Глава 8.
16 июля 2022 г., 14:33
— Далеко нам ещё идти? — Спросила Саша.
— Да нет, почти на месте. — Ответил Коля
Они вдвоем шли по улице при свете фонарей и разговаривали.
— Знаешь, то что ты сделала… Гмм. Ну…
— Я поняла. — Перебила Саша
— Почему ты так поступила?
— Я… Наверное я была слишком влюблена и не отдавала себе отчёта, в том, что я делаю.
— Ну, ты понимаешь, что у таких отношений мало шансов?
— И что? Почему мы не имеем права быть вместе? Кто это придумал?
— Это придумал закон этики.
— А кто его писал? Почему я должна жить по чужим правилам.
— Здравое рассуждение... - Коля задумался - На самом деле ты права. Никогда не понимал, почему люди живут по чужим законам. Есть моральные и государственные законы, которые препятствуют анархии, но некоторые из них просто бредовые.
— Я абсолютно с тобой согласна.
— О. А вот мы и пришли.
Они зашли в магазин.
— Надень. — Коля протянул Саше упаковку черных масок и кепку. — А то опять докопаются.
В абсолютной тишине они купили продуктов питания и дошли до банкомата.
— Посмотрим.
Коля приложил карту к банкомату и ввел пин-код.
— Немного, но хватает.
Саша заглянула через плечо.
— Нифига себе немного.
— Это на пару съёмочных дней. — Ответил Коля
Они вышли из магазина.
— Я люблю этот городок. Он небольшой, но красивый. — Сказала Саша.
— Именно поэтому мы и снимаем здесь. Ну, пошли.
Они двинулись обратно.
- Опа. - Сказал кто то из темноты парка. Коля увидел несколько огней от сигарет. - Останавливаемся.