***
- Пи? – зовёт какой-то совсем незнакомый голос. А Пран просто хочет спать. Несколько последних дней он только и делает, что хочет спать. Похоже, что Пран вот совсем не Мышка, а самый настоящий Мишка. В спячке. Да он шутник, оказывается! - Пи? – снова зовёт его какой-то незнакомый голос. А Пран всё ещё просто хочет поспать. И всё. И почему этот голос называет его «Пи»? - Пи, проснись! - Не хочу, – отзывается Пран. - Пи, ты должен проснуться! – зовёт его ещё раз кто-то. И Пран резко открывает глаза. Правда сразу морщится, потому что голова отдаёт резкой болью. На него смотрит мальчик. Вот очень испуганный мальчик. Где-то двенадцати – четырнадцати лет. Пран вот на самом деле не очень разбирается в возрасте маленьких мальчиков. Он вообще плохо разбирается в определении возраста по внешности. Он, когда они с Ваем познакомились, честно думал, что тот лет на пять так точно старше. А потом оказалось, что они одногодки. Его друг просто всегда не очень выглядит. - Ты кто? – спрашивает мальчик. - А ты? – отзывается Пран. - Я – Тэн. - Я – Пран. - Пи‘Пран, – как-то неуверенно отзывается Тэн. – А что ты тут делаешь? - Бесцельно трачу драгоценные часы своей жизни, потому что какая-то сумасшедшая решила, что похищать людей – это совершенно нормально. А разве не она тебя прислала? Мальчик очень быстро отрицательно качает головой. Ну что за милашный ребёнок? Чем-то напоминает ему Па. Только ещё помладше. - Нет, Пи! Меня никто не присылал! – быстро-быстро тараторит он. – Это все Ной! Я проиграл ему, и он сказал, что я должен прийти сюда и просидеть здесь час! А тут же призраки, Пи! А знаешь, как я боюсь призраков?! А ещё... - Так, стоп, – прерывает его Пран. – Давай по порядку. Где мы находимся? - В Чонбури, Пи, – отзывается Тэн. - Ого... – удивлённо выдыхает Пран. – А если конкретнее? - Это заброшенная школа недалеко от города, – отвечает мальчик. – Много лет назад тут случился пожар, и школа почти вся сгорела. Её не стали восстанавливать, а просто построили новую в другой части. - Хорошо, – кивает Пран. С вопросом «где?» они разобрались. Чонбури – это не Бангкок. Вот совсем не Бангкок. И даже не пригород. Да ещё и заброшенная школа недалеко от города. Может Лин училась в одной с ним школе? И Пран ей что-то сделал? Отказал ей? Обошёл её по оценкам в школьном рейтинге? Но и тут загвоздка: когда Пран уже был в возрасте гулять с кем-то за ручку и целоваться под деревом, Пран уже тогда знал, что вот он совсем не по девочкам. Да и в старшей школе он учился в школе для мальчиков. А откуда еще Вай мог появиться? Там все такие были. Пран, по его скромному мнению, выбрал самого адекватного. Ну как ему казалось на тот момент. И под деревом Пран целовался тоже уже с мальчиками. Поэтому тут явно мимо. - И зачем ты залез сюда? – спрашивает Пран. - Я поспорил с Ноем, что залезу сюда и побуду здесь немного. - А ты боишься? - Немного, – отвечает мальчик. – Хотя дедушка говорит, что я очень храбрый, но я чуть побаиваюсь призраков. - Тут есть призраки? – как-то не очень уверенно спрашивает Пран. Нет, не надо думать, что Пран боится призраков. Пран вообще очень смелый мальчик. Пран, на самом деле, ничего не боится. А вот побаивается немного. И вот призраки входят в число этого «немногого». Вот где-то наверху списка. - Да, – кивает на свои слова Тэн. – Бабушка рассказывала, что когда тут был пожар, несколько человек погибли. И теперь их души не могут найти покой. А все потому что в городе говорят, что пожар был подстроен. И они ищут виновника. - Вау... - Но ты не бойся, Пи! – снова начинает быстро тараторить мальчик. – Бабушка говорит, что это только легенда, и на самом деле никто не погиб. Да и пожар был почти двадцать лет назад. И очень много монахов потом проводили обряд, чтобы успокоить всех здешних духов. - Это радует, – как-то вот очень неуверенно отвечает Пран. Потому что вот сейчас, именно в данный момент, для полной картины ему не хватает духов сгоревших при пожаре людей. Которые ещё к тому же ищут виновника своей гибели. Класс. Можно Прану домой? - Но, Пи, что ты здесь делаешь? - Я не знаю, – отвечает Пран. – Какая-то сумасшедшая притащила меня сюда, прицепила к трубе и требует, чтобы я вспомнил что-то, что я вот в упор не помню. Тэн очень недовольно хмурится. - Но, Пи, это же незаконно! – очень мило возмущается Тэн. – О, я знаю, Пи, я сейчас быстро сбегаю в полицию! Точно! Подожди совсем немного, Пи, я сейчас! - Стой-стой-стой! – останавливает его Пран, ловя за руку и усаживая обратно. – У меня есть идея получше. - Какая? – очень воодушевлённо спрашивает Тэн. Кажется, ему очень нравится идея побыть супергероем. Но Пран не против. Пускай он побудет. Ну что за милый ребёнок! - У тебя есть телефон? – спрашивает Пран. - Нет, Пи, Ной сказал, что я должен оставить его дома. Иначе это будет нечестно. Пран вот очень хочет выругаться, но вовремя вспоминает, что тут рядом сидит ребёнок. Единственное разнообразие, а то одна эта сумасшедшая. И его маленькая надежда на спасение. - Запоминаешь хорошо? Мальчик кивает. - Тогда я скажу тебе номер телефона, ты должен будешь позвонить по нему, понимаешь? Так вот, звони, пока не дозвонишься, хорошо? И скажи, что знаешь, где Пран, хорошо? Пока Пран говорит всё это, ребёнок, кажется, кивает на каждое его слово. А ещё Пран вот молодец. Пран знает номер своего парня наизусть. Хороший Пран. - А если я не дозвонюсь, Пи? – спрашивает он. - Тогда найди номер NP.Enterprises и позвони туда. Попроси передать их генеральному директору, что знаешь, где я, хорошо? Он мой хороший... друг. Он точно поможет тебе вытащить меня отсюда. Мальчик так и продолжает кивать на каждое слово Прана. Ну что за прелестный ребёнок! - Но если мне не поверят, Пи? Я в кино видел, что очень часто людям не верят в такие моменты. Точно! И как Пран не подумал. Если Пат ищет его, то он может подумать, что это какой-то розыгрыш. Или подстава, чтобы заманить его в ловушку. Он же всё-таки всё ещё криминальный босс всего Таиланда. - Тогда, когда будешь передавать сообщение, назови меня не по имени. Скажи, что Мышонок очень просит спасти его, хорошо? - Мышонок? - Да. - Что за странное прозвище? - Эй! – возмущается Пран. – Нормальное прозвище! Ты вообще хочешь мне помочь или нет? - Очень хочу, Пи! – снова быстро кивает на свои слова Тэн. - Тогда беги и сделай как я прошу. Только аккуратнее, чтобы никто не заметил тебя. - Да, Пи! – восклицает Тэн. – Подожди немного! Я всё сделаю! Я тебя спасу! У Прана даже настроение поднимается. И голова даже болит не так сильно. Но это только кажется. Потому что голова болит всё так же. И состояние всё такое же странное. Но! Это же совсем не важно! Важно то, что скоро Пат придёт за ним. И заберёт его домой. Вот по-другому и быть не может. Пран верит в Пата. И в своего нового маленького друга тоже. Он скоро будет дома. В своей самой лучшей кроватке в мире. Под безопасным одеялком. И в обнимку с Патом. Пран почти счастлив. И Пран правда пытается сдержать свою радость, когда Лин приходит к нему в следующий раз. И на следующий день. Но, кажется, чувство ожидания в нём настолько велико, что он вот совсем не может себя контролировать. Вот такой вот нетерпеливый Пран. Очень хочет поскорее домой к Пату. - Ты что-то сегодня подозрительно радостный? – первое, что говорит Лин, когда приходит тем же вечером, принося с собой кофе и сэндвич. - Погода хорошая, – отзывается Пран. - На улице дождь, – отвечает Лин. – И заметь, я выбрала для тебя самое сухое место. - Я польщён. Слушай, а ты не думала разнообразить мой рацион питания? А то сэндвичи с сосисками – это вкусно, то я так долго не протяну. - А тебе и не надо, – пожимает плечами Лин. - Что ты имеешь в виду? – спрашивает Пран. - Я же тебе говорила, мы тут до того момента, как ты не вспомнишь, почему ты здесь. - А я говорил тебе, что не могу вспомнить то, чего не знаю! Вот Прану уже даже совсем не страшно. Прана уже даже бесит всё это! Потому что они как-будто играют в какую-то игру. Только Прану, почему-то, забыли рассказать её правила. И это правда раздражает. Потому что вдобавок к больной голове, странному состоянию тела его ещё и мучают какими-то вопросами. А ещё Пран замечает, что его мысли начинают почему-то местами путаться. Вот тут он думает про то, что всё будет хорошо. Его спасут. А через пять минут в его голове уже крутится то, что его все бросили. И Пату он не нужен. И что он так и останется здесь. И будет как те призраки. Будет бродить по школе в поисках Лин. Ну такая себе перспектива. Прану очень не нравится. И состояние как под алкоголем. Под очень большим количеством алкоголя. Но Пран же точно не пил алкоголь. Вот совсем. Только кофе и воду, которую Лин, видимо, по доброте душевной, всегда оставляет Прану. Да и питается он только сэндвичами и сосисками. И обезболивающими, потому что голова так и продолжает очень сильно болеть. - Ты любишь море? – спрашивает Лин внезапно. - Предлагаешь пойти поплавать? – переспрашивает её Пран. - А я люблю море, – отзывается она, – оно такое красивое. Бескрайнее. В нём можно потеряться. Ты любишь море? Пран закусывает губу. Ещё Пран заметил, что обрабатывать информацию стало сложнее. Сколько он уже тут дней? Пять? Шесть? Неделю? А Пат точно за ним придёт...? Пран мотает головой, отгоняя непрошенные мысли. - Я... – начинает отвечать Пран. Но какой-то грохот прерывает его. Они оба, даже как-то синхронно, поворачивают головы в сторону двери, замирая в молчании. - У тебя тут ещё кто-то в заложниках? – спрашивает Пран. – Собираешь гарем? - Замолчи! – рявкает она и поднимается со своего места. Тем временем грохот повторяется. - Слушай, может я схожу, проверю? – предлагает Пран. – Я же всё-таки мужчина, и все дела. Только отстегни меня. - Я сказала замолчи!! – повторяет Лин и выходит из комнаты. А Пран остаётся один. Его уже не пугают никакие звуки. Лин же сама сказала – это дождь. Чего бояться дождя? И Пран вот почти даже успокаивает себя мыслью о дожде. И вот остаётся дождаться Лин обратно. Как дверь, в которую вышла девушка, снова открывается, и заходит он. Он! Его Пат!! И он выглядит таким уставшим. Таким замученным. Что вот очень хочется предложить ему лечь рядом с ним на матрас и поспать пару часов. А потом они обязательно выберутся отсюда. - Мышонок!! – восклицает Пат. А потом Пран просто чувствует множество мимолётных поцелуев, которыми Пат покрывает его лицо. Но Прану не нужны поцелуи сейчас. Сейчас Прану нужно, чтобы Пат вот очень-очень крепко обнял его. Что Пран и пытается сделать – притягивает Напата как можно ближе к себе одной рукой. Пат пришёл!! Он здесь!! Он. Сейчас. Заберёт. Его. Домой. Вот прямо сейчас. Кажется, Пран плачет. Но плевать! Главное, что вот Пат! Тут! Рядом! - Посмотри на меня! – шёпотом просит Пат, обхватывая своими большими и тёплыми ладонями щёки Прана. - Ты пришёл... – шепчет Пран. - Конечно, пришёл, Мышонок, – отвечает Пат, оставляя поцелуй на губах Прана. – Давай, пойдём отсюда. Кажется, Пран вот совсем упускает момент, когда Пат умудряется расстегнуть наручник. Видимо, звание криминального босса обязывает уметь такие вещи. Вот Пран очень гордится Патом, да. - Ты пришёл... – всё ещё повторяет Пран. Пат тут! Он с ним! - Да, я здесь, – тоже повторяет Пат. – Давай, вставай, нужно выбираться отсюда. Ноги не особо слушаются Прана. Поэтому Пат, недолго думая, приседает, позволяя Прану забраться к себе на спину. А Пран что? А Пран просто обхватывает Пата за плечи и утыкает носом ему в шею. И вдыхает такие знакомые нотки шоколада. Они идут домой. Прану правда плевать, что находится вокруг них, потому что Пран просто закрывает глаза и дышит в шею Пата. - Я, кажется, не разрешала уходить! – похоже, Лин всё-таки вернулась. Ну и зачем? Ушла и ушла. Прана всё равно уже забирают домой. Пран спрыгивает со спины Пата. Уже хочет его обойти, чтобы сделать несколько шагов к девушке, но Пат ловит его. А ещё Пран вот сейчас не понял как, но в руках у Пата оказывается пистолет. Это что? Ещё какие-то криминальные штучки? Пран тоже хочет так уметь! Пат же его научит? - Выстрелишь в девушку? – спрашивает она, склоняя голову. – Фу, какой грубый у тебя мужчина, Пран! Но если он выстрелит, тогда мы все взлетим на воздух. И какая же от этого польза? - Но ты же «взлетишь» вместе с нами, – отвечает Пран. – И какая же от этого польза? Девушка кивает. - Да, ты прав – никакой, – задумчиво тянет Лин. – Но я хотя бы умру счастливой. В отличие от вас. Хотя о чём я? Двое влюблённых погибли вместе! Какая трагедия! И смеётся. Вот только Прану совсем не смешно. И, видимо, Пату тоже. Потому что оружие он так и не опускает. - Опусти, – шёпотом просит Пран. – Это она устроила взрыв в универе. - Пран, слушай, нельзя... - Опусти, пожалуйста. Пат только выдыхает и опускает пистолет. - Раз мы выяснили, что сейчас все взлетим на воздух, – говорит Пат. – То, может, ты расскажешь, зачем похитила человека? - О! – восклицает она. – Раз меня просит такой красивый мужчина, то, пожалуй, расскажу. Лин лезет в карман, а Пран краем глаза замечает, как напрягается рука его парня на оружии. Ну что за прекрасный мужчина, ну? И ведь только для Прана! Ну! - Узнаёшь его? – спрашивает Лин и выставляет перед собой фотографию. Прану нужно несколько секунд, чтобы вглядеться в фото и понять, кто на нём. Потому что голова внезапно начинает идти кругом. И Пран хватается за руку Пата, чтобы не упасть. - Да, – отвечает Пран. - Кто это? – спрашивает Пат. - О, давай, расскажи своему парню, как из-за тебя теперь убьют человека. - Из-за меня?! – восклицает Пран. – Но он сам убил человека! - И что?! Пран выдыхает. - Пран? – снова привлекает к себе их с Лин внимание Пат. - Ты же уже знаешь про блог? – начинает рассказывать Пран. – И у меня там есть статья об одной туристке, которая приехала отдохнуть, а потом её нашли мертвой на пляже в Чонбури. Пат кивает. - Мне тогда стало интересно, потому что информация, которая появлялась в СМИ в тот момент, совсем не складывалась в моей голове в единую картину. Я просто понимал, что она не могла просто так утонуть! Что-то не сходилось. Пат снова кивает и берёт Прана за руку. И вот Пран совсем не собирается отрицать, что ему даже как-то легче стало. - Я тогда очень часто ездил в Чонбури, разговаривал с разными людьми, которые что-то видели и слышали. И я смог докопаться до того, что в тот вечер она ушла к пляжу не одна. И после этого её никто не видел. - Вот и надо тебе было совать свой длинный нос в эту историю?! – снова подаёт голос Лин. - Надо! – очень резко отвечает Пран. – В итоге я выяснил с кем она ушла, написал и выложил статью. Она очень быстро набрала много просмотров и вызвала резонанс, из-за чего полиция пересмотрела дело и задержала подозреваемого. И он признал свою вину. Этот человек с фотографии и есть убийца той девушки. Вот и вся история. - Вот и вся история? – усмехается Лин. – Ты сломал человеку жизнь! - Он убил девушку! – отвечает Пран. – Он должен ответить за это. - Его теперь казнят? – без особых эмоций спрашивает Пат. - Да, его приговорили к смертной казни, – шмыгает носом Лин. – Знаешь, мы собирались пожениться. В тот вечер, когда его арестовали, мы ездили примерять свадебные костюмы. Планировали фотосессию. А ты своей гадкой статьёй всё испортил! Пран и правда совсем не чувствует жалости к этому парню на фото. Он даже, если честно, не помнит как его зовут. Но он точно помнит как звали ту девушку. Её звали Джульетта. Она была очень красивая. Любила рисовать, путешествовать и очень хотела встретить свою любовь. - Если ты пытаешься вызвать во мне чувство жалости, то его не будет, – пожимает плечами Пран. – Твой жених убил человека и он должен ответить за это. - Да и ты не лучше своего жениха, – качает головой Пат. – Ты устроила взрыв, похитила человека, и ради чего? Ради мести? - М-м-м, знаешь, нет! – невинно отзывается девушка. – Я совсем не злопамятная. Я просто хотела, чтобы он почувствовал то же самое, что и я. Чтобы знал, каково это – лишиться любимого человека. Но кто же знал, что ты свяжешься с тем, к кому так сложно подобраться. А Пран что? А Пран ничего. - Я же тебе уже говорил, – с улыбкой отвечает он, – завидовать нехорошо. - В итоге пришлось придумывать новый план и решать, как подобраться к тебе, минуя всю твою новую охрану. - Новую охрану? – переспрашивает Пран и смотрит на Пата. – Корн? - Не совсем, – как-то уклончиво отвечает Пат. – Тебя незаметно охраняли мои люди. - Пат! - Давай потом об этом поговорим, хорошо? – говорит Пат и несильно сжимает руку Прана. - Нет, давайте сейчас! – смеётся Лин. – Вы такие милые! Тем более потом у вас просто не будет возможности. Одно нажатие на кнопку – и мы все взлетим на воздух. Упс! Пран чувствует, как его начинает качать из стороны в сторону. И резко одномоментно возвращается головная боль. - Что ж, пока мы не превратились в летающие кусочки самих себя, – выдыхает Пран и морщится, потому что ему что-то совсем нехорошо, – скажи, как ты нашла меня? - О-о-о! – воодушевляется Лин. – Это было легко! Я же будущий программист. А ты слишком глупый и выбрал один компьютерный клуб для того, чтобы выкладывать с него свою писанину. Да ещё один и тот же компьютер. Я устроилась работать в этот клуб и стала следить. Ведь только ты после себя подчищал всю историю посещений. Пран чертыхается. Ну вот бывают у него моменты, когда он неимоверно тупит. Так вот. Этот официально признаётся самым тупым поступком из всех, которые он сделал в жизни. Даже не вот та игра на спор с Ваем, где Пран по собственной глупости согласился и проиграл. И в итоге он должен был целый месяц отвечать на все предложения только согласием. В общем, Пран не очень хочет вспоминать тот месяц. Тем более, что он потом всё равно отомстил. Он был очень жестоко отомщён. - Найти тебя было проще простого, – продолжает Лин. – Даже несмотря на то, что ты вписал в графу «посетители» другое имя. - Но зачем? - Я хотела, чтобы ты страдал! – пожимает плечами Лин. – Чтобы тебе было так же больно, как и мне! - Но это ТЫ связалась с убийцей! – отвечает Пран. И чувствует, что, кажется, ему становится вот совсем нехорошо. Сознание как-то очень странно начинает плыть куда-то в сторону. И мутит. И очень сильно болит голова. Поэтому Пран только сильнее облокачивается на Пата, и чувствует, как тот отпускает его руку и обнимает за плечи, прижимая к себе. - Пран? - Мутит что-то, – тихо отвечает Пран, чтобы только Пат слышал. – И голова кружится. - Потерпи немного, – так же тихо отвечает Пат куда-то в волосы Прана, чтобы Лин не могла понять, о чём они говорят. – Мои люди по всему зданию. Они знают, что делать. - Эй!! Я, кажется, не разрешала вам двоим разговаривать! - А я, кажется, говорил, что твои хотелки – это только твои хотелки! – в тон ей отвечает Пран. И снова шатается из стороны в сторону, практически падая на Пата. - Мне надоело болтать! – вскрикивает она. – Можете попрощаться напоследок. А дальше вот Пран, честно, очень плохо помнит. Потому что сознание совсем уплывает от него. И Пран вот очень старается ухватиться за остатки разума, чтобы понять, что происходит. И что если он вот сейчас и правда умрёт, то он должен хотя бы спасти Пата. Но мозг упорно отказывается придумывать как это сделать. Предательский мозг! Пран слышит женские крики и проклятия. А ещё слышит как Корн – кажется, это он – что-то говорит Пату. А потом его берут на руки и куда-то несут. Он уже умер, да? Его несут в Рай, да? Но Пран не хочет в Рай, Пран хочет к Пату. Его опускают на что-то очень напоминающее сидение машины. Но Пран уже очень плохо соображает. - Пат, – зовёт он своего парня. - Что? - Пообещай мне, что ты найдёшь меня там. - Где? - В Раю. - Мышонок... – Пран слышит, как Пат смеётся. Когда Пат смеётся – это очень хорошо. Пран любит, когда Пат смеётся. - Пообещай! - Мышонок, – шепчет Пат где-то около его уха. – Я обещаю тебе, что через много-много лет обязательно найду тебя в Раю и утащу с собой в Преисподнюю. Пран кивает. Пран, да, Пран согласен. С Патом куда угодно. С Патом всё хорошо. Главное, что он с Патом.Часть 9
22 октября 2022 г., 00:25
Пран – амёба.
Ну та, у которой в организме нет ни единой кости. Вот даже намёка.
Так вот.
Пран – амёба.
Иначе как ещё объяснить то, что он совсем не чувствует своего тела.
Это явно всё из-за сна, который ему приснился.
Прану снилось, что он.... Пострадал при взрыве? И вокруг были ещё пострадавшие?? И Вай! Вай тоже пострадал???
Ужасный сон.
И почему же так сильно болит голова?
Надо сейчас немного прийти в себя и сходить за таблеткой. Или лучше попросить Пата. Не зря же он лучший бойфренд в мире.
И Пран всё ещё амёба.
Тело совсем отказывается слушаться.
И всё-таки почему так сильно болит голова?
И глаза абсолютно не открываются.
А ещё почему-то очень сильно пахнет сыростью... Что за...? У них что, прорвало трубу? Надо встать и разобраться. Но Пран – амёбка. Может, Пат разберётся? Он же всё ещё лучший бойфренд в мире.
Но Пран не чувствует таких привычных объятий, поэтому Пат, похоже, уже ушёл. Ну вот. Придётся отнять малюсенький процент от его звания лучшего бойфренда в мире.
Пран делает глубокий вдох и резко открывает глаза.
И...
И что это такое?!
Он что, не дома?
И где он?!
Он в каком-то подвале?
На каком-то матрасе?
И его рука пристёгнута наручниками к трубе??
И что это значит?!
Кажется, он всё ещё спит.
И можно он уже проснётся, а то это какой-то очень долгий сон. Прану не нравится.
Голова снова отдаёт сильной болью, которая распространяется, зачем-то, по всему телу. Пран морщится. Но ведь во сне же не должна чувствоваться боль?
А значит.... Он не спит?
И всё это правда...
И головная боль....
И взрыв....
И сейчас он сидит в каком-то подвале, пристёгнутый к трубе наручниками...?
И какого?
И голова очень сильно болит.
- ЭЙ! – восклицает Пран.
И ответа, ожидаемо, нет.
Какая прелесть.
Может, это шутка? Ну кто-то решил подшутить. Если что, Прану не нравится.
Пран пытается осмотреться. Комната, в которой он оказался, небольшая. Под самым потолком обнаруживается маленькое окошко. И, судя по проникающему через него свету, сейчас день или утро. Его телефона тоже нет. Ну это как раз неудивительно. Потому что свой телефон он отдал Ваю перед тем как пойти за напитками. Ну перед всем этим вот. И вот зачем он это сделал?
- Кто-нибудь! – снова пытается привлечь к себе внимание Пран.
И ничего.
Опять тишина.
Итак.
Надо успокоиться, выключить панику и включить мозг.
Правда было бы идеально, если бы выключилась головная боль, которая ещё и распространяется по всему телу. И Пран будет почти счастлив.
Потому что!
Пран в подвале. Прикован наручниками к трубе. В каком-то воняющем сыростью подвале.
Класс.
Прану не нравится.
А если он ещё и простынет?! А Пран не любит, когда у него сопли. Это противно! Хотя... Если Пат будет его лечить, то Пран готов потерпеть и сопли. Только вот можно его выпустить из этого подвала? И отстегнуть наручники от отрубы? Прану не нравится!!
Так о чём это он?
А о том, что какой-то совсем не хороший человек умудрился затащить его в подвал и приковать наручниками.
И что это такое?
И вроде бы даже должно быть страшно. Но сначала нужно разобраться с головной болью, а потом думать о том, что страшно.
Рядом с матрасом, на который его любезно положили, стоит стол. И на столе книги. И бутылка воды. Вот если бы не тот факт, что его похитили, он бы обязательно умилился такой трогательной заботе. Но нет!
И вот лучше бы положили какое-нибудь обезболивающее.
- Ну хоть кто-нибудь!! – снова предпринимает попытку Пран.
И снова ничего.
Почти ничего. Дверь противно скрипит, и входит... девушка? Очень симпатичная девушка, к слову. Но не в его вкусе. Вкусы у Прана специфические, да.
- О, ты уже проснулся! – восклицает девушка и ставит на столик два пакета и стакан с любимым кофе Прана из такого же магазинчика, как около его дома. Ну за которым Пран очень любит бегать по ночам, когда подолгу засиживается за учёбой.
Пран приглядывается. Один пакет явно из аптеки. И, скорее всего, это обезболивающее. Ну что за забота!
- Выпей, – кивает головой девушка в сторону пакета. – И съешь сэндвич, не хочу, чтобы ты помер раньше времени.
- И когда же будет это время? – усмехается Пран.
- Я ещё думаю над этим вопросом, – отзывается девушка и усаживается прямо напротив Прана на пол.
- Что-то ты меня не очень устраиваешь в роли моего Ангела Смерти.
- А в какой устраиваю?
- Знаешь, моя ориентация не особо предполагает представление девушек в различных ролевых играх, – пожимает плечами Пран.
- Знаешь, такие как ты тоже не привлекают меня в этом плане, – отвечает девушка.
- Прекрасно, предлагаю на этой ноте и разойтись по домам, – говорит Пран. – Не хочешь отстегнуть меня?
- Не хочу. Я так долго пыталась тебя поймать, – девушка убирает прядь за ухо.
А Пран вот смотрит на неё. И смотрит. И понимает, что где-то он её уже видел. Вот точно.
- Я бы обязательно испугался, если бы моя голова не болела.
- Вот поэтому я и принесла тебе таблетки.
- А с чего я должен тебе верить? – усмехается Пран.
- А с чего не должен? – парирует девушка.
- Ну знаешь, я сижу в каком-то не очень приятно пахнущем подвале, и моя рука в наручниках, – перечисляется Пран. – Поэтому, знаешь, есть некоторые подозрения.
- Но я спасла тебе жизнь!
- Ты похитила меня!
- Ну знаешь! – выкрикивает эта странная девушка.
И уходит!
Вот серьёзно. Она просто берёт и уходит!
И какого?
То есть эта непонятная девушка похитила его. Притащила в какой-то сырой подвал. Прицепила этим натирающим руку наручником к трубе. Обиделась. И ушла!
Вот точно серьёзно?!
Но желание прекратить головную боль сильнее, чем желание выглядеть сильным и независимым.
Поэтому он выпивает таблетку. Заедает её сэндвичем и запивает кофе. И всё-таки дешёвый кофе из круглосуточных магазинчиков – это лучшее, что есть в жизни Прана.
Ну после Пата.
И Пран вот почти чувствует себя живым.
Есть только несколько фактов, которые всё ещё не очень ему нравятся.
Ладно, они его просто до ужаса пугают!
Потому что его похитили!
И до этого он почти погиб при взрыве.
А ещё очень страшно за Вая, потому что он чётко помнит, как его друг лежал без сознания буквально в нескольких метрах от него.
Итак. А теперь, пока головная боль ненадолго отпустила, стоит хорошенько подумать.
Кто эта девушка и что она от него хочет?
Итак.
Первый вариант.
Это какая-то бешеная поклонница Пата. Которая настолько помешана на его парне, что готова на всё, чтобы заполучить его. Даже на похищение второй половинки объекта своего обожания. Но тут не судьба. Пран вот, если что, готов вернуться даже с того света ради Пата.
Второй вариант.
А что если это какая-то подельница тире любовница Джинхо? И таким образом она мстит за то, что Пат и Пран немного испортили его, и заодно и её, жизнь. Или сам Джинхо пытается таким образом отомстить им?
Но!
Ведь Джинхо вряд ли знает, кто именно помог ему рассказать семье своей жены о его таких необычных увлечениях. Значит, эта версия мимо.
И третий вариант.
А что если она поклонница.... Прана??
Но тогда это выглядит что-то совсем не очень.
Потому что поклонница, которая похищает свой объект воздыхания, ну это слишком.
Правда поклонница, которая похищает своего соперника в борьбе за сердце красивого мужчины, тоже звучит так себе. Но такое бывает чаще. Пран знает, он в кино видел.
А есть ещё четвёртый вариант.
И Пран без понятия, что может быть в этом четвёртом варианте. Поэтому Пран справедливо решает, что это точно не четвёртый вариант.
В итоге Пран даже почти засыпает, когда девушка возвращается.
И садится на то же самое место.
И смотрят они теперь с Праном друг на друга.
И вот очень хочется спросить: что дальше?
И можно его отпустить домой?
Ибо шутка затянулась, и уже как-то не смешно.
- Не помнишь меня? – спрашивает девушка.
- А должен? – переспрашивает Пран.
- Мне бы этого хотелось.
- А мне бы очень хотелось домой, – недовольно замечает Пран. – Но что-то, чувствую, ты не особо согласна с этим. Поэтому меня твои хотелки тоже не особо волнуют.
- Ты что-то очень дерзкий для заложника! – возмущается девушка, а потом складывает руки на коленях и кладёт на них голову.
- Ну хочешь, буду дрожать от страха и просить не трогать меня?
- Хочу, но не буду. Я не особо хочу тебя трогать.
- Да и я не хочу, чтобы ты меня трогала, – морщится Пран. – Я просто хочу, чтобы ты отпустила меня домой. Потому что мне нужно домой! Мне нужно узнать, что с моими друзьями...
- Ты про взрыв? – спрашивает девушка. – Ну если тебе станет от этого легче, то никто не погиб.
Прану даже кажется, что дышать стало легче. Значит, Вай жив. И Пран очень надеется на то, что он и другие ребята не сильно пострадали.
- Я хорошо изучила эту тему, – рассуждает незнакомая девушка.
- Что?
- Я смогла рассчитать так, чтобы создать хаос, но я же не убийца.
- Что..?
- Что?
- Так это ты устроила взрыв? – в шоке спрашивает Пран.
- Да.
И она вот так просто об этом говорит. Как будто она купила новое платье на распродаже, а не устроила взрыв.
- Зачем...?
- Это ты виноват! – восклицает она. – Я пыталась! Но ты не оставил мне шанса!
Пран молчит.
Он даже не знает, что на это сказать. Эта сумасшедшая устроила настоящий взрыв.... только чтобы добраться... до него?!!
Это же ужасно!!
- Зачем ты это сделала?!
Пран всё ещё не может поверить в то, что только что услышал.
Вот сейчас. Перед ним сидит девушка. Которая устроила настоящий взрыв! В котором пострадали люди!!
- А что я ещё могла сделать?! – возмущённо отвечает девушка. – Ты никак не хотел попадаться мне в руки! Я пыталась намекнуть тебе, что я слежу за тобой, но ты так беспечно к этому относился!
- О чём ты? – спрашивает Пран.
- Ну почему ты такой глупый? – недовольно восклицает она. – Когда я в первый раз залезла к тебе в квартиру, ты был молодцом, испугался. Даже вызвал полицию. И я уже хотела перейти ко второй части моего плана, но ты зачем-то завёл себе парня!
- Ну простите! – прерывает её Пран. – Я же не знал, что это ты залезла ко мне домой! А так я бы несомненно посоветовался с тобой перед тем, как начать с кем-то встречаться!
- В общем, твой парень, – на этом моменте девушка морщится, – он спутал мне все
карты. Мне пришлось придумывать новый план, чтобы подобраться к тебе. Но я вынуждена признать, вкус у тебя хороший, ты выбрал настоящего красавчика!
- Спасибо, я очень рад, что ты оценила! – язвительно отвечает Пран, стараясь очень мило улыбнуться. – И зачем всё это?
- О! Думаю, объяснение причин стоит оставить на десерт. Хочу, чтобы ты сам попробовал догадаться! А пока я, пожалуй, расскажу тебе о том, как я смогла осуществить свой план. Знаешь, это было сложно. Ведь ты умудрился завести себе богатого папика.
- Завидуешь? – усмехается Пран.
- Нет, ведь у меня есть любимый человек.
- Ну и зачем тогда я тут?!
- Ну почему ты такой нетерпеливый? – как-то притворно расстроенно спрашивает она.
- Ну я даже и не знаю, – недовольно отвечает Паракул. – Может, это потому что ты устроила взрыв, похитила меня, приковала наручниками к трубе, и я совершенно без понятия, что ты от меня хочешь! А так, нет, я вот совсем никуда не тороплюсь!
- Тебе ведь и правда теперь некуда торопиться, – отзывается она. – Ведь у нас с тобой ещё столько планов впереди.
Пран вот очень хочет кричать о том, что она сумасшедшая!
- Ты же понимаешь, что меня будут искать? – говорит Пран. – Что мой парень не успокоится, пока не найдёт меня.
- Конечно, понимаю, я же не такая глупая, – с недовольством бурчит девушка. – Но не волнуйся, я хорошо тебя спрятала. О, мне уже пора! – восклицает она, смотря на свои часы. – Пожалуй, продолжим наш разговор завтра. Я тут принесла тебе книг, поэтому, думаю, тебе не будет скучно.
И эта сумасшедшая и правда уходит.
А Пран пытается прислушаться хоть к каким-то звукам, которые могут доноситься снаружи. И ничего. Полная тишина. Кажется, это место далеко от оживлённых улиц. Возможно, промзона. Возможно, это вообще где-то за городом.
Ему бы понять, что это за место.
А потом начать разрабатывать план, как отсюда выбраться.
Или хотя бы попробовать позвать на помощь.
И, кажется, головная боль снова возвращается, поэтому Пран выпивает ещё одну таблетку.
И пока думает о том, как ему выбраться, незаметно проваливается в сон.
А эта сумасшедшая и правда приходит на следующий день.
А потом ещё на следующий.
И на следующий.
Она приходит каждый день и выдаёт совсем понемногу информацию. Пока Пран в своей голове складывает все эти пазлы в единую картину.
Это она в первый раз влезла в его квартиру. И во второй раз тоже она. И все эти крысы у входной двери его квартиры тоже её рук дело!
Как она это сделала? Оказывается, она устроилась в его кондоминиум уборщицей, чтобы иметь доступ ко всем этажам. Как она обманула камеры? Да легко! Оказывается, она программист и смогла заменить нужный ей фрагмент на записи видеокамер.
Вот так легко!
И зачем?
На этот вопрос эта странная девушка всё равно отказывается ответить.
Пран должен сам вспомнить.
Только вот Пран вообще без понятия, что он там должен вспомнить. Пран хочет домой. Хочет к Пату. Он даже не знает, сколько уже сидит в этом подвале. Потому что голова с каждым днём болит всё сильнее. Да и таблетки действуют как-то слишком нестандартно для простых обезболивающих. От них, кажется, голова хоть и перестаёт болеть, но состояние всё равно странное. Пран вот совсем не может понять что это.
- Я вспомнил тебя! – говорит Пран, когда она возвращается в очередной раз с сэндвичем и стаканом кофе.
Сэндвич и кофе – это теперь единственная еда, которую она приносит каждый день. Иногда бывают ещё подогретые сосиски. Из этого Пран делает вывод, что магазинчик где-то недалеко. А это вот сейчас очень важно. Пран подмечает любую мелочь. Опыт шпиона вот никакими кофе не пропьёшь.
- О, неужели! – радостно отзывается она и садится на своё привычное место.
Это у них уже прямо традиция такая. Вот так вот сидеть друг напротив друга. И пить кофе.
Ну они уже прям лучшие друзья! Ну!
Кому расскажешь, не поверят!
Ну прелесть же?
Нет!
- Я случайно наткнулся на тебя в библиотеке в университете, – отвечает Пран и делает ещё один глоток кофе из трубочки. – Нечаянно сбил тебя с ног.
- Бинго! – соглашается она и тоже делает глоток.
- Значит ты учишься в нашем универе? – спрашивает Пран. – Неужели я обошёл тебя по баллам и ты решила так мне отомстить? Слушай, из-за учёбы..
- Мимо, – прерывает его девушка. – Ты такой милашка, когда пытаешься угадать. Но я же говорила тебе: подожди и всё узнаешь.
- И чего я должен ждать? Ты держишь меня уже какой день тут?
- Поверь мне, ты заслужил это, – пожимает плечами девушка.
- Может, тогда хотя бы скажешь причину? – выдыхает Пран. – Я же должен понимать, почему я пристёгнут к трубе в подвале и на диете из сэндвичей.
- Не хочу, – снова пожимает плечами девушка.
- А я не хочу находиться здесь, – отвечает Пран. – Но что-то ты не особо учитываешь моё мнение.
- А должна?
- Конечно! – отвечает Пран. – Мы, вообще-то, живём в свободной стране, и каждый имеет своё право голоса. Так вот, я голосую против.
- Считай, что твой голос где-то потерялся, – отзывается она.
Пран делает глубокий вдох. Потом выдох.
Он устал. У него болит голова. Да и вообще Прану кажется, что с каждым часом ему становится всё хуже и хуже.
У него даже почти не осталось сил, чтобы язвить. А это уже вот совсем не хорошо. Вот будь тут Вай, он бы уже орал, что Прану нужно вызывать врача по язвительности. Потому что Пран не может потерять свою язвительность!
А Пран что?
Пран бы вот в таком случае послал бы Вая куда подальше. И пошёл бы к Пату в объятия. Под одеялко. Потому что с Патом не страшно. А под одеялком тем более. И с Патом.
Но.
Ни одеялка.
Ни Пата.
Вот Пран даже готов повторить.
НИ ПАТА.
А Пран вот очень хочет к Пату.
Чтобы Пат вот прямо сейчас его обнял. И поцеловал в макушку. И в лоб. И в щёку, вот там, где обычно появляется ямочка. У Пата, кажется, какая-то отдельная любовь к поцелуям в те места, где есть ямочки. Но Пран вот совсем не против. Вот Прану самому это нравится. И Пран же не дурак отказываться от поцелуев Пата.
А ещё Пран очень хочет, чтобы всё это оказалось одним длинным и страшным сном.
И чтобы вот он сейчас проснулся.
И Пат его поцелует. И обнимет, и скажет, что это просто странный сон.
И что совсем нечего бояться.
И что если что, то Пат обязательно его спасёт.
Потому что Пран для него самое ценное.
Пран правда верит, что Пат в итоге придёт и спасёт его.
Его прекрасный мафиозный мужчина.
И Пран очень надеется, что Пат хотя бы прерывается на сон. Ему надо отдыхать.
Потому что когда Пран сможет отсюда выбраться, когда Пат спасёт его, Пран собирается целовать его очень-очень-очень долго.
- Пран, – привлекает его внимание эта сумасшедшая.
- Что?
- Что ты думаешь о смерти? – неожиданно спрашивает она.
Пран хмыкает.
- Ничего, – отвечает он. – Я собираюсь жить долго и счастливо.
- Да ты оптимист!
- Может, тоже попробуешь? – язвит Пран. – Знаешь, это очень хорошая точка зрения. Многие вот её придерживаются. Например, я. Точно не хочешь тоже попробовать?
Девушка на это только фыркает и заправляет прядь волос за ухо.
- Слушай, – продолжает Пран. – Я тут понял, что так и не спросил кое-что.
- Что?
- Как тебя зовут?
- Серьёзно? – удивлённо говорит она. – Ты сейчас спрашиваешь моё имя?
- А почему нет? – отвечает Паракул. – Должен же я знать, как зовут ту, что так любезно притащила меня сюда и приковала к трубе. И с кем я так по-дружески каждый день пью кофе с сэндвичами и сосисками. Разве я не заслужил хотя бы знать твоё имя?
Пран молодец. Пран понимает, что если он хочет узнать информацию о ней, то нужно начинать с малого.
Итак.
- Меня зовут Лин.
А потом она просто встаёт со своего места, собирает пустые пакеты и выходит, оставляя Прана одного.
Опять.