* * *
Они уже подъезжали к нужному подъезду. Антон сильно нервничал, он уже слышал как мама на него орёт, говорит какой он никчёмный сын и все в этом духе. — Мне пойти с тобой? — Арсений останавливает машину и смотрит на Антона. — Я сам — отцепив ремень парень вышел из машины. Антон поднялся на нужный этаж и зашёл в квартиру. Все было хорошо пока что, мамы не было видно, но слышно. Из спальни доносились стоны да и в прихожей стояли не известные парню ботинки. — Опять она мужика привела, уйду и даже не заметит — пробубнил Антон и начал быстро собирать рюкзак. Это заняло не больше минуты и парень поспешил уйти, но по закону подлости из спальни вышла мать и конечно же заметила Антона, который замер в дверном проёме своей комнаты. — Явился? — женщина сложила руки на груди и упёрлась плечом о косяк — где ты шлялся? — У друга был — спокойно ответил Антон и собирался аккуратно слинять, все таки внизу его ждёт тот самый друг. — Ты у какого друга был ? Вот скажи мне кто с тобой таким будет дружить? — Если бы ты интересовалась мной, то ты бы знала что друзья у меня есть — Антон из-за всех сил старался держать себя в руках дабы не наорать на мать и не сделать ситуацию хуже. — То есть ты хочешь сказать что я плохая мать, так!? — Майя уже начала заводиться и говорить на более повышенном тоне. — Да — парень поспешил выйти из квартиры. И правильно сделал, потому что через секунду же в дверь что-то прилетело, если бы парень не вышел то это что-то пролетело в его. За дверью послышались крики о том какой же Антон не благодарный сын. Как только Антон отошел от двери из нее вылетела разъярённая Майя Олеговна. — Куда ты пошел? Ах, да у тебя же школа в которою ты якобы ходишь и у тебя же друзья, которые якобы существуют. Не забудь вернуться домой за вещами — она говорила так что на ее крик мог собрать целый подъезд. — Я пошел в школу в которую я хожу, чтобы увидеться с друзьями, которые у меня есть. Напиши или позвони, чтобы я не забыл забрать вещи , ах да у тебя же нет телефона ты же его пропила и с этого момента считай что и меня тоже — парень уже начал этап повышения голоса, потому что уже просто не мог держать себя. — Да как ты с матерью разговариваешь!? Щенок не благодарный — она настолько сильно хлопнула дверью, что казалась сейчас по стене пойдут трещины — что вам здесь надо, вы вообще кто!? — Антон обернулся и увидел что в паре ступеньках от него стоит учитель. — Антон, ты скоро? А то времени до первого урока мало осталось — он поднялся до конца ступенек и встал на площадку — здравствуйте, я учитель Антон. — Значит, это вы с этим оборванцем возитесь, одного не понимаю зачем он вам, все равно ничего не добьется в этой жизни — при виде математика голос женщины стал более мягким. — Антон, иди в машину — парень молча кивнул и начал спускаться по лестнице. — Куда ты пошел? То есть его ты слушаешь, а родную мать которая тебя родила и вырастила, нет? Какой же ты, сыночек, не благодарный, крик женщины стоял на целый подъезд. — Женщина, не орите, многие люди ещё спят, а у некоторых и дети, если вам на вашего все равно, то пожалейте других — Арсений развернулся и просто собирался уйти, потому что спорить с пьяной толку нет, только поднимет всех. — А зачем тратить время на того, кто ничего не добьется? — Не волнуйтесь, как вы он не будет, я прослежу — не став ничего слушать Попов просто спустился и сел в машину.* * *
Первым уроком была алгебра. Антон зашёл в класс и прошел на свое место где его уже ждали Димка и Ира.