2. «Мне нравится наша прогулка»
10 июля 2022 г., 10:51
*Дома у Беверли*
— что будем делать — спросил Стенли
— Незнаю, у кого-нибудь есть предложения? — спросила у всех Бев
— Давайте в правду или действие- предложил Ричи
— о давай
— почему бы и нет
— ладно, давайте
— Начнём — произнесла Беверли — Ричи, правда или действие?
— Нууу давай действие
— Обними любого человека
— Хорошо
Он аккуратно развернулся к Эдди и уже протянул руки, Эдди был не против объятий и разрешил себя обнять.
— Я выполнил своё задание — сказал Ричи обращаясь к Беверли
— Хорошо, теперь Эдди. Правда или действие
— Давайте правду — робко ответил Эдди
— Тебе кто-то нравится?
— Эээ, а можно не отвечать на этот вопрос?
— Почему? — спросил Ричи — Ты от нас что-то скрываешь?
— Ладно, мне никто не нравится
Ричи немного огорчила эта новость. Ведь он уже давно влюблён в Эдди, просто никому не говорил это.
После игры все разошлись по домам.
Ричи был погружён в свои мысли. Он не понимал как влюбился в собственного друга. Он был потрясён этой новостью.
Зайдя домой Эдди поздоровался с мамой.
— где ты был Эдди, с кем гулял?
— Мы с друзьями ходили на карьер, потом пошли в гости — спокойно ответил Эдди
— К кому в гости? — с подозрением спросила мама Эдди
— К Беверли, Беверли Марш
— Ладно, она наверно вас не кормила. Будешь кушать?
— Пожалуй от еды не откажусь)
Дома Беверли прибиралась на кухне, мыла посуду, протёрла стол.
После всей уборки ей захотелось есть. Она приготовила себе яичницу с тостами. После своего ужина она пошла в комнату.
Дома Ричи ничего не хотел делать, даже поесть сил не было. Его мысли были только о Эдди. Ричи чувствовал пустоту. Он не понимал что он чувствует к Эдди. То ли они друзья или что-то большее.
Ночью Ричи решил прогуляться. Он любил гулять ночью, это успокаилого его, помогало погрузиться в мысли.
* точно ли мы друзья? , что он вообще ко мне чувствует. Может я ему противен ?*
Все мысли удивили его изнутри .
Вдруг он услышал знакомый голос :
— Ричи !! Стой ! Подожди !
Ричи оглянулся . За ним бежал Эдди .
— Не ожидал тебя здесь увидеть , Эдди . Твоя мамочка хотя бы знает что ты гуляешь ночью ?
— Хватит Ричи! Она не в курсе , я просто увидел тебя в окне , вот и всё !
—Ну ладно , куда пойдём ?
— У меня такой же вопрос
Эдди посмотрел на Ричи с вопросительным и одновременно строгим взглядом
— Ладно , можем пойти в одно место , я туда всегда хожу когда гуляю ночью
— Ты часто гуляешь ночью? Серьёзно? Зачем ?
— Незнаю мне просто нравится - ответил Ричи
Они молча направились на маленький пруд
— Слушай Эдди , у тебя есть с собой деньги?
— Незнаю , а зачем ?
— Тут просто продаётся очень вкусное мороженое
— Ночью ?
— Ну да
— Есть несколько монет , нам хватит ?
— Должно хватить , там не дорогое мороженое
— Ладно идём
— Здравствуй Ричи !! - сказал продавец
— Здравствуйте
—Тебе как обычно?
— Ну давайте , только можно две порции ? Я сегодня с другом....
Ричи не мог выговорить друг, он не считал Эдди своим другом....
— Вот держите ваше мороженое - сказал продавец
— Огромное спасибо - сказал Эдди и вручил продавцу деньги
— Мне нравится наша прогулка , Ричи
— Классно , Эдди ...
— Почему ты такой грустный?
— Долгая история ....
— У нас много времени , я готов выслушать
— Нет Эдди !
— Но почему Рич ?
— ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ – накричал на Эдди Ричи
— Серьёзно ?.....
— ДА , я всё время боялся сказать , а когда ты сказал что никого не любишь я....– Ричи не успел договорить , его обнял Эдди
— Прости я не знал....
— Да всё ровно я тебе больше не нужен , теперь ты знаешь правду ....
— Сказать по правде , у меня тоже есть к тебе чувства
— Серьёзно ?
— Ну да...
Они обнялись. Случайно появились слёзы на глазах мальчиков.....
— Тебе пора домой Эдди , уже 5:43
— Тебе тоже , Ричи....
— Пока
— Пока