***
Пран всегда считал себя умным мальчиком. И культурным. И послушным. И воспитанным. И скромным. Пран повторяет: СКРОМНЫМ! И если бы ему пару лет назад сказали, что вот этот самый Пран будет сидеть на столе в кабинете генерального директора большой фирмы и будет портить своими руками кучу важных документов, а этот самый директор будет творить с ним всякие непристойности... то Пран бы смутился. И рассмеялся бы в лицо тому, кто это говорит. Что за глупое клише из романов для школьниц? Потому что серьёзно? Пран? Вот этот вот милый и скромный Пран? Да ни в жизни! Да никогда! Но вот сейчас... В этот самый момент... Этот самый Пран – который и умный и скромный – сидит на столе в кабинете генерального директора. И кажется, помял уже все важные документы, которые были у него на столе. А этот самый директор творит с ним такие непотребства, о которых Пран точно никому не расскажет. Потому что, кажется, даже ничего не запомнит. Ибо в голове только стук сердца. Руки Пата в его волосах. Издавать Пран может, кажется, только невнятные звуки. Слова закончились на том моменте, когда Пат усадил его на стол и начал раздевать. И Пран покусывает шею Пата. Интересно, может у Прана в роду были вампиры? Иначе откуда такая любовь именно к этой части тела его парня? Нет, Пран обожал всего Пата. Без каких-либо исключений. Но шея – это что-то отдельное. Особый фетиш для Прана. И да, у Прана так только с Патом. Он проверял. На Вае. Так что да, только с Патом. Так вот, пока Пат тут творит с Праном всякие непристойности, Пран где-то на краю сознания пытается думать о том, что они не закрыли дверь. Вот точно не закрыли. Потому что Пран, вообще-то, забежал только выпить кофе в перерыве между парами. Только кофе! Но Пат кофе не то что не выпил, даже не посмотрел на него. Просто схватил бедного Прана, усадил на рабочий стол и давай всякие непристойные вещи с ним вытворять. А Пран что? А Пран вот пытался сказать и про дверь, и про офис, и про то, что вокруг же люди! И та самая секретарша, юбка которой была непростительно коротка. И смотрела она на Пата тоже непростительно вызывающе. Хотя нет, Пран передумал. Она может зайти. Вот он даже готов пожертвовать своим стеснением. Но только один раз. И это была последняя связная мысль, которая появилась в голове Прана, пока Пат вот так вот издевался над его телом. Слишком хорошо. С Патом всегда слишком хорошо. И губы, кажется, уже все искусаны, иначе все узнают, чем в своём кабинете занимается их генеральный директор. Ещё и с Праном. А Пран, на минуточку, планировал тут работать. Вот и нужна ему такая репутация, ну? Он же хочет быть уважаемым архитектором. Ну и парнем Пата, да. И очень уважаемым архитектором. Но Пат, кажется, вот совсем его не слушал, так и продолжая выбивать из него всхлипы, которые Пран всё пытался заглушить поцелуями. И когда Пран уже забывает обо всём, когда мысли о Пате заполняют всё, и когда Пран уже готов... - Пат! – кто-то врывается в кабинет. – Тут такое! Кажется Пат рычит ему на ухо. Пран мало что слышит. Он резко вжимается в Пата, утыкаясь куда-то в шею. Какой позор. - Оу, – слышит Пран приглушённый голос Корна. Ещё больший позор. Да Вай же его теперь точно в покое не оставит. Какой ужас. - Мне зайти через пять минут? – весело спрашивает Корн. – Или вы только начали? Пран только хнычет в шею Пата. - Просто выйди, – очень спокойно отвечает Пат. И чего это он такой спокойный?! Их тут, вообще-то, застукали! И кто? Корн!! Пран планирует переехать в другую страну. Потому что в этой Вай ему точно спокойно жить не даст. И вообще, когда они успели так подружиться? - Мышонок, кажется, нас поймали, – хихикает Пат ему в ухо. - Думаешь, это смешно?! – возмущённо отвечает Пран. - Ну забавно так точно. Никогда не думал, что меня застукают за таким прямо в моём кабинете. - Вот если бы ты не занимался такими вещами в кабинете, то и застукать бы некого было! – всё ещё негодует Пран. - То есть я тут один этим занимался? – веселится Пат. – Ну прости, ты просто такой милашка, что я не смог устоять. - Больше никакого секса в рабочем кабинете! – строго заявляет Пран. - Хорошо, – соглашается Напат. – Больше никакого секса в кабинете. Потом зачем-то наклоняется к Прану. - Пока не убедимся, что точно закрыли дверь, – и быстро чмокает того в губы. - Что? Пат! Но Пран не успевает получить ответ, потому что в кабинет возвращается Корн. - Надеюсь, вы одеты, – говорит Корн, демонстративно закрывая глаза рукой. - Надеюсь, ты уже забыл об этом, – отвечает ему Пат. - Надеюсь, ваше собеседование прошло успешно, – смеётся Корн. – А то я должен знать, насколько далеко от тебя стоять. А Пат что? А Пат вот очень удивлённо смотрит на Прана. А Пран что? Пран так и продолжает сидеть на столе среди помятых бумажек. Рубашку только застегнул. А то и так неловко. - Твоя секретарша не хотела меня впускать, – пожимает плечами Паракул. – Я же должен был что-то сказать. - Что же.... – Пат делает шаг к Прану, наклоняясь прямо к уху Паракула. – Тогда тебе стоит очень хорошо подготовиться. Потому что ночью я обязательно проведу ещё одно собеседование. И поверь, я буду спрашивать очень подробно. Обо всём. А Пран что? А у Прана даже дыхание перехватывает. И уши краснеют. И сколько там ещё часов до ночи осталось? - Ладно, что ты так переполошился? – возвращает своё внимание к Корну Пат. - Смотри. Корн протягивает Пату телефон. Пран краем глаза замечает фотографии, которые он прикрепил к статье. Началось. Пат внимательно вчитывается в написанное. И выражение его лица становится более хмурым. Пран прикусывает уже и так искусанные губы. - Пат...? – начинает говорить Пран. - Кто? – только спрашивает Пат, смотря на Корна. - Мы ещё не нашли его, – отвечает Корн. - То есть статья вышла четыре часа назад, а вы так и не нашли его?! – стальным голосом проговаривает Пат. Кажется, он включил шикарного криминального босса. Нет, Пран, конечно, в восторге. Там есть на что посмотреть. Но сейчас немного не по себе. Потому что ищут же его. И вряд ли найдут. Пран же не идиот. Он поставил таймер, чтобы статья вышла в определённое время. И выгрузил он её с компьютера в игровом клубе в другой части города. Но всё равно. - Пат, мы... - Я не хочу знать, что вы! – огрызается Пат. – Я хочу, чтобы автор этого оказался передо мной как можно скорее. Ты меня понял? - Да, – отвечает Корн и выходит из кабинета. - Пат, – снова привлекает к себе внимание Пран. - Извини, Мышонок, – говорит Пат. – Я должен идти. Встретимся дома. Пран только кивает. И только успевает чмокнуть Пата перед тем, как он выходит из кабинета. Пран медленно выдыхает. Кажется, об этом он и не подумал. Поэтому думать Пран начинает сейчас. И выходя из кабинета Пата, даже не удосуживается привести себя в порядок. А вот пускай его секретарша знает, как её обожаемый директор проводит собеседования. Потому что вряд ли с ней проводили собеседования таким образом. Нет, Пран, конечно, с ней не знаком и не знает о её прошлом. Но не в этой фирме. И не с Патом. Облом. В итоге Пран доезжает до дома. Заваривает себе ароматный чай и усаживается на кровать, завернувшись в одеяло. Потому что Прану нужно подумать. Очень много подумать. Потому что вот Пран же умный, но бывают сбои. Так что ему простительно. Пран, правда, пытается думать, пока смотрит сериал. Потом всю ночь ворочается в пустой кровати. Потому что Пат прислал ему сообщение, что сегодня не придёт. Занят. Ага. Занят. Пран даже знает чем. Ищет его. Ну как его. Того, кто написал эту статью. А кто написал эту статью? Правильно, Пран. Следовательно Пат ищет Парна. В итоге Паракул не то, что не выспался. Он даже не спал. Вот от слова совсем. И сейчас бурчит что-то непонятное, уткнувшись в раскрытую книгу. В библиотеке не очень много народу, поэтому можно спокойно себе страдать. - То есть, – говорит его худший лучший друг, – мы с тобой рисковали жизнью. Шли на это опасное задание. Могли попасться, и неизвестно где бы мы сейчас были. А ты даже не подумал о том, что Пата тоже заинтересует вопрос о том, кто же залез в его клуб? Пран недовольно бурчит в книгу. - Прости, но книжный язык сказок разных стран я ещё не выучил, поэтому подними своё прекрасное лицо и повтори, что сказал. Пран хнычет и поднимает голову от книжки. И в смысле сказки разных стран? Он, вообще-то, брал книжку по экономике. Откуда сказки? - Я.... – Пран шмыгает носом, – не подумал. - Да что ты говоришь! – насмехается Вай. А Пран что? А Пран вот просто кидает в него свой карандаш. Потому что бесит. - Ты реально не подумал о том, что Пат захочет найти автора? Пран хнычет и подаётся носом обратно в книгу. Пусть даже со сказками. - И что собираешься делать? – спрашивает Вай. - Не знаю, – бурчит Пран в книжку. - Ну, думаю, у тебя ещё есть время куда-нибудь переехать, – начинает размышлять Вай. – Как насчёт Антарктиды? Там пингвины, ты им понравишься. Как раз сойдёшь за своего. Вот Пран бы обязательно посмеялся. И послал Вая в далёкое путешествие. Куда-нибудь до Антарктиды. Но он не может. Он же в книжке. - Ты вообще собираешься ему рассказать? – продолжает приставать к нему Вай. Пран кивает. Так и не отрывая голову от книги. Знать бы, правда, как это сделать. Но рассказать надо. Да. И чем быстрее Пран это сделает, тем лучше. Да. Прану нужно к Пату прямо сейчас. ДА! Пран резко поднимает голову от книжки. Захлопывает её. Поднимается со стула. Разворачивается, чтобы выйти из библиотеки. И сбивает с ног милую девушку, которая падает и раскидывает все книги, которые держала в руках. Пран вот даже моргнуть не успевает, как Вай оказывается около девушки, осматривая её. - Ты не ушиблась? – участливо спрашивает Вай. Пран только незаметно качает головой и опускается на корточки, чтобы помочь. - Ты в порядке? – спрашивает он. – Прости, я не заметил. - Ничего страшного, – улыбается девушка. – Я в порядке. Пран собирает книги, пока Вай пугает девушку своими переживаниями. Пран же вот уже говорил ему, что такими методами он не найдёт себе никого. Мог бы один раз послушать друга и давно бы себе кого-то нашёл. Пран знает, о чём говорит. Они помогают девушке подняться и собрать учебники. - Точно всё хорошо? – ещё раз спрашивает Пран. – Может, тебе нужно в медпункт? - Нет-нет, – отвечает девушка. – Я правда в порядке. Это всё моя вина. Всё хорошо. Девушка только ещё раз извиняется, забирает свои книжки и уходит. А Вай смотрит на него очень недовольно. Почему-то. - Что? - Почему ты не попросил её номер? – спрашивает он. - Зачем мне её номер? - Действительно, зачем тебе её номер?! – возмущается Вай. – Завёл себе шикарного парня и радуется. А нет, чтобы подумать об одиноком друге?! - Так и взял бы её номер! – всё ещё не понимает Пран. - Я не мог взять её номер! Ты вообще видел, как она на тебя смотрела? Пран нет, Пран не видел. Пран, вообще-то, собирал учебники. И если бы его друг, например, сделал то же самое, то может быть она так же и смотрела бы на него. Всё же так просто. Это Вай странный. Но Пран вроде уже говорил об этом. Вместо этого Пран заставляет Вая позвонить Корну, чтобы узнать, где сейчас Пат. Почему Корну? Потому что Пат точно не скажет и отправит Прана домой. А Прану это не подходит. В итоге с помощью своего ума и Вая он узнаёт адрес и идёт в сторону метро. На такси долго. По дороге заходит в кафешку и заказывает себе кусочек торта. Потом ещё один. Потому что ему вот очень нужно подготовиться к разговору. Поэтому он расправляется с третьим кусочком и идёт. Проходит внутрь без проблем. Потому что уже все знают, кто он и кем приходится Пату. Какая-никакая репутация уже имеется. Так что Пран тут не хухры-мухры. Крики из кабинета он слышит ещё на подходе. Кажется, Пат злится. И ведь не удивительно. Пран тихонько заходит внутрь и закрывает дверь. В кабинете пять человек, включая Корна и Пата. И Пат очень зол. Вот очень. - И вы мне говорите, что за сутки не смогли найти какого-то сопляка? – чеканит Пат. – СУТКИ! А Пран чувствует, что слюнки накапливаются у него в рту. Потому что злой Пат – это эстетика. Пат в чёрной рубашке – это двойная эстетика. Злой Пат в чёрной рубашке – это смерть. Потому что слишком сексуально для такого маленького Прана. - Пат, – отвечает Корн. – Мы проверили по камерам – ничего. Изучение самого блога тоже ничего не дало. Просто какой-то умник решил проиграть в серьёзного детектива. А смысле «какой-то умник»? А ничего, что этот умник обставил всех на раз – два? Пран даже как-то начинает гордиться собой. - И это что, должно меня утешить? – спокойно спрашивает Пат, а у Прана по спине бегут мурашки. – Кто-то смог попасть ко мне в клуб! А что если завтра он сможет попасть ко мне в дом? Мм? Ну, правда, этот «кто-то» попал намного дальше, чем просто в дом. Но это так, мелочи. - Молчите? – продолжает Пат стальным голосом. – А я вам скажу. Этот автор должен быть у меня до конца сегодняшнего дня? Я ясно выражаюсь? - Пат, мы... - Я ясно выражаюсь? – ещё больше стали в голосе Пата заставляет Прана вздрогнуть. В общем, Пран решает: сейчас или никогда. - Пат... – привлекает внимание к себе Пран. – Это я. - Пран? – удивлённо смотрит на него Пат, и остальные тоже поворачивают головы. – Я вижу, что это ты. Но почему ты здесь? Разве я не сказал, чтобы ты был дома? - Нет, – отрицательно качает головой Пран. – Ты не понял. Это я написал статью. И выложил. Это мой блог. Пран сказал, да. И кажется, весь воздух из лёгких выходит вместе со словами. И новую порцию никак не получается вдохнуть. Пат смотрит на него непонимающе. Потом его взгляд меняется, и коленки Прана готовы подкоситься. И сам Пран готов рухнуть на пол прямо тут. Потому что Пат никогда не смотрел на него так. Так холодно и отстранённо. - Оставьте нас, – приказным тоном говорит Пат. И все выходят. А Пран очень хочет попросить остаться хотя бы Корна. Пат кивает, показывая Прану сесть на диван. Ноги Прана не слушается, но он очень старается казаться спокойным. И эти несколько шагов даются ему очень сложно. Хочется броситься к Пату, крепко-крепко его обнимать и говорить, что это всё только ради него. Что Пран не хочет ему навредить. Пран даже в статье ни разу не упомянул место, где сделал эти снимки. И максимально старался обходить все моменты, которые могут указывать на Пата. Пат подходит к дивану, берёт рядом стоящий стул и, поворачивая его спинкой к Прану, садится, пристраивая руки на эту самую спинку. - Я слушаю, – с отчётливыми нотками стали в голосе говорит Пат. Пран делает вдох и выдох. Ему не нравится, как смотрит на него Пат. Пран просто хочет эти искорки во взгляде назад. Но. - Я... – начинает Пран, и голос срывается. – Я зашёл с той стороны клуба, что и в первый раз. Установил камеру в номере и записал видео того, как Джинхо развлекается. - Да, камеру мы нашли. Пран шмыгает носом. - Зачем ты это сделал? – продолжает спрашивать Пат. - Я хотел помочь тебе. Ты говорил, что с ним сложно что-то сделать. И говорил, что он женат. И что всему обязан семье своей жены. Пат кивает. - И я подумал, что если снять то, как он изменяет своей жене, то это же явно не понравится его семье. - Пран... - Стой, это ещё не всё, – останавливает его Пран. – Я должен рассказать тебе ещё кое-что. Пран чувствует, что в груди, откуда-то изнутри расползается холод. И глаза наполняются слезами. - Изначально, – на выдохе говорит Пран. Голос тоже предательски дрожит и местами пропадает, – я хотел написать и про тебя статью. Пат только молчит, ничего не отвечает. А Пран чувствует, что по его щекам текут дорожки слёз. - Я веду этот блог уже пару лет, мне нравится такой формат. И я услышал о тебе, мол ты связан с криминалом. Я тогда решил, это будет сенсация в моем блоге, если я смогу найти твои связи с криминальным бизнесом, – Пран шмыгает носом и пытается вытереть непрекращающиеся слёзы. – Я стащил проходку и пробрался внутрь. Я не рассчитывал, что меня поймают. - Значит те слова про влюблённость...? - Это первое, что пришло мне тогда в голову, – кивает Пран, вцепляясь пальцами в обивку дивана. А очень хочется вырвать прямо сейчас своё сердце из груди, протянуть его Пату и сказать: «На, возьми, оно принадлежит тебе. Оно только твоё». И плевать, что люди не могут жить без сердца. Своё он уже давно отдал Пату. - Тогда все твои последующие попытки встретиться...? – всё ещё с холодом в голосе продолжает спрашивать Пат. - Я подумал, что идея про влюблённость должна сработать. И я смогу подобраться к тебе поближе и найти информацию. Но ты с каждой нашей встречей только и делал, что проявлялся совершенно с другой стороны. Не как крутой директор или мафиозный босс. Ты просто Пат. И в конце концов я понял, что я не хочу писать никаких статей про тебя. Я просто хочу быть с тобой. - И я должен тебе сейчас поверить? – спрашивает его Пат. И смотрит на Прана. Так по-чужому. Так, как будто Пран ему никто. Пран не может вымолвить ни слова. А хочется. Очень хочется сказать так много. Возможно, теперь Прана ждёт или яма со змеями, или крокодилы. Или Пат вообще захочет распродать его на органы. Но Прану не страшно. Он готов ко всему. Единственное, он надеется, что Пат оставит сердце Прана себе. Потому что оно его! - Мышонок, – наконец-то начинает говорить Пат, – скажешь мне кое-что ещё? Пран кивает. Очень активно кивает. Он скажет всё! Всё, что только Пат захочет. Только бы Пат говорил с ним. Пускай накричит. Пускай ударит. Только не молчит. - Почему ты со мной? И Прана прорывает. - Я люблю тебя, – сквозь накатывающую истерику отвечает Пран. – Я очень сильно люблю тебя! Я хочу быть с тобой. Я... – голос окончательно ломается. – Я не смогу без тебя... Пожалуйста... Он больше не может остановить рыдания. И даже не слышит, как Пат встаёт и отодвигает стул. И чувствует тёплые ладони на своих щеках. - Мышонок, – зовёт его Пат, – посмотри на меня. И Пран смотрит. Но сквозь слёзы ничего не видно. Только расплывчатое нечто прямо перед ним. - Я тебе поверю, хорошо? Пран опять кивает. Очень часто и сильно кивает. Он очень хочет, чтобы Пат поверил ему. Он так сильно его любит... - Такая храбрая Мышка, – продолжает говорить Пат. – Не побоялся залезть куда нельзя. Пран снова кивает. Кажется, он только и может, что кивать. - Что теперь будет? – шёпотом спрашивает Пран, когда голос хоть немного начинает слушаться его. - С Джинхо? – спрашивает Пат. – Не знаю. Всё будет зависеть от того, как его тесть отнесётся к таким увлечениям своего зятя. Но что-то подсказывает мне, что не очень положительно. Потому что Джинхо вчера очень быстро вылетел из Таиланда в Корею. Но ты молодец. Спасибо. - А...? - А с его подельниками я быстро разберусь, – морщится Напат. – Мелкие сошки из Лаоса. Пран снова кивает. - А я? – слетает с его губ самый главный вопрос. - А что ты? – переспрашивает Пат. – Дай подумать, и что же мне делать с такой героической мышкой? Как думаешь, если я лишу тебя сладкого на месяц – это будет очень суровое наказание? Пран снова очень активно кивает. Кажется, завтра у него будет болеть шея. Но он потерпит. Потому что да, он согласен. На месяц. На два. На год. Да он готов хоть больше ни разу в жизни не прикоснуться к тортикам, если Пат будет с ним. Хотя нет, месяца будет достаточно. - Вот и хорошо, – улыбается Пат. И Пран видит, что те самые искорки, которые он так любит, возвращаются. - Но больше никаких секретов, понятно? – строго говорит Пат. – Понятно?! - Ни одного! – сразу же, даже не задумываясь, отвечает Пран. А потом Пат, наконец-то притягивает его к себе и целует. Похоже, Пран просто плакса, потому что слёзы снова начинают течь по его щекам. - Мышонок... - Что? - Я тебя люблю. И слёз становится ещё больше. Нет, всё-таки Пран плакса. Но он себе это как-нибудь простит.Часть 7
27 сентября 2022 г., 00:40
- Знаешь, я ощущаю такое вот очень сильное навязчивое чувство дежавю, – говорит его лучший худших друг. – Не хочешь помочь мне?
- Знаешь, если бы я знал, что именно ты будешь моим лучшим другом, то обязательно пошёл бы учиться на психолога, – отвечает ему Пран. – А так прости. Но я могу специально для тебя погуглить специалиста. Хочешь?
- Спасибо, но я, пожалуй, как-нибудь обойдусь, – отвечает Вай. – Знаю я тебя, наверняка найдёшь же самого дешёвого.
- Да как ты мог такое подумать?! – наигранно-возмущённо восклицает Пран. – Я же берегу твои деньги! Я найду тебе бесплатного.
Пран смотрит на него вот очень выразительно. Выразительно-недовольно. Но Вай не зря его лучший друг, поэтому на него это вот нисколько не действует. Поэтому один – один.
