Отголоски чего-то красивого

PG-13
Завершён
61
автор
Размер:
3 страницы, 903 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ярко горящие фонари в окнах соседнего здания, потухший свет в коридоре из-за длительного отсутствия движения. Красивая девушка, с ярко-рыжими волосами на долго потерявшая всю мотивацию двигаться дальше и в спорте, и в жизни. Уже нет обиды на себя, на судей, на восхитительную девушку которой сегодня пришлось возглавлять пьедестал. Внизу слышатся её крики, этажом ниже. Это похоже скорее на возгласы о помощи, помочь может только лишь Саша. Слова были слышны совсем не разборчиво. От этих криков душа сжимается, сердце просило спуститься, сделать пару не сложных движений и быть рядом с ней, не в чём не повинной Аней. Но ноги не идут, будто судьба против того чтобы они воссоединились. А в мыслях каша, слишком много вопросов, есть главный "нужно ли противиться судьбе?" Там, внизу уже слышно Камилу, она чуть ли не молитвами просит зеленоглазую девушку вернуться. А та лишь надеяться, что всё скоро утихнет, боль Щербаковой быстро уйдёт. В хаотичном порядке возникают мысли о Ане, о влюблённости Марке, о сегодняшнем поражении, но всё они быстро пропадают. Думать не возможно, Трусова пытается, изо всех сил, но в горле ком, а на душе тревога, мешает это невыносимо. И Саша понимает , ей приходится понять, что весь ужас только начинается, церемония не самое страшное, реальность после неё, гораздо хуже. По истечении пяти минут, слушать это становится невыносимо больно, ей кажется что там открыты врата в ад, Аню мучают неземные силы... следующее пять минут становятся точкой в этой истерике. Тело подрывается вперёд и с максимальной скоростью выдвигается к двери того самого номера. Всё живые клетки девушки пронзает невыносимая боль, от чего она не знает, но терпит. Дверь беззвучно, как казалось из-за криков в тот момент, открылась. -Ками, отдохни пожалуйста, - первые слова кторые пришли в голову рыжеволосой. В ушах ещё звенело, но крика не было, в перевёрнутом доме,на перевёрнутой верх дном кровате лежало хрупкое тело. -Спокойной ночи, - тихое прощание, а затем звук закрывающейся двери. Невозможно представить на сколько Валиева за сегодня устала. Саша садиться рядом и берёт брюнетку на руки. Тело трясётся, макияж размазан по всему лицу и наволочкам, на тумбочке лежат несколько успокоительных таблеток, а рядом, на полу разбитый стакан и лужа воды. -Прости, золото - с каким-то невероятным раскаяньем начала зеленоглазая, -мы поговорим завтра, тебе нужно поспать, - Трусова уж было хотела поставить своё чадо на пол, чтобы заправить кровать, но в ответ к ней крепко прижалась хрупкие трясущиеся руки. Ракета аккуратно убрала их со своего тела и взяла в руки. - Я рядом, никуда не уйду, - целуя напуганную девушку в уголок губ говорит Саша . Но вместо ожидаемой реакции, она получает крепкие объятия. -Не отходи от меня, - жалобный голосок проникает сердце, оно покрывается оболочкой вины и страданий. И Саша выполняет просьбу, сквозь всю усталость и боль идёт в соседнюю, свою комнату , которой никто вовсе и не пользовался . Пытается аккуратно лечь с Анютой на руках на заправленную постель, ни на миг не отпуская. Щербакова почти сразу растворяется во сне, жуткая усталость и вымотаность берёт верх. А зеленоглазая держится, ей надо обдумать всё, расставить всё по местам. В голову как на зло ничего не лезет, лишь совершенное тело Анечки. ... -Помогите- хочется кричать. Хочется вопить : -Стой, стой, послушай- Во всё горло, Лишь бы не молчать -Помоги товарищ, очень это нужно- Но никто не слышит возгласов моих, Будто нет меня и криков моих нету. Я исчезну, Лишь бы не молчать . Может крики мои там хоть кто услышит . ... И только теперь Саша понимает, понимает что весь этот ужас закончился, правда не знает на долго ли. Думает о том, почему он закончился так быстро ? Видимо всё не так плохо, теперь даже очень хорошо. Для счастья нужна лишь она? Или же рыжеволосой девушке просто нравится покой ? Все эти мысли в хаотичном порядке появлялись почти до утра и удалось понять лишь одну, очень важную вещь. Олимпиада закончилась, закончилась совсем не лучшим образом, но Аня всё ещё не отказалась от Трусовой, чтобы не происходило, никогда не отказывалась. Саша нужна этой девушке, до боли в сердце, до дрожи тела, до слёз нужна. А эта девушка, нужна ей, так нужна как ещё никто не был нужен. Полюбила её так, как не любила никого на свете. Ценила её больше всех, считала той самой падающей звездой, которая жертвует всем ради чьих-то желаний. Вместе с этим пришло и другое, чуть менее важное осознание, они дополняли друг друга. Саша не редко помогала Аннушке выбраться из мрака, была лучом света в её некогда скучной и однотонной жизни. А Аня, просто не давала своей Сашеньке повода входить во тьму, была для неё солнцем... И не только солнцем, была ещё и золотом , главной любовью, принцессой, хотя нет, даже королевой, самой великолепной девушкой. И как бы странно это не было, но с ней и жить хочется больше, и любить сильнее , а без неё и вовсе только спать, с утра до вечера, чтоб время скоротать, и быть всё время в ожидание новой встречи. И сейчас пришёл в голову Саши ответ, нужна лишь она, никакого спокойствия или шума, только Аннушка. Но заснуть пришлось не ответив на главный вопрос : почему она ?

"Не гадайте на любовь

Если счастливы глаза

Не гадайте на любовь

Все решают небеса

Не гадайте на любовь

Дайте сердцу подсказать"

@ Константин Губин @ Сосо Павлиашвили

На телефоне время показывает девять утра. Анюта приоткрыла глазки, смотря на девушку лежащую с ней. На лице эмоций почти нету, появляется только мимолётная улыбка. А в душе ураган : - Она рядом, она здесь, не бросила, не обманула... И взгляд упавший пару секунд назад на эту ослепительно красивую девушку, оторвать не может, смотрит и восхищается. И смотреть будет столько, сколько захочет, ведь эта история продолжается. В личном дневнике Ани пречёркнут следующий пункт : "пройти вместе ужас весь".
Примечания:
61 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)