Связь

NC-17
Завершён
82
1
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 45 808 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 8 Отзывы 34 В сборник

Часть V.

Настройки
Продолжая сидеть в этой уже надоевшей клетке, я пыталась вырваться из неё, лишь бы просто прогуляться по коридорам корабля. Покидать десептиконов, ну это типа убийства, а жить то хочется вообще-то. Нет! Я даже не надеялась на то, что скоро выберусь отсюда, стану свободной и неуловимой. И потом, мне уже хочется раскрыть свои большие крылья и летать по бескрайнему небу, ловить пушистые, мимо проплывающие облака, касаться крылом изумрудной глади моря, нырять в морские пучины и просто наслаждаться умиротворением природы вокруг себя. Всего этого мне так не хватало, так что я смирилась. Да. Я решила сдаться полностью. Перестать существовать в этом безумном и жестоком мире, который убивает быстрее скорострельного орудия. Даже постоянные придирки Старскрима меня не утешали, а как-то отталкивали. Сикер постоянно находился на мостике, лишь бы позлить меня хорошенько, но его присутствие уже перестало меня радовать, при этом дерзко отвечать командующему. Он наверное меня уже убил бы, за компанию с Эйрахнидой, но увы и ах, этому процессу мешал Мегатрон. Он каждый раз выгонял их с мостика, опускаясь рядом на трон. Мне становилось спокойно, когда лорд здесь. Тихо, мирно и никто не старается вывести меня из себя, стараясь вызвать бурю эмоций. Сам мех следил за работой своих подчинённых, включая Саундвейва. Я же была заинтересована всеми событиями, и хотела узнать, что они так упорно ищут. Артефакт? Энергон? Ну хоть что-то интересное они когда-нибудь откопают или нет? Постоянно, каждый раз, когда это дело заходило до полного углубления в поиски, то я от такого то и дело прыгала, грохая клеткой об пол. В какой-то из дней Мегатрона это так взбесило, что он резко стрельнул в мою сторону, заставляя меня вжаться в пол, складывая крылья к спине очень плотно. — Ещё раз я услышу от тебя хоть лишний шум, поверь, ты об этом пожалеешь. — Рыкнул он, отчего я вздрогнула и заскулила как не знай кто. Вжавшись в угол, я прижала к себе рюкзак, стараясь успокоиться и сосредоточиться на мыслях о предмете, что так упорно они ищут. Напрягая свои извилины, я всё ещё думала о том, что же за предмет такой? И как он должен выглядеть? Усевшись поудобнее, я начала потихоньку перебирать все по полочкам, раскладывая свои мысли об этом предмете. Я так упорно думала, что даже голова заболела от такого, на что я решила забить, а то совсем не смогу понять что же за артефакт такой. Но видимо пропустить боль мне не удалось, ибо она давала о себе знать, и в какой-то момент я просто-напросто отключилась, падая в обморок. В голове начали мелькать какие-то символы, что медленно плыли перед глазами, выстраиваясь в ряд непонятных для меня словосочетаний. Мне казалось, что я словно читаю чьи-то мысли, но чьи они? Голос. Я слышу голос. Но, чей он? Пара неразборчивых слов пронеслось мимо меня, но я по какой-то причине не смогла разобрать их смысл. Что же это такое? Так же рядом со мной валялись какие-то старые и никому не нужные детали от таких-то механизмов. Энергон, что был разлит по всему полу, так же меня настораживал, заставляя постоянно оглядываться назад. Странно, что это за место? Я словно запуталась в собственных мыслях, не знала как отсюда выйти и во всём разобраться. Тут я услышала голоса. Они заставили меня идти на них, каждый раз вглядываясь в тех, кто там разговаривал. — Ты что, его уронил?! — Нет господин, я вообще его не касался, после того случая с Балкхедом. — Эй, вы думаете… — Я знаю. Я должен узнать, что на нём было записано. Силуэты были расплывчаты, но даже в таком виде я узнала Мегатрона и рядом стоящих Нокаута и Брейкдауна. Так же они что-то рассматривали. Но что? Настроив зрение на предмете, я узнала в нём информационный цилиндр, который был явно пустой. Что ж, теперь всё понятно. Десептиконы пытались узнать об этом предмете больше, чем просто его нахождение в руках Мегатрона. Как ни странно я, каким-то образом смогла рассмотреть цилиндр насквозь, полностью осознавая, что тот пустой, но это не отменяет того факта, что должна была находится информация об синтетическом энергоне. Ого! Мегатрону понравится такая новость. Но проблема в том, что эта инфа просто-напросто куда-то пропала, но вот только куда, вот что меня интересовало. Вновь передо мною появилась тьма, которая ничего хорошего мне не сулила. Тёмные коридоры слегка пугали, а странные взгляды со всех сторон будоражили мой рассудок. Шлак, что же это такое? Куда меня занесло? Я что, умерла что ли? В какой-то момент я почувствовала, что меня что-то подтолкнуло, тянув вперёд. Я аж не сразу поняла, что и куда меня тащат. Очутившись в каком-то саду, я осмотрелась. Всё было в лиловых и сиреневых тонах. Где-то мелькал тёмно-фиолетовый цвет, заставляя меня слегка расслабиться. Небольшая речушка, что протекала мимо, журча своим колокольным звоном, ещё одно доказательство, что тут безопасно и спокойно. Опустившись рядом с ней, решила испить кристально чистой воды, но то, что я увидела в отражении, отбило всякое желание. Я видела себя, но, в обличие дракона. Что же получается, я сплю что ли? Но тогда мне срочно нужно проснуться, пока десы не поняли, что я являюсь опасным и грозным заключённым, если так можно выразиться. Резко проснувшись, я была вся в холодным поту. Футболка, та вся стала сырой и неприятной, даже резинка от… кхм… труселей намокла. Вот чёрт! Не хватало мне ещё того, что обделалась под себя. Но слава Праймусу, это было не так. Смотрю, что на мостике никого нет, давая мне время на переодевание. Сняв с себя мокрую футболку, я достала из рюкзака сухую, одевая её. Я решила, что резинка на трусиках моих высохнет и так. Не стану же я снимать с себя ещё и штаны, верно? Когда я успела одеться, и закинуть в рот две, уже порядком сухие печеньки, то услышала, как на мостик кто-то вошёл, гулко и тяжело ступая по полу. Я даже уже не смотрела на меха, зная, что это сам хозяин корабля. Немного передёрнувшись, я тихо зевнула, потянувшись ото сна. — Добрый вечер. — Послышался голос лорда, который уже встал рядом с приборной панелью. — Ага, добрый. Стоп. Что? — Я взглянула на меха, который смотрел на меня косым взглядом с лёгкой улыбкой на лицевой. — Проклятье, Мегатрон, выбирая выражение. — Потерев глаза ото сна, я всё же решилась встать на ноги. — Я думал, что ты отправилась на тот свет. — Усмехнувшись, выдал он. — Мечтай. От меня не так то просто избавиться. — С лукавой улыбкой ответила я, не отводя взгляд от лидера. Со стороны входа послышались ещё шаги, которые топали в направлении мостика. И, как я и догадалась, вошли двое конов. Нокаут и Брейкдаун. — Лорд Мегатрон, обнаружен нужный энергетический профиль. — Сказал пошедший Нокаут. — Это данные? — Спросил лорд, который кажется был не в духе. — Похоже, что Балкхед покинул защитный периметр базы. Мы с Брейкдауном… — Снова меня подведёте. — Медику не дал договорить Мегатрон. Через какое-то время я снова осталась одна, ну, почти одна. Рядом находился Саундвейв, но тот даже не стал что-либо предпринимать, только бы больше не выпускать меня из клетки. Я конечно старалась его уговорить на это, но Вейви даже не стал дёргаться, не обращая на меня ни какого внимания. — Твою дани, Саунд, ну пожалуйста, выпусти меня, умоляю тебя! — Ныла я, каждый раз стуча головой об прутья. — Мегатрон даже не узнает об этом, что ты снова давал мне волю. — Связист был не пробиваемым, на что я стала злиться. — Да что б тебя скраплеты сожрали, Вейви! Не будь таким чопорным, выпусти! Саундвейв! Мать моя Тереза, ну что ты за кон такой. — Я полностью сдалась, падая на пол от безысходности. Видимо сегодня у меня ничего не выйдет. Что ж, ну