[Добро пожаловать в класс превосходства] 2 сезон. Истинный гений

R
Завершён
32
автор
LIMC46 соавтор
Blickser гамма
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 21 354 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Часть 4.2. Выходные деньки могут содержать в себе интригу

Настройки
      Сегодня наконец-то настала суббота, в этот день отдых. Как раз в такие дни я вместе с Хори и Куши договорились оставаться в своих комнатах, по разным, личное пространство так сказать.       -Полное расслабление так сказать…       Какой вам нравится чай? Зелёный я предпочитаю больше всего.       Мой чайник уже закипел и я налил вскипяченную воду в свою кружку, где уже находился пакетик зелёного чая без сахара.       Я предпочитаю пить несладкий, без единой ложки сахара, чай.       Хотя, я даже никогда раньше не пил чай никакой: ни чёрный, ни зелёный, ни ещё какой-нибудь…       То же самое, к примеру, мне никогда не предоставлялся случай увидеть настоящий снег, лёд, сосульки и выдыхать пар из своего рта, потому что никогда нельзя было выходить за пределы Белой Комнаты.       Про свободу я слышал от слов Арису Сакаянаги, лидера А класса, которого поначалу даже не узнал, что это моя старая знакомая.       Когда я уже налил горячую воду в свою кружку, то мне послышался стук в мою дверь.       Я пошёл проверить, мне ли это это постучали и вообще это стук, или показалось?       В дверном глазке я заметил знакомую важную фигуру Кодо Икуссей, президента студсовета, Манабу Хорикиту, старшего брата Сузуне.       Зачем такая важная фигура пожаловала к такой персоне, как я? Или ошибся номером?       Я открыл дверь и не увидел ни капельки сомнения и ошибки на лице Манабу, а значит, этот человек и вправду пожаловал именно ко мне.       -Здравствуйте, президент. Можно спросить: как такой важный человек, как президент школьного совета, прошёл большое расстояние от общежития третьегодок ради такого, как я?       -Привет, Аянокоджи. А ты как обычно принижаешь себя и свои достоинства. У меня к тебе важный разговор есть, -более менее Манабу объяснил мне цель своего визита, -да и хотелось бы увидеться с тобой, Аянокоджи, ведь ты один из немногих людей, кого я признаю и уважаю.       -Ты меня переоцениваешь, президент. Ну что же, не стой у порога, проходи.       Он разулся и разделся, оглядев внимательно мою комнату.       -А у тебя тут чистенько и прибрано. К тому же так мало вещей. Ты минималист?       -Ну, можно сказать и так. Да и к тому же я стараюсь понапрасну не тратить свои баллы. Президент, ты будешь чай, как раз чайник только-только вскипел?       -Да, я как раз сильно хотел чай попить. Буду рад.       Мы сели друг напротив друга. Я протянул кружку, ложку, чайный пакетик и сахар своему гостю.       -Угу, спасибо, -кивнул брюнет после моих действий.       Манабу насыпал всего 1 чайную ложку сахара в кружку, заварил чай и размешал.       -Ммм, я очень люблю зелёный чай. Ты тоже значит, Аянокоджи?       -Да, я больше всего предпочитаю такой чай.       Я не принимался сразу же переходить к делу, не стоит торопить события. К тому же человек может что-нибудь да важное забыть, когда его будут торопить.       Нужно дать человеку собраться с мыслями и подобрать нужные слова, чтобы развязать диалог.       -Важное дело в том, чтобы предложить тебе не просто почётное место в школьном совете моего помощника. Я хочу, чтобы ты занял моё место президента студсовета.       -Ты серьёзно, президент? Уходишь в отставку что ли?       -Да, ты всё правильно понял, Аянокоджи, я ухожу в отставку и нашёл двух подходящих приемников.       -Что, если я откажусь? На твоё место придёт другой приемник? Почему ты решил меня попросить, разве я лучше?       -Да, я тебе больше доверяю и убедился в твоих способностях, которых полностью даже точно не знаю.       -А могу ли я узнать, кого ты назначишь, если получишь мой отказ?       Я решил поинтересоваться этим человеком, ведь, возможно, будет новым президентом студсовета, если Хорикита-старший не сможет меня уговорить занять его место в школьном совете.       -Да, конечно. Его зовут Нагумо Мияби.       -У тебя есть более менее понятная информация об этом человеке?       -Да, конечно.       Старший брат Сузуне протянул мне бумаги с информацией об этом Нагумо Мияби.

Теория

Миябе Нагумо

      Мияби Нагумо / Miyabi Nagumo Персонаж аниме и ранобэ Все персонажи Miyabi Nagumo ИМЕНА По-русски: Мияби Нагумо По-японски: 南雲 雅 Прочие: Miyabi Nagumo ОПИСАНИЕ Ученик класса 2-А и новый президент студенческого совета, сменивший на этом посту предыдущего президента, Манабу Хорикиту. Ставит своей целью привнести в школу меритократию. Для этого в начале нового учебного года он официально разрешает применять насилие на территории школы и одобряет введение специального приложения, которое может оценивать каждого ученика школы на основе его академических, социальных и физических навыков.

      Взято из: https://shikimori.one/characters/177632-miyabi-nagumo

Меритократия

      Меритокра́тия (букв. «власть достойных», от лат. meritus «достойный» + др.-греч. κράτος «власть, правление») — принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. Используется преимущественно в двух значениях. Первое значение термина соответствует системе, в которой руководители назначаются из числа специально опекаемых талантов (такая система в значительной степени противоположна как аристократии, так и демократии). Второе значение, более распространённое, предполагает создание начальных условий для объективно одарённых и трудолюбивых людей, чтобы они в будущем имели шанс занять высокое общественное положение в условиях свободной конкуренции.

Взято из: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

      Сюжет

      -Понятно. Значит, способный второгодка из А класса, занятно. Мне с ним не сравниться, ты должен это понимать.       Я не отступал, но это потому что запутался. А может, стану президентом, главное подумать об этом.       -Это ты смеешься внутри, не снаружи, Аянокоджи. Я знаю точно, что ты по способностям не уступаешь и мне, и Нагумо. У меня не получится проконтролировать и набрать точно все по 50 баллов на каждом тесте, как тебе. Да и тогда, ты смог умело уклониться от моих ударов, хотя они были неожиданными, что никто бы не смог среагировать. Не принижай себя, Аянокоджи, я же понимаю больше, чем остальные, о тебе, хоть и наверняка это лишь малая часть тебя истинного.       -Понятно, значит, ты не станешь отступать вплоть до момента твоей отставки, а вот потом отдашь должность Нагумо, да?       -Ты правильно всё понимаешь, Аянокоджи. Ну так что?       -Мне надо подумать.       -Что, подумать? Я уж думал, что ты снова отказался. Значит, я в праве полагать, что есть шанс, да?       -Угу, я же не дал точный ответ тебе.       -Когда я смогу получить от тебя точный ответ?       -Думаю, через месяц можно будет…либо раньше, но это примерное время.       -Хорошо, спасибо за быстрый и внятный ответ. Я уверен, что благодаря тебе наше учебное заведение станет кдуа лучше. Нет, конечно, Нагумо тоже хорош, но я не думаю, что при нём Кодо Искуссей сможет добится процветания, останется лишь на своём месте. Я выбрал Нагумо как способного лидера, который не боится лишнего внимания и, к тому же, при нём хотя бы развитие останется школы, как при мне. А иначе система может и вообще рухнуть.       -Ясно. Мне приятно правда, что ты мне доверяешь, президент, я сильно польщён. Прости, что не могу быстро ответить на это.       -Ничего, я не тороплю.       -Ну что же, мне пора, Аянокоджи.       -Угу, рад был встретиться.       -Взаимно.       Я решил проводить своего гостя. Мы вместе вышли в коридор школьного общежития первогодок на этаже парней, где и живу.       -Ещё раз спасибо…       -Угу, пожалуй…       Я не успел вымолвить эти слова, как на меня полетел быстрый и наверняка сильный удар рукой президента студсовета, который резко обернулся, сократив между нами дистанцию длинным шагом в мою сторону.       Я легко уклонился сначала от этого маха его рукой, а после заметил, как президент еле заметно замахнулся ногой.       Это мне дало понять, что Манабу атакует левой ногой прямой в нос и около этого.       Мне снова удалось избежать урона.       Когда Хорикита-старший потянулся до меня рукой, чтобы пойти в борьбы и точно заломить, я ему такого не позволил.       Мне пришлось заломить руку президента и прижать его к полу, после чего надавил на шею.       -Сдаюсь.       Президент постучал о пол. Этим жестом он указал, что сдаётся и не может больше продолжать наш небольшой поединок.       Я незамедлительно отпустил своего противника и отпрянул на безопасное расстояние, чтобы, вдруг он не захотел снова атаковать.       -Расслабься, я больше не буду атаковать, -попытался успокоить меня Хорикита-старший.       -Я не могу верить тебе, ведь ты уже 2 раза атаковал меня практически незаметно.       -Я просто проверял тебя. Твоя реакция с Аянокоджи, и вправду бесподобная, как и твои остальные физические и умственные характеристики.       -Президен и Аянокоджи, вы…       Нашу небольшую заварушку успела запечатлеть Тачибана, которая, судя по всему, искала президента, который, видимо, ушёл без оповещения об этом.       -Аянокоджи-кун, вы…       Она была сильно ошеломлена моими способностями.       -Я-я точно не знаю ваши способности, но начинаю понимать, почему президент приметил вас среди остальных способных учеников. П-президент, вы что, и вправду решили пригласить его занять ваше место президента совета?       
32 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник