[Добро пожаловать в класс превосходства] 2 сезон. Истинный гений

R
Завершён
32
автор
LIMC46 соавтор
Blickser гамма
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 21 354 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Часть 2.4.

Настройки
      -И тебе привет, Шина.       Я сидел в данный момент за столом в библиотеке, внимательно читая саморазвивающую книгу про каллиграфию (искусство красивого написания), а это точно пригодится в жизни.       Когда мне послышался нежный тихий голос моей вчерашней знакомой Хиёри, я сразу же решил отвлечься от своего чтения и увёл свой взгляд от книги в сторону ранее услышанного голоса, ответив тем же приветствием.       Эта девушка стала ещё лучше внешне выглядеть, прихорашивалась что ли, но зачем?       -Садись, присаживайся, -я похлопал по около стоящему сбоку от моей персоны деревянному стулу, указывая знаком: «Присаживайся сюда».       -Хорошо, Кие-кун.       Синеволосая девушка присела за столом и меня сразу же обдало её нежным ароматом волос и тела, которые напоминали запах моря, морского бриза если быть точнее.       -Ты заждался уже меня, Кие-кун?       -Нет конечно. У всех классов уроки заканчиваются в равный промежуток времени, поэтому я тебя ждал лишь каких-то жалких 5 минут. Ты, возможно, по важному поводу задержалась?       -Не совсем важному, но обязательному для всех учащихся: дежурила по классу вместе с остальными ребятами. Просто в этот день я обычно дежурю.       -Понятно. Ну что же, давай продолжим читать. Ты уже подобрала подходящую книгу для себя?       -Да. Купленные вчера я оставила дома для собственного, единоличного чтения, потому что тут в библиотеке ещё так много всяких разных книг, которых я ещё не прочитала. К тому же сюда каждый день привозится всё больше и больше книг, это так круто! А вот я подобрала новый детективный роман, где главный герой расследует дело об убийстве 2 дам каким-то серийным убийцей, который ещё до этого много раз совершил серьёзные преступления, дойдя сразу же до уголовного дела. А ты продолжаешь читать про каллиграфию?       -Ну, читать я начал эту книгу совсем только вчера, а ты дочитывала тогда свою книгу, вот и новую взяла.       -О, ничего себе, а ты быстро читаешь. Просто я только сейчас заметила, как ты дочитал до 250 страницы. Это потрясающе! Ты в своей комнате возможно не отрывался от чтения ещё, да?       -Нет, в в комнате я обычно ничего не делаю, лишь лежу, отдыхаю и кушаю.       -Понятненько, всё же ты удивительный человек, ну, если меня не обманываешь. Ну ладно, приступим. Приятного чтения!       -Угу, и тебе, Шина.

      Вечер, 22:30

      -Йух, мне уже надоело читать, я наверное пойду.       Я уже дочитал свою книгу довольно-таки быстро и оставшиеся 30 минут лишь просматривал самые главные выделенные слова, определения и термины.       Мне надоело уже, да и пора возвращаться. Захотелось развеяться, сходить прогуляться.       Я хорошо потянулся и зевнул.       -Ну что же, хорошо, -ответила на мои слова Хиёри, которая заложила закладку под нужную себе страницу, на которой закончила своё ранее непрерывное чтение, -а ты к себе в номер или прогуляться?       -Прогуляться, а потом в номер. Но сразу говорю, что я себе всё нужное ещё вчера прикупил, так что по магазинам не пойду.       И вправду, вчера по магазинам было утомительно с девушкой ходить, особенно ещё когда приходилось за неё носить вещи либо давать какие-то советы со стороны, с моей точки зрения.       К тому же всё важное я правда вчера уже купил. Да и баллы нужно мне экономить из-за положения в классе D на данный момент времени. Но скоро мой план придёт в действие…       -Хорошо, я и не собиралась.       Мы вышли из академии, попрощавшись с библиотекаршей, которая уже собиралась закрываться. Библиотека работает с 8 утра до 23 вечера.       -Эх, какая освежающая погода!       -И не говори, полный бардак в моей голове в этой обстановке сразу же исчез.       -Ну да, от занятий в школе сложновато, особенно в твоём классе. Вас наверняка не жалеют вообще и добавляют побольше хлопот, чтобы подтянуть ваш уровень знания. Конечно не было таких случаев в Кодо Икуссей, когда класc D мог подняться хотя бы на 1 ступень выше, нг всё это из-за того, что ученики самой нижней ступени иерархии этого учебного заведения просто не выносили конкуренции от других классов и просто напросто сдавались. А у тебя какая обстановка?       -Ну, знаешь, не очень понятная, но видно, что мои одноклассники, особенно одна из них по имени Сузуне, не собираются просто так сдаваться.       -Сузуне? Вроде, Хорикита Сузуне, сестра Манабу Хорикиты, президента студсовета, не так ли?       -Ты всё правильно поняла, Шина. Это назвала мне конкретную цель: дойти до класса А. Звучит абсурдно, но в её глазах так и сверкала уверенность после таких смелых и громких слов. Я уверен, что это всё из-за того, что она пытается доказать брату. Манабу должен понять, что его младшая сестра-не пустое место. Она способная ученица и в физическом, и в интеллектуальном плане.       -Но тогда почему её перевели в D класс?       -Потому что до этого она считала, что союзники ей не нужны и своего эта девушка достигнет сама. Её высокомерие, ненависть, холод и недоверчивость ко всем и потянула глубоко вниз. Но после второго экзамена на необитаемом острове она вроде бы осознала свои ошибки, поэтому я думаю, что ей теперь точно удастся подняться вверх. К тому же мне приходится ей помогать. Хотя, на самом деле я не способный ученик, поэтому и попал в класс D.       -Ты такой скромняжка, Кие-кун. А про это всё же не каждому получится поступить в это элитное и самое лучшее среди остальных учебное заведение. Это подчёркивает твою ценность.       -Спасибо, что веришь в меня, я это сильно ценю.       Так мы прогулялись примерно 10 минут. Свежий лёгкий ветерок помог мне хорошенько освежиться и собраться с мыслями, а то голова уже начинала закипать.       Наконец-то я вернулся в свою комнату и снова заметил женскую обувь после открытия входной двери. Ясно, снова Кушида, видимо, решила и вправду у меня жить. Хотя, она ведь ещё с утра собрала свои вещи.       -О, Кие-кун, проходи, я как раз приготовила ужин из своих продуктов и твоих, которые нашла в холодильнике. Они пригодились мне нужнее для рецепта, а то ходить обратно в магазин было неохота, да и звонить отвлекать тебя не хотелось. Ты ведь вроде в библиотеку ходишь?       Да, она права, но откуда Кике об этом знает? Догадки? Слежка?       -Да, но откуда тебе это известно?       -Просто с самого нашего поступления ты всегда туда ходил. Я замечала и один раз просто решила посмотреть, куда это ты всегда торопишься после уроков.       -Ясно, следила значит за мной.       -Это особо не назвать слежкой, но можно сказать и так.       Я разулся и снял свой красный школьный пиджак вместе с длинным зелёным галстуком.       Войдя уже полностью внутрь своей комнаты Кодо Икуссей, мне почуялся приятный аромат приготовленного ужина моей соседкой по комнате…       
Примечания:
32 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)