- Ладно, – машет на него него Вай. – И что мы тут делаем?
- Мы тут хорошо проводим время, – улыбается ему Пран. – Потому что с недавних пор мы так заняты учёбой, что даже не можем куда-то выбраться и потусить вместе.
- Я сейчас расплачусь, – тянет Вай. – И нет, конечно же мы не проводим вместе меньше времени, потому что ты завёл себе шикарного генерального директора.
- А вот и нет!
Вот что за друг такой у него? Вот серьёзно?! Он тут старается, можно сказать, жертвует временем со своим парнем ради лучшего друга! А он!
И нет, то, что Пат уехал по своим криминальным делам на север страны, а Прану ну вот позарез нужно было сегодня быть в его клубе, – не считается.
Всё ради приятного времяпрепровождения с другом.
Ну почти.
Приятно провести время они могут и потом. А вот сейчас у Прана был план.
Так вот.
План был прост как табуретка и прекрасен как Пат.
Хан Джинхо, известный также как головная боль Прана, так и продолжал названивать ему и даже пытался снова выловить его около университета. Но, к счастью, Пран успевал заметить его раньше и обходными путями убегать.
Спасибо, что этот Хан Джинхо ещё домой к нему не являлся. Но Пран подозревал, что причиной этого было то, что жил он всё-таки с Патом. А Хан Джинхо Пата боится. Это было и так понятно.
Иначе зачем ему действовать тогда вот так вот окольными путями через неприступного Прана?
Так вот.
Если вернуться к плану. Он всё ещё был прост. И всё ещё прекрасен.
Пран выяснил. Ну как выяснил: очень заковыристо опросил Корна. Вообще, если хочешь что-то узнать, – спроси Корна. Он всё расскажет. Ну прям как Вай! Один в один просто!
В итоге что? В итоге этот самый Хан Джинхо – ну тот, который уже много лет счастливо живёт в браке, – оказывается, не так счастливо в нём и живёт. Вернее, очень часто, приезжая в Таиланд, ходит в одну определённую сторону. Ну в ту, в которую счастливо женатые люди ходить не будут.
И план Прана – ну тот, который прост и идеален, – состоял в том, чтобы как-то по-тихому снять измену Хан Джинхо и слить в сеть. Не зря же у Прана есть целый анонимный блог. И очень давно в нём не было никаких разоблачений.
И вуаля.
Хан Джинхо занят тем, чтобы оправдаться перед своей женой и её семьёй. Поэтому ему вот совсем не до Пата.
Ура!
Пран молодец!
Правда сделать это не так просто, как сказать. Пришлось ждать, пока Пата не будет в городе. И Хан Джинхо опять не решит сходить в ту сторону, в которую счастливо женатые мужчины всё ещё не ходят. Фу! Прану до сих пор противно.
Но не об этом.
А о том, что, оказывается, клуб Пата не просто клуб Пата. Вернее, он клуб, но не только.
Так вот, Пран выяснил.
Этот вот самый клуб состоял их двух частей: для простых смертных и не совсем простых смертных. Для простых можно было прийти, хорошо провести время и выпить. Ну всё как в обычном клубе. Все счастливы.
А вот не для совсем простых – не всё так банально. Были бы деньги, как говорится. Там можно было выпить в приятной компании, а также привести с собой свою приятную компанию и также приятно провести с ней время. Очень приятно провести время. Прям иногда даже с какими-то извращениями. Пран решил не уточнять с какими. Его психика ему была дорога. Или можно было вызвать себе приятную компанию прямо из клуба. Такая опция в другой части клуба тоже присутствовала. Все всё ещё счастливы.
И Пран тогда ещё долго ходил за Патом хвостиком, постоянно спрашивая о том, пользуется ли Пат данными опциями в своём клубе. Вот точно не пользуется? Вот точно-точно? И раньше точно-точно не пользовался?
И когда Пат попытался пошутить и сказать, что пользовался, в него полетела подушка. И Пат был отправлен спать на диван. Хватило одной ночи, и больше его парень не осмеливался так шутить.
Так вот. Оказывается, этот самый Хан Джинхо частенько пользовался данными опциями клуба Пата. И приводил он девочек с собой. А иногда и мальчиков. И иногда и мальчика, и девочку. Вот одновременно.
Пран это к чему.
А Пран это к тому, что Пата в городе нет. А Джинхо опять сегодня попросил комнату для такого вот приятного вечера. Пран, да, Пран узнал у Корна.
Пришлось, правда, немного соврать и сказать, что это чисто ради того, чтобы знать о том, что Джинхо не будет его доставать. Потому что по легенде Пран сидит дома и читает книжки. Или смотрит фильмы. Или занимается ещё какими-то ненужными делами. И обязательно скучает по Пату. Вот без этого никуда.
Но сейчас не об этом.
А о том, что Пран подготовился. Даже купил в специальном магазине маленькую камеру. Он же настоящий шпион. Он знает, что нужно делать.
И позвал Вая в клуб. В ту его часть, что для простых смертных.
И пока он тут настраивается на дело, его лучший друг только сидит и бубнит. И очень сильно отвлекает. Прану вот даже тортик доедать расхотелось. И всё из-за Вая.
- Ладно, выкладывай, – вздыхает Вай.
- Что? – слишком невинно хлопает глазками Пран.
- Знаешь, я вот ставлю сотку, что эти глазки действуют на Пата, – ухмыляется его худший лучший друг. – Но, так как я не он, то нет. Давай выкладывай.
Пран грустно выдыхает. Ну вот что за человек?
- Сегодня тут будет этот Джинхо, – говорит Пран.
- И?
- Он будет тут, чтобы изменить своей жене, – морщится Пран.
- И?
- Я хочу поймать его.
- И?
- И прекрати тупить! – возмущается Пран.
- Это не я туплю! – отвечает Вай. – Я просто не могу понять. Нет, ты, конечно, и раньше был без той части мозга, которая отвечает за чувство самосохранения. Но сейчас, кажется, стало ещё хуже.
- Ха-ха, – недовольно отвечает Пран. – Я сейчас умру со смеху.
- Не умирай, – отвечает Вай. – Ты мне живым нравишься.
- Так о чём это я? – фыркает Пран. – Я хочу забраться в ту часть клуба, снять как Джинхо изменяет своей жене и выложить в свой блог. И вуаля!
Ну тут Пран, конечно, преувеличивает. Вряд ли обычные слитые фото смогут всё решить. Но отсрочить как раз. И у Пата появится время придумать план, как разобраться со всеми этими проблемами с Джинхо и его «друзьями».
Кто молодец? Пран молодец!
В общем, дело осталось за малым. Залезть в ту часть и всё это заснять. Ну проще простого же, ну!
- В таком случае скажи мне, друг, почему мы тогда сидим тут? – спрашивает Вай. – Если ты можешь зайти в клуб на законных правах второй половинки хозяина клуба?
- Я не могу просто прийти туда на правах второй половинки хозяина клуба, глупенький, – отзывается Пран. – Потому что этому самому хозяину клуба тут же об этом сообщат. Нет уж.
- И что ты будешь делать, о мой не имеющий чувства самосохранения друг?
- Мне всё ещё очень смешно, – бормочет Пран, пока достаёт из кармана уже знакомую проходку.
- Да ты шутишь! – хнычет Вай. – И у кого ты стащил её в этот раз?
- У Корна, – гордо отвечает Пран. – Он так же, как и ты, любит раскидывать вещи.
- Эй! – возмущается Вай. – Я не разбрасываю вещи!
- Так вот, – игнорирует его Пран, – с проходкой Корна я проберусь туда, установлю камеру, потом выберусь и напишу статью о том, почему нехорошо лезть к моему парню. Причём со всеми подробностями. Вот чтобы наверняка.
Пран вот очень горд собой. Пран вот молодец.
Но что-то, кажется, Вай не особо разделяет его энтузиазма. Но Пран же говорил, что он странный.
- А не боишься, что всё закончится как и в прошлый раз? – спрашивает Вай.
- Нет, – отвечает Пран. – У меня же уже есть парень.
- Пран!
- Ну что Пран?! Я всё продумал! А если ты будешь бубнить и дальше, то тебе придётся самому оплачивать свою выпивку!
- Я иду с тобой, – говорит его лучший друг.
- Куда? – не понимает Пран.
- Туда, – кивает в сторону входа в ту часть клуба Вай.
- Зачем? – всё ещё не понимает Пран.
- Пран! – восклицает Вай. – Прекращай тупить!
- Я не туплю, я просто не понимаю. Ты должен сидеть тут и прикрывать меня!
- Как? – усмехается Вай. – Сказать, что ты в туалете?
Пран согласно кивает. Ну может же, когда хочет!
- Нет, – недовольно отвечает его лучший худший друг. – Если ты опять попадёшь в какую-то передрягу, а Пат узнает, что я был тут и не остановил тебя, то он оторвёт мне голову. И что-то я думаю, что не только голову. А я ещё слишком молод. И у меня даже нет детей!
Пран решает не говорить своему другу о том, что с такими методами подкатывания к девушкам у него никогда не будет детей. А то мало ли что, ещё обидится.
- Ты хочешь детей? – вместо этого спрашивает Пран.
- А ты нет?
Пран удивлённо моргает. Вот очень удивлённо моргает. И сразу представляет Пата, который возится с сыном какой-то там своей дальней родственницы. Был у них как-то такой опыт, когда они подрабатывали бесплатными няньками.
Возможно, Пран хочет детей. Но это не точно. Очень не точно.
Кажется, он отвлёкся.
Так о чём это они?
- И нет, ты не можешь отказаться, – предупреждает Вай. – Потому что, если ты откажешься, то я позвоню Корну. Как думаешь, через сколько минут Пат будет знать о том, что ты опять решил потешить своё журналистское эго? Слушай, а Пат вообще в курсе?
Пран очень шумно втягивает воздух через нос. Очень шумно. И очень недовольно. Вот как так можно?! Вот так вот. Да ещё и так! Вот просто слов нет!
- Я тебя ненавижу, – сообщает очень очевидные вещи Пран.
- Да, я знаю, что ты от меня без ума, Мышонок, – просто отвечают ему.
И посылают воздушный поцелуйчик.
Вот что за человек?!
Вот и как Пран с ним дружит уже столько лет? А самое ужасное, что Пран и дальше собирается продолжать это делать. Какой кошмар.
Но ничего, зато он с парнем не прогадал.
И в итоге приходится брать Вая с собой. И даже подпихивать его идти, а не отвлекаться на то, чтобы пофлиртовать с каждой девушкой, которая попадалась им по пути. Вот просто с каждой! А они, вообще-то, тут на задании.
Интересно, если он запрёт Вая где-нибудь в туалете, сколько времени у него будет до того, как тот выберется и начнёт звонить Корну?
И вообще, откуда у него номер Корна?!
Но это потом. Всё потом.
Сейчас главное – добраться до той части клуба.
И не прихватить по пути какую-нибудь новую подружку для Вая. А то мало ли что. Его другу станется рассказать о том, какой он крутой. И спасает тут целого генерального директора.
Интересно, если Пран запрёт Вая с туалете вместе с девушкой, насколько больше времени у него будет?
В итоге кое-как они добираются до двери, и Пран, оглядываясь по сторонам, быстро прикладывает проходку к замку. Дожидается одобрительного пиликания, вталкивает туда Вая и заходит сам.
И перед ним всё тот же самый коридор.
Пран нервно выдыхает.
Шутка ли – опять влезать в ту часть клуба. Да ещё и для того, чтобы заснять одного из самых скользких людей на этой планете. Ну по словам Пата. А Пран ему верит.
А потом Пран слышит сзади какой-то шорох.
И заталкивает Вая в туалет для персонала. И сам заходит следом. И запирает дверь.
- Знаешь, я, конечно, всегда знал, что я тебе небезразличен, но чтобы вот так сразу, и в туалет! Знаешь, я ведь не такой, чтобы вот так сразу, и на первом свидании, – громко шепчет Вай и скрещивает руки на груди.
Было бы что прикрывать.
- Ну да, ты обычно и первого свидания не дожидаешься, – усмехается Пран.
- А вот и нет! – фыркает его друг. – Но, Пран, признайся: ты же это специально, да? Ты специально замутил с Патом, чтобы я ревновал, да? Так ещё и выбрал кого покруче. Аж целого генерального директора.
Пран гордо задирает нос. Пран да, Пран выбрал покруче. И не просто покруче, а ПОКРУЧЕ. Аж целого босса криминального мира. Завидовать разрешается.
- Вот знаешь, – отвечает Пран. – Даже будь ты единственным мужчиной на земле, я бы не обратил на тебя внимания. Не в моём вкусе. Так что прости.
- Ты вот сейчас разбил мне сердце!
- Всегда рад помочь, обращайтесь!
И пока Вай что-то бубнит про плохих лучших друзей, Пран прослушивается к звукам в коридоре. Похоже, снова тихо и можно идти. О чём он и сообщает другу.
- О! – привлекает его внимание Вай. – Подожди, я быстренько в туалет.
- Что? Вай!
- Я быстро! – говорит его друг.
А Пран думает о том, что надо было оставить его дома.
Они вообще сегодня дойдут?
Пран очень надеется, что у Хан Джинхо есть планы не на один час. А то кто его знает.
В итоге они выбираются в пустой коридор, и Пран с уверенностью тащит Вая за собой к уже знакомой двери в следующий коридор. Прану всё ещё очень интересно познакомиться с проектировщиком этого творения. Такие лабиринты, серьёзно?
- Там же нет монстров? – поглядывая на лестницу вниз, спрашивает Вай.
- А ты думаешь, зачем я взял тебя с собой? – отвечает Пран. – Я просто отправлю тебя вперёд. Надо же хоть где-то применить с пользой свой многочасовой опыт борьбы с монстрами!
- Но это же в видеоигре!
- Ну вот и пришло твоё время проявить себя!
Вай смотрит на него очень недовольно и показывает ту самую любимую Праном фигуру из трёх пальцев. Фу, плагиатор!
- Всё, пошли! – толкая Вая, говорит Пран.
Вот серьёзно, нужно было оставить его дома. А то только болтает и отвлекает.
- Слушай, а что делать с камерами? – снова начинает болтать Вай. – Если это часть для богатеньких, то она явно утыкана ими.
- А вот и нет, – отзывается Пран. – Камеры есть только на входе. А дальше полнейшая конфиденциальность. То, что нам надо.
- А если...
- А если... если ты не прекратишь болтать, то пойдёшь домой!
- А если я пойду домой, то позвоню Корну!
Вот Прану очень хочется кинуть в своего друга что-нибудь. Да потяжелее. Вот чтобы он передумал звонить Корну.
А то нашёл он, видите ли, моду. Чуть что – сразу звонить Корну!
В итоге вот так вот переругиваясь, они оказываются в том же самом ужасно обставленном кабинете.
Прану как архитектору с замашками дизайнера всё ещё слишком больно на это смотреть. Аж до слёз.
И по виду Вая ему тоже не нравится. Вот не зря они дружат. Совсем не зря.
И ноутбук Пата так удобно лежит на столе. Ну что за прелесть.
И ведь всё по плану. Пран всё ещё молодец.
Пран достаёт носовой платок. Пран же говорил, что он хорошо подготовился. Ну вот.
И пока Вай смотрит на него как на не совсем здорового человека, Пран включает ноутбук и дожидается приветственной заставки. Пока экран не высвечивается весёлым окошком для ввода пароля.
Ну вот что за Пат? Ну вот мог бы не ставить пароль. Ну хотя бы на этот ноутбук.
- Какой пароль? – спрашивает его Вай, нависая над ним.
- Какой пароль? – переспрашивает Пран.
- Ты меня спрашиваешь?! – удивляется Вай. – Это не я тут встречаюсь с Патом.
Пран только фыркает.
- Может, его дата рождения? – продолжает Вай.
Пран вводит дату рождения. И ничего. Потом полное имя. И опять ничего. И даже имя Па не даёт никакого результата.
- Или имя его собаки?
- У Пата нет собаки.
- Зато у Пата есть Мышонок.
Пран вот очень удивлённо моргает, смотря на экран ноутбука.
Ну нет. Ну нет же. Ну Пат же не мог этого сделать.
Пран делает глубокий вдох, быстро печатает слово «мышонок» и выдыхает.
И ноутбук радостно загорается рабочим экраном под гадское хихикание Вая за его спиной.
Пран бы вот обязательно что-нибудь сказал по этому поводу. Ну ладно, он обязательно скажет по этому поводу. Потом. Когда придумает.
- И что дальше? – снова спрашивает Вай.
- А дальше мы должны как-то установить камеру в комнате, в которой будет Джинхо.
- И как это сделать?
- Сходить и установить.
- И попасться кому-то из персонала? Как думаешь, насколько сильно после этого Пат захочет просто закрыть тебя дома и никуда не отпускать? А ты мне, вообще-то, нравишься, и я хотел бы видеть тебя чаще, чем раз в сто лет, – говорит Вай.
- А?
- Говорю, что бы ты без меня делал?! В какой комнате нужно поставить камеру?
- Наверное, в шестой, – отвечает Пран.
- Уверен?
- Не очень.
Вай только выдыхает. И протягивает руку. Пран заворачивает камеру в платочек и отдаёт Ваю. И вот Ваю тоже говорит стараться не трогать камеру. А то потом вытаскивай его из полиции. И объясняй Пату.
А он не очень хочет потом вытаскивать Вая из полицейского участка. И объяснять Пату тоже пока не очень хочется. Вот потом.
Он даже даёт Ваю маску для лица. Очень удобно, что Пат ввёл правило о том, что работники должны носить маски.
Вот какой у него умный бойфренд. Сделал всё, чтобы Пран смог ему помочь. Не зная этого, правда, но это уже мелочи. Итак, о чём мы?
Пран отправляет Вая в эту самую шестую комнату.
Пран, конечно же, решил не уточнять, что это за комната. Как-то один раз он там побывал. Просто зашёл и вышел. Кажется, у него даже кончик носа покраснел. Потому что он как-будто в секс-шопе побывал. А Пран вот никогда не ходил в секс-шопы. Он же приличный мальчик. А тут!
Пат тогда долго над ним смеялся, пока Пран возмущался «как так можно?!». Да ещё и в клубах! И ведь приличные, уважаемые люди, ну!
И с тех пор Пран, когда оказывался в этой части клуба, всегда-всегда обходил эту комнату стороной. И Пата в неё не пускал. Даже просто проверить. А то мало ли.
Вай возвращается буквально через десять минут. Такой же красный, как и Пран когда-то. Пран только гадко хихикает на это. Он не один должен же страдать.
В итоге Пран подключает видео с камер на улице, чтобы не пропустить приход Хан Джинхо. А ещё достаёт специально купленный подержанный телефон, к которому подключает камеру. Пран же говорил, что он хороший шпион. Подготовленный.
Пран всё ещё молодец.
- А если сюда кто-то зайдёт? – спрашивает Вай, пристраиваясь рядом.
- Не зайдёт, – отвечает Пран. – Пат не любит, когда в его кабинет кто-то заходит без его ведома. А ты правильно камеру установил, прям такой обзор хороший. Не зря воин сто восемьдесят третьего уровня.
- Я попрошу! – возмущённо фыркает Вай. – Я верховный маг сто восемьдесят третьего уровня.
- Слабак! – ухмыляется Пран. – Я на двести пятом.
- Ну простите, – отвечает Вай. – У меня ведь, в отличие от некоторых, нет личной жизни. Поэтому приходится ещё выделять время на её поиски.
- Да что ты говоришь? – удивляется Пран. – А как же прекрасная эльфийка, на которой ты женился в королевском дворце? Да ещё и позвал кучу народу. Да почти весь город. Ну, кроме лучшего друга.
- Ну я же не виноват, что мой друг в тот момент совсем не появлялся в игре. И игнорировал мои звонки, – пожимает плечами Вай. – Поэтому пришлось брать в свидетели какого-то орка.
Пран фыркает. Ну да, он не отвечал. Ну да, он был занят. В постели с Патом. А там, знаете ли, не до звонков.
Но Ваю он об этом, конечно же, не скажет. Меньше знает – крепче спит.
- Но, знаешь, ты можешь реабилитироваться, – говорит Вай.
- И как?
- Ты можешь поделиться своим генеральным директором, – вот так просто говорит Вай. – Ну и отдать мне королевский меч.
Пран вот очень возмущённо икает. Вот в смысле отдать ему королевский меч?! Вот тот самый меч, ради которого Пран не спал ночами? Почти не ел и никуда не выходил? И этот самый генеральный директор заваривал ему самый лучший какао в стране?
Да только через его, Прана, труп! А Пран собирается жить долго и счастливо!
Поэтому Пран очень мило улыбается и показывает Ваю ту самую знаменитую фигуру из трёх пальцев.
А да, генерального директора он тоже не отдаст. Его.
- О, смотри! – привлекает внимание Прана Вай.
И правда, по камерам ноутбука видно, что ко входу подъехала машина, и из неё вышли Джинхо с парой девушек и парнем. Мда.
Они с Ваем смотрят, как вся эта «весёлая» компания проходит в клуб. И буквально через пять минут появляется именно в той шестой комнате. Ну в той, которая похожа на секс-шоп.
Итак.
Если кто-то когда-то смотрел порно с другом, то Прана очень можно понять. Потому что это очень неловко. И отвратительно. И неловко. Про отвратительно Пран уже говорил?
Так вот.
Хватает их буквально минут на двадцать.
А потом Пран не выдерживает первым и выключает телефон.
Это как-то слишком.
Но Пран всё ещё молодец. Он за эти очень долгие, очень мучительные двадцать минут успел сделать несколько очень хороших фото. И даже маленькое видео записал. Ну из самого безобидного, что они успели увидеть. Но главное, что на всех этих снимках лицо Джинхо очень хорошо видно.
Поэтому Пран уже предвкушает, как сейчас доберётся домой и сядет писать.
Главное сейчас понять, как теперь после такого смотреть в лицо своего лучшего друга.
И да.
Больше никогда не брать его на дело.
Да.