«Вселенная»

NC-17
В процессе
255
15
автор
23Ellich23 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 266 страниц, 92 108 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 189 Отзывы 61 В сборник

Не такая, как все…

Настройки
Алёна застыла перед закрытыми воротами Шамбалы и переглянулась с Лоттом. - У меня чувство, что нам тут не рады, - прищурился вампир, поднимая голову и глядя на высокие стены. На стене сидел болтая ногами в сандалиях блондин, насмешливо глядя на них. - Ой, да и плевать, - Алёна повернула ладонь, как учил ее Архимаг. - Уха для Рус! На ее ладони появилась тёмная клякса, которая стала разрастаться до огромного шара. - Эй! Ты чего тв… - крикнул ей блондин, вскакивая на ноги, но Алёна уже запустила «тлен» в дверь. Клякса сползала с двери вместе с ее кусками. - Да ты спятила! «Вы разрушили ворота Шамбалы. Вы первый игрок, которому это удалось. «Вселенная» должна знать своих героев! Вы получаете 10 миллионов опыта и «потрёпанный плащ Шамбалы» + 100 ко всем характеристикам». «Внимание жители «Вселенной»! Игрок Идина разрушила ворота Шамбалы!». На плечах Алёны действительно появился потрёпанный чёрный плащ. В дырках. Но ей было все равно на внешний вид, главное характеристики. «Вы получаете 48 уровень и 4 очка характеристик» … «Вы получаете 79 уровень и 4 очка характеристик» «У вас 302 не распределённых очка характеристик». Она зашла в дыру, что зияла в воротах, и посмотрела на бледного вампира: - Проходи, чувствуй себя как дома… Тот нерешительно кивнул и следом за ней пролез в дыру. За воротами их встречала целая делегация, состоящая из мужчин грозного вида с бородами и ослепительно красивых женщин, которые разглядывали Алёну с неким двойственным выражением брезгливости и любопытства. - Привет? - улыбнулась им Алёна. Ничего у неё не спрашивая, мужик с чёрной бородкой вышел вперёд и словно нехотя бросил в сторону Алёны молнию. Лотт среагировал моментально, вставая перед девушкой и выставляя щит, чтобы отбить молнию. А вот Алёна, удивленная подобной агрессивностью, сдвинула брови. - Ла-а-адно… будем по-другому здороваться… значит. Вызываю армию скелетов. Взываю армию гоблинов. Вызываю лича Маргариту де Валуа! Алёна прикинула, кого ещё можно вызвать, и оставались только Темный Властелин и недобитая змея. Она решила, что если бабка лич не справится, то вызовет Темного Властелина. Воины-скелеты выстроили щиты, а маги-скелеты сразу начали долбить «тленом», словно для них та битва в подземелье продолжалась. Одна Маргарита де Валуа растерянно смотрела на все действие, не представляя, что от неё требуется. - Марго! - Алёна схватила лича за плечо, и та, вздрогнув, в ужасе повернулась к этой коварной девушке, которой она проиграла. - Давай, Марго, покажи жалким людишкам нашу силу! Разрешаю уничтожить все, что душе угодно! Если справишься, то буду вызывать тебя на земле. Нет… забуду, как призывать. Ясно?! Маргарита заторможено кивнула. Ей давали шанс. А она свои шансы никогда не упускала. Она начала плести легендарное заклинание «Взрыв звезды» под охраной скелетов, а Алёна, удовлетворено кивнув, начала вспоминать, что там колдовал Темный Властелин в подземелье на Крау. Ассоциативная память ее не подвела, и она, вытянув руку вперёд, навела ее на того мужика с бородой, который готовил для неё презент в виде огромной молнии: - Пюре для Маска! «Магическая креативность 2%» мелькнуло у неё перед глазами. С ее рук сорвалась чёрная тень и бросилась на мужика с бородой, а Алёна с ужасом поняла, что у неё не осталось магии. Из новеньких 105,5 магии осталось только 0,5. Алёна спряталась за вампиром, который схватился с каким-то полуголым мускулистым мужиком. Ну, и жесть! Слушай, Темный Властелин… ты помочь мне не хочешь? «Хочешь, чтобы я вышел из тебя и уничтожил этот город, превратив его в тёмные руины?» - с некоей иронией в голосе поинтересовался он. А можно просто всех убить? Просто я ещё хотела погулять тут и посмотреть… Алёна увидела, как на город начали падать метеориты, полностью разрушая дома и остальные постройки. Она посмотрела на старушку лича, которая довольно улыбалась и колдовала уже что-то другое, не менее катастрофичное. Кажется, Королева Марго обошла тебя по части разрушений… «Чушь! Она ничто по сравнению с моей мощью!» - встрепенулся гордый Властелин. Как видишь, очень даже действенно. Алёна смотрела на многочисленные взрывы метеоритов. Раздались крики людей, которые собирались в группы, чтобы противостоять армии скелетов. Мужик с бородой исчез, а вот чёрная тень принялась теперь за другого мужика с бородой. И он явно сдавал позиции. Хорошее заклинание… «Это все сделала лич?!» - удивился Темный Властелин, проявляясь рядом с девушкой в своей броне и с пылающим синевой взором. - Ага, - кивнула Алёна. Тёмный Властелин проследил за чёрной тенью, которая пролетела мимо, гонясь за израненным мужиком в белой хламиде. - Ты быстро растёшь… - он положил ей руку на плечо. - Уже 79 уровень… и плащ… тебе идёт. Алёна кивнула, наблюдая, как с рук лича срывается очередное заклинание, и на город с неба посыпались пылающие сгустки лавы. - Красиво, - кивнула она. - Пожалуй, - согласился с ней Темный Властелин и поднял руку, направляя ее в толпу бегущих из города людей. - Но пожирателей душ надо больше. Пурэдламаск вигфам! Ага, ещё надо фиг вам добавлять… Из руки Темного Властелина вылетели десятки теней поменьше, чем первая, но которые немедля вцепились в людей. Толпа застыла, не пытаясь сражаться с ними, а потом побежала от них. Лич повернулась посмотреть, кто это сделал и, увидев Темного Властелина, стушевалась, принявшись доказывать свою полезность - с энтузиазмом творить очередное масштабное заклинание. - Приветствую вас в Шамбале, - перед Аленой возник летающий индус с хвостиком. Он улыбался ей, и она улыбнулась ему в ответ: - Привет! - Я - Сиддха. Рад приветствовать нового человека в Шамбале, - он кивнул ей, и Алёна решила представится: - Алёна. - Очень приятно, Алёна, - он приземлился, встав рядом и даже не думая атаковать ее. - Почему именно насилие? - В смысле? - она удивлённо подняла бровь. - Решили выбрать в качестве приветствия? - пояснил он, убрав руки за спину и сцепляя замком. - А… ну, я пришла, а ворота закрыты. У меня квест… - пожала плечами Алёна. - Я проделала дырку в воротах, раз не захотели открывать. Зашла. Поздоровалась. А в меня мужик с бородкой отправил молнию. Ну, и я ответила. А потом как-то все закрутилось… В самое высокое здание в городе попал метеорит, разломав его, и Сиддха вздохнул: - Говорил я им: зря строите вы здание гильдии таким высоким… - Кому? - с интересом спросила Алёна, замечая, как к лаве и метеоритам, присоединяются тёмные щупальца из хентая, вылезающие из Земли. Они отлавливали людей и пихали в них свои отростки. Алёна поморщилась. - Олимпийцам. Какие жуткие щупальца, - покачал он головой. - Да не говори. - согласилась с ним Алёна. - Планируешь захватить город? - он кивнул ей на практически разрушенный город. - Думаешь надо? - она со скепсисом посмотрела на город. - Не знаю, но мне их демократия принуждения и обмана уже поперёк горла стоит, если быть честным, - вздохнул он. - Ого, у вас тут тоже коррупция? - удивилась Алёна. - Скорее, постоянные религиозные войны, а новичков делают практически рабами. Они потом вообще не заходят во «Вселенную», - покачал головой Сиддха. - Так что… наверное, я был бы не против, если бы тут уже появился один постоянный правитель. - Ммм, - задумчиво промычала Алёна. - Значит надо навести порядок и отстроить город? - Пожалуй, - задумался индус, смотря на очередной метеорит, разрушивший пару красивых домов с колоннами. - А как мне его захватить? - она посмотрела на него, а потом перевела взгляд на Темного Властелина, который послал в сторону города ещё парочку пожирателей. - Думаю, после всего этого, вам нужно только сказать вслух, что вы его захватываете и делаете своим, - задумчиво сказал индус. - Полагаю, все защитники сейчас на местном кладбище ждут воскрешения. - А… ну, ладно, - Алёна сморгнула. Ей все это казалось каким-то безумием. - Желаю захватить Шамбалу. Теперь город мой. «Вы получаете уникальное достижение: «Покоритель городов» 1 уровня, когда вы захватываете город, характеристики вас и ваших товарищей повышены на 5%» «Вы впервые захватили город людей Шамбалу. «Вселенная» должна знать своих героев!» «Вы являетесь первым покорителем города, разрушив все защитные сооружения. Выберите тип правления городом и людьми: Монархия. Республика. Алёна поморщилась и выбрала Монархию. Тут была ещё куча подпунктов, но Алёна выбрала на ее взгляд оптимальное: Абсолютную монархию. После чего приняла все новые подпункты по управлению городом, в том числе ее уведомили, что так как теперь город не является «Свободным» его оборона теперь целиком и полностью забота Алёны, как и борьба с преступностью. Преступность Алёна знала, как победить: просто не убирать пожирателей души. Пока нет людей в городе, преступность будет нулевой. Потом у неё перед глазами появился новый план города, и она тяжело вздохнула, делая пометки, где будет королевский замок, где будет дворцовая площадь. Какими они будут. Она рылась в своей памяти, выдирая оттуда фотографии, и впихивала требовательной и вечно уточняющей системе. Стена вокруг города теперь была как купол, который был вокруг локаций в первых Ассасинах. Ни выйти, ни зайти, сразу вымётывает из игры. Этот работал также: всех «приезжих, без прописки и регистрации» выкидывал из игры. Потом пропихнула фотографии зелёных сингапурских многоэтажек на окраины города, а между дворцом и ними распланировала казарму для новичков, магическую академию для новичков, и хотела уже построить между парком и таверной ипподром, когда система уведомила, что ее лимит на постройки закончился, и что дополнительные сооружения буду стоить ей сто тысяч золотом каждая. «Город Шамбала становится Королевством! Королева Идина - отныне официальный представитель человечества!» На этом ее знакомство с местной программой градостроительства было закончено, и она пошла вперёд, по разрушенным улицам. - Марго! Убирай эти свои штуки! Город наш! - крикнула Алёна разошедшейся старухе, а Темного Властелину прошептала: -Ты только этих пожирателей не отзывай. Есть возможность сделать из них Стражу? Ну, типа… прописать для них конкретные задачи? Нападать в случае допустим воровства или планирования заговора? - Вполне, - отозвался Темный Властелин, задумавшись. - Сделаешь? - на всякий случай уточнила Алёна. - Делаю. Не мешай, - вяло огрызнулся он, и Алёна вздохнула, разбираясь с системными сообщениями. «Вы получаете легендарное звание: «Королева людей», для получения награды, вам необходимо завершить цепочку заданий: «Получить корону Терры» и «Надеть корону Терры»». «Вы получаете 50 миллионов опыта (Внимание! Опыт разделён на всех участников!)» «Вы получаете 80 уровень и 4 очка характеристик». … «Вы получаете 160 уровень и 4 очка характеристик» «У вас 626 очков не распределённых характеристик» - А где мы будем жить? - подала голос лич, пристроившейся позади них. - В королевском замке. В центре. - Алёна кивнула на развалины. - Должности раздашь всем нам? - снова спросила лич, и Алёна усмехнулась. Вот уж нет. - Только Лотту и Темному Властелину. Будут моими заместителями. - Но они даже не люди! - возмутилась лич. - Не думаю, что люди примут это! Это да. Поэтому надо ещё и представителя по связям с общественностью… - Этим у нас будет заниматься Сиддха, - Алёна широко улыбнулась ошарашенному буддисту. - Будешь отвечать на вопросы страждущих по политике партии, и куда она их приведёт. - Какой партии? - переспросил он изумлённо. - Нашей. Вот ты, я, Лотт и Темный, - она кивнула в сторону Темного Властелина. - Мы все в группе, которая реставрирует Шамбалу в новый, процветающий и богатый город, который будет учить и помогать новичкам. Всем. И ты это будешь объяснять всем местным жителям, когда им надоест умирать и терять опыт и деньги. - Рабство отменяем? - вдруг поинтересовался Тёмный Властелин, и Алёна кивнула. - Да, сделаем первым закон кармы: относись ко всем жителям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Посмотрим, насколько хватит у них опыта, чтобы понять, как жить дальше, - Алёна посмотрела на задумчивого Сиддха. - Ты не хочешь быть в нашей партии? - Мы… в плане, мы - просветленные, обычно сами по себе. Не примыкаем к гильдиям. Я сообщаю своим друзьям через интерфейс о вашей политике партии. Думаю, многие захотят присоединиться. У вас же нет гильдии? - Нет. - Алёна качнула головой. Интерфейс! В смысле он сообщает друзьям через интерфейс? Тут есть чат? «Игрок может добавлять других игроков в друзья, писать им сообщения и получать от них сообщения. Для этого надо посмотреть на игрока и предложить ему «дружбу». Алёна расстроенно поморщилась. Если бы она знала об этом раньше, она бы обязательно предложила Крау стать ее другом. Она ей нравилась. И внешне и характер. А главное мозги. Алене вдруг вспомнилось, как Крау самоотверженно встала перед скелетом, скрестив с эльвом мечи. Если бы Алёна могла, она бы сделала скриншот этого момента. Или видео. О, да… «Функция записи видео и фото существует в интерфейсе. Надо всего лишь дать мне команду, и я начну запись или сделаю кадр» - сообщила интерфейс, и Алёна закусила от досады нижнюю губу. Мне нужен гайд по игре… Нет у тебя такого? «Гайды по игре запрещены» - отозвалась интерфейс. - «Все ответы на свои вопросы новички получают, как правило, в городе и в библиотеках». Алёна вспомнила, что поставила строительство библиотеки как раз напротив королевского замка. Точнее между ним, парком, площадью и таверной. Ей не улыбалось по утрам смотреть на площадь и пьяных. Пусть лучше будет парк. Они дошли до центра города, где раньше стояла высокая башня олимпийцев, и остановились, смотря на ее медленно исчезавшие развалины. - Только не говорите мне, что мы будем жить здесь, - мрачно прошептала бабка лич. - Я могу тебя отозвать. Поживёшь в нигде, - Алёна посмотрела на неё, и лич тут же запротестовала: - Не, не, не, мне все нравится! - Ты уверена? А то мне, правда, не сложно… - с иронией спросила ее Алёна, и бабка уверенно кивнула. - Вот и славно. Лотт усмехнулся и облокотился плечом о какую-то разломанную колонну. - Будем ждать или сходим куда-нибудь? - предложил он, обводя взглядом белые развалины города. - И куда пойдём? - Алёна со скепсисом посмотрела на него. - Обратно в лес? - Зачем? Тут часть доски объявлений сохранилась. Можно взять пару заданий… - Где? - Алёна загорелась идеей пройти подземелья и привести из них рабочих сюда. Единственное, что она поняла за свои двадцать пять лет, что гастарбайтеры работают в два раза быстрее и в три раза дешевле. - Вон, - вампир указал ей на разломанную доску объявлений возле колонны, о которую он опирался, и Алёна, подскочив к ней, сразу же уткнулась в неё. - Тут гоблины есть, орки, дроу и даже город Госпожи Ночи. Все берём? - Все бери, - величественно разрешил ей Темный Властелин, и Лотт не стал спорить. Кто он такой, чтобы запрещать двум тёмным властелинам идти в город диких демонов?
255 Нравится 189 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (9)