Учитель математики

PG-13
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 17 566 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 16

Настройки
После окончания четвертого урока ребята направились в столовую. Столовая была не совсем большая, но и не сильно маленькая, там было четыре ряда со столами в каждом из которых было по десять — двенадцать столов. Сегодня давали картошку с мясом, чай и хлеб. — А, где булочки? — быстрее всех заметил пропажу Антон. — Странно обычно их всегда дают, если не запеканка — Димка поправил очки и они сели за свой стол. Сидели они за последнем столом. Правда, это было не совсем удобно, когда кто-то заболевал порции приходилось брать с места болеющего, но зато к ним никто не садился и это была единственная причина почему они выбрали именно последний столик. Они немного поели, Антон в столовой почти не ест, ну потому что не совсем вкусно, но картошку он может съесть полностью. И из-за этого у него есть всегда с собой конфеты и по традиции Антон полез в рюкзак за десертом, но помимо конфет ещё обнаружил, что у него ещё и шоколадка на которой сзади была записочка, "Прости меня ещё раз за утро и съешь ее в качестве примирения, твой учитель математики, Арсений". — Антошь, ты чего покраснел? — нежным голосом спросила Ира и положила руку на плечо своего парня. — Да ничего, у меня тут и шоколадка есть — в этот момент в столовую вошёл математик — даже и забыл, что ее положил — Антон посмотрел на Арсения, а тот в ответ улыбнулся уголками губ. Димка сразу понял, что тут замешан сам Попов Арсений Сергеевич и собирался все выяснить у друга, когда они проводят Иру. Раз он не захотел сейчас сказать, значит ей лучше не знать. * * * — Антон, какие планы на вечер? — девушка подошла к парню чмокнув в щеку, и сплела свои пальцы с пальцами Антона. — Да в принципе никаких. Идти до Иры было не долго, поэтому они быстро, но не спеша дошли до ее дома. Девушка пожала руку Диме и забрав портфель, который так любезно донес Антон, поцеловала парня, она скрылась за железной дверью подъезда. — Рассказывай. — Шоколадка от математика — парень сразу понял про что вопрос и не стал спрашивать "про что?". — Это я и без тебя понял, а с каких таких пор Арсений Сергеевич тебе сладкое в портфель кладëт, ммм? Антошка? — он несильно толкнул друга локтем. — С хороших. — Это понятно, давай рассказывай, хорошую пору — он был уже весь во внимание и нетерпении узнать, что произошло с Антоном на выходных. — Ну короче, ты же в курсе, что меня задержали за мелкое хулиганство. — Ну я в курсе. — Не перебивай — возразил Антон — в общем, я попросил, что бы позвонили не маме, иначе я бы сейчас хер знает где был, а Арсению. Он меня забрал и сказал, что я могу переночевать у него. И в общем вечером — парень замялся, ему было неловко рассказывать это другу, да и кому-либо ещё — вечером он предложил поесть виноград, мы начали друг другу виноград давать, но не с рук, а зажимали зубами, а другой брал и так по очереди — вообще Антону было не совсем до смеха, но видя лицо Димы у которого глаза по 5 рублей — то смех наступал сам по себе — и, ну в общем как ты понимаешь я бы трезвый не стал "поливать дерево" — Антон пальцами показал кавычки — и когда Арсений собирался взять очередную винограднику я ее успел съесть и мы ...мы поцеловались — парень смущённо опустил голову вниз и рукой почесал затылок — с утра он делал вид, что между нами что-то было, но в итоге когда я все таки психанул, он признался, что ничего не было —решив упустить подробности как они проснулись, закончил рассказ девятиклассник. — Блять, я в ахуе с ситуации, что ты не помнишь, что было после поцелуя. Насколько были бурные эмоции — Дима больше и не знал, что на это сказать. До дома Антона они шли молча. Антон поднялся на свой этаж и увидел, что какие-то вещи лежат в пакетах, а его ключи не подходят. Парень уже начал подумывать, что у него и правда что-то с памятью и он умудрился перепутать квартиру или может даже этаж, или вообще подъезд, но оглядевшись хорошенько и посмотрев на номер квартиры он понял, что с его головой все в порядке. Тут дверь квартиры открылась и от туда вышла Майя Олеговна. — Чë ты ломишься? Не видишь, что твои пожитки в пакетах за порогом моего дома — сказала женщина довольно пьяным голосом запинаясь на некоторых словах, но при этом сделав акцент на слове"моего" — Антон молча стоял и смотрел на мать не понимая, что происходит — а что ты на меня так смотришь, тебе мать не нужна вот и иди к своему Арсению или как его там и больше видеть я тебя не желаю. — Ты мне нужна, когда трезвая, а ты после развода почти не просыхая пьёшь, не понимая, что этим отца ты не вернёшь. И продолжая пить ты так и останешься с такими же как и ты алкашами, а не с каким-нибудь хорошим мужчиной — юноша взял пакеты и направился к лифту, хоть он и жил на третьем этаже, но тащить пакеты он не хотел. Пока Антон ждал лифт, который ехал не дольше десяти секунд он слышал от родного человека какое он хамло, ничтожество и все в таком роде. Выйдя из лифта парень набрал друга, который за минут десять должен был уже подойти или уже быть дома. — Алло. — И снова здорова, Антох, мы минут десять назад виделись. Не мог ты быстро так соскучиться по мне. — Дим, можно я у тебя поживу какое-то время — не зная ответа Антон уже шел в сторону дома в который звонил. — Ставлю чайник — и он сразу сбросил. Все же ему повезло, что у него есть такой друг по имени Дима. Он всегда был ему рад и готов всегда выслушать и поддержать. По пути до друга Антон позвонил отцу, они поговорили о том как у них жизнь и договорились в шесть вечера встретиться в кафешке и поговорить, о чем Антон не сказал. На телефон пришло уведомление Ира:15:02 — Что делаешь? Антон:15:02 — К Димке иду, ты чем занимаешься? Ира:15:02 — Ничем Антон:15:03 — Приходи к нам, Димасик вряд-ли будет против. Ира: 15:03 — Прям сейчас? Антон:15:03 — Да, давай собирайся. — Буду ждать возле площадки около дома Димы. Ира:15:04 — Уже бегу) Через минут 10-15 Антон увидел, что Ира и вправду бежит. Он поражался своей девушкой. Вот что значит сказала, сделала. — Ты серьезно бежала — парень обнял девушку, когда та влетела к нему в объятья. — Да, что бы ты долго не стоял, все таки не лето — пытаясь отдышаться произносит Кузнецова. — Пошли, а то Димка уже заждался — усмехнувшись парень в одну руку взял пакеты, а другой взял руку Иры. — А что за пакеты? — произносит девушка, когда держит дверь, что бы Антон прошел с вещами. — Да мать из дома выставила со всеми вещами, вот и решил какое-то время у него пожить — Антон кивнул на лестничный пролёт тем самым показывая, что пожить он собрался у Позова — к тебе не стал проситься, а то родители вдруг надумают чего лишнего. — Капец, как так можно, родного сына выставить — она протянула руку и попыталась забрать хотя бы один пакет, что бы Антону было не так трудно, на что он начал сопротивляться — Антон! — она произнесла его имя настолько строго, что Антону пришлось отдать один пакет. Наконец-то добравшись до квартиры Димы, Ира позвонила и через пару секунд они уже стояли в прихожей.
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник