Ангел, потерявший крылья

NC-17
Заморожен
67
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 30 932 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 51 Отзывы 17 В сборник

2. Трава

Настройки
Примечания:
Найтмер сильно удивился, когда увидел бегущего после пары скелета со свежей и всё ещё тёплой едой в руках. Хорошо ещё, что его вовремя словил Киллер, когда он споткнулся и чуть не улетел вместе со всем на пол. Для Убийцы, в отличие от Кошмара, такая картина казалась довольно смешной, и он этого даже не скрывал, побив парня по спине и поблагодарив за еду. Видеть довольно улыбающегося Кросса было веселее, чем когда он ходил как в воду опущенный из-за своих мыслей.  Наверное поэтому Кошмар ничего и не говорил по поводу его поведения, тоже перекусив тем, что принёс скелет. Хоть он не особый любитель такой пищи, но иногда скелет с фиолетовыми зрачками мог такое поесть. Лишь бы только жирная еда не капнула на одежду, иначе он может взорваться и начать всё крушить в здании от злости.  — Кстати! Ты одежду сменил? Ты же в другом приходил, как я помню. — Подметил изменения в его одежде Киллер, подойдя к парню с другой стороны от Найтмера и положив руку Монохромному на плечо.  — Да... Испачкал, когда машина проехала рядом. — Хоть врать он не любил, но иногда ему приходилось. Жаль только, что Убийца не особо поверил его словам, заставив занервничать Крестика и всё выдать. — ... Я просто решил поиграться в лужах.  Кажется, в тот момент почти всё здание заполнило смехом одного скелета. И если один от такого громкого шума хмурился и закрывал себе руками череп, где обычно у людей находятся уши, то второй стоял весь фиолетовый. Его лицо горело так, что в нём невозможно было узнать того самого костлявого монстра.  — Пф... Подумаешь. Это даже мило, когда некоторые взрослые так себя ведут. — Фыркал недовольно с его смеха ангел в плаще, немного успокоив своими словами Кросса. Хоть кто-то был «за» его детское поведение.  — Прекрати уже смеяться, Киллер. Ты и так достаточно привлёк к нам внимание. — Уже неплохо так рассердился на него Найтмер, после чего Убийца и начал успокаиваться, вытирая с глаз слёзы.  — Ути наш малыш~ Хочешь, я с тобой ещё в песочнице поиграю?~  — ... С тобой играть в песочнице опасно. Вдруг ещё там крысиный труп найдём твой. — Подметил Кросс, заставив вздрогнуть Киллера, а саму усмехнуться. — Ну что, до сих пор хочешь?  Скелет с подтёками под глазами фыркнул и отошёл от скелета к Найтмеру, где ранее и стоял до своих подколов. Кошмар за этим лишь наблюдал, хмыкнув довольно в конце. Такой Крестик, который мог поставить кого угодно на место нравился больше, чем когда они впервые встретились. Многое изменило его, и это было хорошо. Если бы только ещё и физически был силён...  То он точно был бы идеалом Найтмера.  — ... Слушай, Кросс. — Обратился к нему спустя время фиолетовоглазый скелет, когда они дошли до нужного им кабинета и стали ждать преподавателя. — А ты думал заняться спортом? Тебе бы это неплохо помешало.  — О! О! Я могу посоветовать одно место, где я занимаюсь! — Влез нагло в их разговор Убийца, получив пинок под зад от Найтмера. — Ой, да ладно тебе! Я ведь просто предлагаю помощь!  — Твоя помощь всегда идёт через одно место, Киллер.  Это было правдой. Сколько бы Убийца не предлагал ему помощь, с каждым разом было всё хуже. И если поначалу Кросс думал, что это было случайностью с его стороны, то после начал что-то подозревать. Как позже оказалось, из-за его странной ауры люди и монстры могли попадать в неприятности, что приносило небольшой дискомфорт Киллеру, но при этом наслаждение для Найтмера, любящий смотреть на чужие страдания.  — Да блин, я же говорил, что те случаи были обычной случайностью. — Бурчал недовольно скелет с подтёками под глазами, переведя свой пустой взгляд на Крестика. — В любом случае, есть множество спортзалов помимо того, куда я хожу, так что спрашивай меня и я скажу, где дёшево и дорого.  На этом их разговор и закончился. Остальные пары прошли у них более спокойно. Замечания в этот раз им не делали, да и сдать задание получилось успешно на высокую оценку. По крайней мере учительница была довольна ими, так что и отпустила их в приподнятом настроении, чем это было ранее. Киллер покинул их сразу же и ушёл в пару с незнакомым скелетом, а Найтмер ушёл в одну из библиотек, когда к Кроссу кто-то подошёл.  Тогда Крестик не желал оставаться с краснеющей от неловкости девушкой. Ему и так было понятно, что она собиралась сделать, но и убежать было бы слишком постыдным для его поведения. Вот так Монохромный, нехотя, согласился с незнакомкой сходить в кафе, где они всё и обсудили. — ... Девушка, послушайте. Я не могу ответить на ваши чувства взаимностью. Я вас даже впервые в жизни вижу! — Уже более раздражённый, чем это было ранее, ответил ей на очередные её слова любви Кросс, тяжело вздыхая, когда она продолжила тараторить.  — Но ты мне правда нравишься! Я не смогу жить дальше без такого прелестного монстра как вы... — Уже чуть ли не хныкала с очередного провала коричневолосая девушка, утирая с такого же цвета глаз слёзы.  Видеть слёзы любого монстра и человека для Крестика было невыносимым. Из-за них в нём пробуждалось сожаление от того, что он кого-то умудрился расстроить своими словами. Чувство вины вместе с этим тоже разгрызали его душу, прямо и говоря, что сейчас скелет поступал очень плохо. Но он ведь не виноват в том, что ничего не испытывает к девушке напротив него! И как теперь убедить себя в том, что не любить кого-то — это нормально...?  — ... Братан, просто придумай какую-нибудь историю про невзаимную любовь и поплачься тоже. — Подкинул ему идею летающий рядом с ним ангел-хранитель, слушая его дальнейшие слова. — Уж поверь, девушки довольно чувствительны к тем, у кого есть похожие, как у них, проблемы.  Это и правда было неплохой идеей.    — ... Знаешь, — начал говорить Кросс, сложив неуверенно руки на столе. Девушка, что до этого тихонько плакала, перевела на него взгляд, хлопая заплаканными глазами. — Я ведь тоже когда-то был влюблён.  В голове в тот момент что-то мелькнуло, и это позволило ему без усилий придумать историю. Даже его душа пробила несколько болезненных ударов от собственных слов.  — Возможно, для тебя это прозвучит странно, но я испытывал это странное чувство к своему другу. — Кросс не заметил, как его взгляд стал мрачным, а руки вовсе перестали двигаться, расслабившись на столе. — Я признался в своих чувствах не так открыто, как ты. Наверное, поэтому мне легче было принять отказ, учитывая, что он ничего не понял.  — А как... Ты признался? — Похоже, ей было очень любопытно, раз уж она так быстро успокоилась, утерев уже почти высохшие слёзы с лица.  — ... Я спросил у него однажды с намёком. А именно: поверил бы ли он, если бы кто-то сказал, что я «Очевидно влюбился в него». — Выделил особенно последние слова Кросс, начав говорить будто чужим голосом.  Воспоминания, хоть и размыто, всплыли в голове. Похоже, это было и в самом деле. Жаль только, что из-за своей амнезии он не имел возможность всё вспомнить, поэтому рассказывал примерно так, как видел в своей голове. Для него было так непривычно вспоминать что-то, что не было связано с его теперешней жизнью...  — ... Если я правильно помню, он просто не поверил в это. Да даже если было правдой, тут же отшил бы меня. — Фыркнул на последних словах Кросс, подперев рукой свою щеку. Вот по поводу последних слов Крестик уже не был уверен, но всё равно решил так сказать. Это как раз дало тот эффект, которого он и добивался.  — Бедненький... Ну вот за что так с нами? Мы просто влюбляемся, а в итоге получаем жестокие отказы... — Тяжело вздохнула девушка и, похлопав в знак поддержки парню по плечу, покинула кафе. Кросс сам ранее сказал, что оплатит их заказанные напитки, поэтому она не сильно переживала по поводу денег.  Хорошо ещё, что всё закончилось довольно благополучно. В прошлые разы все девушки уходили в истерике от него, а из-за какой-то Крестику даже пришлось устраивать три свидания. Она думала, что таким образом добьётся хоть немного любви от него, но... Он всё равно продолжал ничего не испытывать к ней, даже несмотря на его доброту к ней.  "Повезло ещё было, что парней было проще отшить... Там хотя бы не ныли, а просто с пониманием относились... Почти." — подумал Кросс и вздохнул, положив пару купюр в принесённую папку с подносом, которую официант тут же забрал.  Сказанное недавно незнакомке настораживало его. Неужели такое и вправду было? Тогда, получается, влюблённость была причиной тому, когда он вспоминал кого-то и плакал? Видимо да, потому что после таких старательных вспоминаний на душе стало так тяжко, что хотелось расцарапать рёбра и сердце до крови.  Чёртово это чувство...  — Братан... — Внезапно послышался голос, заставивший его от неожиданности вздрогнуть. Кросс был уверен на 100 процентов, что это к нему обращались. Он даже остановился, слушая своего собеседника. Монохромный даже не заметил, как уже вышел на улицу и собирался куда-то идти. — ... Ты офигенную историю придумал со своей старой влюблённостью! Я даже сначала подумал, что ты обо мне говоришь! После его слов тут же послышался смех, а на сердце Кросса будто появилась трещина от таких слов скелета. «Наверное хорошо, что он не понял, о ком я говорил» промелькнуло у Крестика в голове, хоть и не понимал, почему он так подумал. Путь он продолжил в совсем другом направлении, заодно набрав нужный ему сейчас номер телефона. А что? Найтмер ничего не заподозрит, так что сейчас была хорошая возможность сходить в то место, а после быстренько вернуться.  — Алло? Ты сейчас на месте? — спросил Кросс, пока переходил пешеходный переход и направлялся в сторону здания игровых автоматов. — Да, подходи сюда.~ Всё, что тебе нужно уже здесь, сладенький.~ — Сладкий голос в телефонной трубке вызывал у него отвращение, но ему приходилось терпеть это. Ему нужно было это. Если он сейчас не заберёт это, то его состояние точно ухудшится, а этого ему сейчас не нужно было. Кросс уверен, что будь у него больше денег, то купил бы запасом на месяц, но кто его знал, как эта гадость могла на него действовать. Сердце бешено колотилось от волнения, но в здание он храбро шагнул, осматриваясь вокруг. В здании вновь поменялись автоматы на новые, старые ушли в сторонку, а молодёжь, что любила проводить время чаще всего, смеялись и веселились в каких-то гонках. До нужной ему зелёной двери, с табличкой «Не беспокоить», Монохромный дошёл без проблем, а вот дальше нужно было постараться. Три стука сверху двери, один стук внизу, и два посередине. Дверь слегка приоткрылась, и оттуда показалась еле видная белая фигура, грозно дышащая ему практически в лицо. — Кто? — Кросс. Я пришёл за сладкими персиками. — Улыбнулся мягко Кросс, тут же услышав громкий тяфк, а после ощутил, как его начали радостно облизывать. Крестик кривился, пока его не отпустили, начав вытирать все слюни со своего лица. — Догами, я тоже тебя рад видеть. Как у тебя дела, приятель? Пёс наклонил свою голову, а хвост продолжал весело вилять. Он ожидал, когда его погладят, что и получил, чуть ли радостно не пища от костлявых рук скелета. Как бы это странно не звучало, но все животные положительно относились к нему. Даже птицы, что всегда пролетали мимо, всегда садились ему на руку, если он протягивал им руку. Как сказал однажды ему Найтмер, Кросс был похож на сказочную принцессу из детских сказок, способный по песне призывать любых животных. Но вот был единственный минус... Крестик не умел петь, однако этого и не нужно было, как позже скелет это понял. — Всё просто отлично, мило-пахнущий скелет! — Также радостно ответил Догами, пропуская парня внутрь. — Заходи, тебя там ждёт второй сладко-пахнущий скелет. Кросс прошёл внутрь секретного здания и тут же надел на лицо маску, положив ещё на свой магический язык мятную конфетку. Он знал, что это был один из скрытых клубов, в котором днём мало кого бывало. Хорошо ещё, что он прихватил с собой на всякий случай леденцы и защитную маску, иначе снова, как в прошлый раз, пришёл бы в себя только спустя час. Уж слишком много запахов тут смешано было, а ведь тут уже точно проводили уборку помещения! Крестику страшно было представить, что было тут после смен, раз уж даже сейчас улавливает все эти противные запахи. — Кросси! А ты довольно быстро пришёл после звонка. — Похихикал скелет с фиолетовыми и в форме сердца зрачками, когда дверь за Монохромным закрылась и тем самым оставила клуб позади этой комнаты. Сейчас оба скелета находились в что-то вроде гардеробной. Разная сменная одежда для работающих, косметика, и даже средства защиты, от которых Кросса мутило. Уж слишком яро они заставляли его вспоминать то, что он (и не только) творил, когда был пьяным. С его искривлённого выражения лица скелет хмыкнул с улыбкой, предложив с собой взять парочку. — ... Давай просто перейдём к тому, для чего я на самом деле пришёл, Ласт. — Проигнорировал его слова Крестик, подходя ближе к столу. Там располагалось несколько закрытых коробок. Трогать без спроса Крестик уж точно не станет. Чёрт знает, что они могли там хранить. Совершать ошибку дважды и лезть в чужие дела Кросс точно не будет. — Ты всё-таки за наркотиками пришёл?! — Внезапный голос позади заставил его вздрогнуть, а после непонимающе посмотреть на Пошляка. Ласт стоял с небольшой коробкой в руках и протягивал её, хлопая глазами на него. Его непонятное замешательство стало не сразу ему понятно, пока он напрямую не спросил его. — Ты... Будешь брать уже свой чай? — А... Да, конечно. — Наконец перестал зависать Кросс, забрав небольшую коробку и тут же засунув себе в сумку. Он точно услышал, как позади с облегчением вздохнули от того, что услышали. Поблагодарив за чайные листья, которые сейчас нигде нельзя было найти, Крестик собирался покинуть комнату и отправиться домой, как его схватили за руку. Это тут же остановило его и заставило повернуться обратно к скелету, теперь сам непонимающе смотря. Ласт посмотрел в разные стороны, чтобы убедиться, что никого точно здесь не было, а после приблизился к скелету, кое-что прошептав. — Слушай, этот чай ни в коем случае нельзя насыпать больше одной ложки. Ты должен догадаться, почему. — сказал Пошляк и отпустил парня, вновь улыбнувшись как ни в чём не бывало. — Кстати! Будь аккуратнее на улице ночью. Ходят слухи, что в это время охотятся на гуляющих в одиночестве монстров и людей. После сказанных слов Кросс наконец смог покинуть здание и направиться домой. Про сплетни, ходящие даже по университету, он был наслышан. Вот только.... Было это как-то странно. Внезапно появлялись и исчезали, тела найдены не были, но вот кровь на месте происшествия находилась. И ведь полиция до сих пор не нашла ни одного тела, отложив все странные дела в долгий ящик. — Может, избавиться от них тоже? — Подумал вслух Крестик, на что получил снова недовольный фырк. — То есть когда ты впервые совершил грех, тебе было недостаточно? И ты решил второй раз убить кого-то? Кажется, у Кросса в тот момент пропали зрачки от сказанных слов. Откуда он знает об этом? Неужели выведывал информацию у кого-то? Но тогда почему этот ангел до сих пор охраняет его? У него какие-то мотивы против него? Столько вопросов сейчас крутилось в голове, но Монохромный никак не мог их озвучить. Было слишком страшно. Когда он впервые так заговорил с ангелом, то начал тут же слышать всякого шептания по типу «Сумасшедший», «Должно быть, сбежал с психушки» и тому подобное. Кажется, тогда у скелета психика сильно пошатнулась и он просто начал игнорировать подобных ему. По крайней мере благодаря этому Кросс перестал слышать осуждения в свой адрес и начал жить как обычный монстр, без каких-либо отклонений, как некоторые думали. Если и общаться с этим ангелом, то только там, где никого точно не будет. От этого варианта Кросс никогда не избавится и будет тысячи раз себе это повторять, чтобы не допустить той же ошибки, что в прошлом. "Успокойся... Ты не в том городе, так что та ситуация вряд ли повторится." — Подумал Крестик и продолжил путь, как ни в чём не бывало. Дошёл до своего общежития даже быстрее, чем он мог подумать. Похоже, что собственные мысли так погрузили его в транс, что он даже не заметил, как ускорился на середине пути. В какой-то степени это было хорошо, но... Как-то не хотелось ему идти обратно в комнату. Повезло ещё, что для этого был иной выход. Пройдя мимо охраны на первом этаже, Кросс направился... Нет, не в свою комнату, а на последний этаж. Ещё с первого дня нахождения здесь он узнал, что в здании была крыша, на которую никто не мог попасть без ключа. А у кого ключ был? Правильно, у коменданта. Но каким-то образом, возможно своей аурой доброты, у него получилось получить ключ, хоть и не без некоторых нюансов. Во-первых, Кросс должен был тогда убирать крышу хотя бы раз в несколько дней. Во-вторых, если он собирался там обустраиваться, то следить, чтобы не было ещё большего беспорядка, чем это было до его прихода. Ну а в-третьих, никаких компашек не приглашать туда, как бы сильно не хотелось отдохнуть с друзьями на выходных. Последнее его не так сильно расстраивало, так как Крестик сам по себе любил находиться в одиночестве. В такие моменты хотелось не сесть играть в телефон, а читать книги под тёплый чай из медного чайника. Даже сама мысль поднимала в нём бодрость, которой не было даже в университете. "Это единственное место, где я могу собраться с мыслями." — Подумал Кросс, когда открыл дверь на крышу и вышел на свежий воздух, закрыв за собой на всякий случай. В прошлый раз по его вине сюда чуть не пробрались студенты из других факультетов, а этого парню уж точно не хотелось. Да и неприятностей в таком случае тогда точно невозможно будет избежать. Довольно забавно, но Монохромный занял лишь небольшой участок крыши своими вещами. Несколько пледов, постеленных на полу, медный чайник, пару свечей и даже всякие бумажки с простыми карандашами. Хотя большая часть бумажек была изрисована, но это не меняло ничего. Да и обратная сторона для чего? На них ведь тоже можно сделать какие-нибудь простенькие наброски. Кросс вышел довольно вовремя, так как в этот момент он застал красивый закат. Солнце палило глаза, постепенно заходя за горизонт и окрашивая небо оранжевыми красками. Повезло ещё, что к вечеру пропали тучи, а то от них было даже как-то... Депрессивно? Так вроде называли люди это странное состояние грусти. На глаза сразу попался один из разрисованных листков, чуть шевелящийся от порыва ветра. Сумку вместе с курткой положил рядом с кучей одеял, как и обувь, оставив на ногах лишь носки. Бумажка была взята в руки, а сам Кросс уселся на те мягкие и толстые одеяла, развернув листок. Рисунок за время нахождения от влаги слегка испортился и выглядел немного размытым. Крестик слегка удивился, когда увидел похожие очертания на рисунке в том ангеле-хранителе. Даже одежда не поменялась. Единственное, что он ещё не мог подтвердить, так это шрам, который находился на одном из глаз скелета. А ведь там ещё и имя вверху написано этого монстра... Может, стоит рискнуть и попробовать сказать? — ... Эпик?  Почему-то сказать чужое имя было так трудно, что он еле как выдавил его из себя. Пугало больше то, что от него не последовало ответа, а после чуть не довёл до инсульта, когда подлетел и посмотрел на бумажку в руках Крестика.  — Я думал, ты уже забыл меня, но нет... Ты меня всё ещё помнишь! Кья! — Реакция на рисунок была довольно шокирующей. Увидеть радостного ангела, ещё и на эмоциях летающего вокруг него, было таким шоком, что Кросс от шока продолжал на него пялится шокированным взглядом. И ведь это заметили, заставив скелета остановится и наклонить голову в бок, сощурившись. — Ты меня видишь, что ли? Кажется, только эти слова вызвали на лице Кросса панику, который не знал, как на это ответить.
Примечания:
67 Нравится 51 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (16)