Часть 15
28 июля 2022 г., 02:30
Прошёл почти год после их расставания.
На улице была февральская зима, вот через пару дней будет четырнадцатое февраля, день всех влюблённых.Эх, как бы Сигма хотел провести его с Николаем… но вернуть прошлое нельзя, да и Гоголь сам виноват в их расставании.Парень сегодня был выходной, поэтому он валялся на кровати и читал книжку, но вдруг ему кто-то позвонил, это был незнакомый номер, Сигма взял трубку.
— алло, Сигма? — сказал знакомый голос.Это был Гоголь.
— Николай? Откуда у тебя мой номер? — удивлённо спросил парень.
— это не важно… слушай, Сигма, нам надо поговорить…
— о чем? о наших отношениях с тобой? Гоголь, я не вернусь к тебе.Не хочу снова всё это терпеть… — прошептал Сигма сдерживая слёзы.
— послушай, солнце, я извинился, правда.Я обещаю я больше не буду таким как раньше… я весь год работал над собой, ради тебя… прошу, дай мне ещё один шанс…
— Гоголь, я тебе не верю…
— прости меня пожалуйста за всё, что я тогда сделал… пожалуйста, хотя бы выслушай меня…
— ты ведь всё равно не отстанешь, да?
— именно.
— ладно… и где ты хочешь встретиться?
— давай в парке, через час.
— хорошо. — Сигма сбросил трубку.
На самом деле паренёк был очень рад этому звонку, он был на седьмом небе от счастья, Сигма отложил книгу в сторону и встав с кровати начал собираться.
*****
Вот Сигма сидел на лавочке, с коробкой любимых конфет Николая и ждал его, юноша пришёл на десять минут раньше.На нём был
темно-синий пуховик, темно-зелёный свитер, теплые чёрные штаны и ботинки коричневого цвета, а на голове была белая шапка. Сигма рассматривал парк так, как-будто пришёл сюда в первый раз, на душе у него было тепло, потому что он вот-вот увидит своего любимого…
Вот спустя десять минут к нему подошёл Гоголь, с коробкой любимых конфет Сигмы.
— привет, солнышко. — сев на лавочку сказал мужчина и протянул конфеты Сигме. — это тебе. — улыбнулся.
Парень посмотрел на него и только через минуту ответил. — а… да, спасибо большое. — Сигма взял коробку конфет. — а это тебе. — улыбнувшись он протянул конфеты Гоголю.
— спасибо, я рад, что ты до сих пор помнишь какие мои любимые конфеты. — мужчина прижал их к себе так, как-будто это последние конфеты на планете.
Сигма аккуратно положил их к себе на колени. — так… ты ведь хотел поговорить о наших отношениях?.. — прошептал Сигма.
— да, — Гоголь прокашлялся. — понимаю, я был полным мудаком тогда, но я извинился, прошу, Сигма, дай мне ещё один шанс… прости меня за всё…
Парень ненадолго замолчал. — я давно тебя простил, солнышко, я не сержусь на тебя… на самом деле…я давно хотел вернуть наши отношения, но я думал что ты будешь против, да и вообще я подумал что не нужен тебе.
Ничего не ответив, Николай крепко обнял любимого…
Сигма обнял его в ответ и расплакался. — я так скучал по тебе.
Мужчина принялся гладить того по голове. — я тоже скучал солнышко… я больше никогда так с тобой не поступлю… обещаю…
Они просидели так ещё минут десять.
— я люблю тебя, Николай. — шмыгая носом сказал Сигма и посмотрел на любимого.
— я тоже тебя люблю, Сигма. — он улыбнулся и чмокнул того в губки. — давай проведём четырнадцатое февраля в месте?
Сигма тоже улыбнулся. — давай, а где будем праздновать?
— у меня дома, закажем еды и посмотрим что-нибудь, но перед этим мы прогуляемся.
— хорошо… а какой подарок ты бы хотел?
Гоголь встал с лавочки и взял Сигму на руки. — мне достаточно и тебя, любимый — поцеловал в щечку.
— эй, ну я серьезно! — Сигма легонько ударил того по голове и посмеялся.
— айуч, ты чего дерёшься? — фыркнул на парнишку. — если честно я не знаю чего я хочу, я буду рад любому твоему подарку. — улыбнулся.
— ну хорошо, я что-нибудь придумаю за два дня.
— может поедим ко мне?
— нет.
— почему?
— мне завтра на работу рано вставать.
— ну и что? я довезу тебя.
— я сказал нет. — Сигма потянул того за щечку и отпустив ее посмеялся.
— ты злюка. — надув щечки сказал Гоголь. — а ты какой подарок хотел-бы?
Сигма задумался. — ну не знаю… давай на твоё усмотрение, я буду рад всему. — улыбнулся.
— ну хорошо. — Гоголь тоже улыбнулся. — может сходим в кафе?
— ну хорошо, пошли. — Сигма чмокнул того в губы.
*****
Свет в этом кафе: мягкий, льющийся, казалось-бы из ниоткуда свет, тяжёлая резная мебель из чёрного дуба, стены, обтянутые вишневым шелком, бесшумно снующие от столика к столику затянут в чёрную одежду официанты, вкусная еда и тихая вкрадчивая успокаивающая музыка — все нравилось Сигме.Обстановка расслабляла и навевала грешные мысли, которые так и кружились во влюбленном мозгу Гоголя. Николая же всё забавляло. С его смешливого рта не сходила весёлая улыбка. Во все глаза он рассматривал посетителей этого дорогого заведения и долго не мог разобраться с меню. Он взглянул безпомощно на своего спутника и постарался, как можно более небрежным тоном сказать: ~а мне ягненка с овощами и… персиковый сок.~ — переводя взгляд на официанта сказал мужчина.
— а мне пожалуйста… — Сигма посмотрел в меню. — мне салат цезарь. — улыбнулся.
Официант записал заказы себе в блокнот. — ожидайте, — юноша просмотрел на Сигму и улыбнувшись ушел.
— мне кажется, или он стоил тебе глазки? — хихикнув спросил Николай.
— кроме тебя мне никто не нужен. — парень положил свою руку на руку Гоголя.
— ну хорошо — мужчина улыбнулся и взяв руку любимого поцеловал её. — люблю тебя, котёнок.
— я тебя тоже люблю, солнышко. — Сигма приблизился к Гоголю и поцеловал его в щечку.
Через десять минут официант принёс их заказ и поставив тарелки на столик ушёл к другим посетителям.
— приятного аппетита. — улыбнувшись сказал Сигма и принялся есть свой салат.
— тебе тоже приятного. — Гоголь тоже улыбнулся и начал есть своего ягнёнка, запивая соком.
Прошло пятнадцать минут, а на столе уже не было ничего, кроме пустых тарелок.
— я так наелся… — Сказал Сигма взглянув на Гоголя.
— я тоже наелся, — Николай улыбнулся и подозвал официанта.
Расплатившись они вышли из кафе.
— давай я тебя до дома отвезу?
— ну хорошо, а твоя машина далеко?
— нет, в пяти минутах ходьбы. — Гоголь взял того за руку и повёл к машине.
*****
Сигма лежал на своей тепленькой кровати и читал книгу.Сегодня был просто шикарный день, он до сих пор не может поверить, что снова с Николаем.Закрыв книгу парень посмотрел на время.
— ого, уже час ночи, пора бы ложиться спать… — Сигма положил книжку на тумбочку, встал с кровати переоделся в спальную одежду, потушил свет в комнате, лег обратно и спустя пару минут уже сладко спал.