On Hunt
10 февраля 2026 г., 15:33
Обычно он входил в торговый центр с гордо поднятой головой, максимум открывая сумку и показывая отсутствие опасных предметов, если его просила охрана. Сейчас он, осторожно прокравшись в толпе мимо этой самой охраны через самый дальний от парадного вход, сидел за стойкой, рекламирующей одежду из новой коллекции, пока Мизере с помощью Асмана проверял, что в магазине этой самой одежды нет людей Осгуда, а Джессика ворчала себе под нос.
- Если они действительно начнут стрелять в торговом центре, тем более в полуподземном, то перебьют человек пятьдесят точно! О чем думал Джон Ямано...
- Тайлер явно не думает о том, сколько людей он убьёт, гоняясь за нами, если не обрадуется этому, а Джон Ямано ведет себя так, словно вместо головы у него тыква. - парировал Мизере, Асман порскнул к нему в руку, и андроид махнул рукой на ближайший магазин - Пойдем, там их нет!
Кого "их" и так было понятно. Хиро привстал из-за стойки, пригладил одежду и быстрым, беспалевным шагом, направился следом за братом к магазину одежды. Вернее, он надеялся, что шаг был беспалевным...
Черт знает, как они выглядят со стороны!
Они втроём нырнули в магазин одежды, и тотчас Мизере утащил его за стойку с ворохом плечиков, так что их было практически не видно, прежде чем к ним подошёл консультант! Джессику утаскивать не надо было, она сама из-за соседней стойки осматривала магазин, сощурив глаза. Она действительно выглядела как-то по-другому без своей ковбойской шляпы...
- Берем что-то дешёвое, закрывающее все тело, не сковывающее движение и такое, что мы обычно не носим. Наш бюджет не резиновый! - скомандовал андроид, и Кайос тут же закатила глаза.
- И, походу, не сочетающееся по цвету! Сейчас вернусь!
Раздался цокот сапог, а они с братом затаились в том же углу за стойкой, ничего не говоря и только глядя друг на друга. Осознание произошедшего впервые начало окончательно доходить только сейчас, когда ему нечего было делать кроме того, как стоять и все обдумывать. Тайлер отправил своих людей к ним в квартиру. Они едва не убили их. Сейчас им придётся прятаться от него по всему городу и при этом продолжать ему мешать. Осгуд действительно не оставил им выбора. И при этом он не оставил выбора и себе самому, потому что сейчас они уже точно не остановятся, пока не загонят его в ловушку! Он уже не смог бы пообещать им оставить их в покое и предложить притвориться, что ничего не было!
- Мы справимся. Бывали ситуации и хуже, так что нам еще повезло, эта тварь ещё пожалеет о своих ракетах и химикатах. - услышал он над ухом чёткий голос Мизере - И он, и Джон Ямано!
Точно, Джон Ямано! Который уже точно работает с Осгудом, это его миротворцы, и сами миротворцы - всего лишь прикрытие для того, чтобы гоняться за теми, кто мешает Тайлеру, а именно - за ними. Отец Вана... Ван до последнего пытался отрицать хотя бы это, потому что это было единственное, что не делало его отца хотя бы соучастником. Но он был хуже - он был убийцей, и он намеренно охотился на людей! А как скоро Рина Ричардсон, Компанелли, отец Джессики, Курт окажутся в его списке нежелательных людей просто за то, что они вряд ли поддержат международный терроризм?! Человек, который подарил ему Одиссея и Икара, которым он восхищался и смотрел как на героя и кумира, был вовсе не героем, а безумцем, который погружал мир в такой же хаос, как и Тайлер Осгуд! А может быть, он был им всегда, а не стал сейчас...
"Я остановлю тебя!"
И он не даст ему тронуть Вана, чего бы ему это не стоило! Хватит с него издеваться над его лучшим другом!
Хиро осторожно вытер слезу из уголка глаза, кажется, его глаза снова горели янтарным цветом.
- Кажется, нашла! - раздался над ухом голос Джессики, и девушка вынырнула из-за угла в новой одежде, на ней были идеально сидящие по фигуре чёрные джинсы и светло-серая кофта. Как она умудряется подбирать одежду так, чтобы она идеально сочеталась, даже для миссии по побегу от террористов?!
- Отлично! А теперь оплати и принеси мне вон ту серую юбку из дальнего конца зала и блузку оттуда же! - громким шепотом отметил Мизере, и лицо золотоволосой девушки тут же перекосилось от удивления, смешанного с недоумением и отвращением.
- Что?! Террористы ищут Мизере Озора - странного андроида с длинными волосами до талии, а не какую-то рандомную девчонку с тёмными волосами с косичкой и в юбочке, которая просто решила прогуляться по ТЦ. Они уже наверняка поняли, что мы обдурили их с направлением, и сейчас ищут нас по всему городу, и чем меньше мы будем похожи на ориентировки, которые Осгуд им разослал, тем лучше.
- Может... Может, тогда и мне тоже парнем нарядиться... - протянула Джессика, с сомнением глядя на свой свитер и джинсы.
- Нет. Во-первых, ты все ещё официально в центре для нелегальных мигрантов, и они даже не уверены, стоит ли тебя вообще ловить, а во-вторых, у Осгуда от тебя только фотографии из твоих соцсетей. И кроме того, ты уже заплатила за эту одежду двадцать баксов. - парировал его брат, скрестив руки на груди, и стоило признать, что он в очередной раз был прав. А что же тогда ему самому надеть...
- Хорошо, сейчас принесу. - прошептала девчонка, и они с Мизере снова остались за прилавком под ворохом одежды. Где де они теперь будут ночевать, мама... Ни в коем случае не идти к ней в институт! Они должны победить террористов, а не привести их к ней! И остановить отца Вана!
Минуточку... Хиро пригляделся к лавке вне магазина, около которой они прятались втроём десять минут назад, там продавались различные аксессуары, в том числе и для косплея, прекрасно закрывающие волосы или часть лица!
Синеволосый подросток обернулся к брату, Мизере, наполовину сняв свою кофту, в третий слой бинтовал свою рану, очевидно, чтобы кровь не просочилась на новую одежду, а затем быстро открыл рюкзак, нащупал там кошелёк и вытащил его.
- Я сейчас! - прошептал он и, прежде чем брат успел остановить его, вскочил и выскочил из-за стойки, а потом и из магазина! Быстро оглядеться по сторонам, никого нет и к лавке!
Хиро остановился перед полками, шляпы, платки, маски... Это слишком палевно! Ободки с рогами и ушками, какие-то аксессуары, шлемы... Не было времени смотреть, чем там занимается Мизере и как он наверняка хлопает себя по лицу!
- Пожалуйста, кошачьи ушки, одну маску для лица, вот эту, и платок!
- Сейчас. - протянул продавец, невероятно медленно вытащил из-под витрины запасные ушки, затем начал укладывать платок в пакетик, еще и разглаживая его и запечатывая упаковку, а затем принялся проделывать то же самое с маской! Сколько можно время тянуть, террористы могут пройти тут в любую минуту?! Хиро быстро протянул купюру в сто долларов, схватил с прилавка все пакеты, и, даже не пересчитывая сдачу, рванулся обратно в магазин. Ладно, может быть, это было немного грубо, но они тут в экстремальной ситуации!
- О чем ты только думал?! - первым делом высказал ему все Мизере, как только синеволосый подросток рухнул за стойку рядом с ним - Ты там был выставлен как на витрине!
- Этим можно закрыть лицо! - парировал Хиро громким шепотом, натягивая ни лицо маску. Отлично, действительно закрывает все, кроме глаз!