хотя бы вновь включить песни я могу. Открыв рюкзак я стала искать колонку и телефон, и кажется я так долго всё это искала, что на мостик успел вернуться Мегатрон. Найти гаджеты мне так и не удалось, зато я заметила, что от клетки, с внешней стороны валялись какие-то части и всякого рода электрические платы. Дальше хуже. Я поняла, что осталась без средств развлечения, на что услышала тихий приглушённый смешок со стороны Мегатрона, который как ни странно уже держал в руке мою музыкальную колонку. От такого я была в немом шоке. Как они могли так со мной поступить. Схватившись демонстративно за сердце, я лишь прикусила нижнюю губу от такого, тока бы не взвыть. — За что? Вы меня убили, полностью, наповал. Моя жизнь закончена. Это конец. Как так то, а? Почему! — Вновь опустившись на колени я, закрыла глаза, делая вид, что мне тошно. — Музыка, только она позволяла мне существовать, а теперь… Неееет! — *хлюп* — Как вы так могли поступить. Никогда я вам этого не прощу! Правильно Прайм заполучил формулу синтетического энергона из того цилиндра, а вы теперь будете всю свою жалкую жизнь копаться в земли, как какие-то насекомые. — Я решила надавить на самое больное место, отвернувшись перед этим к стене. — Что?! — Взревел Мегатрон, заставляя меня слегка улыбнуться. — Что слышал! — Ответила я, но видимо зря это я сделала. Лорд мгновенно схватил клетку, отчего я испугалась, смотря прямо в его алую оптику. Не смотря на всё это, я почувствовала то, что никогда раньше не чувствовала так сильно. Импульс чувств мгновенно пронзил меня, понимая, что что-то идёт не так. Мегатрон видимо это тоже почувствовал и, резко кинув клетку со мной, отступил немного назад. «Чувства. Странные чувства происходят со мной, когда передо мною его образ. Его стальная броня так и переливается в свете восходящего солнца, лучи которого так равномерно ложатся на корпус десептикона. Спокойный и в тоже самое время злой взгляд смотрит прямо в душу, прожигая её на сквозь. Что это? Почему он? Почему я?» — Я смотрела на лидера десептиконов через прутья клетки, которая упала не так далеко от главного компьютера. Тут меня осенило. Так вот чей голос я постоянно слышала все эти три месяца. Неужели. Как? Зачем? Нет, я всегда знала, что именно Мегатрон моя судьба, но чтобы настолько. Нет, нет, нет! Как такое получилось? Как так вышло, что я понадобилась Мегатрону в столь ненужное время? Лидер стоял немного ошарашенный, даже он оробел на какое-то время. Что происходит? — Господин, с вами всё в порядке? — Спросил его подошедший Нокаут. Мегатрон немного не мало поколебался, после повернулся к медику. — Позови мне сюда Эйрахниду. Немедленно! — Приказал он, на что Нок свалил отсюда пулей. Сам же лидер взглянул на меня, осматривая полностью. — Вот только не надо меня так пугать, мне всё ещё хочется жить, ясно. — Слегка пискнув, выдала я, не сводя взгляда с Мегатрона. Вошедшая паучиха поклонилась десепто-лидеру. — Вам что-то нужно, мой лорд? — Выдала она, взглянув на него. — Да. Ответь мне, где ты её нашла? — Мех указал в мою сторону. — Там, где последний раз находились автоботы, что забрали перчатку полярности. А что? — Выгнула она левую оптогрань. — Она была с автоботами? — Продолжал он её допрашивать. — Понятия не имею повелитель. — Фем пожала плечами. — Я сбежала от автоботов. — Решила встрять я. — Да, это вам покажется странным, мол, девчонка сбежала от тех, кто сильно печётся о людях и о Земле в целом. Скажу одно, автоботы, не те личности, с которыми я хочу общаться. Там, откуда я появилась, у меня была своя компания, с которой мне было намного комфортнее. — Ты не из этих мест? — Мегатрон явно не ожидал такого. — Нет конечно. И лучше вам не знать, как я сюда попала. Эта долгая история. — Слегка засмущавшись, выдала я. Саундвейв отошёл от консоли, что-то там показывая на визоре Мегатрону, который улыбнулся во все тридцать два. — Так-так, вновь открылся временной портал, и кто же там пожаловал? — Спросил мех. Но связист ничего не ответил, просто указывая на меня, как ни странно. — Ля, а чё сразу я то? Ну да, именно из него я выпала здесь. Не повод снова переводить все стрелки на меня. — Я спряталась за рюкзаком, стараясь не так часто смотреть на них. — Да чего?! — Скажи, у тебя есть какие-нибудь особенности? — Уже мягко спросил Мег. — А вот это обязательно надо тебе знать? — Выдала я. — Да. — Кивнул он. — Ну, не думаю, что ты справишься со мною, когда я бываю в боевом режиме, — я лишь раскрыла крылья, на руках появились острые стальные чёрный когти, а на голове появились такие же чёрные как ночь рога, по спине прошлись несколько стальных пластин, что постепенно образовывали хвост с острыми лезвиями на конце, напоминая чем-то хлыст. Глаза засветились на много ярче, чем раньше. — Предакона. — Улыбка пробежалась на моём лице, отчего у присутствующего Нокаута отъехала нижняя челюсть. — Оу! — Лишь донеслось от медика. — Ну, вот и моя, так сказать, особенность. — Продолжала улыбаться я. Мегатрон был тоже шокирован таким неожиданным поворотом, даже как-то лукаво усмехнулся. Я уже представила, что означает из себя эта улыбка, так что спокойно выдохнула, выпуская уже порядком застоявшийся в лёгких дым. Конечно быть ручным предаконом, это так себе идея, но ведь мне же нужно было хоть когда-то выпустить своего внутреннего зверя, иначе я просто бы не выдержала столь долго заточения в клетке. Опустив взгляд в пол, я уже поняла, что меня ждёт, если сейчас Нокаут начнёт изучать меня полностью. Видимо я так сильно об этом задумалась, что не заметила, когда дверь клетки отворилась, заставляя меня взглянуть на того, кто её отворил. Стоявший рядом Мегатрон даже не пошевелился опять её закрыть, а я, растерявшись решила, что вот мой шанс развеяться на просторе. Поняв, что это так и есть, я пулей вылетела с мостика, вырываясь на свободу. Вехиконы даже ничего не поняли, когда мимо них пролетела я, инстинктивно прорываясь к взлётной полосе. Очутившись на краю корабля, я вздохнула свежий воздух, окончательно расслабившись от такого. Но, погодите-ка, это что же получается. Мегатрон решил отпустить меня? Как так? Он просто так не отпускает никого, особенно пленных. Посмотрев назад, я никого не увидела, на что сердце ещё быстрее забилось в груди. Опустившись на пол, я всё ещё не могла поверить своим глазам. Они меня не станут убивать? Как-то это странно звучит, но я думаю, что хрен я теперь вернусь домой. Тут передо мной появился телепорт, но он какой-то, странный. Что? Опять? Вышедшие Мегатрон и Нокаут увидели меня перед воронкой, которая словно опять манила меня, но в этот раз обратно, домой. Взглянув на них, а после снова на мост, я не знала что делать, как поступить? Посмотрев туда, я смогла разглядеть своих родных, которые, как мне показалось ни капельки не скучали по мне. Вот это вот поворот. Я наверное уже недели две отсутствую дома, а им хоть бы хрен. Что ж, домой я наверное не вернусь, ибо там итак мне никогда не было спокойно. Сдержав порыв злости, я лишь обошла телепорт стороной, садившись на край корабля, смотря на мимо пролетающие густые облака. Смеркалось. Погода слегка начала портиться, но меня это не волновало. Мне казалось, что меня просто-напросто жёстко кинули, окончательно забивая на моё существование. — Ну и ладно, не очень-то и хотелось. — Рыкнула я, уже разложившись на полу. Слёзы подступили к глазам, но я быстро смахнула их, заставляя себя смотреть вперёд, а не назад. Ведь я сама так решила. Сама рискнула войти в портал, полностью отказавшись ото всего, что у меня было раньше. Мирно лежав на уже порядком нагретом месте, я смотрела вдаль, наблюдая за движением облаков. Портал до сих пор был открыт, откуда были слышны некоторые разговоры, что заставили меня вслушиваться, и лишь изредка переводить взгляд в небо.

— Ой, да ладно, ты же знала, что это когда-то, да и произойдёт. — Женщина успокаивала свою мать. — Как она могла так поступить, не сказав нам перед этим ничего! — Ой, мам, перестань, она постоянно куда-то пропадала, а сейчас, пускай как хочет. Теперь это её личные проблемы, она сама себе хозяйка, пусть учится на своих же ошибках. — Не знаю, всё же, когда она была, нам как-то легче было, особенно с делами. — Значит Юля сама так решила, я нас с тобою не виню, правда. — Ох, я всё равно за неё волнуюсь. Одна, в таком огромном и жестоком мире, как она, моя маленькая справиться. — Всплакнула пожилая женщина, вытирая слёзы.

«Что?» — Развернувшись, я лишь смахнула хвостом этот момент, больше не выдерживая такого. Я, да не справлюсь, как бы не так! Предки всегда думали, что я на столько глупа, что даже ничего не смогу без них. Да я в тысячу раз буду лучше их, и без ихней помощи. Да, может в чём-то они и правы, может мне действительно понадобится помощь, но вот точно не помощь моих родных, которые находятся на другом краю планеты. Выпустив пар, я вновь отвернулась от портала, но в какой-то момент обомлела, снова посмотрев на него. В нём я видела образ Юникрона, который молча наблюдал за мной. Это было не первый раз, когда я замечала его силуэт в самых неподходящих местах. Бог ничего не сказал, а лишь показал мне космическую систему, давая намёк на то, что через несколько дней начнётся парад планет, что мне предстоит выполнить часть нашего с ним уговора, о котором я уже порядком позабыла. Что ж, кажется скоро планета узнает, что такое страх перед концом света. Лёгкая улыбка скользнула по лицу, заставляя меня лишь чуть слышно усмехнуться. — Что это было? — Послышался голос Мегатрона, заставляя меня вернуться в реальность. Портал на такое только исчез, раскрывая Мегатрона, который стоял чуть дальше от меня. — Ничего. — Повесила я голову, опускаясь на край корабля. — Не слишком ли близко к краю. — Мех подошёл ко мне, опускаясь рядом. — Я не боюсь высоты, так что всё в порядке. — Ответила я, отвернув от меха взгляд. — Юля, верно, может ты мне всё расскажешь. Как ты приняла облик предакона? — Поинтересовался лорд. — Через несколько дней ты сам всё узнаешь, а пока, лучше тебе не знать всех тех последствий, что повлияли на моё превращение в предакона. — Я посмотрела на меха, который недоверчиво смотрел на меня. — Поверь, если я расскажу всё сейчас, ты можешь не понять. Будет лучше, если ты всё сам увидишь. — Ну хотя бы причина того, отчего ты стала такой. — Он продолжал настаивать на ответе. — Тебе может показаться странным, но я заключила кое с кем сделку шесть лет назад и, вот результат. Я думала, что это невозможно, а оказалось правдой. — Вздохнула я, слегка прижавшись к меху. — С кем заключила сделку? — Спросил Мег. — Ну… — только я хотела что-то сказать, как рядом с нами раздался такой грохот, на что я даже уши закрыла. Мегатрон быстренько подхватил меня, утаскивая обратно на корабль, уже оказавшись внутри, я смогла сообразить, что на небе сгустились тёмные тучи и начался проливной дождь. — Опять непогода разошлась. Ладно, вижу ты устала. Спрошу в следующий раз. — Мех лишь посадил меня на плечо, взглянув на меня. — С Юникроном я заключила сделку, порой я вижу его силуэт, и то он постоянно мне напоминает о грядущем параде планет, вот и сегодня напомнил. — Ответила я, заставляя Мегатрона немного при фигеть от такого. — Что? — Как так вышло-то? — Не понял он. — Не хочется ворошить прошлое, но лучше расскажу как-нибудь в другой раз. Я устала. — Глаза и вправду закрывались от усталости, так что лидеру пришлось нести меня к себе в кварту, чтобы я как следует выспалась и была бодрой как никогда раньше. Что ж, видимо я пригожусь ему ещё, не зря же я в нём всё это время сомневалась.
82 Нравится 8 Отзывы 34 В сборник