Когда цветы заговорят

NC-17
Завершён
37
1
автор
Размер:
236 страниц, 93 675 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник

31

Настройки
POV Эмили       Мой телефон начинает звонить и, едва завидев имя звонившего, я быстро беру трубку. - Да. - Мне очень интересно, почему я узнаю, что моя дочь сбежала, от полиции, которая пришла меня арестовать, а не от тебя?! - рассерженно произносит моя заказчица - миссис Францис. По спине пробегает холодок. - Что? Я ничего об этом не знаю.. - растерянно отзываюсь я. - А должна, - хмуро замечает женщина. - Я не просто так плачу тебя деньги. - Полиция арестовала вас? - Они приходили, но охрана не пустила их. Сказала, что я в командировке. - Я всё исправлю. Насчёт вашей дочери.. - Стелла больше не твоя забота, - отрезает женщина. - Я сама разберусь с ней. - Но деньги.. По нашему договору я должна была убить её дочь и получить вторую часть своего гонорара, но я этого не сделала.. - Ты их не заслужила. Я подавленно молчу, не зная, что сказать. Что мне нужны эти деньги? Этой женщине явно плевать на проблемы других. А если она решила убить свою дочь, то о сострадании тоже говорить не приходилось.. - Хотя знаешь.. - тянет она. - Ты можешь для меня кое-что сделать. Есть ещё один человек, которого мне бы хотелось убрать. Не люблю незавершённые дела. - Кто это? - с готовностью спрашиваю я. Ради денег, которые она предлагает, я готова запачкаться. Конец POV POV Стелла       Я просыпаюсь и несколько секунд бессмысленно созерцаю потолок, одновременно прокручивая события вчерашнего дня. Полиция сказала, что мать не арестовали. Ей удалось уйти. Но они обещали, что это вопрос времени. Скай сказал, что я могу оставаться сколько хочу, и я была благодарна ему за гостеприимство, но.. мыслями я хотела быть совсем в другом доме, в другой комнате. В той самой, где были книги по психиатрии. Рядом с человеком, которому была не нужна. - Стелла? - Скай заглядывает в комнату, которую я занимала. Это была гостевая спальня, в которой я спала с тех пор, когда мать Ская объяснила нам, что мальчик и девочка не могут спать в одной кровати. А Скай каждый раз деловито проверял, есть ли под моей кроватью монстры. - Не сплю, - я приподнимаюсь на локтях. - Что-то случилось? Может, звонили из полиции? - Нет, - парень качает головой, разрушая мои надежды. - Просто хотел спросить.. Ничего, если я тебя оставлю дома одну? Просто у меня тут намечается свидание. - С Блум? - я вскидываю брови. - Ну да, - он смущенно улыбается и наконец проходит в комнату. - Ненадолго. Это будет очень по-свински с моей стороны? - Нет, - я фыркаю. - Ты не должен опекать меня круглосуточно. Уверена, что я справлюсь. - Как-то беспокойно мне оставлять тебя. Может, с нами пойдешь? - Ага, конечно, - усмехаюсь я. - Буду свечку держать. - Эй, мы просто хотели погулять! - Скай берет с дивана подушку и бросает в меня. - Ничего такого о чем ты подумала, маленькая извращенка! Я ловко уворачиваюсь, и подушка с грохотом падает за кровать. - Тем более у нее будет сопровождающий, - роняет Скай, подходя ближе. - Мне кажется, что меня порвут, даже, если я поцелую ее в щеку. - Попробуй и расскажи, - я наконец отбрасываю одеяло и встаю. - Ты, похоже, хочешь моей смерти, - бурчит Скай и достает подушку из-за кровати. - Мне нравится эта кровать, - пожимаю плечами я. - Ничего личного, приятель.

***

- Я хорошо выгляжу? - в сотый раз спрашивает Скай, и я закатываю глаза, уже не сдерживая мученический стон. - Просто. Прекрасно. Лучше не бывает. Парень вздыхает и поправляет свою толстовку. - Ну ладно. Я тебе поверю. Его телефон издает звук пришедшего сообщения, и он быстро хватает телефон. - Они приехали. - Пойду поздороваюсь с Даулинг, - я встаю и поправлю свой белый сарафан. День был теплый и одеть что-то рукавами было бы крайне неразумно. Тем более сейчас я была одна дома, а Даулинг, которая видела мои порезы, да и Скай с Блум.. Они не смотрели на мои руки, как на что-то ужасное. И я хотела им верить.       Скай выходит на улицу, а я - выскальзываю следом за ним. Расстояние между входной дверью и дорогой, где остановилась машина, крайне не большее. Поэтому, когда я хочу произнести слова приветствия Даулинг, то они застревают в горле. Потому что за рулем не Даулинг. За рулем - Сильва. Он разговаривает с Блум, слегка развернув корпус.       Я пораженно замираю, глядя на него как на мираж. Про себя отмечаю, что вид у него уставший, а его прежняя легкая небритость стала несколько гуще, чем обычно. Несмотря на нашу разлуку, я помнила его до мелочей, будто его образ въелся в моё сознание. Я не забыла ничего. Единственное отличие - вместо привычного халата на нем была обычная черная футболка, которая выгодно подчеркивала его широкие плечи.       Будто почувствовав мой взгляд, мужчина поворачивает голову в мою сторону. Наши взгляды пересекаются, и я чувствую, как сердце бешено бьется в груди, а пальцы буквально зудят от нестерпимого желания коснуться такого близкого, но одновременно далекого мужчины.       Я наконец отмираю, чувствуя себя полною дурой, и киваю ему. Он несколько секунд смотрит на меня, затем кивает в ответ, и что-то говорит Блум. Она выходит из машины и походит ко мне. - Привет, - она неожиданно наклоняется и обнимает меня. - Как ты? Мне чудится, что она спрашивает не о моем здоровье. - Отлично, - я отстраняюсь первая. - Вы решили погулять? - Да, - она кивает. - Может, с нами пойдешь? - Нет, - я до боли закусываю губу, чувствуя на себе взгляд Сильвы. - Все хорошо. Мне все равно пока нельзя много гулять. Плохо себя чувствую. - Ладно, - ее взгляде появляется сочувствие, и я быстро отворачиваюсь, не желая его видеть. - А меня обнять?! - возмущается Скай, невольно разряжая этим обстановку. Я невольно улыбаюсь. - Не заслужил, - фыркает Блум, скрещивая руки на груди. - Может, хотя бы поцелуй? - не сдается парень. - Если только хочешь, чтобы мой сопровождающий пересчитал тебе ребра, - лениво роняет Блум, с вызовом глядя на Ская. - Целуй, - неожиданно говорит Сильва. - Я сделаю вид, что ничего не видел. Глаза Блум в удивлении расширяются, а Ская, воспользовавшись ее растерянностью, подходит и нагло целует ее в губы. Даже не в щеку. Я не в силах сдержать смешок. Видела бы Даулинг..       Скай отстраняется, и Блум шлепает его по плечу, изображая недовольство. Не слишком достоверно. Ее глаза горят от азарта и.. счастья. - Ладно, я пойду, - говорю я и быстро ухожу, пока они не убедили меня поехать с ними. Не могу находится рядом со своими друзьями. Ненавижу себя за то, что завидую Скаю и Блум. Завидую, как самая последняя дрянь.       Я закрываю за собой дверь и опускаюсь по ней на пол, как в какой-то слезливой мелодраме. Я обхватываю колени руками, игнорируя боль в руках. Почему я просто не могу быть сильной? Почему я не могу быть такой безразличной, как он?       Машина уезжает, и только тогда я нахожу в себе силы встать. Некоторое время я занимаюсь разными делами, чтобы занять руки и голову заодно - запускаю стиральную машинку, чтобы постирать накопившиеся вещи в мусорной корзине, подметаю пол, протираю стол на кухне. Затем сажусь на диван и включаю телевизор, пытаясь сосредоточиться на какой-то кулинарной передаче.       Мой взгляд неожиданно падает на пакет, висящий на вешалке, который мне отдали в клинике. Там остались лежать те самые вещи, в которых меня привезли в это "веселенькое заведение". Я их даже не доставала. Они казались мне какими-то чужими. Не моими. Будто из прошлой жизни.        Я перевожу взгляд на экран, вновь стараясь сосредоточиться, но пакет отчего-то нервирует. Наверное, Билл его собирал. А что интересно делал при этом Сильва? Наверное, был с пациентами и просто принес потом документы. А с какими чувствами он отдал документы Биллу? С облегчением? С сожалением? А может с безразличием?       Я встаю и рассерженно убираю пакет из зоны видимости. Сажусь обратно на диван. Легче не становится. Встаю и вновь подхожу к пакету. Пакет выброшу, а одежду - уберу в шкаф. Никаких нервов.       Я беру пакет и вываливаю одежду на диван. К моему удивлению, вместе с одеждой я замечаю какой-то небольшой, сложенный пополам листок. И это точно не документ..       Я хватаю листок и разворачиваю его. И отправитель уж точно не Билл. Стелла. Я взял на себя смелость написать тебе письмо. Я знаю, что ты не хочешь разговаривать со мной, поэтому и пишу. Надеюсь, что это письмо позволит мне прояснить некоторые вещи и не доставит тебе сильного беспокойства. Мне бесконечно жаль, что я доставил тебе столько боли. Я думал, что помогаю тебе. Когда заставлял пить таблетки, когда не дал сбежать, когда.. сказал, что в моем кабинете было много пациенток до тебя, с которыми я спал. Это неправда. Я никогда не вожу пациентов в свой кабинет. Не только потому что пациенты могут навредить себе или мне, а потому что мой кабинет мне как родной. Бываю в нем чаще, чем дома. Я привел тебя туда, потому что хотел верить тебе. Мне стыдно, что я после нашей совместной ночи я предложил тебе секс в обмен на молчание. Я знал, что так я уроню себя в твоих глазах. Больше всего мне было мерзко от мысли, что я знал, как сделать тебе больно, и намеренно делал это. Думал, что наши отношения помешают лечению, поэтому и отталкивал. Если бы ты только знала, сколько раз я был близок к тому, чтобы послать всё к чёрту и просто быть с тобой.. Насчет Мэгги, моей пациентки.. Она была влюблена в меня, а я - ничего не чувствовал к ней. Однажды она поцеловала меня, а я - отверг ее. На следующий день она покончила с собой. Написала записку, в которой сказала, что любила меня. Ее родители обвинили в её смерти меня и подали в суд. Даулинг боролась за меня как могла, но меня отстранили от врачебной практики на год. Моя репутация была уничтожена. Она - единственная, кто взял меня на работу после этой истории. В общем, теперь ты знаешь всё, и вольна поступить, как считаешь нужным. Можешь порвать это письмо и сделать вид, что его не было. А если.. вдруг ты захочешь поговорить, если сможешь простить меня и дать шанс исправить всё.. Сказать, то самое "люблю", которое я много раз говорил тебе в мыслях. (234) 230 9267 Позвони мне. PS. Некоторым особенным пациенткам я все же даю свой личный номер. Например, особам королевских кровей.       Несколько секунд я смотрю на бумагу, силясь осознать прочитанное. "Думал, что наши отношения помешают лечению, поэтому и отталкивал". "Сказать, то самое "люблю", которое я много раз говорил тебе в мыслях". " Например, особам королевских кровей ".       Я быстро достаю телефон и набираю номер, который написал мне Сильва. Чувствую, как пальцы дрожат, путаюсь в цифрах, а в голове бьется одна единственная мысль. Вот почему он так смотрел на меня. Ждал, что я поговорю с ним. А я просто ему кивнула. Он подумал, что я злюсь на него. Что не простила.       Номер не отвечает, и я набираю Ская, но он тоже не отвечает. Я разозленно отбрасываю телефон. Что за черт?! Что они там такого делают, что нельзя ответить на телефон?! А вдруг что-то случилось?!       Мой телефон начинает звонить, и я быстро поднимаю трубку. - Скай! Почему ты не отвечаешь? - Что-то случилось? - в его голосе появляется беспокойство. - Мне приехать? - Мне нужен Сильва, - я чертыхаюсь про себя. Они ведь не знакомы. - Сопровождающий Блум. Он рядом? - Мы уже познакомились, - отзывается Скай. - Он уехал. Сказал, что у него какие-то дела. Здесь тот санитар, который отдавал тебе вещи. - Черт, - ругаюсь я и нервно прохожусь по комнате. - Ты можешь спросить у Билла, куда уехал Сильва? - Ну, хорошо. Сейчас. Я слышу какой-то шорох, затем неразборчивый разговор. - Сильва уехал в клинику, - наконец сообщает Скай. - На работу. А что? - Спасибо, - быстро говорю я. - Потом расскажу. Я бросаю трубку и окидываю комнату быстрым взглядом в поисках своей джинсовой куртки. Легкая, но руки закрывала. Медлю и беру ключи от своей машины. Она стояла тут, у Ская, после ремонта. Я верчу ключи в руках. Не садилась за руль с тех пор, как мама подрезала мне на ней тормоза. Было страшно. Такси? Хорошая идея.       Я вешаю ключи обратно на крючок и набираю номер. Выждав мучительно долгие десять минут, пока приедет такси, я выхожу на улицу. Его еще нет.       Неожиданно передо мной останавливается какая-то машина. Стекло опускается, и вижу за рулем симпатичного светловолосого мужчина. - Такси не требуется, мисс? - Мое такси где-то едет, - я извиняюще улыбаюсь и делаю шаг назад. - Извините. Я дождусь его. - Там какое-то такси заглохло, - говорит он. - Может, ваше? Можете, конечно, подождать. Я тогда поехал. Я бросаю взгляд на экран телефона. Значок на карте показывает, что мое такси стоит. Черт. Каждая секунда ожидания убивает. - Подождите, - я делаю шаг к машине. - А вы можете меня подвезти? Надеюсь, он не какой-то маньяк. - Конечно, садитесь, мисс, - говорит он, и я сажусь на заднее сидение. - Куда вам? Я называю адрес психиатрической больницы и слышу, как двери блокируются. - Зачем такой красивой девушке в такое отвратительное место? - он поворачивается ко мне. Его голубые глаза пристально изучают меня. - Мой друг работает там, - говорю я, чувствуя, как по телу пробегает дрожь. - Он ждет меня. И я, наверное, лучше дождусь своего таксиста. Двери. Черт. - Не думаю, что ваш друг ждёт вас, - роняет незнакомец, и на его красивом лице появляется улыбка. - Стелла. А вот я - да. - Откуда вы.. - начинаю я, и в моей голове возникает догадка. Моя мать его послала? - У нас есть один общий друг, - негромко говорит он. - Блум. Думаю, ты слышала обо мне. Я - Валтор. Конец POV
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (8)