- Ты мог купить их через десять минут, когда мы переоденемся, а не бегать по торговому центру. - прошептал андроид, и тотчас в голову ударило осознание, что именно так и следовало поступить. Времени додумать у него не было, так как из-за угла снова показалась Джессика, на этот раз уже с одеждой для Мизере, и андроид молча передал ей кошачьи ушки.
- Что?! Ну, знаете ли, я давно не была похожа на клоуна... - проворчала золотоволосая девушка, надевая ободок на голову, его брат, коротко кивнув, выскользнул из-за стойки с одеждой и, судя по всему, метнулся в примерочную. Как он вообще со своими волосами умеет маскироваться так, что его не узнаешь?
- Хиро, это была твоя дурацкая идея... - прошептала Кайос, теребя уши, в голову тотчас пришло, КАК она относилась к фестивалю косплея, не смотря на то, что по сути это был турнир Лбикс! Почему у Джессики вообще такое отношение к хорошим костюмам...
- Ещё месяц назад я даже подумать не могла, что окажусь в Токио, фактически бездомной, прячась от террористов Тайлера Осгуда в магазине одежды, в каком-то сером прикиде за пятнадцать баксов, с кошачьими ушами для косплея на голове...
- Мизере согласился надеть платок с персонажами из Сейлор Мун! - парировал Хиро, и Кайос тихо вздохнула и закатила глаза.
На этот раз ждать пришлось немного дольше, около пяти минут, наконец из-за стойки раздался шорох, и его брат, уже в женской одежде и с заплетенными в косу волосами, в бутафорских очках протягивал ему длинные синие брюки и свитер. Все было понятно без слов, и черт знает, было ли у него время бежать переодеваться. Хиро стащил с себя футболку, и девчонка рядом тут же прикрыла глаза ладонью, он быстро натянул на себя свитер, свернул футболку в комок и засунул ее в рюкзак, стащил с себя кроссовки, стянул джинсы и впрыгнул в брюки, наверное, они были слишком велики, чтобы запихивать их в рюкзак...
- Давай под стойку, их нельзя здесь оставлять, это улики! - раздался над ухом громкий шепот брата, и, пока он снова завязывал кроссовки, он уже успел найти подходящую щель и запихать их туда! Это объясняло, почему Джессика выбросила в канализацию свою шляпу...
- Осталось удрать поскорей и проболтаться здесь до вечера. - отметила золотоволосая девушка, вставая из-за стойки, пока он сам запихивал в рюкзак деньги, Мизере коротко кивнул, ему сейчас лучше было вообще не разговаривать, хотя он мог имитировать более нежный голос, этот самый голос мог сорваться и выдать его в любую минуту. Хиро встал рядом с Кайос, пока андроид быстро окидывал взглядом коридор, его подруга отряхивала с кофты каким-то образом налипший на нее мусор... Подруга? Да, теперь он был уверен, что Джессика его подруга, она прилетела к ним с другого конца света не чтобы повеселиться, а чтобы помочь им, она делала все, чтобы остановить Осгуда, и даже если ее бесил Мизере, она не кидалась на него, не оскорбляла и не называла жестянкой как Кацу! И все равно, что они не похожи, она все равно очень хорошая!
Мизере махнул рукой, времени размышлять не было, и они втроём быстро метнулись из магазина на другой конец коридора, где андроид замер, а затем резко переключился на ровный шаг. Сейчас они - всего лишь трое подростков, которые гуляют по торговому центру, и за ними никто не гоняется... Может быть, в аниме-магазине можно будет забиться между рядами, так что их даже никто не увидит?
Между витринами мелькнула белая форма. Синеволосый подросток замер. Его брат внезапно вцепился ему в руку, и он практически почувствовал, как к Мизере на плечо прыгнул Асман, практически незаметный за платком. Их подруга рядом замерла.
Белая форма появилась снова, на этот раз она уже не просто мелькнула. Три человека, все в белом, вышли из-за угла и направились прямо в их сторону, лениво окидывая глазами толпу. Они уже наверняка их заметили, они просто не могли их не заметить, они у них на глазах! Экстроллер в рюкзаке, там же Ахиллес, продавец в ларьке с аксессуарами замер, делая вид, что его нисколько не пугает отряд Джона Ямано, где Джессика...
- Хиро, не дергайся. Ни в коем случае не дергайся. - прошептал Мизере прямо ему на ухо - Они пока не поняли, что мы это мы, мы для них - кучка детей, которые гуляют тут после уроков. Надо сделать так, чтобы это так и осталось, поэтому не обращай на них внимания. Смотри на меня, на телефон, в пол, на витрины, куда угодно, главное - не дергайся.
Не дёргаться. Не дёргаться. Не выдать себя. Миротворцы были в трех метрах от них!
Если они сейчас их узнают, либо они выстрелят, и кто-то из них ляжет на пол трупом, либо будет побоище на весь торговый центр.
- Это возмутительно!!!
Джессика... Хиро резко повернул голову, золотоволосая девушка стояла у входа в магазин, из которого они только что вышли, держа в руках... Какой-то свитер?
Миротворцы тоже обернулись и замерли на месте, не отрывая от нее глаз.
- Вы это называете свитером?!! Это синтетика, по-вашему, это стоит целых десять баксов?!!! Да я бы за это не дала и одного! - парировала она, подскочив к сотруднику магазина и буквально начав трясти свитером у него перед носом - Вы должны мне это компенсировать! Вы должны продать мне этот свитер за один доллар!!!
Джессика... Она... Она устраивала скандал в магазине, чтобы отвлечь миротворцев?
Миротворцы действительно смотрели на нее, не отводя глаз и, кажется, посмеиваясь под масками и переговариваясь, до его ушей долетел обрывок фразы "вот чокнутая девка..."
- Простите, мы не можем... - попытался было вырулить из ситуации консультант, но Джессику было уже не остановить - она резко метнулась к миротворцам со свитером, не обращая внимания на писк рамок, и практически схватила одного из них за грудки!
- А вы! Вы же полиция, вас создали, чтобы охранять права граждан! Охраняйте мои права, заставьте их!!!
- Простите, мы не можем... - протянул было один из них, но не успел договорить - Джессика уже всучила ему в руки свитер, а к ним уже шёл консультант, изрядно помятый после ее атаки.
- Пожалуйста, верните свитер... Эта девочка уже давно по магазину носится и ворошит вещи.
- Да я пытаюсь найти что подешевле среди этого хлама!!! - парировала Кайос, уперев руку в бок - Пожалуйста, заставьте их продать свитер! Мне очень нужны все детали для образа Неко! От этого зависит все мое будущее в интернете!!!
- Эти косплееры столько шуму здесь понаделали! Носятся тут... - внезапно добавил хозяин лавки, которого он сам явно таки задел своим неуважительным отношением, и тотчас один из миротворцев переключился на него!
- Верните свитер, она его формально украла. - парировал консультант, но он явно выбрал не ту цель, так как второй миротворец тотчас принял эти слова на свой счет!
- А я его что, тоже спер?!
- Да не спер ты его, забирай свой... Тебе что девчонка сделала?!
- Мне дай эти ушки... Мне дай ту шляпу! Потом еще носятся по магазину!
- Это не считая того, что она фактически занималась тут рукоприкладством!
- Мне что, протокол писать на эту тему?!
- Тут камеры все пишут.
- Да какой протокол, мы будем потом рассказывать, как расследовали кражу куска синтетики из магазина шмоток?!
Внезапно его дернули за рукав. Мизере кивнул ему и ровным шагом пошёл вперед, не глядя на этот скандал, словно он его вообще не интересовал. Джессика... Так, их действительно не интересует этот скандал, они просто гуляют тут и пришли посмотреть фигурки аниме... Где Джессика?!
