Первое признание

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 580 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Аня проснулась за два часа до выхода из дома. Ранее она никогда не выделяла себе время на то, чтобы накраситься и выбрать себе наряд, а потому, собиралась минут за десять. Вчера вечером девушка посмотрела свыше десяти видеороликов, посвящённые макияжу, хотелось показать себя с наилучшей стороны, как-то выделиться на фоне других, хотя это было невозможно. Как только Аня вошла в класс, то ее тут же встретили Настя и Ира, которые точно также решили отличиться. - ну, рада, что не только я встала рано - произнесла девушка, обнимая своих одноклассниц. - Зато мы такие невероятные сегодня, - с улыбкой на лице сказала Ира, которая впервые убрала свои длинные рыжие волосы в хвост. - Осталось только как-то переждать шесть уроков - с тоской прошептала Настя, включая камеру на телефоне, чтобы посмотреть, не скаталась ли помада на губах. И вправду, всё то время, что девушки провели в школе, казалось им вечностью, даже самые спокойные уроки, на которых учителя по большей части шутили, создавая дружескую атмосферу, длились больше обычного. И, вот, долгожданный последний звонок. Настя самая первая выбежала из класса под взгляд учительницы, полный презрения, она даже не записала домашнее задание, ведь ей нужно было ещё занести написанный дома пробник ОГЭ по обществознанию. Естественно, Аня и Ира без уговоров согласились подождать свою подругу у раздевалки и за это время успели отследить местоположение Влада по его историям. Всё это время Аня чувствовала себя как-то странно, волнение окутывало ее с большей силой, как только приближался назначенный час. Она с замиранием сердца переходила по уведомлениям о новых историях Влада, а всё остальное время её бросало то в жар, то в холод. А что если они его не встретят? - этот вопрос проносился в ее мыслях ни раз, но точного ответа Аня дать так и не смогла, ведь представляла, какая истерика у неё начнётся. Девушки добрались до центра города на маршрутке, успев поспорить с кондуктором, который пытался обмануть их на деньги. Казалось, всё уже началось не так хорошо, как было запланировано, возможно, это был один из знаков свыше, просящий остановиться. Стоя у остановки, Ира обновила ленту инстаграмма, и, как и предполагалось, Влад выложил новую историю. Одноклассницы окружили телефон со всех сторон, пытаясь вновь понять, где же находился их кумир. - если не ошибаюсь, - начала Настя - это кафе находился рядом с тем музеем - пальцем она указала в противоположную от неё сторону, где и вправду виднелось какое-то здание с необычными узорами, явно что-то значимое для города и его истории - но, что-то мне подсказывает, что следует поторопиться. После этих слов девушки побежали в нужном направлении. Аня до сих пор сомневалась в правильности своих действий, ведь, она представляла себя на месте Влада, который просто решил осмотреть город, возможно, узнать о нем что-то новое, а его вдруг окружают толпы фанатов. Не самое приятное чувство. Уже у самого кафе девушки остановились, переводя дыхание. Аня никогда так быстро не бежала, лёгкие сгорали изнутри, хотелось их просто выплюнуть как можно скорее. - он там - прошептала Ира, замирая, уставившись на такой знакомый и родной силуэт. - Пошли скорее - переводя дыхание, произнесла Настя, беря обоих девушек под локти. Рыжеволосая не стала сопротивляться, поддаваясь своей подруге, но вот Аня идти не спешила. Она до сих пор не верила всему происходящему. Это не сон? Человек, который сопровождал ее последний год, чья музыка спасала её, чьё лицо было первым, что девушка видела утром, находился буквально в трёх метров от неё. Аня резко скинула с себя портфель, начиная что-то искать, выбрасывая все мешавшие ей учебники и тетрадки. Через секунд пять у неё в руке было кольцо из бисера, чёрное, с черепом, которое также было сделано из этого материала. Ручная работа. Именно на это девушка потратила последние минуты перед школой. Пуска такой подарок и небольшой, но его можно таскать всюду, как минимум она надеялась, что тот не окажется в мусорном ведре через пять минут после вручения. Собравшись с