[Добро пожаловать в класс превосходства] 2 сезон. Истинный гений

R
Завершён
32
автор
LIMC46 соавтор
Blickser гамма
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 21 354 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Часть 2.3.

Настройки
      -Спасибо, Кике, было очень вкусно.       Я как и вчера нахвалил готовку Кушиды, которая на данный момент была приготовлена мне на завтрак. Это воздушные оладья во вкусном шоколаде, приятный блины, хорошие сырники и для того, чтобы запить, а не кушать всухомятку: бодрящий чуть горячий горячий чай. Все продукты она недавно, точнее, только вчера прикупила и обошлись недорого, потому что из-за плохого финансового положения класса 2-D пока что нежелательно тратиться на дорогие вещи, еду и другие предметы быта и украшения тем более, которые можно было бы заменить нп более дешёвые, но также неплохие уж совсем, качество на хорошем уровне.       -Как я понимаю, сегодня день выпечки. Это чем-то схоже на твоё настроение? Эм, мягкое, воздушное, вкусное, хотя, это уже звучит странно.       -Ты как всегда проницателен, Кие-кун, хи-хи, -тихо захихикала, нежно прикрыв свои чуть влажные уста как подобает прекрасной даме, моя собеседница одноклассница, но, судя по всему, теперь и соседка по комнате. Что обо мне подумают другие, когда узнают об этом? А люди рано или поздно точно об этом узнают, если Кике будет долго каждый день заходить ко мне. Она даже, как я вижу, перенесла многие необходимые свои вещи и продукты сюда. Особенно мне достанется от Ике, который сильно влюблён в Кушиду, да и также от многих других парней, ведь Кике наряду с Каруизавой популярные девушки нашего класса. Но, вот только, первая свободная пока что представительница прекрасного пола, а вот вторая-уже встречается с другим таким же популярным человеком, парнем по имени Хирата Йоусуке-отличные оценки, красивое смазливое личико, спортивное телосложение, занимается футболом и весельчак класса, но не клоун, практически в любой ситуации готов оставаться в спокойствии вести своих товарищей вперёд, как лидер. Такие люди, как он зачастую обязательно становятся главными среди сверстников и не только, им хочется доверять. Мне не до конца понятны его мотивы, то ли он что-то скрывает, как было выяснено мною про шатенку, которая на данный момент находится вместе со мной в моей комнате, либо я просто ошибаюсь.       Всё же, доверять у меня ещё не возникало такого чувтсва ни к кому, пока что не собираюсь этого совершать, к тому же мне полностью можно быть уверенным, что отце подослал много разных человек в Кодо Икуссей ради только такого как я, моей шкуры. Ну, обязательно, естественно, живым, иначе никак.       -Я пойду на утреннюю пробежку, ты со мной? -на всякий случай спросил у этой лицемерной девушки, как эта шатенка, сидевшая за столом на стуле напротив меня самого, которая наблюдала за тем, как я трапезничаю.       -Ты подожди, пока еда-то перевариться у тебя, Кие-кун, -ответила мне Кушида.       -Не переживай, у меня быстрый метаболизм, всё очень скоро переваривается. А ты ведь давно поела, да?       -Да. Ну, раз всё хорошо, то да, конечно я пойду с тобой, я ведь обожаю спорт.       Про метаболизм понятно. У меня все процессы в организме по типу этого, регенерации, принятия решений и т.п. заметно ускорены и улучшены по качеству, чем у остальных людей. Это всё из-за того, что такие как я-не просто обучались в Белой Комнате, потому что таких результатов всё-таки не так легко и быстро для моего возраста достичь.       Таким детям, как я, внедряли ещё не до конца изученные и подтвержденные лекарственные препараты, увеличивающие все характеристики в плане физических данных, а также аналитических способностей, во много раз.       Мы потренировались в пробежке и выполнения разных физических упражнений. Естественно, такая спортивная девушка, как Кушида, показывала заметно хорошие результаты в этом плане, не только умственных.       Мне стоит побольше разузнать о Кушиде, особенно про её детство. Судя по всему, оно также несчастно, как и моё. А то как же такая вроде бы безобидная на первый взгляд девушка смогла стать такой, кто манипулирует многими и сильно ненавидит некоторых вроде Хорикиты. Интересно, как Кике относится к Хонами?

      Утро, 7:30

      -Ну всё, Кие-кун, пора уже собираться, на уроки пора, -сказала, обращаясь к моей персоне, Кушида.       -Да, ты права, Кике, сейчас надену свой пиджак и галстук. И учебники нужно собрать, -ответил я своей собеседнице.       -Кие-кун, а ты не такой уж и сильно самостоятельный. Я думала, что ты собираешь сразу же свои вещи.       -Самостоятельность и этот случай-разные вещи как по мне. Нет, по смыслу они чем-то могут и быть схожи, но, как-никак, я считаю это разными вещами.       -Ой, хватит уже включать умника. Обычно ты не привлекаешь внимания и показываешься для всех глупым, точнее, не глупым, а среднячком. А как только понял, что меня не провести, стал включать своего умника внутри. Пойдём уже.       Я быстро напялил свой красный школьный пиджак и зелёный галстук, собрал учебники и вышел из своей комнаты одновременно вместе с Кике.       Вместе мы зашли в лифт, где увидели недоумевающую Хорикиту. Это было и так ясно, ведь комнаты девушек находятся на верхних этажах, а парней-на нижних. А тут было видно, что Кушида находилась вместе со мной и заходила в лифт.       -Привет, Хорикита-сан.       -Здравствуй, Хори…гм, Сузуне точнее, -пролепетал я.       -Угу.       В своей привычной манере длинноволосая брюнетка лишь холодной окинула нас своим косым взглядом и продолжила смотреть вперёд, ожидая, когда кабина лифта откроется на нужном этаже, не обращая уже на нас никакого внимания.

Настоящее время

      -Ты правильно поняла всё, Сузуне, Кушида решила навестить меня, -ответил на вопрос Сузуне.       -Гм, -она окинула меня недоверчивым взглядом, будто бы понимая, что тут что-то не так.       -Точнее, она приносила учебник, который я ранее забыл в классе.       Мне удалось всё уладить.       -Раз так, то ладно, как скажешь. Хотя, ты не похож на тот тип людей, который может хотя бы раз что-нибудь забыть.       -Это смотря что забыть: учебник либо что-нибудь важное, к примеру, телефон.       Уроки прошли как обычно. Я хорошо вживался в роль среднестатистического человека, ученика точнее, потому что естественно те, кто поступил в это учебное заведение-точно не будут глупыми и простаками.       Чабашира-сенсей понимала всё и не вызывала меня отвечать. Хотя, в Кодо Икуссей тут обычно ученики не выходят к доске рассказывать параграф, правила и усвоенный материал, либо решать задания у доски.       Сенсей лишь объясняет тему, ученики должны её усвоить и дальше по разным темам, которые люди прошли, скажем так, за месяц, будут проходить тесты. Если не набрать достаточное число очков, то тогда такой парень или девушка исключается из данного учебного заведения. Если же, например, класс С наберёт больше очков, чем В-то они автоматически получают место второго, а В-наоборот, занимает меньшее место.       Нам нужно хотя бы опередить класс С, но Рьюен-сложный соперник во всех планах: физическом, моральном, манипулирующем и интеллектуальном, да и у него много союзников, особенно из его же класса, а так как Какеру-лидер С, то этому человеку будут хорошо подчиняться и сильно уважать какой бы гнидой он не был.

      Вечер, 20:00

      -Здравствуй, Кие-кун, ты все-таки пришёл, я так рада.       Как мы и договаривались, я вместе с Хиёри пришли в библиотеку чётко после уроков.       Я прибыл на это образовательное место с кучей интересных историй и саморазвивающих советов первее, присев за стол чтения и достав всё ту же книгу по саморазвитию: каллиграфия, которую пока не прочитал. За пару часов её быстро не получится прочитать, там целых 500 с лишним страниц. Но мне удаётся куда быстрее и читать и всё эффективнее усваивать, чем остальным.       Моя скорость чтения-примерно 1000 слов в минуту.       Если вам хочется узнать, как мне удаётся так быстро читать? Вот держите пару полезных советов и проверенных техник, которые повысят вашу скорость чтения в разы.

Техники

      •Не нужно выговаривать слова про себя.       Звучит абсурдно, не правда ли? Но если вы научитесь такой технике чтения, то уверяю вас, результаты не заставят себя ждать. Она самая эффективная на данный момент среди остальных.       Суть заключается в том, чтобы не проговаривать про себя слова, т.е., вслух не получится прочитать, ведь вы же не сможете в секунду сразу несколько слов выговорить?       Бывало ли у вас, когда вы что-нибудь увидели или о чем-нибудь подумали, даже не проговорив это про себя? Сразу же поняли смысла, но всё-таки по привычке потом произнесли либо вслух, либо в мыслях?       Для этой техники вам нужно лишь смотреть на слова, а не выговаривать их про себя.       Не забывайте, что за один раз у вас всё не получится. У автора данного фанфика получилось читать по 500 слов в минуту лишь спустя 5 месяцев практики.       Суть в том, что вы смотрите на слова, но не проговариваете их про себя, понимая смысл и основную мысль данного текста. Как говорилось ранее, такого можно достичь только упорной работой не сразу, а примерно спустя несколько месяцев, но это заметно ускорит в будущем ваше чтение.       Сложно смотреть просто так на слова из текста и не выговаривать их ненароком, не так ли? Для этого вам нужно считать про себя от 1 до любого числа, сконцентрировавшись на этом и понимании смысла произведения, которое вы читаете.       Да, снова звучит абсурдно. Я тоже так думал, но всё же приступил к практике. Было невыносимо сложно концентрироваться на двух вещах одновременно: считать числа от 1 до, к примеру, 60 и так по кругу и визуализировать полученную информацию из текста, чтобы более менее понимать смысл произведения, статьи и прочее.       Но вскоре я начал замечать изменения спустя всего лишь 3 дня обучения этой техники примерно по 7-8 ч в день. А спустя 2 недели я и вовсе смог читать по 300 слов в минуту, хотя ранее читал по 180-200 слов.       Не верите? Так просто попробуйте и всё. Но не забывайте, что не стоит обучаться только этой техники. Для отличного результата вам нужно комбинировать её с последующими другими, о которых узнаете прямо сейчас.       •Читайте сразу по несколько слов.       Каждая техника дополняет друг друга, как в примере с этой и первой.       Для начала попробуйте читать по 2 слова за раз, по 3, по 4 и т.д.       •Водите пальцем.       Автор данного фанфика много книг прочитал, и одной из них было про мозг.       Когда, например, во время чтения мы применяем больше чувств, тогда и быстрее да эффективнее визуализируем полученную информацию.       Вот к примеру: вы просто про себя читаете. Тогда используете лишь зрение для получения информации. Когда человек читает вслух: то информация воспринимается на слух и зрение, а значит, почти в 2 раза эффективнее. Когда водим пальцем, то тоже улучшается и т.д.       Но т.к. вам придётся читать про себя, да и тем более очень быстро, то помогайте себе пальцем. Водите им или оставляйте на той строке, где читаете, чтобы не теряться.       Это очень помогло и мне понадобилось практически 4 месяца, чтобы начать читать уже и без использования своего пальца как ориентира.              •Попросите кого-нибудь прочитать текст, найти какое-нибудь слово, а потом вам нужно будет на скорость найти его.       Это задание точно не для одиночек. Сам признаюсь, автор не пользовался данным методом, но он точно очень эффективен от слов других людей и в плане логики.       Всё очень просто: попросите человека или пришельца, короче, разумную форму жизни, прочитать какой-нибудь текст, на котором вы будете практиковаться.       Тот, кого вы попросили помочь, должен найти любое слово из текста, произнеся его вслух, чтобы вы поняли, где остановиться.       Вашей задачей является желательно установить таймер и на скорость найти данное слово.       Для этого вам желательно хотя бы научиться уже читать примерно по 400-500 слов в минуту, чтобы более менее обучиться выше указанными приёмами скорочтения.       Также это поможет удивить кого-нибудь, кто согласился вам помочь, что покажет вас в его глазах в другом свете и как гения можно сказать.       Желательно частенько в этом практиковаться.       Думаю, этих 3 пунктов хватит, а теперь перейдем к советам.

Советы

      •Желательно вам хотя бы уметь читать по 180 слов в минуту, прежде чем приступить к приёмам скорочтения;       •Вы должны обладать хорошим словарным запасом, иначе при частой встрече с незнакомыми или длинными словами вам придётся часто возвращаться обратно к нему и прочитать внимательнее, чтобы понять;       •Практикуйтесь почаще, ну, если хотите побыстрее обучиться данным техникам и быстрому скорочтению. Нет, я не заставляю вас днями напролёт тренироваться, потому что обычно упорное саморазвитие на самом деле не так уж и хорошее дело-часто приводит к «выгораниям». Вам достаточно практиковаться каждый день хотя бы по полчаса.       Думаю, этого хватит, чтобы улучшить ваше скорочтение. Это базовые приёмы и советы. Если хотите поконкретнее об этом узнать, когда научитесь быстро читать, то либо попросите меня, либо, лучше всего, обратитесь к интернет-ресурсам либо другим.       
32 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)