Связь

NC-17
Завершён
82
1
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 45 808 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 8 Отзывы 34 В сборник

Часть VI.

Настройки
Следующий день начался для меня с какого-то шума, что доносился из глубины корабля. Видимо кто-то решил с утра пораньше поиграть в догонялки. Шлаков блок! Какой идиот решился на такое? Я потянулась ото сна, после чего села, чтобы размять спину. Мегатрона уже не было, так что я решила немного осмотреться. Ну, кварта как кварта, только вот бардак тут был не самый приятный. Думаю, что ему не помешает женская рука, только для того, чтобы навести порядок и чистоту. Я конечно не стала сразу бежать и раскладывать всё по полочкам, а просто пока что оглядывала с каким-то интересом. Мой взгляд упал на стопку неразобранных датападов, которые ему отдали на отчёт. Подлетев к ним, я просмотрела некоторые открытые файлы, видимо просмотренные раннее. «Мегатрону правда не помешает небольшая помощь, да и дело быстро пойдёт» — Подумала я, порхая над столиком. Только я хотела опуститься рядом с гаджетами, как тут же услышала приближение шагов к отсеку. Быстро ринувшись назад к рюкзаку, который по всей видимости мне уже был не нужен, я сделала вид, что вожусь в нём. Дверные створки разошлись и в помещение вошёл Мег, поглядывая на меня. — С добрым утром. — Поздоровался он, улыбнувшись мне в ответ. — С добрым. — Лишь зевнула я, прикрыв рот рукой. — Как спалось? — Он сел рядом, слегка прижав меня к себе. — Не очень, спина болит, после лежания на твёрдом. — Потёрла я спину, немного выгнувшись от боли. — Придумаем чего-нибудь, идёт? — Подмигнул он. — Идёт. — Улыбнулась я. — И потом, я тебе посоветовала бы навести порядок на столе. Бардак жуткий. Тут можно с лёгкостью потеряться, как лабиринте. — Если бы у меня было время, я бы навёл порядок, а так, даже не успеваю некоторые расшифрованные данные в архив загрузить. — Ответил Мегатрон, смотря на всю эту кучу. — Может я помогу, с твоего позволения конечно. — Взглянув на меха, спросила я. — Хм, а ты сможешь? Там очень трудно разобраться, не зная кибертронских кодов. — С неким удивлением выдал лорд. — Да чего там разбираться, на мой взгляд ничего сложного нет. — Отмахнулась я, на что мех слегка потрепал меня по голове. — Тогда это задание тебе на весь цикл. Сможешь до вечера всё разобрать, то я, возможно, возьму тебя с собой куда-нибудь. — Хорошо, заодно и порядок наведу в кварте, если ты не против. — С улыбкой на лице выдала я. — Если закончишь раньше, загляни к Нокауту, ему бы тоже не помешала бы навести чистоту в медблоке. — Типа приказал Мегатрон, уже выходя из кварты. Я лишь своеобразно отдала честь, давая знак тем, что всё будет выполнено. После сухого пойка, я принялась разбирать датапады, которые лежали уже пару дней не тронутыми. Мегатрон думал, что я не смогу в них разобраться, но ещё не знал, что я могу разобраться в любой технике, пускай она хоть из другого мира. Взяв первый пад, я тут же доделала начатое, попутно загружая эти три файла в архив данных. Следующие два ещё проще были, там оставалось тоже загрузить всё в архив. И так далее. Я возилась с гаджетами, пока не посмотрела на время. По земным меркам, я возилась где-то около двух-трёх часов, не больше не меньше, не смотря на то, что датападов было прилично много. Ну как много, примерно штук с двадцать пять или тридцать. Я подумала, что за это бы время Мегатрон тоже бы смог разобраться во всём. Но я понимала его. Война не терпит отлагательств, так что, моя интуиция в который раз оказалась права. Лидеру никогда не помешает какая-либо помощь. Когда я закончила с этими падами, то решила, что пора бы и привести в порядок остальные. Собрав остальные датапады за прошлые месяцы, я разложила тех в правильном порядке, попутно смахивая с них пыль. На столе тоже было много пыли, от которой я интенсивно начала чихать, постоянно отлетая назад к двери. Пришлось импровизировать. Использовав крылья как мощный вентилятор, я смахивала всю пыль, откуда было можно и нужно. Взглянув в углы, я как-то усмехнулась от такого. В них виднелась паутина и маленькие паучки, что постоянно наблюдали за обитателем этого помещения. И откуда только на корабле пауки? Понятия не представляю. Может Эйра решила завести потомство? Или это своеобразные камеры слежения? Хихикнув над последним, я уже убирала пыль с подвесных топливопроводов, как раз заканчивая с уборкой. Чихнув в сотый раз, я лишь осела на выступ, чтобы хорошенько прочихаться. Видимо когда я пыталась ещё чихнуть, то в кварту зашёл Мегатрон, осматривая её полностью. — Неплохо, я бы даже сказал бы… — Только он хотел сказать что-то ещё, я так чихнула, что даже свалилась с выступа над дверью, прямо тому в ладони. — Превосходно, верно? Ты бы сказал превосходно я справилась с уборкой. Апчхи! — Вытерев нос, ответила я. — Ха-ха, да, так и есть. Что ты там делала? — Он взгляну наверх. — Пыль убирала. Интересно, откуда только в углах столько паутины? Вы вроде бы редко опускаетесь на поверхность Земли. А тут такое. Апчхи! Ой. — Улыбнулась я. — Будь здорова. Паутина говоришь? Может Эйрахнида решила сплести её? — Улыбнулся он мне в ответ. — Навряд ли. — Хихикнула я. — Ну что, ты меня обещал куда-то взять. Может пойдём? — Вопросительно взглянула я на него. — Ты уже все датапады разобрала?! — Он был удивлён от услышанного. — Ну да. Да там дел то, на три часа. — Ответила я. Мех подошёл к столу, на котором впереди лежали те пады, которые уже были доделаны и с сохранёнными на них данными. Мегатрон сам пересмотрел их полностью, после чего перевёл свой взгляд на меня, продолжая недоумевать в услышанном и увиденном. Кажется я превзошла все его ожидания. — Юль, как ты… Правда? Как ты смогла расшифровать автоботский код? Даже Саундвейв порой долго зависает над терминалом. — Видимо кто-то недооценивал меня. — Не знаю, ну разобралась же, да и это было увлекательно. На одном из отчетов, кстати было несколько недоделанных работ, но я всё закончила. — Хитрым взглядом смотрела я на меха. Он лишь подхватил меня, и мы вышли из кварты, которую Мег попутно заблокировал. Он похвалил меня, отчего на душе было приятно и тепло. Впервые за столь долгое время меня кто-то похвалил, и это сам Мегатрон. Ну что ты, я же смогла понять кибетронский код. Так что, уже ближе к вечеру мы отправились в одну из энергоновых шахт, где шли интенсивные работы по добычи энергии. Кристаллы так и переливались своим голубым светом, каждый раз вызывая у меня задержку дыхания. Лидер отпустил меня, чтобы я смогла насладиться таким красивым местом. Вехиконы не трогали меня, даже не пытались навредить, так как видели, что прибыла вместе с Мегатроном. Тут же был и Брейк, с которым я играл в своеобразный волейбол, мячом для которого служила небольшой шарообразный камень. Нам пришлось уйти на предельное расстояние, чтобы не задеть кого-нибудь из наших, иначе, не смотря на сегодняшние заслуги, мне крепко влетит по самое не балуй. Мы бы с ним долго играли бы, если бы я не устала. Брейк решил пойти пока с кем-нибудь поговорить, а я решила покемарить чуток. Найдя Мегатрона, я услышала что тот разговаривал с Нокаутом. — И ты называешь себя учёным. Ты должен заниматься разведкой новых месторождений энергона. — Видимо лорд был слегка недоволен тем, что медик выбивается из графика. — Прошу прощения лорд Мегатрон, но были отвлечены нападением нового автобота. — Видимо Нок решил увильнуть от ответа. — Правда? И что это за новый автобот? — Спросил Мегатрон. Действительно, откуда у Прайма новые боты? Там кроме старого ворчуна Рэтчета никого нет. Что же за новичок объявился у Прайма в команде? Кто он? Откуда взялся? Мне тоже стало интересно узнать об этом. Смотрю, что Брейк как-то покачиваясь идёт в нашу сторону. После того, как тот упал, на что моё сердечко сжалось в груди, я увидела Рэтчета, который каким-то образом нас отыскал. Ля, откуда он тут оказался? Нокаут аж обалдел, слегка указывая на медбота. — И это тот самый новый зловещий противник? Ха-ха-ха! Это же доктор Оптимуса Прайма. — Засмеявшись, выдал Мег. Что? Рэтчет? Ну знаете ли, это уже через чур. Я что-то не припомню, чтобы Рэтчет сражался с остальными. — О нет Мегатрон, отныне, я Доктор Смерть. — Выдал бот, после чего резким ударом двинул Мегатрону по фейсу, тем самым заставляя меня издать еле слышный рык в сторону бота. Сам Мегатрон отлетел в стену, с грохотом опускаясь на землю Поднявшись на ноги, мех лишь прикоснулся к фейсу, где сочился выступивший энергон. Я надеялась на то, что всё обойдётся, так что стала наблюдать за всем этим из далека. — Ну хорошо. — С ноткой злости выдал лорд, взглянув на медика. А Рэтчет, с возгласом: «За Кибертрон!» вновь кинулся на десептикона, но в какой-то момент Мег перехватил его левый манипулятор, как бы выворачивая его. Автобот кричал, пока Мегатрон был удивлён тем, что медик на столько силён, чем предполагал лорд. Врезав боту в бок, лидер откинул его в сторону, говоря Нокауту, чтобы тот провёл исследования и выяснил причину такой силы у медика ботов. Я спокойно выдохнула, смотря на это. Подбежав к Мегатрону, я просто взлетела тому на плечо, садившись удобнее. — Как думаешь, что нашло на этого старого бота? — Спросила я лидера, прижавшись к нему. — Посмотрим, что выяснить Нокаут. — Лишь только ответил мех. Я вспомнила про то, как день или два назад, автоботы заполучили формулу синтетического энергона. Теперь понятно, почему Рэтчет стал таким возбуждённым, если так можно выразиться. — Эм, Мегатрон, помнишь день, когда ты получил информационный цилиндр? — Взглянула я на меха. — Ну, всё равно я его уничтожил, да и Нокаут с Брейкдауном не справились с заданием. — Ответил мне лидер. — Это да, но ты хоть помнишь, что я тогда говорила в порыве гнева, за что я дико извиняюсь. — Опустив взгляд, сказала я. — А вот это я забыл. О чём ты там говорила? — Он слегка притормозил. — В цилиндре находилась информация о синтетическом энергоне. Как ты думаешь, мог бы Рэтчет… Глаза Мегатрона расширились, когда до него дошло, о чём была только что речь. — Доктор воссоздал формулу этого энергона. Вот почему он оказался настолько сильный. — Всё же понял Мегатрон. — Может формула была не полностью восстановлена, я заметила, что медик был слегка не в себе. Что и сказывалось на его состоянии в целом. — Пояснила я. — Вижу, что тебя это заинтересовало. Может поможешь Нокауту потом, чтобы… Но тут мы услышали выстрелы и звук сражений. Это доказывало, что автоботы поспешили на выручку своему товарищу. Но Мегатрону видимо было лень возвращаться туда, да и мне не улыбалось увидеть лицо Прайма и то, как он отреагирует на моё присутствие рядом с самими десептиконами. Так что, мы с лидером пришли к выводу, что надо вернуться на корабль, чтобы там обдумать все дальнейшие события. И как нам поступить в той или иной ситуации. Да и Мег предложил мне помочь Ноку с этим синт.энергоном. Я конечно согласилась. Не отказывать же друзьям в помощи, ради заветной победы над врагом. Через день… Корабль медленно плыл по ночному небу. За кармой слышался отдалённый рокот грома, говоря о том, что вот-вот скоро начнётся проливной дождь. Я сидела на подлокотнике трона, залипая в подаренный Нокаутом датапате, чтобы расшифровать пару файлов на сон грядущей. Но мне не хотелось спать. Пусть и бушевала непогода где-то в глубине неба, но сон не завлекал меня почему-то. Мегатрон сам стоял возле терминала, чего-то там искав. Смотрю, что мех нахмурился, смотря в панорамное окно-экран, разглядывая проплывающие мимо грозовые тучи. Закончив с последними файлами, я отправила их на главный компьютер, тем самым отвлекая Мегатрона от наблюдений за погодой. Мех взглянул на пришедшее уведомление, затем быстренько отправил всё это в архив, при этом взглянув на меня усталым взглядом. Я видела, что он уже устал ото всего этого безобразия, и тому явно хотелось разделаться со всем этим раз и навсегда. Я отложила пад в сторону и, облокотившись назад, устало посмотрела на лидера. Одно только слово. Величие. Да, Мегатрон действительно привлекал к себе внимание, особенно моё. Не смотря на свой устрашающий и грозный вид, он не вызывает чувства страха и опасности, ну разве что у врагов и подчинённых. Я же скрываю свои чувства внутри, стараясь не показывать их никому. Может я тоже побаиваюсь его, но это скорее от того, что это просто уважение, нежели боязнь. Смотрю, на мостике появился Нокаут, который чего-то там делал, похоже рассматривал свои коготки. Тут Мегатрон ни с того ни сего, будто чувствуя, что на мостике объявился медик, заговорил. — Я разыскал кровь Юникрона, не только, чтобы зажечь свою искру, но чтобы собрать армию мёртвых и завоевать мир. И для завершения мне нужно больше, чем тот обломок, который находиться у меня внутри. Итак, где мой тёмный энергон! — Взорвался мех, оборачиваясь к Нокауту, который аж слегка струхнул на такое резкое обращение к нему. — Он здесь лорд Мегатрон, просто лежит и ждёт когда вы его заберёте. — ответил Нок, на что Мег состроил такую моську с хитрым взглядом, отчего я чуть было не засмеялась от такой мимике лорда. — Но вы можете не торопиться так, у вас были провалы, вы лежали в стазисе. — Поэтому я и должен скорее наверстать упущенное время! Я вижу будущие как на ладони, однако я должен удостовериться в его наступлении. Потому что я и есть, та восставшая тьма, о которой гласит пророчество! — Возразил Мегатрон, закрывая оптику на таких мыслях. Наблюдая за всем этим, я лишь немного усмехалась и лукаво улыбалась. Как бы странно это не звучало, но я вновь увидела изображение Юникрона. В этот раз он появился на заблокированном экране датапада, говоря мне о том, что пророчество становиться всё ближе. Так. Кажется головные боли в этот раз будут намного сильнее и куда мучительнее. Действительно, голова у меня начала потихоньку ныть, так как действовало сильное магнитное поле. Что ж, кажется нам с Мегатроном придётся помучится несколько дней. На мостик заявилась Эйрахнида, на что у меня аж кулаки свело, как она меня тогда бесила, ужас. Фем лишь бросила на меня косой и презренный взгляд, на что я чуть было не испустила горловой рык, но сдержалась от такого, тока слегка прошипев на паучиху. Она улыбнулась мне коварно и с едкой улыбкой. Я же отвернулась от неё, при этом сложив крылья на спине в качестве защиты. «Фу! Как же она меня бесит!» — Пронеслась эта мысль у меня в голове, на что я постоянно грызу кулаки, только бы не двинуть ей в глаз. — Космический мост десептиконов, версия 2.0, почти готов к пуску. Всё, что осталось, — медик указал на связиста, что показывал чего-то там на визоре. — То о чём сказал Саундвейв, мощный источник энергии. — Он находится в хорошо охраняемом месте, по людским мерка конечно, я сделаю подкоп. — Пропела Эйра. — Время пророчества всё ближе и ближе! Мы больше не можем действовать скрытно. — У Мегатрона, как у филина приподнялись оптограни. Ух ты, а кон действительно похож на эту птичку, когда злиться. Вот за это он мне и нравится. И ни какая там паучиха не заманит его в паутину. Этот кон только мой. Интересно, что сейчас делают автоботики? Наверное те попытаются нам помешать, но не думаю, что у них это получится. Несколько вехиконов были отосланы за источником энергии, а Мегатрон наблюдал за ихними сигналами через терминал, так же я старалась следить за тем, чтобы не появились автоботы. Вроде пока было тихо, сигналы не ловились. Но что-то мне подсказывало, что тех осталось ждать считанные секунды. Расширив поиск со спутника, я смогла уловить не только автоботов, но и открывающийся телепорт. Так-так, а вот и наши гости. Извини Прайм, но ты не во время, дружок. Тут по общему каналу связи раздался голос одного из подчинённых. — Лорд Мегатрон, цель захваченна, но появились автоботы. — Арх, — прорычал мех, — Подготовьте боевой корабль к вылету, посылка готова к получению. — Приказал Мегатрон, а сам, поспешил на взлётную полосу. Конечно он решил прихватить и меня с собой, ссылаясь на то, что я давно не дышала свежим воздухом. На такое я даже не сопротивлялась, а наоборот охотно отправилась с лидером полетать. Когда я очутилась в своеобразной кабине, то у меня аж дух перехватило. Полёт был стремительный и захватывающий. Мех постоянно делал такие виражи, даже выдохнуть не было сил. Каждый раз Мегатрон подхватывал попутный ветер, воронкой взмывая вверх и опускаясь стремглав вниз. Сердце бешено колотилось в груди, в висках бил неугомонный пульс. «Вот это я понимаю полёт. Юху!» — Мысленно ликовала я, пока на датапад не пришло уведомление о том, что неподалёку был обнаружен сигнал автобота. Посмотрев на пад, я обнаружила его рядом, где пролетали мы с Мегом. — Мегатрон, на два часа вниз. — Сказала я, убирая гаджет. — Так-так, маленький разведчик отбился от своих друзей. — С какой-то усмешкой выдал мех, начиная обстреливать Бамблби из орудий. В какой-то момент выстрел всё же задел разведчика, на что тот резко затормозил. Интересно, Би жив или нет? Но меня это не так сильно волновало. Хотя по крайней мере, меня интересовал другой вопрос. Что скажет Оптимус, когда увидит меня с Мегатроном? — Слушай, как думаешь, Прайм ещё помнит меня? Мне просто любопытно, какова будет его реакция на то, когда увидит мою персону рядом с тобой? — С лёгкой улыбкой на устах, спросила я меха. — Поверь, он будет поражён, когда заметит тебя. — С сарказмом ответил лидер. — Хех, хочешь его позлить? Что ж, я посмотрю на его выражение лицевой. — Так же выдала я, сделав хитрую ухмылку. Уже подлетев к месту сражения, где по всей видимости всё закончилось, Мегатрон, трансформировавшись в полёте и подхватив меня, опустился на землю, сажая мою тушку себе на плечо. О, а вот и наши автоботики. — Оптимус. — Лишь выдал лорд, взглянув на Прайма. Я же в свою очередь помахала этим болванам с хитрой улыбкой. Естественно у автоботов выражение фейсов так изменилось, будто они съели по целому лимону. — Мегатрон, разве ты не понимаешь, что твои действия приведут к катастрофе. — Видимо Прайм был настрое решительно. — Зачем надеяться на судьбу, если ты сам можешь ею управлять. — Улыбнулся мех. — А, кстати о судьбе. — Что я, что Мег, заметили как к ботам подходил Бишка, который, судя по всему, кого-то нёс. Присмотревшись, я поняла, что лидер задел не жёлтого разведчика, а его напарника, Рафаэля. — Раф! — Арси, подошла к боту, взяв мальчика к себе на руки. — Он дышит, слабо. — Ага, выходит я бил Бамблби, а попал в человека. — Мегатрон чуть приподнял краешки губ. Бишка от такого разозлился, активируя пушки, чтобы расстрелять лорда, но Балкхед не дал сделать тому глупость. — Нет, не надо. — Разрушитель опустил ему руки. Прайм взглянул на нас с полными глазами возмущения, на что Мегатрон лишь усмехнулся, уже расплываясь в садисткой улыбочке. — Рэтчет, срочно включай мост. — Оптимус связался с базой. За спиной автоботов тут же появилась воронка. — Арси, уходи с Рафаэлем и Бамблби. Над нами появился наш корабль, который опустил шлюз, чтобы забрать и предмет, и нас заодно с Мегатроном. Я было хотела пожелать Прайму скорой смерти, но их нигде не было. Так, куда они делись? Мегатрон тоже заметил лишь закрывающийся телепорт, прежде, чем нам подняться на корабль. Мы тут же пошли на капитанский мостик, предварительно отдав источник энергии, чтобы его установили в космический мост. Хм, мне всегда было интересно узнать, как выглядит на самом деле Кибертрон? Может Мегатрон проведёт для меня экскурсию по его родной планете? Было бы здорово. Но для начало дело, а там, может быть и история. Мех опустил меня на пол, а сам пошёл к терминалу, где стояли Нокаут и, шлак, Эйрахнида. И что?! Я теперь постоянно буду что ли видеть эту рожу по утрам? Ну нет, я такого соседства с ней не потерплю. А вдруг она решит превратить меня в шашлык? Или ещё хуже, сделает сувениром в свою коллекцию. Надеюсь Мегатрон прихлопнет эту мразь раньше, пока она меня не превратила в пюрешку. — Источник энергии будет установлен через пару минут, лорд Мегатрон, мы почти рядом со строй.площадкой. — Сказал Нокаут. — Почти не достаточно, планеты устраиваются в ряд, я не могу упустить момент… — Видимо лорд хотел что-то сказать, но не смог, потому что… Я схватилась за голову, так как она резко заболела, отчего вновь увидела Юникрона, затем следом за этим последовал образ какого-то вулкана, заставляя меня осесть на пол, потирая лоб. — Лорд Мегатрон, всё нормально? — Поинтересовался медик. — Опять это. Мне кажется, я читаю мысли Юникрона. — Выдал он. — Юникрона, властителя хаоса? — Не поняла фемка. — Легенда гласит, что тёмный энергон, это его кровь. Вот глупости. — Ответил Нокаут Эйре. — Заканчивайте космический мост, мне надо успеть заглянуть кое-куда. — Сказал Мегатрон, уходя из помещения. Я взглянула на меха, который прошёл мимо меня, но тот даже ничего мне не сказал. Так, кажется я там буду только мешаться, но подзаправиться тёмным энергоном мне не помешает самой, ибо я давно его не употребляла в рацион. — Мне кажется он сходит с ума. — Предположил Нокаут. — Немного. — С улыбкой согласилась Эйра. Я, услышав такое заявление в сторону лидера лишь прорычала в ответ этим двум, на что они оба посмотрели на меня. Показав обоим кулак, я поспешила выйти с мостика, при этом погрозив кулаком. — Ещё раз услышу такое в адрес Мегатрона, убью на месте. — Предупредила я тех, хотя Эйру я бы итак могла разорвать на части, только дай волю. Мегатрон по всей видимости уже находился в полёте, так что я всё равно бы не смогла бы его догнать. Что ж, кажется пора раскрыть свои крылья и взмыть в воздух. Придя на взлётную полосу, я лишь осмотрелась вокруг себя, тем самым убедившись, что рядом никого нет. Воздух был не самый благополучный, зато попутный. Запах тёмного энергона ударил мне в нос сразу же, отчего я выдохнула уже порядком застоявшийся в лёгких дым. Тут, я услышала голос Мегатрона из динамиков корабля. — Слушайте все! Любой десептикон, который поднимет руку на Прайма, будет иметь дело со мной. Саундвейв, определи мои координаты и оправь моего врага на встречу с его судьбой. От такого я чуть было не свалилась с кармы корабля, когда услышала такое заявление. Так это что же, Прайм находиться на корабле, а я даже не учуяла его запах? Вот же шлак, видимо я на какое-то время забыла об бдительности. Хотя, Мегатрон сказал, что прикончит любого, кто решиться напасть на Опика. Что ж, кажется мне пора расправлять крылья и лететь к своей судьбе, только бы успеть на такой грандиозный бой. Летела я быстро, я бы даже сказала стремительно и молниеносно. Чёрные перепонки крыльев развивались на лету, подхватывая ветер каждый раз, на что я делала пару виражей, заходя в штопор. — Воу! Воу! Отпад! — Моё эхо разносилось по небу, отвечая мне тишиной и уже приближающимся звуком вулкана. — А вот и место встречи. Опустившись прямо на краю вулкана, я взглянула вниз, где уже во всю сражались оба лидера. Вступать в схватку мне не хотелось, так что я принялась опускаться в кратер самого вулкана. Лапы слегка жгло от горячих камней, на что я лишь шипела и матюкалась как сапожник. — Сука, горячо. Ай, блять! — Я чуть было не оступилась, когда встала на очередной камушек. — Я чувствую своё творение. Это ты, дитя моё? — Голос из вулкана заставил меня притормозить. — Владыка? — Я была поражена, услышав его за столь долгое время. Склонившись перед ним, я лишь опустила взгляд. — Поднимись, моя искра. — Приказал он, на что я покорно повиновалась. — Повелитель Юникрон, какова дальнейшая цель? — Спросила я его. — Твоя цель ещё не наступила, но будь наготове, скоро придёт моё время, как и твоё, дитя. — Ответил он, духом возвращаясь обратно в жерло. «Что? Цель ещё не наступила? Да он издевается? Что за цель то такая? Я его нашла, а он говорит, чтобы я ждала ещё чего-то. Нет! Этого я не допущу ни за что!» Вылетев из самого пекла, я ринулась к подножию вулкана, капая землю. Реки его крови уже бежали по поверхности земли, но мне хотелось большего, чем просто какие-то жалкие лужи. Нарыв приличный кусок кристалла, я тут же его проглотила, заставляя мурашки по телу забегать. Такого энергетического подъёма сил я ещё не ощущала никогда. Было здорово, даже как-то приятно на душе. Я прильнула к истокам реки, выпивая около двух-трёх тонн энергона, постепенно ощущая изменения в теле, только внешнее. Отстранившись от края земли, я осмотрела себя. Чешуя уже приобрела более насыщенный оттенок пурпурного с пигментными пятнами в некоторых местах. Когти и внутренние перепонки сделались ещё чернее, отливая лёгким сиреневатым подсветом по краям. Ух ты! Я кажется преобразилась в красавицу. Став снова девчонкой, я повертелась, чтобы убедиться, что я так же изменилась. И, так оно и вышло. Я стала намного выше, чем была раньше. Чуток широкой в плечах и бёдрах, с прилично сильными руками и ногами. Даже появился пресс, хотя его у меня никогда не было, а тут такое. На такое я лишь присвистнула, когда подняла футболку. Что ж, кажется я готова. Но вот только меня начал мучить следующий вопрос. Что за шлаковая цель меня ждёт впереди?
82 Нравится 8 Отзывы 34 В сборник