Учитель математики

PG-13
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 17 566 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
       Будильник звенел уже пять минут, но Антону не хотелось вставать поэтому он засунул голову под подушку. Спустя несколько минут он все-таки выключил будильник и сел на кровать. Послышались чьи-то шаги. — Можешь ещё десять минут поспать, я отвезу — папа появился из-за угла и упёрся плечам о косяк дверного проема. — Хорошо — Антон плюхнулся головой обратно на подушку. По шагам он понял что папа, пошел на кухню.       Спустя несколько минут он, Антон, резко распахнул глаза. До него только сейчас дошло что папа никогда так не делал — это очень и очень странно. Но он не стал тратить на размышления ни секунды и обратно уснул. — Антон, вставай — он приоткрыл глаза и увидел что перед ним сидит папа на корточках и одной рукой трясет за плечо.       Антон потёр глаза и лёжа потянулся. Родитель ушел. Антон спустя пол минуты сел на кровать. Зевая он начал натягивать на себя одежду. Он сходил в ванную, а затем пошел на кухню.       Он остановился в проходе, в нос ударил приятный запах жареной картошки слегка хрустящей корочкой. За столом сидел папа и пил кофе на котором было ещё немного пенки. Антон сел за стол и притянул к себе тарелку. Он любит, когда именно папа жарит ему картошку у него это получается как-то по другому, поджаристей никак у мамы. Отец сделал последний глоток, и поставил кружку в раковину. — Доедай быстрее и собирайся — эта фраза была сказана с нотками заботы, никак раньше при разговоре с сыном. — Пап, а где мама? — он подошёл к столу. — Она ещё спит поэтому мы должны вести себя тихо — мужчина вышел из комнаты в коридор. Он обулся, накинул ветровку и вышел из квартиры.       Антон доел и поставил тарелку с кружкой, в которой ещё минуту назад был зелёный чай, в раковину. Потом он сходил в свою комнату за портфелем.       Антон уже спускался к машине в которой его уже ждал папа. Он сел на переднее сиденье, а портфель кинул на заднее, чтобы не мешал. Они ехали в тишине. Отец смотрел на дорогу, немало ведь придурков надо быть на чеку. Антон просто смотрел в окно на людей которые накинув капюшоны или идя с зонтиками в руках, поскольку на улице моросил дождь, куда-то торопились. Школьник был рад, что папа решил его подвезти и ему не пришлось мокнуть под дождем.       Они подъехали к воротам школы. Антон вылез, накинул капюшон, взял портфель и пошел в здание. Он зашёл и направился в раздевалку. В очереди он заметил Диму и Иру. Подруга была всегда веселая — она оптимистка, но не сегодня. Антон сразу подумал, что она до сих пор обижена на то что он сказал вчера в машине. Но если она обижена на это, то почему потом обняла его? Этот вопрос до сих пор остаётся для Антона без ответа. Он аккуратно протиснулся прямо к друзьям. — Привет — парень положил одну руку на плечо подруге потому что левая была занята ветровкой. — Антон! — воскликнула девушка от неожиданности — привет — она облегчено выдохнула. — О, привет — Дима усмехнулся от испуганного выражения лица подруги.       Они повесили одежду и пошли в кабинет где у них должен быть первый урок — биология, поэтому им пришлось подниматься на третий этаж и пройти в конец коридора. В коридоре было пусто ни одной живой души кроме их троицы. Все сидели по кабинетам до первого звонка. Ира шла впереди, а Антон с Димой шли сзади нее. Антон тихонько пихнул друга локтем, чтобы тот обратил на него внимание. — Диман, ты не мог бы ненадолго свалить, например в туалет — шепотом говорит он так что бы его слышал только друг — надо извинится и пригласить, ну ты понял. — Я тя понял — так же тихо что бы слышал только Антон, сказал Дима — вы это идите, а я сейчас приду — он остановился. — Хорошо — Ира остановилась и повернулась к друзьям. — Угу — Шастун почти не заметно кивнул другу в знак благодарности. Дима развернулся и пошел в сторону туалета, ему и вправду приспичило. Антон с Ирой положили рюкзаки рядом с кабинетом. Они подошли к окну. — Погода сегодня противная — с огорчением вздохнула Ира, она не любила дождь, как и ее оба друга. — И не говори — Антон сел на подоконник — слушай — он опустил голову и потёр шею — я, хотел извиниться за вчерашнее в машине. Может в пятницу, это как раз после завтра, сходим погулять, можем ещё в кино или кафе зайти. — Да ничего — она махнула рукой — но над твоим предложением я подумаю — между ними повисла не долгая пауза — тогда и ты меня прости. — За что? — Ну зато что вчера обняла, а тебя даже не спросила. Вдруг ты против — она опустила голову и носом белых кед начала водить не большой полукруг. — Да ну. Если честно... Я даже не был против — он заулыбался когда, увидел что подруга начала слегка краснеть.       Ира немного расслабилась. В тишине они простояли, ну Антон просидел, минут пять пока к ним не вернулся Дима. Тут как раз прозвенел звонок и из кабинета начали выходить ученики. В коридоре было настолько много людей, что Антон для себя их сравнивал с муравьями когда наступишь на муравейник. Они зашли в кабинет и сели по свои местам. Ира сидела с Масленниковым, Дима со Стасом Шеминовым, а Антон с Катей. В кабинет зашла учительница по биологии, и весь класс встал в знак приветствия. Она молча жестом показала что они могут сесть. Включив презентацию на компьютере и вывив ее на проектор, начала что-то рассказывала, но Антон ее не особо слушал, он просто смотрел в окно, сидя за третьей партой первого ряда от окна, где его не трогали. * * *       Прозвенел звонок и все поспешили на выход. И опять в коридоре много "муравьев". Они пошли к следующему кабинету. К кабинету алгебры и геометрии. Они зашли в кабинет, в нем было пусто. На этом уроке они сидели рядом, на втором ряду. Антон и Ира сидели за второй партой, а Дима сидел сзади них с Катей, она нравилась ему, но он не знал как ей об этом сказать. Они сидели и разговаривали на разные темы.
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник