«Вселенная»

NC-17
В процессе
255
15
автор
23Ellich23 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 266 страниц, 92 108 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 189 Отзывы 61 В сборник

Все решают деньги

Настройки
- Мы вдвоём пойдём в пещеры? - спросил Снау, уныло разглядывая два входа в пещеры гоблинов. Он уже представлял себе, как они погонят гоблинов через один ход, и те будут выбираться из другого. Прям замкнутый круг. - Хм, - задумалась Крау. В свете последних событий, она поняла только одно: в игре можно абсолютно все. Все безумства. - Да, это будет долго. - Очень долго, - кивнул Снау, и Крау прищурилась, глядя на пещеру. Какие ещё есть варианты достать гоблинов живыми и при этом, чтобы они не особо сопротивлялись? - У меня есть идея, но нужна «ловчая сеть». У тебя есть? Снау кивнул. Все заклинания на ограничение свободы у него были. Все же он бывший генерал Темного Властелина. - Тогда, вот, мой план… - усмехнулась Крау. - Мы оборачиваемся в драконов, используем расовую способность «дыхание дракона» и разогреваем пещеру. Гоблины выбегают и попадают в нашу ловчую сеть и… - Отсюда до пустошей дней пять лететь, - тяжело вздохнул Снау. - Телепорта туда у нас нет ещё. Пожалуй, было минусом, что с гоблинами придётся тащиться ещё и к оркам, но с другой стороны экономило время. - А прямо с ними полетим к оркам. Это часа три лететь. Потом мне надо будет вернуться в реальность, а ты тут за ними присмотришь, - она вопросительно посмотрела на Снау, и тот, ухмыляясь, начал раздеваться. - Попробуем. Крау же уже мысленно считала прибыль с бесплатной рабочей силы и какой процент налогов сдирать с будущих подданных. *** - На самом деле я бы вам не советовала сейчас покидать город, - осторожно заметила бабуля лич, глядя на молодую черноволосую и синеглазую девушку. Она пыталась угадать ход ее мыслей, но те были такими неожиданными, что даже Маргариту ставили в тупик. - Объяснись, - кивнула ей Алёна, переглянувшись с Лоттом. Пока что бабка была полезна. Пока не плела интриги. - Город полностью разрушен. Он уязвим. Если сейчас сюда придут ангелы или эльвы со своей светлой магией, то им вполне по силам уничтожить пожирателей душ. Тёмный властелин задумчиво кивнул, отвернулся от бабушки лича и принялся разглядывать развалины. Алёна напряглась: - Значит, нужно сделать так, чтобы после пожирателей появлялись какие-нибудь «светлые» охранники. Есть такие? - Алёна посмотрела на Темного Властелина и Лотта. - Я пока пробую сделать пожирателей неуязвимыми к светлой магии, - спокойно сказал Тёмный Властелин, а Лотт, прикрыв глаза, начал копаться в собственных навыках и способностях. У него не было светлой магии, к сильным заклинаниям этой ветки даже вампиры были уязвимы. Однако, у него были способности к подчинению. - Надо исходить из слабостей, - ухмыльнулась Алёна. - Допустим к чему уязвимы эльвы? - Они долгожители, и у них нет слабостей. Ну, кроме той, что шанс родить у них очень мал. Иначе бы они уже давно расплодились. - заключил Лотт, вспоминая, как Алиаль постоянно ныл в подземелье, что так и не оставил наследников в реальном мире. Алёне вспомнились беременные, которые панически боялись любого чиха и вызывали «скорую» на все, что угодно, в том числе на боль в спине, ногах и головную. Значит, у эльвов по идее должен быть тоже страх подхватить какую-нибудь болезнь, которая бы отражалась на них в реальном мире. - А есть какие-нибудь болячки, которые можно тут подхватить, и чтобы они появлялись и в реальности? Тёмный Властелин повернул голову к ней, пристально разглядывая человека. Это было неожиданным предложением. И весьма любопытным. Сам он мыслил всегда категориями, постепенно решая задачи, но никогда не придумывал решения сам. Лишь дорабатывал, перерабатывал и улучшал уже ранее существующие решения. Сейчас он рылся в своих воспоминаниях, собирая все свои знания о болезнях в игре и отрицательных эффектах. Только вот не знал, как они могут влиять на состояние живых в реальном мире. Для этого требовались эксперименты. - Можно попробовать, но мне нужен подопытный эльв. - Вы что… серьёзно? - Лотт удивлённо поднял бровь, разгадывая свою новую команду: бабку лича, которая стала теперь какой-то слишком деятельной; слишком покладистого Темного Властелина; Алёну с ее страшными идеями. Потому что то, что предложила девушка полностью поменяло бы в перспективе расстановку сил в галактических объединениях и во «Вселенной». Ведь боялись заболеть не только эльвы. - Хочешь мира - готовься к войне, - хмыкнула Алёна, кивая в сторону старушки лича, - бабуля права. Мы должны быть готовы к тому, что сюда могут сунуться все кому ни лень. И их должно так сильно приложить, чтобы потом от одной мысли о нападении на меня они впадали в депрессию. - Где будем брать подопытного эльва? - Темный Властелин уже составил проект, наметил план экспериментов и выделил наиболее перспективные заболевания, которые мог бы магически доработать, чтобы они цеплялись не только к аватару, а также сущности, но которые бы не нарушали правил игры. А правило тут было железное: «Тело и мозг в реальности. Здесь только сущность. Разум». Нигде не было прописано, что нельзя вредить разуму. Это игровой момент. - А можно не называть меня бабулей, бабкой и бабушкой? - скривилась лич, решив попытаться отвязаться от этого угнетающего и расстраивающего ее прозвища. - Нельзя, - отрезала Алёна, даже не глядя в ее сторону, и лич поморщилась. Ее никто и никогда так сильно не выводил из себя, как эта мелкая девчонка. Но она боялась ее. Боялась спорить с ней. Ведь девчонка могла сделать так, чтобы она провела весь остаток игровой жизни в нигде и в ничто, молясь, чтобы ее призвали. Чтобы жить. - У меня есть пара знакомых работорговцев - арахнов, - признался Лотт, - мы можем через них купить себе эльва. В реальности. Но за ним надо лететь на Дохс. А я в реальности уже давно мёртв. Идина, может, ты… Алёна на секунду представила, как она пишет письмо Рогозину или Маску и нервно хихикнула. - Не… не вариант. - покачала она головой. - Совсем. - А… у тебя нет космического корабля, - понятливо кивнул Лотт. На Земле их вообще нет! Я очень сомневаюсь, что америкосы летали на Луну! - Можно купить корабль здесь, в игре, - продолжал Лотт, хмурясь. - Пусть не новый, но довольно крепкий корветик 200-летний за двести тысяч золотом купить можно. Плюс топливо… ещё тысяч сто. Киборг капитан вампирский обойдётся в двадцать тысяч золота, а если эльвийский, то все сорок. - У меня нет столько денег, - уныло вздохнула Алёна. - Кстати, в городе Госпожи Ночи можно заработать столько, если ты хорошо играешь в азартные игры. У тебя показатель удачи сколько? - не сдавался Лотт. - 5% - поморщилась девушка, и Лотт удивлённо покосился на неё. Он считал, что ей удалось пройти их подземелье лишь благодаря удаче, а оказалось, что у неё удачи ещё меньше, чем у него самого. - У меня 111% удачи. Я могу попробовать, - снова встряла лич, и Лотт скептично фыркнул: - Говорят, у местных там не меньше 200%. Так что… - Юравдан! - Темный Властелин щёлкнул пальцами, и с них сорвались темно-синие песчинки, которые вдруг стали сверкать золотым светом, собираясь в золотистую тень. Алёна прочитала надпись над этой тенью, с интересом разглядывая серебристо-золотистые крылышки за спиной этих милых созданий, черты которых ей напоминали рисунки мелких купидонов-мальчиков. «Дух плоти». 100 уровень. Светлое магическое существо, способное наложить на врага заклинания: «Внезапная страсть» -легендарное, одиночное. «Зов плоти» - легендарное, массовое. «Инстинкт размножения» - легендарное, массовое. «Одержимость» - легендарное, одиночное. - Это что? - Алёна обошла вокруг милого мальчика с золотыми кудряшками, с любопытством щупая его крылышки за спиной. - По идее, этот дух способен вывести из строя любого живого, - задумчиво сказал Темный Властелин, мягко похлопав мальчика по голове. - Очень дорогое заклинание. 15000 магии требует за одного. А на город нужно как минимум десяток таких. Убить их невозможно. Они иммунны ко всем видам магии. Только нежить не чувствительна к их заклинаниям. Ну, и союзники. - Вау, - зачарованно протянула Алёна. - То есть, как только на нас нападут, то эти малыши заставят врагов… кхм… любить друг друга? - Мягко говоря, - кивнул Темный Властелин, и вампир широко улыбнулся: - А мы их сможем ограбить, собрать достаточно денег на покупку корабля и купим эльва для экспериментов! - Смотрю ты загорелся этой идеей… - улыбнулась Алёна. Лично она была уверена, что после атаки этих милых созданий ни один враг не пройдёт. - Болезни будут третьей линией обороны, - кивнул Лотт. Он уже представил себе, как поменяется мир, когда все живые поймут, что могут принести болезни из «Вселенной» в реальность. - Хорошо, - кивнула Алёна. - Тогда ты и будешь курировать этот проект. Сбор денег на корабль там… покупку эльвов и так далее. Даже не верится, что я это говорю… Алёна тяжело вздохнула. Она была категорически против рабства, но ей нужна была 100% гарантия, что никто не захватит Шамбалу. Пока старые игроки-люди сопротивляются ее власти, пока они теряют уровни и силы в борьбе за власть, а новые ещё не пришли, она должна защитить город своими силами. Пусть она и не богиня какая-нибудь, но у неё есть сильные союзники. - Сколько ты сейчас сможешь сделать духов плоти? - Только одного. Завтра ещё одного, когда магия восстановится, - Темный кивнул златокудрому мальчишке с крылышками в ту сторону, откуда они пришли. - Иди, патрулируй. Если увидишь, что пожиратели не справляются, помоги. Мальчишка мило и невинно улыбнулся и… улетел. Какая-то жесть… тех, кого не сожрут пожиратели, милые и светлые мальчики заставят трахаться… Алёна закатила глаза. *** - Тяжёлая ночка, - уныло прокомментировал Коля. С территории полицейского участка Ольга вышла вместе с ним, его тоже по распределению в это ОВД отправили. Она не была рада этому. Это было постоянным искушением принять что-нибудь и пережить ночь и утро. - Да, - она пошла к своей машине, и Коля продолжил идти вместе с ней. - Мы это не обсуждали… там… в больнице… но она же твоя бывшая, да? - он нахмурился, глядя на поджавшую губы Ольгу. - Без разницы, - Ольга остановилась около своей машины и кликнула сигнализацией. - Оль… - он прислонился к водительской двери, не позволяя Ольге открыть ее. - Это дело не должно стать личными счётами, даже если ты знаешь виновника. - Коль, - Ольга мрачно посмотрела на него. - Мы знаем лично тех, кто сделал это с ней. Она назвала фамилии, понимаешь? Она подписалась. Заява есть, дело есть, ничего личного не будет. - Она заберёт заявление, а дело закроют. Сама знаешь, - отмахнулся он. - Ты знаешь не хуже моего этих парней. Их жопы прикроют родители. Я к тому, что… Он тяжело вздохнул, смотря ей в глаза. Он пытался решиться сказать ей, что он уже так делал. Что он был с ними. Не в этот раз. В другой. И что закончилось точно также: заява, дело, потом родители и тишина. И он снова боялся, что она разочаруется в нем. - Просто не делай дело личным, - выдохнул он и отошёл от двери. - Спасибо за совет, - она выдавила из себя мрачную усмешку и, открыв дверь, села в машину. Завела и выехала со стоянки. Трое ее бывших приятелей по университету изнасиловали ее бывшую девушку. Пусть они и расстались с ней почти полгода назад, но это не какая-то там «левая баба, которая сама напросилась», как они любили поговаривать. Сейчас их слова обрели конкретный вид в образе Дианы. Ольга включила музыку погромче и нервно сжала руль. Дело стало личным с тех пор, как ее вызвали в больницу. Брать показания у Дианы было сложно. Просто невыносимо, потому что она представляла все, что та говорила. И Диана заплакала взахлёб, бросившись к ней в поисках утешения. Ольга бы раньше, скорее всего, утешила бы ее, но не сейчас. Сейчас у неё была Алёна. Ее одержимость. Ее мечта. Ее школьная любовь. Оставив машину в подземной парковке, Ольга зашла в квартиру и заглянула в комнату, улыбнувшись при виде спящей Алёны. Словно убеждаясь в который раз, что все реально. Вот же она: девушка ее мечты спит в ее кровати. И это не иллюзия и не наркотические фантазии. Это реальность. Ольга прошла на кухню и поставила под кофемашину пару чашек. Через минуту зазвонил будильник в комнате, а через ещё минуту на кухню зашла сонная Алёна, зевая. Ольга улыбнулась и, сделав шаг вперёд, обняла девушку: - Доброго утра, любовь моя! - Ммм… - Алёна ответно обняла девушку, утыкаясь губами в ее шею. - Не хочу на работу… Ольга усмехнулась, проводя пальцами по густым чёрным волосам. Она тоже не хотела, чтобы Алёна уходила. Больше всего она хотела бы заняться сейчас сексом с Крыловой, а потом уснуть, обнимая ее. Отпустить весь этот ужас ночи. - Не ходи. - Как только стану миллиардершей - обязательно, - хмыкнула Алёна и, расцепив объятия, подошла к кофемашине, забирая одну из кружек с крепким, ароматным кофе. Она подошла к окну, смотря на городской рассвет с высоты. Ольга взяла свою кружку и, встав позади девушки, нежно обняла ее одной рукой. - И окрасились небеса, кровью богов… - Алёна грустно смотрела на необычный красный рассвет, отпивая глоток кофе. - Как первая смена прошла? - Нормально, - Ольга уткнулась носом в тёмные волосы Алёны, вдыхая любимый и родной запах. Она не хотела рассказывать Алёне про Диану и про все остальное. Мерзость и грязь. Она всегда считала Алёну чем-то светлым и невинным. Добрым. Хорошим. Ей не хотелось тащить все с работы домой. В свой идеальный мирок со своей идеальной девушкой. - Это хорошо, - задумчиво сказала Алена, делая очередной глоток кофе. Интересно, а какой рассвет видит Крау? Там, на своей планете? - О чем думаешь? - Ольга отпила глоток кофе, смотря на кроваво-красный рассвет с улыбкой. Ей Алена казалась сейчас романтиком с этими поэтическими сравнениями неба с кровью. О… Крау. Алена усмехнулась. Какого черта я вообще думаю о ней? - Ни о чем, - Алена мягко освободилась из объятий Ольги и, поставив недопитый кофе на стойку, пошла в душ. - Я в душ. Через пятнадцать минут уже выходить…. А ты ложись спать, Оль, выглядишь замученной. Закрыв дверь в ванную комнату, Алёна выдавила зубную пасту на щётку и принялась неистово чистить зубы, глядя на себя в зеркало. Просто она мне понравилась, и мне правда интересно, какие рассветы на ее планете. Какие там города. И что она сейчас делает. Работает? Алёна выплюнула зубную пасту и, вздохнув, полезла под душ. Крау Шан Терран… Вспомнив, как розововолосая лазила в подземелье на коленях, Алёна улыбнулась. Это было забавно. И она так мило обижается… такая вся из себя ледышечка. Улыбаясь от воспоминаний, Алёна вышла из душа и, переодевшись в свежее белье, вышла из ванной комнаты. Ольга стояла на балконе в темно-красном пеньюаре, попивая кофе. Алёна зашла в комнату, быстро надела джинсы и футболку и вернулась на балкон. - Я пошла, - она слегка приобняла Ольгу и поцеловала ее в плечо. - Приятных снов, Оль. - Да… а тебе удачного дня, - блондинка слегка повернулась и, обняв Алёну, внимательно посмотрела ей в глаза. - Береги себя и… не задерживайся на работе, ладно? - Угу, домой, потом на тренировку вместе, - улыбнулась Алёна, и Ольга прильнула к губам девушки, целуя их. Алёна будто стала ещё красивее для неё. Ещё ярче. Ещё желаннее. Алёна ответила на поцелуй, улыбаясь. Игривый, страстный, собственнический и нежный. Ольга была мастером поцелуев по сравнению со всеми ее бывшими. - Но, но, но! - Алёна отстранилась, когда Ольга, увлёкшись, расстегнула пуговицу на ее джинсах. Крылова с улыбкой убрала руку Ольги из-за пояса своих джинс.  - Ра-бо-та! Предлагаю перенести наш бон вояж в мир плотских утех на вечер. Алёна отступила назад и быстро вышла с балкона, направляясь в коридор. Ольга же обняла себя руками, тяжело вздыхая. Ей уже не хватало Алёны. - Хуже наркоты… - прошептала она, снова поворачиваясь к окну и смотря на необычный красный рассвет. Ей приходилось себя сдерживать изо всех сил, чтобы не поехать сейчас с Аленой к ней на работу, или чтобы не следить за своей девушкой. Благо, она пережила это ещё в школе, когда следила за Аленой, но эти порывы одержимости все ещё ее догоняли. Ее телефон зазвонил, и Ольга взяла трубку. - Да? - Доброе утро, дочка. Как вы там? - заботливый голос отца вызвал улыбку. - Нормально. Я со смены пришла вот… спать собираюсь, а Аленка на работу ушла, - Ольга отпила глоток кофе. - Хорошо, - вздох. - Хорошо… Мне позвонил Николай… по поводу этого твоего первого дела… Ты понимаешь же, какие там серьёзные люди стоят за малолетними уродцами? Ольга поморщилась. Вот за это она иногда ненавидела Колю - трус, нытик и перестраховщик. Он понял, что она не отступит, и решил надавить на неё через отца. - Пап… - Не связывайся с ними, Оля. Боюсь, ты пострадаешь. Ты или Аленка, - тяжелый вздох, и Ольга нахмурилась, поджав губы. - Я поняла, пап… а теперь дай мне спокойно поспать, а? - холодно сказала она, сдерживаясь гнев. - Да, да, конечно, - улыбка в голосе. - Сладких снов, Оленька. Я не хочу потерять тебя… просто. Ольга сбросила вызов, поставила беззвучный режим и, отпив кофе, оставила кружку на подоконнике, заходя в комнату. Ей нужен был сон. *** А ты в этом мире материализуешься? Тёмный? Эй? Ау? «Найди мне тело, и я в него вселюсь». Ясненько. Тебе тело, бабке личу тело… видимо работа в морге моя судьба… только тело верни потом обратно в морг, ладно? В ответ тишина. Алёна вздохнула и решила мучить теперь интерфейс: Интерфейс? А почему для Темного Властелина и лича нужны тела? В игре же не нужны? «Ваши прислужники материализуются в любом мире при помощи вашей магии. Тела им требуются только для того, чтобы быть легализированными в этом мире на определённое время.» - бодро ответила интерфейс. Та-ак, это тебе зачем быть легализированным, Темный? Я же и так могу тебя выпустить? «Если я буду в мертвом теле, я смогу сделать в этом мире для нас обоих больше. Я уже подключился к вашей простенькой сети и мониторю различные способы, чтобы раздобыть для нас денег. Будут деньги, а значит можно купить землю в дебрях, где можно посадить даже крейсер и набить его золотом и палладием, которые очень ценятся в галактических объединениях, и продать. Тонна золота выйдет на четыре миллиона кредитов. Палладия на двенадцать миллионов. Мне нужно тело, чтобы были документы, удостоверяющие мою личность, а те нужны для создания компании. Все. Теперь не отвлекай». Алёна удивлённо дёрнула бровью. Похоже управляющий ИИ игры основательно взялся за ее будущее. Все, что она может сделать для него, это достать нормальное тело.
255 Нравится 189 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (8)