Strange Neighbours

R
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 844 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

4. Кудрявый монстр.

Настройки
      Утренний свет просачивался сквозь шторы и, зараза, мне прямо в глаза светил. Мыча что-то себе под нос, я, еле-как приоткрыл один глаз.       – Черт… – захотелось вернуться к огромному таракану–терминатору, который мне снился. Там я, хотя бы мир спасаю, а не задницу отсиживаю.       Перевернувшись на спину, задумчиво уставился на белый как снег потолок.       Прошла ровно неделя после того случая, а я всё ещё думаю об этом. Не могу понять, это было реально? Может это моё воображение? Может я, как обычно, всё придумываю? А может я вообще с ума схожу? Не знаю. Но тот парень мне не даёт покоя. Кто он? Что он такое? Слишком много вопросов и так мало ответов. Почему нельзя просто в один момент узнать ответы на все мои вопросы? Почему всё нужно усложнять?!       Мама волнуется, потому что я слишком часто начал уходить в себя и стал молчаливым. Но я стараюсь перед ней быть тем самым весёлым Фрэнком, который просто улыбается всем бедам в глаза. К сожалению, это у меня херово получается! Я хочу всем казаться сильным! Тем, кто может и сам справиться со всеми своими тараканами, но я плохо вру и она это видит..       Она видит, как мне тяжело. Это убивает меня. Иногда хочу стать черепахой. Просто спрятаться в свой панцирь и сидеть там, пока всё не наладится. Может, когда Рэй приедет–станет веселее? Как раньше, будем по лесам, заброшкам и кладбищам искать себе приключения на пятую точку. Хочется на это надеяться.       Если говорить о Рэе, он должен приехать через два дня, перед школой. Я так рад, что буду с Джам и Рэем в одной школе учиться. Раньше мы учились вместе с Торо, но он переехал сюда. А Джамия всегда была здесь. Они говорят, что мне там должно понравиться, надеюсь. Нет, в прошлой школе я не был неудачником, наоборот, был довольно популярен. Я был известен тем, что ходил почти на все вечеринки и был душой компании, но всё быстро изменилось после смерти отца. Я постоянно пропускал уроки и вообще перестал ходить куда-либо тусоваться. Когда меня звали, я придумывал сотни отговорок, только бы не выходить на улицу. Постоянная апатия, из-за которой я мог не выходить на улицу неделями. В один момент все сами перестали мне писать и куда-либо звать. Когда я приходил–подшучивали. В школе я стал никому не нужным привидением. На меня и сейчас может напасть апатия, но к счастью происходит подобное редко. Зато, после этого случая я смог понять, где были настоящие друзья, и где подделки, полностью переставшие интересоваться моей жизнью, после переломного момента. Никто, кроме Джамии и Рэя со мной больше не хотел общаться. Я рад, что они существуют.       Перевернувшись на другой бок, я посмотрел время на телефоне. Без пятнадцати двенадцать. Пора вставать. …       Мама уехала по делам, а я остался один дома. Лежу на диване и смотрю какую-то глупую мелодраму без особого интереса. Черт, я же так всё лето и просидел!       Предложил Джамии встретиться, но она написала, что занята. А Рэй вообще не отвечал. Вдруг кто-то позвонил в дверь. Я лениво сполз с дивана. Пополз к раздражителю Возле двери, я встал и посмотрел в глазок. Никого. Опять херовы шутники? Когда я отошёл немного от входа, снова раздался звонок. Открыв дверь, на меня кто-то набросился! Я уже представил как меня сейчас ограбят, изнасилуют, убьют. Но потом над ухом услышал знакомый голос:       – ФРЭЭНК!!!! – Кучерявый с улыбкой до ушей стал меня крепко обнимать.       – РЭЙ! ЗАЧЕМ ТАК ПУГАТЬ?! – Он от меня отстранился с той же гримасой радости. Я ухмыльнулся в ответ другу.       – А ты чего здесь делаешь? Ты же должен был через два дня приехать!       – Получилось пораньше, а что, не рад?       – Рад конечно, но не нужно было меня так пугать!       – Можно мне зайти?       – А, конечно! – Я пропустил друга в дом, а он оценивающе осмотрелся.       – Ну нифига себе у вас домишко..       – Да, большой довольно, пойдём ко мне.       Рэй, как только увидел мою комнату, сразу прыгнул на кровать, потом сел в позу лотоса и ждал пока я сяду подле него, как мы обычно и делали когда рассказывали что-то друг другу или же просто сплетничали.       Рэй начал рассказывать, что у него происходило за время, пока он был в Италии. Я его с интересом слушал и смеялся с некоторых моментов. Возможно даже немного завидовал другу, потому что он так хорошо проводил время, пока я ничего не делал.       Рэй закончил и спросил: «А что у тебя происходило?». Я задумался, стоит ли рассказывать ему про того парня и вообще этот случай?       – У меня очень странная ситуация…       – Друг, я от тебя и не такое слышал! Помнишь, как ты перепутал мусорный пакет с монстром, пока гулял вечером? Или же как на речке боялся купаться, потому что тебе показалось, что там крокодил? – Я нахмурился и обижено отвернулся от него.       – Думал, тебе можно будет довериться.       – Говори уже.– Произнес Рэй, закатив глаза.       – Так уж и быть.. – Усевшись поудобней, я смотрел на него, думая как преподнести свой рассказ, чтобы он не подумал, что я сошел с ума, но решил, будь что будет.       – Я встретил какого-то монстра на улице ночью, прибежал домой и сидел всю ночь с батиным ружьём в обнимку. Потом мне приснился какой-то парень, который говорил что это был он и извинялся что меня напугал.– Быстрой скороговоркой протрещал я. Рэй скептично посмотрел на меня.– Нет, я ничего не выдумываю!       – Да, да, я тебе верю! Просто можешь подробнее рассказать, с самого начала, а то я ничего не понял.       Я начал свой рассказ с самого начала, упоминая любую мелочь, описывая всё настолько точно, что точнее не бывает. Лицо Рэя постоянно менялось. Со скептичного, в задумчивое. Настало время описать того парня. Тут у меня были сложности, глупые сны, никогда точно не запоминаются! Но с горем пополам, я рассказал всё. Рэй сидел с каким-то удивлено-задумчиво-испуганным лицом.       – Слушай, Фрэнк, а тот парень случаем не похож на твоего соседа? – Рэй показал в окно и я оглянулся. Сосед сидел на корточках возле той клумбы с засохшими розами, пересаживал старые цветы и садил новые. Тот сосед реально на него похож чем-то! Я чуть побледнел. Меня очень легко впечатлить. Черные волосы, бледная кожа и острые черты лица, не хватает только красных глаз. Я в полном смятении. Нет, нет, нет! Это точно совпадение! Много же таких парней на свете, так ведь? Он поднял голову и мы встретились глазами. Быстро закрыв шторы, я перевёл глаза на Рэя.       – Он реально на него похож! – С расширенными глазами я посмотрел на друга. Торо положил мне свою руку на плечо.       – Я знаю как это можно объяснить. Фрэнк, это же возле леса было?       – Да.       – Значит, это было какое-то животное, волк или ещё кто нибудь. А я знаю как твой мозг любит всё преувеличить и додумать. Поэтому тебе там привиделись какие то клыки и красные глаза. У тебя это вызвало огромный стресс, поэтому тебе снился тревожный сон. А тот парень, ты его явно видел где-нибудь, даже если ты этого не помнишь, то твой мозг помнит. Это обычная наука, а не какая-то там мистика.– Он это всё рассказывал с абсолютно спокойным лицом, пока я через щель в шторе поглядывал на соседа. Всё, что Рэй говорит логично, но всё равно мне что-то не дает покоя. Мне кажется это семейка-Уэй странной, хотя я даже не могу объяснить чем! Может я идиот, а может в них реально есть что-то странное.       – Эй, ты меня вообще слушал?       – Да, спасибо, ты меня немного успокоил. – Я ему улыбнулся, а этот кудрявый монстр самодовольно поднял голову, на что я лишь закатил глаза.
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)