Ламповая няшка

NC-17
В процессе
397
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 8 539 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
397 Нравится 70 Отзывы 178 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Миша совсем не ожидал, что умрет в таком раннем возрасте. Думал что скончается лет в 30 от рака легких или какой-то болезни связанной с печенью, а может даже от передоза наркотиками — там уж как повезет.       В итоге он не дожил даже до восемнадцати из-за одного пьяного водителя. Хотя, возможно это и к лучшему.       У парня не было ни матери, ни отца, он рос в детском доме. Конечно, из-за его внешности его пыталась забрать парочка семей, но ни с кем ему не повезло. Кто-то попал в аварию, у кого-то его отобрали службы опеки. Да уж, за свои семнадцать лет он пережил не мало.       Одна женщина вообще отдала его по собственной воле. Она посчитала, что дети — это «слишком большая забота» и она ещё не готова к ним. Сказать по правде, он просто ей надоел.       Мишка считал это проклятьем, но особо из-за этого не переживал, в детдоме его никто не гнобил, и там было довольно комфортно, тем более он уже привык к нему. У него даже был собственный телефон. Мишка просто плыл по течению. Его заботило только то, где бы достать сигареты, в основном электронные, — он их просто обожал, хотя правильнее сказать, что имел от них зависимость.       Ещё он любил доширак. Им постоянно кормили в приюте, ибо нянькам было лень готовить что-то другое.       А самое главное — Парень играл в Доту. Пусть компьютера он не имел, зато недалеко был игровой клуб.       В 14 лет Мишка нашел подработку в одном кафе, и почти всю выручку сливал в свои пристрастия, но какую-то небольшую часть всё же откладывал на ноутбук. Видно, надеялся найти где-то в интернете уже использованный за пол цены.       Именно о ноутбуке он подумал перед самой смертью. Пожалел, что копил, раз все равно не сможет купить и попробовал угадать кто первый найдёт его заначку.                                           ***       Парень со всех сил закричал, увидев перед собой белый свет.       Миша не допускал ни единой мысли, что ему все-таки удалось спастись в той аварии, соответственно, этот треклятый яркий свет не могли источать больничные лампы. Его безумно пугало существование Бога, ведь ежели все так, как написано в библии, — гореть Мишке в аду алым пламенем, а если этот гребанный свет — тот самый тоннель, портал между жизнью и смертью, о котором так часто говорил священник изредка посещавший их приют, то.. Даже думать об этом не хотелось!       Парень всегда считал, что после смерти нет ничего. Его сердце перестанет биться, мозг — работать, и вообще все начинает гнить. Он считал астральное тело и душу бредом.. Что же тогда с ним произошло?       Свет постепенно становился мягче и переставал резать глаза. Уже через некоторое время он смог разглядеть, что это была обычная настольная лампа.       Мишка осмотрелся и впал в ступор. Его трясла совершенно незнакомая бабулька, которая немного напоминала медсестру ибо сидела в белом халате, но место, где он находился, точно не было больницей. Оно больше смахивало на обычную гостевую комнату: в ней находился диван, напротив стоял маленький шкафчик с полками, на котором шумел телевизор, ещё справа от него был столик, стены были окрашены в салатовый цвет, а на подоконниках стояли цветы в жёлтых горшках. В помещении очень сильно воняло мятой и цитрусами.       Бабуля трясла его все сильнее и, когда Мишка перевел на нее свой взгляд, раздраженно спросила: — Ну что, опомнился? Неужели кошмар приснился?       Ответа не последовало, он был не в состоянии вымолвить ни слова.. Только сейчас пришло осознание недавних событий. Правда, их было слишком много, в голове все перемешалось, и из-за этого он больше смахивал на овоща, чем на человека. — Сидишь тут еле живой, смотришь в пол — вон побледнел как! — Она выплеснула на него стакан воды, до этого мирно стоявший на столе. Капли попали на кровать, из-за чего та тоже стала мокрой.       Сразу пропало ужасное чувство пота и дышать стало легче, похоже, у него горячка. Покопавшись в каком-то ящике, Чиё протянула ему 2 таблетки: жёлтую и белую. Никто Мише раньше не говорил имени бабушки, которую он видит в первый раз в жизни, но почему то он был уверен, что звали ее именно так — Чиё.       После того, как он их выпил, бабушка подхватила парня на руки и унесла в необычную, просторную комнату. Миша очень удивился тому, как эта маленькая бабулька вообще смогла его поднять.       Интерьер в доме был немного странным, но дискомфорта это не доставляло, всё даже казалось чуточку привычным.       Когда Мишку наконец поставили на пол, Чиё казалась выше него, впрочем, так и было, но он не смог это принять. — Залезай. — Приказали ему, предварительно указав взглядом на огромную кровать. — Сегодня ты заснул довольно рано, я ожидала, что ты проспишь до утра, но раз ты уже встал, то заснуть обратно будет довольно трудно. — Последовал глубокий вздох, и Чиё нехотя сказала. — Хочешь, я с тобой посижу? —       Мишка рефлективно поматал головой. По реакции Чиё было видно, что она рада отказу. Бабуля поцеловала его в лоб — это было довольно неприятно, следом выключила свет и вышла из комнаты: — Сладких снов — Чиё пожелала ему перед сном, а затем поспешно закрыла дверь.       Похоже, теперь у него есть немного времени, чтобы прийти в себя.
Примечания:
397 Нравится 70 Отзывы 178 В сборник
Отзывы (6)