***
—Циссиии! Мне срочно нужен твой никчёмный домовой эльф. —Андромеда,как ты умудрилась довести моего эльфа до такого состояния,что он избегает тебя всего за ДВА дня?! —Ну он постоянно медлит,копуша! Что сложного в том,чтобы приготовить трюфель с джемовой начинкой внутри?! —Энди,думаю,твоему организму нужно ставить памятник при жизни! ИНАЧЕ Я НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ,КАК ОН МОЖЕТ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ВСЁ,ЧТО ТЫ В НЕГО БЕЗЖАЛОСТНО ПИХАЕШЬ! Тут Энди расплакалась. Не выдержав напора от Цисси,слёзы просто расстилали дорожки по лицу женщины. Сотрясаясь в еле слышных рыданиях,Андромеда спрятала лицо в руках,со стороны это выглядело так,будто ребёнок испугался чего-либо. «О нет. Только не это». Нарцисса осторожно села рядом с сестрой и обняла ее —Нет,нет,дорогая сестра. Плакать мы не будем. Я сейчас же позову эльфа и ты наговоришь ему всё,чего хочешь,а если он не приготовит это достаточно быстро,я подвешу его за уши. Договорились? —Ты правд-да это сделаешь?,-хмыкая спросила Энди. —Ну конечно. В следующую минуту,Нарцисса щелкнула пальцами и перед ними материализовался маленький домовой эльф. Дав указания полностью слушать Андромеду,Нарцисса удалилась,сказав что-то вроде «Мне нужно отправиться в Хогсмид с Драко». Из-за чего Энди снова залилась в слезах говоря,что она обуза для Цисси,что ей лучшей вернуться домой,и вообще,почему это Нарцисса не берет ее с собой в Хогсмид. —Потому что мы идём покупать для Драко костюм,не думаю,что тебя это сильно интересует,-послужило ответом на последний упрёк Энди. Покинув Мэнор,сын и мать отправились за покупками,оставив бедного домовика во власти Андромеды. То,что испытал в тот день эльф,навсегда пошатнуло его психику. Андромеда каждые пять минут изменяла свои хотелки,в конце концов,женщина обвинила эльфа в том,что он бездарность и не может приготовить элементарные блюда. Справедливости ради,стоит отметить,что эти «самые элементарные блюда» были —Засоли мне кукурузу,как будто соленные огурцы,только кукуруза,понимаешь? А после подай мне их с брусничным сладким вареньем. Спустя три минуты желание поменялось и она потребовала у эльфа рыбный чай. Она заставила сварить рыбу в сладкой воде и подать ей эту самую воду. Чуть после она съела эту сладкую рыбу с горчицей.***
Невилл,Джинни и Луна придумывали план,как заставить Гермиону хоть что-то поесть. Все бы ничего,если бы каждая их попытка не потерпела полного крушения. Как только дело касалось еды,у Гермионы появлялись какие-то срочные дела. В конце концов,Джинни предложила друзьям,связать подругу и насильно запихать ей в рот еду. Но Невилл всё-таки уговорил ее,сказав,что это будет на самый крайний случай. —Герми,а ты не могла бы мне помочь с домашкой? Я не могу дописать эссе. —Конечно,Джинни,что за эссе? —По зельям. Слизнорт дал мне какую-то странную тему,о ней почти ничего нет в книгах. Я с ума сейчас сойду! —Что за тема? —Родственные связи. Короче,это что-то по типу соулмейтов,но эта херь может проявляться и между сёстрами,или между братом и сестрой. Чаще всего в чистокровных семьях..Миона,ты слушаешь? —Ну конечно!-крикнула девушка, вскочив с кресла и заключив подругу в объятия,—Сёстры! Как же я сразу не додумалась ! Спасибо,Джинни! То есть..я сейчас приду и помогу тебе с эссе,-пропела Грейнджер выбегая из гостиной. «Ну конечно,Энди и Нарцисса! Они точно должны что-то знать! Беллатрикс не могла уехать не предупредив сестёр! Нужно отправить письмо Энди». С этими мыслями,девушка достала пергамент с заколдованным пером и принялась диктовать для того,чтобы перышко записывало послание«Дорогая Энди! Как ты себя чувствуешь? Надеюсь,у тебя все хорошо? Как Тонкс? Как там малыш Тедди? На самом деле,я пишу с несколько странной просьбой. Три или четыре дня назад директор МакГонагалл сообщила нам,что занятия по ЗОТИ,их ведёт Беллатрикс,временно прекращены. Так вот…не могла бы ты сказать мне,куда отправилась профессор Блэк? Все ли с ней в порядке? Я просто переживаю. С наилучшими пожеланиями,твоя Гермиона!»
Отправив сову с письмом,Гриффиндорка вернулась в башню своего факультета и принялась помогать подруге с эссе. Все оказалось довольно просто—конечно,это же Гермиона,—для неё нет ничего сложного.***
Беллатрикс запустила порт ключ и уже через пару минут стояла у особняка Малфоев. Зайдя внутрь,ее никто не встретил,как это обычно бывает,когда семейство никого не ждёт,но какого же было удивление старшей Блэк,когда в гостиной она заставла следующую картину —Андромеда! Если ты сейчас же не прекратишь терроризировать моих эльфов,я подвешу тебя за задницу! —Ага! Значит какие-то эльфы тебе дороже родной сёстры?! —Энди! Они уже шугаются тебя! Ты запугала мне их. Представляешь,что будет,когда нагрянет проверка из министерства и попросят рассказать их,как им тут живётся?! —Ооох! Ты такая зануда Цисси! На губах Беллатрикс заиграла улыбка. Она заранее сняла каблуки,чтобы никто не понял,что она в доме,но долго скрываться ей не удалось. Маленький эльф,заметив,что ещё одна сестра в доме, склонился в низком поклоне. Она попыталась заткнуть его,но не успела —Моя госпожа,вы прибыли Нарцисса странно взглянула на него,но повернувшись,остолбенела. «У меня уже шизофрения из-за Энди или это реальная Белла?» —Что? Даже не обнимите сестру? Андромеда налетела на неё,почти сбив женщину с ног. Крепко обняв сестру,она шепнула ей на ухо,что теперь они вместе будут сводить Цисси с ума. Не предав этому особого значения,Беллатрикс повернулась к Нарциссе —Белла! Ты,маленькая бездушная стерва! Ты хоть понимаешь,что я чуть с катушек не слетела гадая что произошло и какого черта ты вообще на другом конце света?! —Оу,оу,Цисси! Остановись. Я все расскажу. —Очень на это надеюсь,Беллатрикс —Ну перестань! Ты знаешь,на меня не действует твой тон. Кстати,я смотрю вы неплохо веселитесь. Что у вас тут происходит? —Наша сестра сводит с ума моих домовых эльфов! Она требует от них невозможного! Надув губки,словно ребёнок,Энди села на диван. Они заранее договорились с Цисси,что когда Белла появиться,они не расскажут ей,что ждут пополнения,а объявят на Рождество. Так же они продумали и то,что когда старшая дочь дома Блэк вернётся,Энди тоже вернётся к мужу домой,что прокомментировала Цисси чем-то подобным «Бедный Тед,он точно сойдёт с ума,распинаясь для тебя на кухне..» из-за чего получила новую партию истерики от сёстры. —Итак,Белла! Ты расскажешь нам наконец,куда и зачем ты поехала?! —Что,прям так? С ходу? Даже не покормите? Один из эльфов,услышав упоминание о еде,упал в обморок. Белла вопросительно посмотрела на Цисси,на что та махнула рукой,безмолвно говоря,мол,не обращай внимания. Устроившись на одном диване,Цисси и Энди принялись ждать рассказа Беллатрикс. Белла в свою очередь,устроилась в уютном кресле —В общем…как-то в один вечер,мы разговорились с Гермионой.,-женщина не стала рассказывать неловкость с нежданными объятиями и тд,а сразу перешла к основному,кстати,часть с горячим шоколадом,она тоже пропустила,—Она упомянула о своих родителях и резко поникла. Я спросила,все ли с ней хорошо,на что она рассказала историю,что, когда началась.. —Мы знаем,Беллс! Давай к сути,-хором ответили сёстры. —Ну в общем я поехала в Австралию,нашла ее родителей и вернула им память. Только она пока не знает и не должна знать! Я попросила их появиться на Рождество,и,раз уж на то пошло,тебе ,Цисси,нужно будет принимать ещё семейство Грейнджеров. —А ты уверена,что Гермиона согласиться встретить Рождество с нами? —Оставьте это на меня. Как раз в этот момент,в окно влетела сова с письмом от девушки. Энди зачитала письмо и с вопросом уставилась на Беллу. Та,потерев переносицу,ответила,что сейчас возвращается в Хогвартс,и уже там встретиться с гриффиндоркой ,а значит,ответ отправлять нет особого смысла. —Ты не останешься на обед? —Скорее ужин,вы время-то видели? Нет,я вернусь в Хогвартсе,мне…нужно встретиться с Минервой. Попрощавшись,Белла вышла во двор и аппарировала на территорию школы. «Ну что ж,здравствуй,львёнок.» После ухода Беллы,сёстры хитро переглянулись и Цисси произнесла —Ставлю сто галлеонов на то,что Белла влюбилась. —Поддерживаю,-произнесла Энди,давая «пять» сестре,—Кстати,я тоже уже отправлюсь домой,если будет нужна подготовка с торжеством,маякни мне,я буду здесь. Откуда-то из глубин дома послышался вздох,будто от страха. Энди и Цисси прыснули,поняв,что это домовики услышали слова Андромеды и испустили жалобный писк. —Что ж…думаю,я обойдусь сама. —То есть,я напрягаю тебя,да?,-сквозь слёзы начала Энди,—Вместо того,чтобы обратиться ко мне за помощью,ты сделаешь все сама,да?! «Ну неееееееет! Пожалуйста! Только не очередная истерика!» взмолилась Нарцисса. Кое-как успокоив сестру,она начала тщательно подбирать слова,лишь через час истерики,Андромеда отправилась домой.***
Вечером Грейнджер закрывали свою клинику и отправлялись либо в ресторан,чтобы поужинать,либо домой,где жена готовила вкуснейшую еду,как говорил муж и оба наслаждались компанией друг друга. Сегодня все было точно так же. Дома,устроившись напротив огромного телевизора,пара тихо общалась о своём —Милый,а тебе не показалось,что эта Беллатрикс…питает нежные чувства к нашей девочке? —Мм…Да вроде нет. А что? С чего ты взяла? —Ну вспомни,когда она рассказывала нам о Гермионе,ее глаза начинали светиться каким-то влюблённым таким ярким светом. Да и к тому же,какой человек,пусть даже и друг,отправится на другой конец мира,чтобы вернуть пам…сделать то,что она сделала? —В этом есть смысл,дорогая. А знаешь..я был бы рад,если бы наша Мио тоже питала к ней чувства. Они даже чем-то похожи,я имею ввиду не внешне,а внутренне,как бы на эмоциональном уровне. К тому же,эта Беллатрикс кажется старше и мудрее нашей дочери,она не даст совершить ей ошибку или выбрать что-то,что ей ни к чему. —Я тебя умоляю,милый. Наша Герми сама за кем хочешь присмотрит. Она бы никогда не поступила так,как не считает нужным. Не в нормах морали… —Ты права,конечно это так…но все же. У неё есть надежная опора,и имя ей Беллатрикс. —Ты рассуждаешь так,будто они уже пара,-прыснула жена. —А давай поспорим? Я ставлю пятьсот фунтов на то,что они,если не вместе,то по крайней мере будут. —Ты с ума сошёл? Она наша дочь!,-наступила минутная пауза,—Ставь больше!