чонгук даже не пытается, отдавая предпочтение танцам. В этот раз связывает людей музыка, способная сблизить кого угодно в мгновение ока. Еще несколько секунд назад были не знакомы, а теперь танцуют в обнимку и целуются. А стороны действительно кажется, что подобные люди давно общаются. Чонгук глазами ищет Хосока. Тот ушел в туалет пять минут назад. — «Видимо, перепил.» — Думает парень и усмехается. Последний стакан виски оказался лишним и теперь Хосок расплачивается за свои ошибки. Какая-то незнакомая дама подзывает Чонгука рукой, предлагая потанцевать. Парень и не против. Музыка переключилась на более спокойную, уже не выбивая воздух из лёгких. Еще немного и под нее можно было бы танцевать медленный танец, словно на выпускном. Интересно, какой выпускной был у Чона? Быть может, он напился еще в начале и лез ко всем подряд? Или наоборот остался самым трезвым, придерживая волосы остальных? Любил ли парень алкоголь в прошлой жизни? Это неприятно, но Чонгуку стало интересно узнать про старого себя. Парень снова взглянул на свою прилично выпившую спутницу и улыбнулся. Несмотря на такое состояние, девушка хорошо попадала движениями в такт музыки. Возможно ее хобби — танцы или что-то связанное с ними, поскольку шевелится незнакомка действительно чудесно. Больше двух танцев Чон не вытерпел, бросая свою пару, которая уже засматривалась на другого. Один стул у барной стойки недавно освободился, потому парень поторопился занять его. Время движется к глубокой ночи и именно тогда начинается самое интересное. Чонгук поверхностно слушает чужие диалоги, чтобы скрасить свой отдых разными слухами и обсуждением того, кто с кем переспал. Некоторые удивленно охают, некоторые гневно стискивают кулаки, некоторые заметно тускнеют. Для каждого одна и та же информация значит свое. А для Чонгука ничего. Густой туман не покидает его разум. Парень дергается, когда в чьем-то диалоге проскакивает имя «Тэхен». Теперь Чонгук хмурит брови и глазами ищет источник речи. Это оказалась беседа двух парней, возможно, чуть старше Чона. Тело словно передергивает и в душе загорается очередной уголек надежды. Надо было шустро придумать как войти в диалог этих людей. — Вы знаете что-то про Тэхена? — Жестко выговорил Чонгук, подходя к парням. Другое в пьяную голову просто не лезло. Хотя создавалось ощущение, что Чон мигом протрезвел после слов о Тэхене. Первый повернувшийся незнакомец отличался невинным личиком. Его пепельные волосы рассыпались по лбу и чуть прилипли к коже. Губы залиты алым закатом, словно немного обоженные. Глаза затуманены алкоголем и чуть поблескивают в свете огней. По лицу парня бегают искры разных цветов, окрашивая белоснежную кожу. — Возможно, в чем проблема? — Выдает незнакомец протяжным, певучим голоском. Слова вытекаемые из его губ были мягки, как вата, что придавало еще больше невинности. — У меня к нему есть одно дело. — Чон нагло улыбается и ловит на себе оценивающий взгляд. Второй парень не думает поворачиваться до тех пор, пока друг не пихает его локтем. Эти двое вопросительно переглядываются и незнакомец все же полностью поворачивается, устремляя холодный взгляд на Чонгука. Контрастно с этим смотрятся мятные волосы парня, явно смягчая жесткость выражения лица. — Я рад за тебя. От нас тебе что надо? Его голос звучит, словно противоположность первого парнишки. Как тонкое лезвие ножа, проходящее по твоей коже. На окончаниях отдается небольшой хрипотцой и глубиной звука. Этот голос завораживает и добавляет легких мурашек. — Я хочу найти его. — У-у, тогда это тебе точно не к нам. Я скорее под машину сброшусь, чем еще раз встречусь с этим ебланом. — Фыркнул зеленоволосый и чуть закатил глаза, словно вспомнил не самое приятное воспоминание. Чонгук нахмурился; в сообщениях вчерашний он был совсем иного мнения о Тэхене, да и сегодня Чона тянуло к нему, хотя из информации знал лишь его имя. — А в чем проблема? — Ты смеёшься? Слушай, с этим мальчишкой лучше вообще не пересекаться при любых обстоятельствах. Максимально неприятный тип. — Недовольно продолжил незнакомец, отворачиваясь обратно к барной стойке. Чон разочарованно вздыхает; уголек внутри угас, не успев толком разгореться. — Я Чонгук. — Резко выдает парень, заставляя зеленоволосого обернуться обратно и окинуть его очередным холодным взглядом. Но выражение его лица меняется: на губах застывает кривая улыбка. — В узких кругах я известен, как Шуга. Его друг сразу же дернулся, чуть выпучивая свои глазки. — Закрой рот! — Чуть ли не выкрикивает светловолосый и толкает соседа вбок. Тот низко смеется и убирает с лица рассыпавшиеся волосы. Недоумевающий взгляд Чонгука нагло игнорируют, начиная какие-то тихие разборки. — Эй, Чон, что ты делаешь? — слышится голос за спиной и парень рефлекторно оборачивается. Перед ним предстает немного потрепанный Хосок с красными глазами. — Да так, не бери в голову. Как ты? — Рассеянно выговаривает Чонгук, отходя от двух парней, с которыми недавно вел беседу. Чон сел на ближайший свободный диван и достал телефон из кармана брюк. Стоило написать завтрашнему себе о Тэхене. О том, что не стоит на него надеяться и лучше вообще с ним не пересекаться. — Сойдет, подташнивает немного все еще. — Только на меня не блюй, хорошо? — С усмешкой выговорил Чонгук, дописывая последние предложения в заметках. Хосок громко смеется и положительно кивает головой. — Тебе стоит уже пойти домой. Серьезно, ты хреново себя чувствуешь, может вызвать такси? — Спрашивает Чон, все же отложив телефон в сторону. — Если хочешь потусить один, мог бы и прямо сказать. Чонгук слабо улыбается, подавляя наступившую горечь. Он действительно волнуется о Хосоке и мысль о том, что завтра они снова станут незнакомцами обжигает. Они коротко прощаются, когда Чон доводит своего друга до такси и вдыхает холодный ночной воздух. Он отрезвляет, заставляя глаза широко раскрываться. Множество светящихся вывесок режут взгляд своим неоном. Все расплывается в синем цвете. Чонгук уже высматривал себе место для ночлега. Хосок предлагал поехать к нему, но согласиться было слишком эгоистичным для парня, поскольку утром он будет паниковать и может наговорить чего-нибудь лишнего. Город живет иной жизнью, но такой же активной, словно на улице и вовсе день. Пройдя примерно триста метров, взгляд Чонгука поймал яркую вывеску с надписью «Отель». Чудесно, ночлег найден. Эта мысль не приносила радости или какого-то удовлетворения. Лишь чувство омерзения. Каждый чертов день Чонгуку приходится искать себе дом после посиделок с алкоголем. — Хей! Где ты шлялся? — Вдруг послышалось за спиной парня. Чонгук даже вздрогнул, неожидая, что его вообще хоть кто-то откликнет. Он сначала и вовсе подумал, что эти слова были адресованы совершенно не ему. — А? — Удивленно выдавил Чон, поворачиваясь назад. Ему в глаза попался светловолосый парень, который стремительно сокращал дистанцию. — Точно... Слушай, ты меня не помнишь, но я вчера давал тебе свой номер телефона... Правда потом вспомнил, что уже два года не пользуюсь им. В общем, я Тэхен. Задумчиво выговорил незнакомец, рассматривая что-то вдали. Чона словно током ударило. Эмоции скопились большим комком, смешиваясь между друг-другом и, блокируя способность здраво мыслить. — Прости, что вчера бросил тебя, просто я ни разу не встречался с подобными случаями и мне нужен был совет от одного человека. — Ага, только вот... Мне не нужна твоя помощь. — Безразлично выговорил Чонгук, заглядывая в глаза к своей единственной надежде. Тэхен несколько секунд молча переваривал сказанное, словно не веря своим ушам. — Ты ненормальный что-ли? — Возмущённо спросил он и нахмурил брови. — Ага, а теперь отъебись от меня.
8 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)