[Добро пожаловать в класс превосходства] 2 сезон. Истинный гений

R
Завершён
32
автор
LIMC46 соавтор
Blickser гамма
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 21 354 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Часть 4.1. И снова, вроде бы, "случайная встреча". Случай на школьной спортивной площадке

Настройки
      -Привет снова, Амасава-сан. Мне кажется, что теперь ты меня преследуешь, или всё же мне кажется.       Я встал с постели. Около лежала Хорикита и мило сопела, а Кушида как обычно встала рано. Мы просыпаемся почти в одинаковое время 6 утра.       Позавтракав, я решил пройтись, побродить по обширной территории нашего учебного заведения под названием Кодо Икуссей.       Открыв входную дверь, я даже не ожидал, что меня кое-кто так неожиданно встретить.       Я закрыл дверь и вышел вперёд, наконец-таки заметив прямо перед своим носом знакомую фигуру и улыбчивую физиономию привлекательной девушки.       Ей оказалась Ичика Амасава из класса А.       Кто же ожидает, когда в такую рань перед твоим номером твою неприметную персону будет поджидать девушка из класса А.       -Привет, Аянокоджи-кун, рада снова тебя видеть, хи-хи! -то ли громко и весело, то ли сухо и тихо ответила Амасава, ведь кричать тут не стоит в такую рань, спящим лбдям не будет приятно вставать, -я тут просто прогуливалась и услышала, как из твоей комнаты послышалось, будто бы кто-то выходит, вот и решила подождать.       Сразу понятно, что она блефует. Кто же будет в такую рань случайно оказаться не просто около моей комнаты, но и вообще на этаже парней?       Но я не стал ей говорить, что уже всё раскрыл, не стоит выделяться и создавать лишние споры и ненужные недопонимания.       Вот только Ичика не глупая девушка, кто же может попасть в класс А из не интеллектуально развитых людей?       По её мимике и невербальному поведению мне становилось понятно, что эта девушка специально делает вид, будто бы не умеет лгать. Как-будто невинная дама.       -Ты что-то хотела? Я вот пойду похожу по территории нашей школы.       -Я это и собиралась сделать, Аянокоджи-кун. Как раз ты будешь за компанию если не против, а то одной скучновато как-то.       -… Ну, хорошо, я не буду против конечно.       Нет, я против. Просто не стоит отказываться.       Читая в книге про харизму было отмечено, что если надо, то обязательно нужно говорить «нет», но также отказ, отрицание воспринииается людьми как жестокое предательство, как-будто этот человек стал очень ранимым и т.п.       Да и мне не сложно. Это будет бесполезным отказом.       Мне к тому же не нужно показывать, что я не люблю компании. Надо всем видом говорить: «Я сильно зочу с тобой подружиться».       Правда, до Кушиды мне очень уж далеко, но всё равно, а иначе это сильно оттолкнет. Первое впечатление всегда важно, как, например, при первом знакомстве в нашем классе. Полный провал можно сказать у меня был.       -Утром всегда так хорошо, хотя, холода не за горами, правда, Аянокоджи-кун?       Я хотя бы рад, что эта девушка не делает неловких молчаний как любят делать многие представительницы прекрасного пола, а может, ошибаюсь.       -Угу, всегда хорошо, особенно, например, потренироваться…       Черт!. Этого не стоило говорить, ведь тогда создастся впечатление, будто бы я спортивный парень, хотя все должны считать, что моя персона ничем не интересуется, особенно если дело касается спорта и различных физических нагрузок.       -О, так ты занимаешься спортом, Аянокоджи-кун. Интересно.       -Нет, я не правильно скорректировал свою реплику. Мне об этом говорила Кушида-сан, которая всегда встаёт даже раньше, чем я.       -О, а откуда ты знаешь?       -Да так, всегда выхожу прогуляться по спортивной площадке и всегда вижу Кике-сан, которая делает утреннюю пробежку и различные другие физические упражнения. Ведь Кушида-сан спортивная девушка как никак. А вот я не особо дружу со спортом.       -Понятненько, ясненько…       Наше молчание продолжилось примерно около 15 минут. Мы успели пройти все коридоры и уже вышли на улицу на школьный стадион, спортивную площадку.       Во время нашего времяпрепровождения Кике уже вышла на улицу и делает утреннюю пробежку, разминку, разогревается.       -О, Кие-кун, а что это за прелестная дама около тебя?       К нам первой подбежала Кушида, которая держала и время от времени пила воду из своей бутылки.       -Привет, я Амасава Ичика. Приятно познакомиться, Кушида-сан, -в вежливой манере, но всё с такой же, вроде бы, приятной, но и в то же время коварной улыбкой ответила Ичика.       -О, так тебе известно, как меня зовут.       -Мне Киепон-кун всё рассказывал о тебе. Всё нахваливает.       -О, Кие-кун, мне очень приятно. Погоди, Киепон-кун?              