Всё будет, но иначе.

R
В процессе
1
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 677 слов, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

3. У каждого есть выбор.

Настройки
- С кем будет Зулейха?! Ты что решил поторговаться?! - Йылмаз резко встал с дивана. - Йылмаз, прошу дай Демиру договорить! Успокойся и сядь. Али Рахмет, мы с вами здесь по большей части наблюдатели, присядьте и выпейте со мной чаю, - она сделала глоток, - пусть разбираются сами, в случае необходимости вмешаемся. - Что это сейчас означало? - Фекели в недоумении посмотрел на девушку. - Дайте брату договорить, - голос уже был твёрже. Демир никак не отреагировал на слова сестры, всё его внимание было сконцентрировано на Йылмазе у которого руки сжались в кулаки. - Я хочу, чтобы она сама выбрала с кем хочет быть! Я приму любое её решение! - В чем подвох Демир? - Его нет! Узнаем сейчас! Ты или я? А её ответ положет конец нашим распрям! - И ты спокойно примешь тот факт, если она выберет меня? - Йылмаз ухмельнулся. - Именно! - Но ты же её любишь! - ему всё неиметься! Демиру стоило больших усилий держать себя в руках. Камиле с каждым словом всё больше и больше переживала за брата, но виду не подавала. Зулейха всё это время стояла в шоке! Остальные комментарии излишни. - Поэтому и приму, - немного помедлив ответил он, глядя на свою жену. - Хорошо, я не против. - он повернулся к Зулейхе, - ответь нам Зулейха, с кем ты хочешь провести остаток жизни? Кому из нас принадлежит твоё сердце? - как же Йылмаз самоуверен! Зулейха растерялась, поочередно смотрела то на Демира, то на Йымаза. Она не понимала, всё ли что сейчас происходит правда! Тут девушка от безвыходности и паники посмотрела на сестру Камиле. Та немного помедлив, всё же вмешалась. - Ранее я конечно говорила, что вмешиваться не буду, но думаю, вы меня простите, - вставая с кресла начала Камиле, - Зулейхе, во-первых, успокойся! Во-вторых, послушай меня. У каждого есть выбор! И сейчас он тебе предоставился, ты должна решить и озвучить при всех в этой комнате кого ты любишь, и с кем будешь. - она подошла к ей и следующие уже шепнула на ухо, - брату, очень трудно было принять такое решение, потому что любит тебя......и если ты не испытываешь это чувство к нему, то уходи. - после этого Камиле села обратно. - Зулейха, просто скажи....с кем ты хочешь быть? - Демир......- она собралась с мыслями, - я всегда любила Йылмаза, хоть я пыталась тебя полюбить.....не получилось. - Я солгу, если скажу, что ожидал иного ответа.....- смешок, - надеялся...это да! Но ожидал этого. - с этими словами он сел в своё кресло. Ему было больно и до глубины обидно.....та что он полюбил всей душой, та которую он до этого момента называл своей женой, отказалась от него. Какой всё же жестокой бывает реальность. - Как ты вчера сказала....- он повернулся к сестре, - иллюзия счастья? Да? - Демир.... - Всё нормально, - он взял её руку, - я был готов к этому. - Надеюсь, что теперь ты доволен!? И я также надеюсь, что Демир Яман сдержит своё слово! - Йылмаз словно окрылился. - Разумеется, заявление на развод подадим через месяц, после как Зулейха родит. - Родит? - Да, сейчас она уже на третьем месяце....или на четвертом? - Уже на четвертом братец. Йылмаз, разве ты не заметил? Животик хоть и маленький, но его уже становится видно. Как же быстро его уверенность начала сходить на нет, а Яманы наоборот, сидели в креслах, словно на тронах, пронзая врага взглядами, точь копьями. Йылмаз, немного опешил, но понимал, что это ещё не конец. - То есть нам ждать ещё полгода? - Репутация нашей семьи не должна пострадать, поэтому да! - твердо ответил Демир. - Вы всё же нам наврали! - Нет, ни разу. Этот ребенок наследник семьи Яманов, мы не можем допустить, чтобы с ним что-то случилось и именно поэтому Зулейха останется здесь! После его рождения, ты её заберёшь! - Демир говорил громко и властно, полностью взяв инициативу в свои руки. Йылмаз уже хотел было что-то сказать, но тут вмешалась Зулейха. - Что значит "заберёшь её".....а дети.... - И думать забудь! - Камиле сказала, как отрезала. - Что?! - Ты всё правильно поняла, - начал Демир, - дети останутся со мной и это не обсуждается. Разумеется, ты можешь приезжать и видеться с ними, но не более. - Как ты можешь оторвать детей от матери?! - Я никого и не от кого не отрываю. Она сама решила уйти к Йылмазу, но дети урождённые Яманы! Их дом здесь! Они в нем и останутся! - все горькие чувства ему удалось отодвинуть на задний план. И правильно! Сейчас есть дела по-важнее! , - после его слов Зулейху начало потряхивать, а глаза стали влажными. - Не нужно лить слёзы! - Камиле встала за спину брата, - Подумай сама, для тебя этот расклад является наилучшим. Ты воссоединилась со своим любимым, с детьми ты будешь видеться....да....жить с тобой они не будут, но видеться тебе с ними никто не запрещает. Я считаю, что это прекрасный компромисс. - А если они будут по очереди жить...... - Нет! - Яманы ответили в один голос грозно и твёрдо. Зулейха от переизбытка эмоций начала плакать, а Йылмаз принялся её успокаивать. - Не хорошо конечно, что мать будет жить раздельно от детей, но в данных обстоятельствах..... я согласен с Демиром и Камиле. - ого! Посмотрите-ка кто заговорил. - Очень хорошо, что вы тоже это понимаете, господин Фекели.- ответила ему Камиле. - Раз мы всё решили, думаю что пора расходиться. - начал Демир после небольшого затишья. - всем пара по своим делам. Они ещё немного поговорили, но спокойно. Камиле отвела плачущую Зулейху в комнату, чтобы успокоить, а мужчины остались внизу. - Надеюсь, что ты сдержишь своё слово Демир! - Будь спокоен Йылмаз....сегодня я услышал достаточно. - Теперь дайте мне обещание, что не направите оружия друг на друга! - строго сказал Фекели. - Это ещё зачем отец?! - Вы сегодня пришли к долгожданному соглашению и примирению, так пусть же это обещание его закрепит. - Я обещаю, что не направлю оружия на Йылмаза, с условием, что он не станет пытаться забрать Зулейху раньше оговоренного срока. Встречайтесь у нас, пока меня нет. -Демир ответил сразу. - Хорошо! В таком случаи я тоже обещаю не направлять оружия на Демир, но только в том случаи если он сдержит своё слово! - на этом они пожали друг другу руки. - Как же приятно видеть вас такими! - Камиле вернулась в гостинную. - Сестра, ты уже вернулась? - Она едва коснувшись подушки уснула....ах....думаю, что это к лучшему. Я правильно поняла, что за время моего отсутствия вы заключили мир? - В таком-то смысле. - В каком-то смысле? - Я заставил дать их обещание, что они не направят оружия друг на друга....правда каждый из них пообещал это с оговоркой, но каждый согласился. - Господин Фекели, у вас получилось сделать большое дело! - она улыбнулась. - Я бы даже сказала чудо! - они с ним слегка посмеялись, а вот те двое не особо оценили юмор. Вскоре гости уехали. - Мне тоже уже пора..... Гаффур! - Да господин Демир!? - Подгони мою машину. - Хорошо, сию минуты, - и ускакал подобно козлёнку. - Брат, давай сегодня заедим к маме....где-нибудь часа в два? - они стояли на крыльце поместья. - Прости, но меня и так полдня не было, а дела сами себя не сделают, - повернувшись к ней сказал он, - не обижайся....давай съездим вместе вечером? Я отправлю за тобой машину. - Хорошо, но я всё же заеду к ней и днём. - Хах, скучать ей сегодня точно не придётся! Но я хочу попросить тебя об одолжении. - Я присмотрю за Зулейхой, не переживай и спокойно езжай на работу! - она похлопала его по плечу. - Спасибо. - Было бы за что! Ладно, иди. А то если ты ещё позже приедешь, то к маме мы только ночью приедем. - Гаффур как раз подогнал машину. - Я поехал, до вечера! Я пришлю за тобой машину. - Хорошо- хорошо. Езжай уже! Камиле хотела приехать к двум, но по-итогу приехала почти в три.....но там её ждал сюрприз.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник