Аканэ Тачибана
Аканэ Тачибана / Akane Tachibana Персонаж аниме, манги и ранобэ Все персонажи ИМЕНА По-русски: Аканэ Тачибана По-японски: 橘 茜 Прочие: Akane Tachibana СЭЙЮ Кономи КохараСэйю Апфия ЮСэйю (EN) ОПИСАНИЕ Ученица класса 3-A и помощница президента студенческого совета. Крайне серьёзно относится к своей работе. Влюблена в Манабу Хорикиту и восхищается способностями парня в качестве начальника, всегда поддерживая его. спойлерКогда Нагумо Мияби намеревался исключить Аканэ из школы в ходе совместного тренировочного лагеря, та была спасена лишь благодаря тому, что её одноклассники согласились заплатить триста классных очков и двадцать миллионов личных очков в обмен на отмену исключения. Впоследствии успешно окончила школу.Взято из: https://shikimori.one/characters/152158-akane-tachibana
Монолог от лица Тачибаны, секретаря президента студсовета
Меня зовут Аканэ Тачибана, я секретарь президента школьного совета, как бы сказать, искренне восхищаюсь этим человеком. А как же иначе? В студсовете мы работаем давно и с самого начала становления президентом школьного совета я всегда нахожусь около него и работаю секретарём. Вот только поведение президента стало немного меняться, еле заметно для остальных, но не для меня, которая всегда с президентом. Это стало происходить после знакомства с Киетакой Аянокоджи-куном. Он стал сильно восхищаться и зауважал его. А ведь президента, как я ранее считала, невозможно впечатлить или сильно обрадовать. Что же такого в этом Аянокоджи-куне, который, как я замечала за его образом жизни и учёбе, просто обычный подросток. Он и не силён, и не слаб в учёбе. Среднячок так сказать, что не выделяет никак из общества. Среднестатистический ученик-подросток 16 лет, первогодка из самого низкого по S системе иерархии Кодо Икуссей D класса парень, и он смог заинтересовать Хорикиту-сана? Что-то тут не так. Я точно обязана это выяснить, иначе никак! Ведь меня этот парень совсем не впечатлил, но наблюдая за поведением президента, сразу видно, что что-то необычное скрывается за шкурой среднестатистического ученика Кодо Икуссей. Сколько себя помню, я всегда относилась к своей работе в школьном совете ответсвенно и серьёзно, но никак не добилась хотя бы малейшей похвалы, не просто улыбки Хоркиты-сана. А вот этому парню по имени Аянокоджи Киетака-кун удалось так быстро, всего лишь за день добиться восхищения и похвалы от президента студсовета?! Хорикита-сан даже много раз предлагал ему место в школьном совете и никак не сдавался после отказа. В одно время меня раздражает, что ему предлагают так часто место в студсовете, но и в то же время бесит: да как он может так просто отказываться?! Для меня Аянокоджи-кун тот ещё нахал. Но всё же, его способности достойны хотя бы С класса, если не В, а он почему-то попал в D класс. Что же с ним не так? В один из дней президент без оповещения об этом просто ушёл, оставив одного из учеников в школьном совете А класса. Я быстро побежала за ним следом. Благо недавно прошел небольшой дождь и видны следы на чуть влажной земле, поэтому мне удалось быстро найти нужную себе дорогу. Он пришёл в общежитие первогодок на этаж парней, а это значит только одно, точнее, мне на ум приходит только один человек, который мог заинтересовать президента. Я спросила у одного из учеников, вроде бы, Судоу-куна, о месте проживания Аянокоджи-куна, они оказались соседями. Этот человек увязался за мной. Я ведь слышала об этом Судоу-кун, что он избил учеников из С класса. Правда, они тогда забрали своё заявление и президент считает, что это сделал Аянокоджи-кун. Я вместе с этим Судоу-куном заметили, как Аянокоджи-кун уже провожает президента и вдруг второй решил атаковать… Ничего себе, это просто невероятно! Он смог легко парировать и контратаковать так, чтобы не было на президенте никаких ненужных повреждений и травм.Монолог от лица Судоу
Меня зовут Кен Судоу. Мне нравится Хорикита-сан, точнее, хочется назвать её Сузуне, но я думаю, что тогда не буду жилец. К нам в общежитие первогодок на этаж парней вошла известная личность: фиолетоволосая девушка, также известная как секретарь президента школьного совета. Она спросила, где находится комната Аянокоджи. Вот черт! Этот парень стал привлекать много внимания, особенно у девушек и тем более всегда находится вместе с Сузуне, я так завидую! Мне захотелось поинтересоваться и, ответив ей с долей нехотя местоположение комнаты Аянокоджи я последовал за ней. Мы увидели, как президент сразился против Аянокоджи и… Это просто абалдеть как круто! Даже у меня не получится так драться, Аянокоджи супер! И почему он скрывал от всех свой талант в спорте? Ведь тут всё чётко и понятно видно, как Аянокоджи смог успеть уклониться от незаметных и быстрых ударов президента, от которых мне бы точно не получилось уклониться, вообще среагировать, а потом успел ещё и заломить, заставить постучать, то есть сдасться.Монолог от лица Аянокоджи
О, так тут ещё и Судоу находился. Блин, лишнее внимание, ладно бы Тачибаны, которая часто с президентом и замечала, как Хорикита-старший признаёт мои способности. Но тут ещё и Судоу, который к тому же мой одноклассник. Что же поделать мне в такой ситуации? Просить Кена не рассказывать об этом создаст ещё больше подозрений. Похоже, придётся просто молчать и вести себя как обычно для многих. -Я убедился, что ты не потерял фору и вправду талантлив. Хотя, твой ответ тогда меня чуть успокоил и оказался забавным, что ты занимаешься каллиграфией и пианино. -Я же тебе говорю, президент, ты меня переоцениваешь. После этого Манабу повернулся к Тачибане и Судоу, после чего те пришли обратно в сознание. -З-здравствуйте, президент! -почти в унисон воскликнули оба незванных гостя. -Это было просто потрясающе, Аянокоджи! Ко мне подошёл Судоу с восхищением на своём лице. -Зачем ты скрываешь свои способности, ты ведь очень талантлив к спорту, хи-хи! -Вы меня все переоцениваете, -отмахнулся я, -но, что главное, ты и вправду были вв этом решении серьезен, президент? -Что, в каком решении? -не понимал Судоу. -Значит, это и вправду, -досадно вздохнула секретарь президента, осознавая наверняка, в чем дело. -Да, я был серьёзен в этом, уже мы до этого вроде бы решили об этом. Ты ведь подумаешь стать новым президентом студсовета вместо меня? -Ч-что?! Судоу сильно шокировался, естественно, как тут не впасть в шок, когда неприметный парень вроде меня окажется такой главной шишкой. -Как я и говорил, я подумаю. -Ну что же, нам пора, Тачибана, -президент позвал за собой симпатичную девушку с фиолетовыми волосами, которая является его секретарём на данный момент. -Аянокоджи, постой! Когда я уже собирался войти обратно в свою комнату, меня остановил Судоу, взяв за плечо. -Да, Судоу, ты что-то хотел? Я обернулся в сторону красноволосого и поинтересовался, что случилось или что он хотел. -Е-если ты не против, то давай прогуляемся. -Ну, думаю, я не буду против. Мы пришли в одно из множества кафе, чтобы пообедать и пообщаться. -Слушай, я уже это говорил, но скажу ещё раз, это было просто супер, ты такой крутой, Аянокоджи. Но почему ты создаешь впечатление не сильного, просто обычного среднего паренька? Судоу опять меня похвалил и также стал понимать, что я стараюсь не привлекать внимания и не показываю свои способности. -Ну, я не так…мне просто повезло предугадать следующие движения президента, поэтому и удалось победить его. Я попытался отмазаться, но Судоу, хоть и по нём не скажешь, не глуп. Естественно, а то иначе как Кен смог попасть в Кодо Икуссей? -Не надо лгать, мне уже понятны твои способности, то очень спортивный. Почему бы тебе не вступить в мой клуб по баскетболу, я уверен, ты будешь хорошим игроком. Заманчивое предложение, учитывая ещё и то, что Судоу бы раньше такого никогда бы не сказал и никому бы не предложил. -Спасибо, я очень признателен тебе и рад, что на меня можно положиться. Но уж извини, я пожалуй откажусь, потому что я не люблю клубную деятельность и никогда не вступал в клубные кружки. Я действительно не лучший в спорте, просто в детстве мне… Я попытался придумать на ходу, как мне сочинить следующие слова. -Эм…мне просто дядя показал парочку приёмов в детстве, вот я и смог победить президента. Но было по нём ясно, что президент не напрягался и нарочно дал мне себя одолеть. -Ну…ладно…но всё равно, я бы не смог избежать его ударов. Ну ладно, давай уже приступим, приятного аппетита. Нам принесли наконец-то наш заказ и мы приступили к трапезе. Судоу решил оплатить счёт за нас обоих.