Раrody Vers - 2 том.Новая жизнь? - Нет, я хозяин мультивселенной. Эрроринк.

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 734 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
В вечернее время многие монстры выходили на улицу и шли к главной площади чтобы положить красные цветы в честь победы и дани уважения Графу. В это время тонкая стенка, отделяющая два времени становилось почти неосязаемой и можно было увидеть в подземном царстве новых гостей закутанных в чёрные одежды, скрывающие свои лица длинными белыми масками. Король был нерадушно настроен к их появлению и очень насторожен к новым монстрам или людям. Поэтому многие стражи прятались в тени чтобы не беспокоить граждан, готовые убирать угрозу незамедлительно. Но в основном эти новые фигуры только бродили и охали в удивнии. Кроме одного высокого монстра,который не меняя своей привычке, каждый в такой свой приход ложил цветы,как и все граждане у статуи героя на стол,на которой сидела каменная гаргулья. Жителям постоянно в шутку чудилось,что сейчас гаргулья, охранник и вечный друг Графа откроет свои глаза и забирёт себе цветы. -Как печально видеть в столь солнечный день. Тебя из камня.- Прошептал прохожий, когда ложил красные цветы возле гаргульи открывая на всеобщее обозрение публики руку скелета украшенную перстнями. -Сегодня довольно холодно. Я подожду тебя ещё 500 лет. Графильон.- Пробормотал монстр в чёрной одежде и белой маске очень тихо,что было похоже на незначительные мысли в слух и ушёл через толпу покидая площадь иногда важно кивая стражникам затаившихся в тени. Стражники не отвечали на его приветствия,кроме самого командира королевских войск. Но тут уже сам монстр в чёрном не отвечал взаимностью. Он каждую их встречу поднимал левую руку и перед командиром открывался вид на искалеченную,полностью в трешенах ладонь,в которой была круглая дыра от которой и шли трешены. Командир - водяной монстр,высокая женщина,которая натворила многое в том времени,когда попала туда. И вину свою она никогда не сможет заглушить и простить своего поступка неописуемого гнева. Командир, одетая в доспехи отвернулась, вспоминая свою первую битву во времена героя Графа и сжала рукой рукоять меча предпочитая закрыть глаза. Монстр,который приветствовал стражников спрятал свою руку под плащ и развернулся к толпе. -Папс. Зачем ты меня повёл в такое пекло? Я не переношу жару.- Раздался голос невысокого скелета,который проходил рядом с монстром одетым в плащ. -ЭТО ТРАДИЦИЯ САНС. И ВООБЩЕ ТЫ ИДЁШЬ ВПЕРЕДИ МЕНЯ. -Ничего не могу с собой поделать Паси. Это традиция. К тому же чем быстрее прийдём,тем быстрее я смогу пойти ухаживать за виноградником. -САНС!!! ХВАТИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОИ СЛОВА В ОПРАВДАНИЯ СВОЕГО НЕТЕРПЕНИЯ! -Не в этом дело Паси. На моём винограднике в последнее время стал расти чудной виноград.- Сказал, улыбаясь скелет закидывая в рот чудной,розоватый виноград.- Он очень сочный,вкусный, потрясающий,но грозди растут у него только в второй день праздника. А всё остальное время тот виноград пустой и сухой. Я тебе принесу потом попробовать. Заказы на этот виноград растут с тех пор,как он появился на рынке. -САНС. ГРа...ТЫ СЛИШКОМ БОЛТЛИВ!!- Прокричал Папс признавая своё поражение. Но потом он остановился и посмотрел вперёд на монстра в чёрной одежде,который что то сказал,но Папайрус не мог расслышать что,потому что в этот момент он кричал. Хмыкнув, глаза Папайрусу поменяли цвет на красный и посмотрели на незнакомца,который смотрел на его брата,который ушёл далеко вперёд по улице. -ВЫ МОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬСЯ В СВОЁ ВРЕМЯ. УЖЕ ТРИ ЧАСА ЛЬВА.ЗАСТЯНЕТЕ ЗДЕСЬ,ЕСЛИ НЕ ПОСПЕШИТЕ СЭР. Незнакомец вздрогнул, неожидав, что кто то к нему будет обращаться. Он повернулся в сторону говорящего и увидел красные глаза опасности. -ДЕРЖИ СВОИ ГЛАЗА В УЗДЕ ВТОРОЙ ДЭ.- Сказал незнакомец и обощёл высокого скелета покидая площадь. **** В старом,разрушенном доме, в чёрном пространстве,где вверху висели синии нити похожие на яркое небо и расщелинами на верху белого цвета из которых патал прах. Прошлый его обитатель раскидывал хлам в надежде что-то найти,откидывая старые куклы,которые неизвестно как были в доме. В стороны летели остатки поломанной мебели,тарелок,детских, поломанных игрушек заросших пылью и поддавшихся гниению. Стены дома еле как держались,а когда прозвучал яростный крик содрагнулись фотографии в рамках на стене. Незнакомец стал уходить из дома недовольный своей неудачей. Однако он остановился возле стены на которой висели фотографии. По велению руки в каридоре зажглись оранжевые огоньки и стали освящать стены. Незнакомец дотронулся до одной фотографии, покрытой пылью,которая закрывала обзор на фото. Монстр протёр фотографию рукавом, и увидел фотографию на которой оказались два скелета,разного роста на улице,которые счастливо вместе держались за руки. -Отец...- Прозвучало в разрушенном доме,как голос покинутого временем. Монстр сжал кулаки, от гнева,а потом его зелёные глаза зажглись надеждой. Он взял фотографию со стены и быстро покинул дом и ушёл через портал в котором был открыт вход в хорошо украшенную комнату времён расцвета государств. Но разрушенный дом не был пустым,в нём в момент ухода гостя послышались недовольные,писклявые голоса жителей пустоты и в доме стали подниматься старые порванные куклы,которые сразу же затихли,упали на пол и перестали двигаться,когда послышался шум открытого портала. -Ну и темно здесь. Хотя нити в самый раз.- Сказал голос низкого скелета ,который защёл в дом и постучал пальцем по стенке и по дому прошёлся синий с красным огнём ,который восстанавливал дом. -Здесь много мусора и падали,которая возомнила себя хозяевами моего дома.- Сказал скелет пашатываясь,когда стал идти в сторону гостиной. -Что мне стоило чтобы выбраться из того мира? Зачем мне нужны мои воспоминания? Я ешё не вернул свою частицу. Тот помнит многое,кроме меня.-Сказал монстр, когда включился свет в пустой,светлой гостинной. По середине гостиной стоял высокий скелет одетый в рваный чёрный костюм и поломанным моноклем на глазнице. Вздохнув, скелет посмотрел в зеркало,которое в момент стало рябить,пытаясь что то сказать,но потом рябь прошла и зеркало осталось обычной. Посмотрев в уголок зеркало скелет увидел красный ромб, который потом исчез и появилась красная надпись. -Никого сюда не впускать! Души вернитесь в свои подлатанные тела и на свои нити!- Прокричал Граф,который ушёл из гостиной в ванную комнату. Только в гостиной появился стол с гаргульей,которая стала улыбаться и в доме, просвечиваясь через ткань света стала появляться новая мебель для гостя,но старая для прошлого жильца,который потом бы не узнал свой дом детства из за богатой по виду мебели времён расцвета государств. Невысокая статуя гаргульи приобрела розовый цвет и открыла свои умные глаза,спрыгнула со стола и направилась к простому ,большому зеркалу и зашла в зеркало полностью растворившись в нём. Это может и было концом,но от зеркало пошёл туман,который направился на стену возле чёрного,кожаного дивана,который стоял в направлении к двери на кухню,от которой чуть подальше стоял большой телевизор. Туман прошёл сквозь стену и на стене появился портрет на котором был изображён монстр скелет в дорогом, синем костюме,который сидел в кожаном, коричневом кресле и смотрел прямо коричневыми глазами на красную надпись возле зеркала. Предмет: зеркало. Умения: безмолвно говорить, испытывать эмоции, отображать поверхность. Приобретённые навыки: гаргулья Создал: Вин Санс- (####) основная часть. Графильон Санс- (####) герцог, вторая часть. -Свои секреты в истории.- Раздался голос в гостиной который пришёл и исчез вместе с туманом. Портрет скелета защевелился и у нарисованного скелета появилась улыбка,а тот кто всё видел и знал через портрет, вспоминал первые дни пребывания частички своей и первые приключения и раскрытия тайны,пока постепенно закрывались белые расщелены из каторых падал прах на крышу дома. **** Чернокостный скелет ещё раз быстро отпрыгнул от зеркала и призывал гастер бластер, готовый выстрелить в эту хрень под названием зеркало, которое в принципе не должно говорить. - Стой, стойте!! Хозяин, не надо!! Пожалуйста!! Я так больше не буду!!-Закричало зерксло от испуга. Скелет удивился, но, отозвав гастер бластер и улыбаясь, с подозрением посмотрел на зеркало. - ЧтО ты таКое!? ПпПпоччему тЫ зоВёшь меНня ХоЗяиН?!- Крикнул скелет, в зрачках которого можно было увидеть настороженость и злость, своим глючным голосом. Зеркало, увидев, что гастер бластер был отозван, сразу же успокоилась. Его пока что не сотрут и не уничтожат. Да и смерть от руки того, благодаря кому ты появился, отдавалось немой болью и отчаинием. - Я зеркало. Я появилось, потому что вы этого захотели. - Очень осторожно сказало зеркало, так как не знало, что может устроить его хозяин. Но, если бы он и захотел уничтожить его, то ему бы не оставалось бы ничего другого как принять эту участь. Скелет выжидающе посмотрел на зеркало и правой рукой вытянул нити из глазницы. Ведь ему такое объяснение ни о чём не говорит. - Е.. е..если вы посмотрите на верхнюю часть рамы, то вы увидите красный ромбик, нажмите на н..нег..го мысленно и вы с..сами в..всё пой..мёте.- Заикаясь, сказало зеркало, предпочитая быстрее спрятаться, так как не ждало ничего хорошего. Он послушался и посмотрел на верхнюю часть рамы зеркала, так как ему всё равно нечего делать. И там на раме он и вправду увидел красный Предмет: зеркало. Умения: безмолвно говорить, испытывать эмоции, отображать поверхность. Создал: Эррор (Александрович.) Воспоминания остались в доме и только туман вылетел из дома и полетел в своём направлении,пока не открылся портал и туман не исчез в нём. Продолжение следует.
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)