***
Утром Санс с удивлением обнаружил, что проснулся раньше ♡♡♡♡. Обычно он был единственным, кто всё ещё спал, и ей приходилось будить его, пока Папирус не разозлился и не сделал бы это сам. Санс любил вздремнуть... сон был способом уйти от реальности, а реальность была мрачной. Ему нравилось мечтать о жизни вдали от этого места... о жизни, где он мог бы спокойно и беззаботно охранять свою семью. Счастье. ...Он осторожно встряхнул её тело, стараясь не слишком грубо касаться кожи. Просто она казалась ему такой хрупкой, как ткань или опавшие листья. Он не хотел бы повредить её, даже совсем чуть-чуть. -...вставай, - пробормотал Санс, продолжая лежать, но он знал, что Папирус не позволит ему отлынивать от работы. Кроме того, на потом была еда, которую можно было с нетерпением ждать. Он с удовольствием наблюдал, как девушка села, сонно потирая глаза. Её волосы были в беспорядке... это было восхитительное зрелище. Он был рад, что смог стать свидетелем этого. Теперь это была его жизнь... ...Всё казалось не таким мрачным, как раньше. - работа, - мягко напомнил он ей. Она издала звук, когда потягивалась... который показался ему несколько успокаивающим. - Мм... Санс ненавидел свою работу ещё до того, как она стала опасной для ♡♡♡♡. Это было скучно. Нечем было заняться, кроме как размышлять и представлять себе ужасные сценарии. Раньше он постоянно находился в лихорадочных снах, ожидая момента, когда сможет наконец пойти домой и уснуть. Сбежать. Но теперь у него был человек, за которым нужно было присматривать... кто-то, кого нужно было оберегать. Ему почти не удавалось успокоиться и расслабиться, но... каким-то образом, только в этот раз, ему удалось это сделать. Была ли на самом деле какая-нибудь опасность? Здесь никто не появлялся, потому что Санс и Папирус владели этой территорией. ... Всего на минуту он позволил себе закрыть глазницы, пока ♡♡♡♡ опиралась на него. Он не должен был засыпать, но... хоть раз он мог как следует расслабиться. Он мог наслаждаться звуками протекающей неподалеку реки и чувствовать запах человека рядом с собой. Ему было хорошо. Почему-то он чувствовал себя в безопасности. ... Он ослабил бдительность. Как идиот. ...Скелет вдруг почувствовал, как девушка напряглась, и предположил, что она видит дурной сон. Он был слишком уставшим, чтобы открыть глазницы и проверить. - Санс, - произнесла она резким, но тихим голосом. В панике. Он сразу же отреагировал, зная, что увиденное его не обрадует. ...Монстр. Фроггит вдалеке, рассматривает ♡♡♡♡. Опасность. У него не было времени на раздумья. Всё, что он мог сделать, это положиться на инстинкт, и первый из них - напасть и защитить свою семью. Фроггит находился слишком близко к границе их собственности и слишком близко к человеку. Он перепрыгнул через станцию, рыча, каждая косточка в его теле говорила ему схватить это существо, прижать его и разорвать ему глотку. Но прежде чем он успел приблизиться к нему, оно издало тоненький пронзительный звук и скрылось в листве. Оно было намного быстрее его, будучи маленьким и... не повреждённым. Оно скрылось из виду в одно мгновение, словно его и не было... оно знало, что Санс не собирается проявлять милосердие. Никто никогда не проявлял милосердия, особенно когда дело касалось чего-то столь ценного, как человек. Санс стоял в снегу. Глядя туда, куда оно убежало. Он не мог преследовать его теперь, когда тот находился за границей собственности. Он не мог оставить ♡♡♡♡ одну. ...Теперь все узнают. Они придут искать её. Андайн узнает. -...Он ушел, - сказала она с облегчением... но Санс знал лучше. Он знал о реальной опасности, в которой они оба находились. -...нет. нет, нет, нет, нет. блять...- он даже не понял, что говорит вслух, и в панике снова повернулся к ней. Ему нужно было отвести человека домой... нужно было её спрятать. Она должна быть в безопасности, иначе им всем конец. Его, вероятно, казнят за то, что он укрывал человека. Больше не будет травм... только полная ликвидация. Она выглядела растерянной, но у него не было времени объяснять ей что-либо. Он просто поднял её на руки и побежал домой так быстро, как только мог. - Санс? - спросила она, находясь в замешательстве, пока он продолжал бежать. Он не мог терять время. Не мог ничего ей сказать... наверное, это было к лучшему. ♡♡♡♡ бы испугалась, если бы узнала. Он хотел, чтобы она чувствовала себя защищенной и счастливой. Санс забежал в дом и наглухо запер дверь. Ему нужно поговорить с Папирусом. Он опустил человека на диван, мягко, но быстро. На мгновение она прижалась к его руке, и это вызвало у него небольшую вспышку счастья, но беспокойство быстро заглушило это чувство. Он хотел бы иметь больше времени, чтобы насладиться этим. - Что происходит? - спросила она, её голос слегка дрожал. У него возникло внезапное желание поцеловать ее. Но сейчас было не время. - будь здесь. Он пошел на кухню, благодарный за то, что она послушалась и осталась на месте. Папирус оглянулся через плечо, когда Санс вошёл в дверной проём, прекращая заниматься своими делами. Скелет увидел на столе тушёное мясо... должно быть, брат растягивал то, что у них осталось, для будущих трапез. — САНС? — спросил Папирус обернувшись и замечая паническое выражение на лице брата. -...кое-кто... увидел...- сказал Санс, пытаясь перевести дыхание и успокоиться. У него кружилась голова, его тошнило... он чувствовал себя беспомощным. Он не мог остановить то, что должно было произойти. Он не мог смириться с тем, что скоро ему придется столкнуться с Андайн. Он не видел её с тех пор как... ... Папирус выглядел потрясённым и обеспокоенным, явно начиная паниковать. Если бы кто-нибудь обнаружил в их доме человека, у Папируса были бы такие же проблемы, как и у Санса. В конце концов, он был соучастником всего этого. Это была его собственность в той же мере, что и собственность Санса. Они оба были бы казнены, а ♡♡♡♡ досталась бы Андайн... - КТО? -...фроггит. Они были привязаны к руинам... так почему один из них проделал весь этот путь до его дома? Должно быть, его подослали... но зачем? Ведь до сих пор не было причин для подозрений? Это не может быть просто совпадением, верно? Папирус молчал, глядя на Санса... это вызвало у него чувство тревоги. Почти безнадежность. -...ч-что мне делать? -...НАДЕЮСЬ, ТЫ НЕ СЛИШКОМ ПРИВЯЗАЛСЯ, САНС. ... Ему хотелось кричать. Плакать. Что-нибудь ударить... хотелось устроить целую истерику. Ему было так плохо. Так безнадежно... -...это твоя вина. Слова вырвались прежде, чем он смог это остановить. Как будто он инстинктивно выплюнул плохую пищу. -...В ЧЕМ МОЯ ВИНА? - спросил Папирус. Санс был в ярости. Её никогда бы не заметили, если бы Папирус не настоял на том, чтобы Санс взял её с собой. Она всё ещё спала бы в его постели, целая и невредимая, и никто не знал бы об её существовании здесь, внизу. Она была бы в безопасности... они все были бы в безопасности. - ты заставил меня взять её с собой! - воскликнул он, его ярость кипела всё сильнее и сильнее. Санс знал, что в глубине души не имеет права обвинять своего брата, но ничего не мог с собой поделать. Он был в ужасе, и это выводило его из себя. Папирус подпрыгнул от внезапного обвинения. От этого у Санса защемило в груди. Чувство вины. - ТЫ НАСТОЯЛ НА ТОМ, ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА СЕБЕ! - Его брови сошлись вместе. И Санс не жалел об этом. - а теперь её отнимут у меня, после всего! из-за того, что ты заставил меня это сделать, вместо того, чтобы просто позволить ей остаться, вместо того, чтобы просто довериться ей! Папирус несколько раз моргнул... Санс не понял почему. Сердитый взгляд исчез, и он выглядел просто... потрясенным. Он сказал что-то удивительное? Он не понимал. Он не мог прочитать выражение лица своего брата, а раньше у него никогда не было такой проблемы. -САНС. ЭТО САМОЕ БОЛЬШЕЕ, ЧТО ТЫ ГОВОРИЛ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА. ... ...Он даже не заметил этого, но он... он говорил нормально. Это была вся накопившаяся злость, тревога, эмоции... всё это вылилось из его рта, как словесная рвота. Почему он не мог делать это по команде? Это расстраивало его. -...мне... страшно, - он ненавидел признавать это... но не мог продолжать злиться. Не сейчас. Им нужно было начать искать решение. Он не мог защитить человека в одиночку... не от этого. Папирус вздохнул. На его лице появилось выражение, которое Санс уже видел раньше. Папирус всегда лучше справлялся с подобными ситуациями. Он превращал свои страхи в действия. -...МЫ БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЕЁ НАВЕРХУ, ХОРОШО? КУДА ТРУДНЕЕ ДОБРАТЬСЯ. Санс знал, что этого будет недостаточно. Он знал, что как бы они ни старались спрятать её, Андайн всё равно её найдёт. Она учует запах где-то в доме и заберет её. Наверху было недостаточно далеко. ...Руки Санса дрожали. Он хотел уйти. Он хотел быть с человеком как можно ближе. -...я... иду спать. Папирус кивнул. - ДЕРЖИ ОКНО ЗАКРЫТЫМ И ПОПЫТАЙСЯ ЗАМАСКИРОВАТЬ ЕЁ ЗАПАХ. Я НЕ МОГУ ГАРАНТИРОВАТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПЕРЕЖИВЁТ СЛЕДУЮЩИЕ НЕСКОЛЬКО НОЧЕЙ, НО МЫ МОЖЕМ ПОПЫТАТЬСЯ. Он знал, что таким образом Папирус пытается утешить его, и ценил это. В какой-то степени. Но ему всё равно было не по себе от того, что Папирус считал, что в лучшем случае ♡♡♡♡ продержится несколько дней. -...как мне... замаскировать её запах? - БОЛЬШЕ КОНТАКТИРОВАТЬ. МОЖЕШЬ ОБЛИЗАТЬ ЕЁ. -...облизать... её? Воздух стал холоднее, а его лицу... вдруг стало жарко. Мысль о том, чтобы сделать это... ... Это было бы большим испытанием для них обоих. Папирус кивнул, и Санс уставился на него. Папирус мог точно сказать, о чём он думает. Он знал, что его лицо посинело, а Папирус не был глупцом. Санс знал, что его брат всё ещё понимает, к чему это может привести. - ДА. ДЕЛАЙ ЭТО ТАМ, ГДЕ ПУЛЬС БЛИЖЕ ВСЕГО К КОЖЕ. НАДЕЮСЬ, ЭТО ПОМОЖЕТ ПЕРЕБИТЬ ЗАПАХ. -...верно. Он вышел из кухни... Ему нужно было время, чтобы обдумать то, что только что произошло. В гостиной было тепло, и ♡♡♡♡ смотрелась неуместно. Её трясло, и она выглядела бледной. Он не мог точно сказать, было ли это вызвано температурой на улице или беспокойством, которое явно присутствовало... вероятно, это была нездоровая смесь того и другого. -...всё в порядке, - заверил её Санс, подавая руку. Ему нужно было отвести её наверх, где было безопасно, пока не стало слишком поздно. Он волновался, но не хотел, чтобы она знала об этом.Часть 10. Окна и дверные проемы.
16 августа 2022 г., 17:45
Запах еды в доме был настолько чужд Сансу, что в этот момент он подумал, не мерещится ли ему снова. Это происходило множество раз, когда он только начинал привыкать к голоду... Для него это было так странно. На самом деле знать, что внизу готовится еда. Знать, что скоро он будет есть твёрдую пищу. Рагу.
Последнее, что он съел, было... ну. На вкус оно напоминало свинину…
Он не знал. Он просто знал, что это было мясо, и оно было съедобным, и его желудок оставался полным больше суток. Это было всё, что когда-либо имело значение в этом поганом мире. Полные желудки и возможность остаться в живых.
На вкус рагу было ещё лучше, чем на запах.
Санс никогда не был так счастлив.
...Пока не увидел, что человек поглощает его, как животное. Он... он действительно наслаждался этим зрелищем, зная, что её желудок будет полон, и ей не придется употреблять еще один отвратительный коктейль в течение нескольких дней. Может быть, даже неделю, если они смогут растянуть рагу на более длительное время. Он мог бы разбавлять каждую порцию водой и сделать так, чтобы её хватило надолго... Папирус будет с этим согласен. Он знает, как правильно это сделать.
Кролик был небольшим, но его вполне хватило для рагу, когда его добавили к остальным ингредиентам. Санс гордился тем, что это он предложил, и что именно он поймал животное... и всё благодаря ♡♡♡♡. Если бы она не заметила его, все бы они печально поглощали замену еды.
Он ел свою порцию медленно, пытаясь насладиться ею. После, у него будут ещё порции, но он хотел есть понемногу и действительно экономить, в отличие от двух других, евших вместе с ним. Они уже доедали большую часть своей еды, а он едва начал.
Еда была так хороша.
- ВКУСНО?- поинтересовался Папирус у человека, не потрудившись спросить Санса. Он ответил бы, что вкус восхитительный, несмотря ни на что, и Папс знал это. Он надеялся, что человек, по крайней мере, будет честен с ним и скажет, если ей невкусно. ♡♡♡♡ пришлось на мгновение вытереть лицо и сглотнуть, не забыв поставить свою миску перед тем, как заговорить с Папирусом.
- Это потрясающе! - сказала она ему. Санс почувствовал облегчение.
Самый быстрый способ понравиться Папирусу - похвалить его еду. Он был рад, что ♡♡♡♡ достаточно умна, чтобы использовать это в своих интересах.
Папс засиял.
- ФАНТАСТИКА! Я ВСЕГДА ОЧЕНЬ ГОРДИЛСЯ СВОЕЙ СТРЯПНЁЙ!
...Санс просто хотел, чтобы его брат мог делать это чаще. Готовить в эти дни было особо нечего... у него не было причин торчать на кухне, как раньше. Это было и всегда будет счастливым местом Папируса... а он даже не мог им пользоваться.
По выражению лица брата он понял, что ♡♡♡♡ начинает ему нравиться.
Как только все закончили трапезу, Санс поспешил отвести девушку обратно наверх. Он всё ещё волновался после всего, что произошло... что, если кто-нибудь её увидит? Что если они узнают, что она здесь, и Санс прячет её в своем доме...? Они все будут в полной заднице. В конце концов, это было незаконно.
Если бы он следовал закону, то привёл бы человека к Андайн... но никто не соблюдал этот закон. Были ли вообще в наше время законы, которым люди следовали? Не то чтобы он их винил. Он был ничуть не лучше.
- мы должны... пойти снова. завтра, - сказал он человеку, как только они оба благополучно поднялись в его комнату и улеглись обратно на кровать. Это стало их безопасным пространством, что очень успокаивало Санса. Он чувствовал свою значимость... только в его пространстве им было хорошо.
Он с ужасом думал о том, чтобы снова вытащить её на улицу... скелет ненавидел тот факт, что они оба были так уязвимы, когда ему приходилось выполнять свою работу. Он просто хотел всегда держать её в безопасном месте.
Снаружи он не мог смотреть во все стороны. Не мог убедиться, что вокруг никого нет. Не мог быть уверен, что его человек в стопроцентной безопасности. Это делало его параноиком и вызывало злость.
Он ненавидел это.
Однако, она улыбнулась ему... и он почувствовал, что всё в порядке.
- Ничего страшного. Мы будем вместе.