мыслями, девушки уж было хотели шагнуть в кафе, как вдруг наткнулись на Влада, который быстро догадался, что к чему. Аня потеряла дар речи, в отличие от ее подруг, которые тут же окружили парня, начиная как-то снимать его на камеру, думая, что это незаметно. - прости, мы тут просто ходили рядом - произнесла Настя, накручивая на палец прядь волос. - да, это всё совершенно случайно - подхватила Ира. Влад же просто улыбался, начиная позировать, видя, как девушки поднимали камеры вверх, пытаясь поймать хороший ракурс. - Влад - тихо начала Аня. Ее колени дрожали, как и ее голос. Она понимала, что пожалеет обо всём сказанном уже вечером, но такой шанс нельзя было упускать. Ведь так? - понимаю, что ты меня видишь впервые, но я слежу за твоим творчеством уже давно, да и за тобой в целом, ты мне стал за это время очень дорог, поэтому я.. - в уголках глаз начали выступать слёзы. Казалось, даже кислород в лёгких заканчивается гораздо быстрее обычного - я хочу, чтобы ты узнал меня поближе. - тут она вдохнула поглубже - я люблю тебя! - выдала Аня, пока её подруги начали хлопать ресницами от удивления. Влад в это время замер, пытаясь найти нужный момент, чтобы вставить свои слова. На самом деле, ему приходилось читать нечто подобное у себя в директ, даже чувствовать у себя на теле незваные руки, но чтобы так, средь бела дня, крича во весь голос ему признавались в любви.. Аня протянула кольцо, что сделала ранее - это тебе. Пожалуйста. Ты мне дорог. Я тебя люблю. - она уже и не знала, что говорит, не знала, в каком положении находится, не знала, что уже окончательно себя закопала - пожалуйста. Подожди меня.. я хочу быть с тобой.. быть для тебя кем-то особенным..- уже всхлипывала девушка. Влад не решился взять кольцо, думая, что так он даст лишь ложную надежду. Даже сейчас, когда было видно, что уже ничего нового девушка не скажет, он не решился что-то сделать, лишь замер, молча наблюдая. Подруги тут же бросились успокаивать девушку, переглядываясь, что-то шепча ей на ухо. Аня закрыла лицо руками, стараясь не показывать своих слез, а после отвернулась. Парень протянул руку, хотя положить ей на спину, чтобы приободряющие погладить, но, не сделав это, как-то робко и неуверенно сунул ее в карман штанов. Он был слишком растерян. Постояв так ещё секунд десять, парень развернулся и направился обратно в кафе. Уже сев за столик, он посмотрел в окно, провожая взглядом тех девушек. - что это сейчас было? - спросил Гриша, кладя руку на плечо своего друга, видя, в каком настроении тот прибывал. - я не знаю - на выдохе произнёс он. _____________________________ - зачем ты мне всё это рассказываешь? - томно спросила девушка в чёрном коротком платье, делая глоток вина из бокала. В ресторане играла живая музыка, настолько тихая, что можно было разобрать не только то, что говорил человек напротив, но и людей поблизости, что мешало полностью уйти в себя или хоть немного сосредоточиться. - не знаю - произнёс парень, повторяя движение своей временной спутницы, которая согласилась скоротать с ним вечер. После всего случившегося прошло уже больше года. Он не знал, что было с теми девушками после, продолжили ли они следить за ним.. А что стало с тем кольцом? Носит ли его кто-то гордо, как символ любви? Или выбросили, чтобы не напоминать о дне, который, возможно, перевернул всю жизнь с ног на голову? На эти вопросы не было ответа. Нет, Влад не винил себя за всё это, за своё бездействие. Тогда они все были слишком юны для такого, слишком незрелы, слишком неопытны. Если бы всё это происходило сейчас, то он бы повёл себя по-другому. - Когда ты знаменит, то обязательно разбиваешь чьи-либо хрупкие сердца, полные мечт и надежд. Но, даже у тех, для кого данное дело стало чем то обыденным, ничем не примечательным, навсегда запомнился их первый раз. - вдруг пронеслось у Влада в мыслях. Парень тихо вздохнул, переводя взгляд на многоэтажки, что виднелись где-то вдали. Солнце вот-вот сядет, а город поглотит тьма, и эти здания перестанут быть видны, лишь их очертания. Но они же не пропадут. Уже при первом появлении солнца дома вновь будут виднеться где-то там. Ведь правда?
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)