Черт тебя подери, Ичика Амасава, что за милое и унизительное прозвище ты нагнала на меня как тучи посреди белого дня?! Надеюсь, меня так не будут называть в окружении других людей…       -О, теперь я тоже тебя буду называть Киепон-кун!       Когда мы уже успели вместе с Ичикой перейти на имена?       -Слушай, Амасава-сан, а когда мы успели уже отбросить все эти формальности и перейти на имена, к тому же такие прозвища?       -Ой, прости, ты против? Тогда я…       -Нет, нет, если тебя всё устраивает, я не против. Да и мне не сложно, просто неожиданная перемена.       Лучше, как я ранее уже подмечал, не стоит отказывать людям там, где это не будет обязательно.       Естественно, если тебя попросят такую абсурдную вещь, как продать квартиру или вообще частный дом за 1 Йену или даром, то понятно, что тут уже пойдёт отказ.       Хотя, такое для многих будет как глупая шутка.       Не удивлюсь, что если бы на месте того, кто требует такие условия, окажется Рьюен, который окажется серьёзным.       Погодите-ка, что я вообще несу?       -Вот и славненько, называй меня Ичика или как-угодно, как тебе удобно. Только моё имя короткое и не подходит для сокращений, как я считаю.       -Пойдём на пробежку, Киепон-кун! -позвала меня за собой Кушида, -а ты, Ичика-сан, пойдёшь? Если не против, мы можем тоже откинуть все формальности.       -Я не против и в том, чтобы откинуть формальности, и чтобы пойти с тобой на пробежку, Кë-чан.       Значит, Ке-чан. Понятно. Я посмотрел на Кушиды, чтобы отшутиться и произнести это прозвище, но Кике хмуро посмотрела на меня, всем видом показывая, что так лучше не делать.       Хей, это дискриминация по полу, ведь почему меня называют глупым прозвищем Киепон-кун? Эх…       -Ну, раз ты попросила, Кике-сан, я не буду против, -решил согласиться, а то стоять в сторонке также не стоит.       Надеюсь, Кушида поняла, что я не буду показать более менее свои способности, потому что сейчас посторонний человек, а то быстро появятся ненужные проблемы и моё нелюбимое внимание.       -Но сразу скажу, что я не быстрый к сведению Ичики-сан и тебя, Кике-сан.       Кажется, Кушида меня сразу же поняла. Хотя, и так понятно мне уже давно стало, что эта девушка не из глупых, особенно в плане манипуляций над другими людьми.       -Да, да, я это и так знаю. Киепон-кун пару раз со мной бегал, он не спортивный, но и не хилый. Можно сказать, среднячок и по учёбе, и по спортивной деятельности, -подтвердила мою короткую реплику своими словами Кушида.       Всё же, если я буду слишком хорош во всём, то это привлечёт ненужное мне внимание остальных.       Но и обратно, если мне нужно будет учиться плохо, то также вызовет внимание, отличия от остальных, что я также не хочу.       Нужно найти золотую середину, что мне, вроде бы, и удалось: по каждому уроку, в том числе и по физкультуре по 50-55 баллов, бывает, если просчитаюсь, то 60, но это редко да и не отличается сильно от половины, так что не вызывает лишнего на мою голову внимания остальных людей.       -Мне кажется, или ты притворяешься, будто бы плох в спорте и держишь определённый темп в скорости, Киепон-кун? -подозрительно заметила внимательная Ичика-сан, когда мы уже пробежали примерное расстояние в 7 км, -да и у тебя нету привычной для всех отдышки, поддерживая такуюс средную скорость постоянно.       Заметила значит. Ну да, она ведь из класса А, не глупа.       В классе А все только гении, умственно-развитые ученики.       -Д-да нет же, я просто пытался сэкономить побольше сил это во-первых, а во-вторых я и вправду не могу слишком быстро бежать. Да и в т-третьих, парням не очень нравится показывать слабость и усталость, особенно если дело касается спорта.       Вроде бы, у меня получилось хорошо так отмазаться.       -Ну ладно, пей воду и не дожидайся обезвоживания, Киепон-кун.       -Сам знаю.       Амасава бросила мне мою бутылку с питьевой водой и я с радостью выпил её, жажда как-никак, пусть и не прям сильная.       Я ведь привык к сильным нагрузкам, да и в такое раннее время солнце не сильно светит.       -Ну ладно, побежали дальше, -предложила Кушида, -давайте добьём примерно 20 км, если вам не сложно.       -Я не против. А что же насчёт нашего Киепон-куна, который экономит свои силы и, как обычно делают парни, скрывает свои слабости? -с долей иронией спросила красноволосая, повернувшись на меня.       -Я не против. Только, если потеряю сознание или умру, дело ваше, -попытался также отшутиться я.       Так мы потренировались примерно около часа.       На часах показывалось уже 7:25 утра, а значит, пора собирать принадлежности в школу на уроки.       Хорошо, что общежитие первогодок находилось неподалёку от самого учебного заведения, а то пришлось бы долго и далеко ходить, а значит, и опоздать с таким образом жизни можно, только если не вставать на часик пораньше.
32 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник