***
— Аааа, ну и что меня дёрнуло это спросить?! — уже у себя дома возмущался Рома. — Придётся теперь делать, а то я себя не прощу – подходя к сундукам, Лошка скривил гримасу агонии. Ковыряясь в забитых хламом складах, Лололошка раздумывал, как будет это всё строить… — Тааак... Мне нужен песок... На детских площадках есть же песок...? Перебирая пыльные сундуки с мусором, он лишь устало вздыхал. Селести хотела расспросить его, но, не решаясь, летала в сторонке. Спустя пару минут поисков и найдя около стака песка, он пошёл искать подходящее для постройки место. «Надо наверняка рядом со своим домом строить. Но место должно быть с деревьями и открытое» — наворачивая уже четвёртый круг у дома, он увидел более-менее подходящую под все критерии территорию. Недолго думая, Ло начал выкапывать яму. Слой за слоем грязь уходила, но много времени это не заняло. Было не глубоко. Выкопав, он заполнил всё песком. Несколько секунд он стоял и гордился проделанной работой. Но надо продолжать! Он решил сделать горку. На горке он часто играл с друзьями, так что постарался на славу, сделав двойную ярко-красною и не менее ярко синюю горки, что соединялись между собой импровизированным мостиком, он проверил всё на безопасность и на всякий случай добавил небольшое ограждение по бокам. Красить всё это было изнурительно и хлопотно, но, видя, как на свету блестел глянцевый пластик, все его труды и потраченное время окупались. Дальше качели. Ему всегда нравились эти мгновения в воздухе, когда ветер подгонял его и развивал волосы. Да, Люциус умеет летать, но попробовать думаю стоит. Сначала поставить палки и врыть их в землю, подвесить обрубок, для того чтобы раскачиваться. В итоге две сидушки красного и синего цвета качались на ветру. — Что ещё нужно... Ведь что-то надо... Точно! Песочница! Пару брусков. И квадратная песочница тоже стояла рядом. Невысокая синяя стена, 10 или 15 сантиметров, чтобы ничего не сдуло ветром. Жёлтая кайма и ещё больше песка... Детишки часто делали там куличики. Ммм… Придётся последить за Люциусом, чтобы он ничего не попробовал на вкус, а то мало ли… Следом пошла карусель. Ло не знал, как её строить. Точнее никогда не задумывался, но представление имелось. Подвижная основа и что-то на подобии руля в середине, чтобы раскручивать. Всего четыре сиденья, но этого хватит ему с головой. Он столько времени потратил на низ, что даже думать о развлечениях не было сил. В принципе 3-х строений будет достаточно одному взрослому ребёнку и одному чуть более взрослому мироходцу. Ещё раз насладившись своим детищем, Лололошка облегчённо выдохнул, и устало поплёлся домой. Думая, как приведёт сюда это маленькое чудовище. «Хоть бы ничего не сжёг! Прошууу» — от такого существа ожидать можно было что угодно. Ладно… Об этом думать будем завтра, а сейчас спааать. Без задней мысли Ло плюхнулся на кровать. Глаза под тяжестью век сами закрылись, и он провалился в глубокий сон. Ради своего друга Лололошка был готов построить и не только обычную детскую площадку.Боб Строитель
9 июля 2022 г., 14:50
Примечания:
Приятного прочтения <3
Яркое утро. Солнечный свет нежно греет лицо, уже вставшего парня. Сидя на кровати, Лололошка задумался. Он вспоминал своё прошлое, как раньше гулял с друзьями. Эхх… Какое же это было прекрасное время... Жаль, что те времена уже не вернуть…
— Помню, как мы играли в рыцарей... — невольно улыбнувшись, Ло медленно встал с кровати.
Поговорив с Селести и приведя себя в порядок, Мироходец вспомнил, что обещал одному полубогу, наведаться к нему. Быстро собравшись, Игрок нажал на кнопку телепортации.
В голове мельком появилась мысль:
«А было ли у Люциуса детство? Чувствовал ли он когда-то счастье?»
А ведь правда, с отцом тираном о нормальной жизни можно было только мечтать, а тут про детство. Если подумать у него и правда не было детства. В пепельных равнинах нет много сородичей, да и сыну самого Агния найти друзей не получится. Заточённый в лавовых стенах, он был обречён на одинокое существование. Жаль Люциуса, он ведь совсем не чувствовал отцовской любви. Обязательно надо будет спросить его потом.
Думая об этом, Ло не заметил, как уже подошёл вплотную к стене и чуть не ударился.
— Привет Люц! — крикнул Герой, отходя от стены.
— А? Смертный, это ты? — эхом раздалось из библиотеки.
— Слушай... — Лололошка немного замялся, подходя быстрее.
— Ммм?
— Ты когда-нибудь был на детской площадке? Хотя это глупо спрашивать...
— Что это?
— Место где люди играют...
— Я впервые слышу про эту... П-пло... щадку..
Быстро кивнув, Мироходец нервно убежал, а вскоре скрылся за стенами замка.
«Ну и зачем он приходил?» — хмыкнув, Люцик продолжил читать книгу.
— Но всё-таки что же это за слово такое? Л-люб... Люб-бооо... Фьь
Примечания:
Жду отзывы