Миротворцы уже начали ругаться с консультантом в голос, и к ним направился охранник, они с Мизере завернули за угол, андроид внезапно схватил его за руку, быстрым шагом утащил его вперед еще метров на двадцать и резко выдохнул, Асман вспорхнул в воздух и завис над его плечом, не отлетая далеко.
А через секунду из соседнего коридора вынырнула золотая голова, и Джессика Кайос гордо встала перед ними, улыбаясь и уперев руки в бока.
- Это было... Просто невероятно! Джессика! Как ты... - практически выдохнул Хиро, он не мог сдержать широкой улыбки!
- Чаще всего, когда люди видят блондинку в дорогой одежде, их первая ассоциация - тупая, избалованная маленькая стерва! - отметила девушка, гордо закидывая один из хвостиков за спину - Иногда я просто их не разочаровываю и позволяю им действовать на основе первого впечатления, а дальше они сами все сделают! Эта троица еще долго будет вспоминать свой поход в этот торговый центр, так что им захочется держаться подальше и от них и от посторонних подростков еще несколько месяцев!
- Это было просто невероятно! Очень опасно - и при этом невероятно и практически гениально. - отметил Мизере, скрестив руки на груди - Судя по воплям, у них там наступил катарсис.
- А я говорила, что от меня есть польза! - парировала Кайос, усмехаясь - Ладно, пойдем отсюда, прежде чем они поймут, что мы их обдурили, и что главный виновник этой свары пропал!
- На верхнем этаже этого комплекса есть магазин фигурок аниме. Там десятки рядов, даже если туда зайдут, нас скорее всего не увидят. На этом же этаже и фудкорт. - прошептал Хиро, Мизере коротко кивнул, и они втроём ровным шагом направились к запасной лестнице, закрытой со всех сторон, и на которой их было бы намного сложнее найти!
Ван Ямано держал в руке телефон. На экране смартфона было одно сообщение. Ему нельзя было получать сообщения ни от кого из друзей, и если бы его сейчас поймали с открытым сообщением на телефоне, мама должна была отобрать у него телефон и сообщить отцу!
Но она не станет... Он почему-то был в этом уверен.
Сегодня миротворцы напали на его друзей. На всех сразу, кроме Майло, а его не тронули. Мизере, Хиро и Джессика еле сбежали из квартиры, а Джастину, Нильсу, Ами и Ран повезло, что они не столкнулись с миротворцами. Они едва не их не убили. Более того, они собирались их убить! И с ними был Шакал. Потому что Мизере видел его и выплеснул на него горящий спирт!
Как он мог?! Как он действительно мог... Пытаться убить его друзей только за то, что они поддержали не его, а Мизере! Или он просто не знал? Или он просто молча это одобрил и отдал Тайлеру контроль над миротворцами? Или он, наоборот, знал, и считает, что это сопутствующие жертвы?! Сколько еще людей он готов убить только для того, чтобы доказать, что он спас мир?!
Или он вообще не понимает, что убивает людей?!
Ван Ямано поднял горящие яростью глаза от экрана. В смартфоне было открыто одно сообщение от Ами.
" Ван, Джастин пока не может тебе писать. На нас напали миротворцы, мы пока разделились, ночью встретимся у завода на границе Саку Рингу Но Ки. Теперь нам надо прятаться по разным местам, но пока они никого не убили, Мизере, Хиро и Джессика сбежали из квартиры, а Джастин, Ран, Нильс и Аска с ними разминулись, Юми им не удалось поймать, а я сбежала до их прихода. Ван, пожалуйста, будь очень осторожен, потому что Юми, Джастин и Мизере были правы. Джон Ямано действительно работает с террористами. "
Примечания:
Сессия у меня наконец закончилась, новогодний фанфик написан, и я наконец могу писать Восход. Ван узнал, что его отец действительно работает с Осгудом, а остальная команда бегает от его агентов по городу, пока Юми ищет информацию в Саку Рингу Но Ки.