Можно ли это назвать любовью?…

NC-21
В процессе
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 8 082 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 15

Настройки
Прошёл почти год после их расставания. На улице была февральская зима, вот через пару дней будет четырнадцатое февраля, день всех влюблённых.Эх, как бы Сигма хотел провести его с Николаем… но вернуть прошлое нельзя, да и Гоголь сам виноват в их расставании.Парень сегодня был выходной, поэтому он валялся на кровати и читал книжку, но вдруг ему кто-то позвонил, это был незнакомый номер, Сигма взял трубку. — алло, Сигма? — сказал знакомый голос.Это был Гоголь. — Николай? Откуда у тебя мой номер? — удивлённо спросил парень. — это не важно… слушай, Сигма, нам надо поговорить… — о чем? о наших отношениях с тобой? Гоголь, я не вернусь к тебе.Не хочу снова всё это терпеть… — прошептал Сигма сдерживая слёзы. — послушай, солнце, я извинился, правда.Я обещаю я больше не буду таким как раньше… я весь год работал над собой, ради тебя… прошу, дай мне ещё один шанс… — Гоголь, я тебе не верю… — прости меня пожалуйста за всё, что я тогда сделал… пожалуйста, хотя бы выслушай меня… — ты ведь всё равно не отстанешь, да? — именно. — ладно… и где ты хочешь встретиться? — давай в парке, через час. — хорошо. — Сигма сбросил трубку. На самом деле паренёк был очень рад этому звонку, он был на седьмом небе от счастья, Сигма отложил книгу в сторону и встав с кровати начал собираться. ***** Вот Сигма сидел на лавочке, с коробкой любимых конфет Николая и ждал его, юноша пришёл на десять минут раньше.На нём был темно-синий пуховик, темно-зелёный свитер, теплые чёрные штаны и ботинки коричневого цвета, а на голове была белая шапка. Сигма рассматривал парк так, как-будто пришёл сюда в первый раз, на душе у него было тепло, потому что он вот-вот увидит своего любимого… Вот спустя десять минут к нему подошёл Гоголь, с коробкой любимых конфет Сигмы. — привет, солнышко. — сев на лавочку сказал мужчина и протянул конфеты Сигме. — это тебе. — улыбнулся. Парень посмотрел на него и только через минуту ответил. — а… да, спасибо большое. — Сигма взял коробку конфет. — а это тебе. — улыбнувшись он протянул конфеты Гоголю. — спасибо, я рад, что ты до сих пор помнишь какие мои любимые конфеты. — мужчина прижал их к себе так, как-будто это последние конфеты на планете. Сигма аккуратно положил их к себе на колени. — так… ты ведь хотел поговорить о наших отношениях?.. — прошептал Сигма. — да, — Гоголь прокашлялся. — понимаю, я был полным мудаком тогда, но я извинился, прошу, Сигма, дай мне ещё один шанс… прости меня за всё… Парень ненадолго замолчал. — я давно тебя простил, солнышко, я не сержусь на тебя… на самом деле…я давно хотел вернуть наши отношения, но я думал что ты будешь против, да и вообще я подумал что не нужен тебе. Ничего не ответив, Николай крепко обнял любимого… Сигма обнял его в ответ и расплакался. — я так скучал по тебе. Мужчина принялся гладить того по голове. — я тоже скучал солнышко… я больше никогда так с тобой не поступлю… обещаю… Они просидели так ещё минут десять. — я люблю тебя, Николай. — шмыгая носом сказал Сигма и посмотрел на любимого. — я тоже тебя люблю, Сигма. — он улыбнулся и чмокнул того в губки. — давай проведём четырнадцатое февраля в месте? Сигма тоже улыбнулся. — давай, а где будем праздновать? — у меня дома, закажем еды и посмотрим что-нибудь, но перед этим мы прогуляемся. — хорошо… а какой подарок ты бы хотел? Гоголь встал с лавочки и взял Сигму на руки. — мне достаточно и тебя, любимый — поцеловал в щечку. — эй, ну я серьезно! — Сигма легонько ударил того по голове и посмеялся. — айуч, ты чего дерёшься? — фыркнул на парнишку. — если честно я не знаю чего я хочу, я буду рад любому твоему подарку. — улыбнулся. — ну хорошо, я что-нибудь придумаю за два дня. — может поедим ко мне? — нет. — почему? — мне завтра на работу рано вставать. — ну и что? я довезу тебя. — я сказал нет. — Сигма потянул того за щечку и отпустив ее посмеялся. — ты злюка. — надув щечки сказал Гоголь. — а ты какой подарок хотел-бы? Сигма задумался. — ну не знаю… давай на твоё усмотрение, я буду рад всему. — улыбнулся. — ну хорошо. — Гоголь тоже улыбнулся. — может сходим в кафе? — ну хорошо, пошли. — Сигма чмокнул того в губы. ***** Свет в этом кафе: мягкий, льющийся, казалось-бы из ниоткуда свет, тяжёлая резная мебель из чёрного дуба, стены, обтянутые вишневым шелком, бесшумно снующие от столика к столику затянут в чёрную одежду официанты, вкусная еда и тихая вкрадчивая успокаивающая музыка — все нравилось Сигме.Обстановка расслабляла и навевала грешные мысли, которые так и кружились во влюбленном мозгу Гоголя. Николая же всё забавляло. С его смешливого рта не сходила весёлая улыбка. Во все глаза он рассматривал посетителей этого дорогого заведения и долго не мог разобраться с меню. Он взглянул безпомощно на своего спутника и постарался, как можно более небрежным тоном сказать: ~а мне ягненка с овощами и… персиковый сок.~ — переводя взгляд на официанта сказал мужчина. — а мне пожалуйста… — Сигма посмотрел в меню. — мне салат цезарь. — улыбнулся. Официант записал заказы себе в блокнот. — ожидайте, — юноша просмотрел на Сигму и улыбнувшись ушел. — мне кажется, или он стоил тебе глазки? — хихикнув спросил Николай. — кроме тебя мне никто не нужен. — парень положил свою руку на руку Гоголя. — ну хорошо — мужчина улыбнулся и взяв руку любимого поцеловал её. — люблю тебя, котёнок. — я тебя тоже люблю, солнышко. — Сигма приблизился к Гоголю и поцеловал его в щечку. Через десять минут официант принёс их заказ и поставив тарелки на столик ушёл к другим посетителям. — приятного аппетита. — улыбнувшись сказал Сигма и принялся есть свой салат. — тебе тоже приятного. — Гоголь тоже улыбнулся и начал есть своего ягнёнка, запивая соком. Прошло пятнадцать минут, а на столе уже не было ничего, кроме пустых тарелок. — я так наелся… — Сказал Сигма взглянув на Гоголя. — я тоже наелся, — Николай улыбнулся и подозвал официанта. Расплатившись они вышли из кафе. — давай я тебя до дома отвезу? — ну хорошо, а твоя машина далеко? — нет, в пяти минутах ходьбы. — Гоголь взял того за руку и повёл к машине. ***** Сигма лежал на своей тепленькой кровати и читал книгу.Сегодня был просто шикарный день, он до сих пор не может поверить, что снова с Николаем.Закрыв книгу парень посмотрел на время. — ого, уже час ночи, пора бы ложиться спать… — Сигма положил книжку на тумбочку, встал с кровати переоделся в спальную одежду, потушил свет в комнате, лег обратно и спустя пару минут уже сладко спал.
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник