***
— Энни! — кричит Саша, успевая схватить девушку до того, как она встретится лицом с полом. Тайка была без сознания, из-за чего ее руки обессиленно свисали. Она была вся холодная, как труп. Подумав об этом, Вэбрайт быстро проверяет ее пульс и замечает, что он ещё есть, но очень слаб. Пока блондинка держала девушку, на плечах шатенки стали прорастать маленькие грибы. Это очень плохой знак. — Ву, ты что совсем, спятила? Зачем ты это сделала? — Саш, ты бы поступила точно также… — Я бы не… — Не ври самой себе, — перебивает черноволосая. Саша опускает голову к груди шатенки, вслушиваясь в ритм сердца девушки. К счастью он стал восстанавливаться, учащая биение в минуту. Сейчас даже никто не сможет помочь с Энн, так как лекарей в Тритонии больше не осталось, да и вообще тех, кто хоть как-то бы мог помочь. В зал заходят Прутик и Поли, ища Бунчой, чтобы обсудить с ней кое о чём. — Энн, у нас есть плохая новость, — зовёт ту Поли. Тут младшие Плантеры замечают двух девушек, на руках которых лежит Энни. — Энни! Саша, Дарси, что с ней? — Со мной?.. Со мной все в порядке… — отзывается Бунчой, садясь и потирая шею. — Эй, Энн, Прыг-скок… Ему плохо… — кое-как проговаривает Поли, прыгая на голову шатенки. — Сейчас, я уже направляюсь к нему… Саш, пожалуйста, поговори с Дарси, — просит шепотом тайка блондинку. — Хорошо, Энни, я поговорю… — Спасибо, — благодарит Бунчой идя вместе с Прутиком и Поли к Прыг-скоку. — Дарс, я знаю, как ты нас с Энни сильно любишь, особенно Энни, но пожалуйста… Пожалуйста не вреди себе, чтобы накормить нас. Мы тебя любим и не хотим, чтобы ты из-за нас страдала. Ты пообещаешь нам, что ты больше не будешь так делать? — Саш, я… Обещаю… — Вот и умничка. Знаешь, я бы ещё с тобой посидела здесь, поговорила, но… Мне как-то страшно оставлять Грима одного… Он в амфибии мне стал отцом. А в последние дни ему не по себе. Ладно, не буду тебе жаловаться, ты и сама знаешь какой у нас страшный голод. — Знаю… — Даю слово, что я ещё пересекусь с тобой, тогда и поговорим, окей? — Окей? Вэбрайт быстро срывается с места и бежит в свою комнату. Дарси остаётся одна, как всегда…***
У Энни и Плантеров: Бунчой приводят в комнату Прыг-скока, где старый лягух лежал на кровати и ему явно было плохо. У него был жар, может были ещё какие-то проблемы, но их на внешний вид не заметить. Поли продолжает сидеть в волосах тайки, а Прутик заходит за ноги девушки, будто испугался внешнего вида Прыг-скока, который успел исхудать за эти недели. — Прыг-скок, как вы? — спрашивает шатенка, не решаясь сесть к нему на край кровати или хотя бы подойти поближе. — Энни, это ты? Прости… Но я… Я не смогу с вами пережить этот голод… Вам предстоит самим пройти через это, но только уже без меня… — Что вы такое говорите? Мы найдем выход, может во дворце завалялась ещё какая-то закуска? Вот сейчас мы с Поли и Прутиком пойдем и найдем вам что-нибудь, что можно поесть и тогда… — Энн, нет. Я хочу попросить вас об одном… Когда я уйду, то, пожалуйста, разделите мое тело меж собой, хорошо?.. — Прыг-скок, нет! — выкрикнул Прутик, заливаясь слезами. — Энн, пообещай мне… Что ты не дашь Поли и Прутику погибнуть… Пожалуйста… Пообещай… — прокрехтел лягух, закрывая свои глаза навсегда. — Прыг-скок! Я обещаю, обещаю! Только не уходите! — Ты стала частью семьи Плантеров… Ты мне стала родной внучкой… — Нет! — кричит в слезах Бунчой, беря лицо старого лягуха в свои руки. На его глазах тоже сверкали слезы. Но вскоре, они покатились по его бледной коже, оставляя за собой мокрую дорожку. Энни, Поли и Прутик долго стояли рядом с его уже бездыханным телом. Они все очень долго плакали, просили его не оставлять их, что он им очень дорог, но слова, что они произносили, отдавались эхом, ударяясь об стены комнаты. Но спустя часы долгих оплакиваний, Бунчой и оставшиеся Плантеры отнесли его в зал, где скажут все вместе прощальные слова, где устроят похороны, но вместо вложения во гроб, они съедят его тело, поделив его между собой. Из новоприбывших пришла лишь королева. Сказала, что Саша не придёт, так как решила навестить Грима. От себя на части с прощанием черноволосая сказала, что Прыг-скок — это замечательная лягушка, он ценой своей жизни заботился о Поли и Прутике, а также удочерил Энни. Он пожертвовал собой ради того, чтобы накормить свою маленькую семью, которая единственное, что у него осталось. Попращавшись, они выполнили его просьбу… Саша пришла только к концу, но ей незачем было есть, ведь она только что поела…***
У Саши и Грима: Вэбрайт подходит к двери, приоткрывает ее и заходит, где она сразу замечает Грима, который лежал на полу. Блондинка подбегает к жабе и спрашивает: — Грим, что с тобой? Только не молчи, а то придушу! — Делай это… Я как раз желаю этого… — Ты кукухой поехал? Ты вообще соображаешь, что говоришь? — Саша, я говорю на полном серьёзе! Я… Мне кажется я не задержусь надолго на этой планете… — Говори подробнее! Неужели ты хочешь уйти? — Мне кажется, что я умираю… Но я это сделаю не зря… Ты сможешь хотя бы на какое-то время не думать о голоде… — Ты дурачок или да? Не смей такое говорить! Ты… Ты… Ты мне нужен! Я не знаю, как я смогу справляться без тебя! — Саша, ты сможешь… Ты ведь уже такая взрослая и сможешь позаботиться о себе сама… Только прошу… Убей меня! Не продлевай мои страдания… Сделай это! — Не за что на свете! Я… Ты мне нужен… — Саш, пожалуйста… — шепчет Грим, устремив свой взгляд на меч блондинки, — сделай это ради меня… Саша достает лезвие, направив его в грудь Грима. Пара секунд и оно вонзается прямо в сердце жабы. Смерть будет быстрая и практически безболезненная. Грим умирает. Саша торопиться убрать меч, кладя его назад в ножны. Утыкается в грудь Гриму, плачет, кричит, но все бестолку. Слезами его не вернёшь, да и он бы не хотел этого. Чтобы не вдаваться в подробности, скажу — Саша съедает его… Прямо в комнате. На самом деле ей лучше было бы оставаться голодной, нежели есть жабу, которая стала ей родным отцом. После этого, она направляется в зал, где сейчас проводят похороны Плантеры. Вся в крови, наевшаяся и со слезами на глазах. Они продолжали новыми порциями скатываться по щекам, доходя до подбородка и уже оттуда падать вниз.