Я вижу смущение в твоих глазах/Глава 8
5 сентября 2022 г., 11:15
Примечания:
Да,да,знаю,главы не было целый месяц. Кратко объясню причины без оправданий : 1) творческий кризис ; 2) я прочитала супермегакрутой фанфик и моя самооценка , как у автора упала , но я поняла , что не смогу написать так же круто , без элементарной практики и опыта . Поэтому я решила - пусть , что будет . Извиняюсь и люблю всех , приятного чтения !
— ладно , мне пора домой . Мы правда здорово провели время , спасибо тебе , а ещё ... Мне очень понравилось твоё выступление . Лина нелепо улыбнулась , стоя в дверном проеме комнаты . Эдди встал с скрипящей постели , разводя руками в стороны
— нет , нет и ещё раз нет ! Я не смогу тебя довезти сам , потому что пил сегодня . Скрестив руки на груди возмущённо прорычал парень . Думаю , ты понимаешь , что время для такси не особо подходящее . Долбаебов кругом много , не хочу пугать тебя , но факт остаётся фактом .
Захлопав глазами , я не могла сообразить о том , что скажу Стиву . Что-то вроде « Слушай , я ночую у твоего друга , кстати мы просто друзья , не подумай ничего лишнего» - не подойдёт . Конечно , Оливия пообещала меня прикрыть , но так не может повторяться вечно , рано или поздно меня ожидает серьезный разговор с страшим братом . Я хотела бы ему рассказать все как есть , но с чего вообще стоит начать ?
Посмотрев на наручные часы и снова на Кучерявого , я спросила
— хорошо , допустим я остаюсь . Но что я скажу Стиву ? Где я была всю ночь , где ночевала ? Они наверняка скоро будут дома , Лив обещала прикрыть меня , хотя зная Стива , он все равно решит поинтересоваться об этом лично и у меня .
Эдди недовольно закатил глаза , затем почесал нахмуренный лоб
— Лина , прекрати ! Рельефные руки парня расположились на моих хрупких плечах , прикрытые легкой курточкой . Послушай всех нас , ты должна с ним поговорить . Он сделал небольшую паузу , после чего продолжил вразумлять меня . Не должна , а обязана , хватит бежать от проблемы . Что плохого в твоих чувствах , думаешь твой брат не влюблялся ?
Слова возлюбленного будто пробудили меня , я перекрутила последние события , к примеру , как Стив лишь хотел добиться честного ответа от меня - родной сестренки , как Лив помогла мне согласиться на эту встречу . Они и без моего признания все прекрасно понимают , но я действительно обязана сказать им все , как есть .
— Знаешь ... я думаю ты прав . На моем румяном личике появилась легкая ухмылка , Мансон лишь отпустил меня и принялся искать что-то в старом шкафу .
— оно должно быть где-то тут ... Вот дерьмо , куда оно запропастилось ? Продолжая поиски чего-то неизвестного , его брови сложились «домиком» , а я просто стояла и наблюдала за этой непонятной картиной
— что ты ищешь ? Не вытерпев поинтересовалась я
— кое-что . Понятного ответа на вопрос я все-таки не сумела получить . Похоже ты увидишь это кое-что позже .
С разочарованием произнёс Фрик.
Бросив обнадёженный взгляд я прилегла на манящую кровать , даже не заметив , как быстро провалилась в глубокий сон .
Прохладно . Открыв глаза , и отбросив легкое одеяло , больше проходящее на простынь , я осмотрелась и не обнаружила Эдварда рядом с собой .
— Эдди ? Ты уже проснулся ? Зайдя в зал , я вновь не нашла парня . Только не говори , что это твоя глупая шутка ! Где ты прячешься ?
Гробовая тишина .
— Эддиииии ?
Входя в кухню , я покрылась мурашками от максимально мрачной обстановки . Больше не могу произнести ни единого слова . За небольшой барной стойкой увидев нечто страшное - Стива всего в крови , я бросилась к брату и взяла его за ледяную руку
— Братик , что с тобой ? Кто это сделал с тобой ? Прости меня за все , прости , прости ! Стив ...СТИВ!
По моим щекам покатились горькие слезы , я громко закричала от невыносимой боли и увиденного .
Открыв глаза снова и начав задыхаться , еле дыша , я заметила Эдварда , который стоял в дверном проходе зала и его комнаты , где я и уснула . Увидев меня в слезах и большом шоке ещё сонный парень обеспокоенно ринулся ко мне
— Лин , что случилось ? Сев рядом попытался узнать не менее ошарашенный моим криком парень .
Мое дыхание никак не могло сравняться , глаза оставались широко открытыми
— ничего...просто кошмар ... кошмар ... это всего лишь сон
Бубня себе под нос и всхлипывая , я пыталась себя успокоить , Эдди крепко обнял меня и погладил по голове , именно этого мне сейчас и не хватало , не думала , что он - Дерзкий Металлист может быть таким заботливым и понимающим . Не напоминая об ужасающем кошмаре , он тихонько произнёс полушепотом :
— Забудь и не вспоминай . Иногда наш разум выдаёт полный бред ... одним словом хуйню .
Холодной ладонью Мансон коснулся моей щеки , вытирая остатки горьких слез . Я молча уткнулась в грудь парня дабы почувствовать себя защищённой .
Через время мы с Эдди все же отошли от моих сновидений , проверив свой телефон я увидела несколько сообщений от Оливии и пропущенный звонок от Стива . Позавтракав яичницей , которая была приготовлена Эдди на скорую руку , мы направились к его машине . Дорога до моего дома не была долгой , выходя из машины я в очередной раз предупредила :
— подожди-ка тут , окей ? Я не на долго
— ты повторила это несколько раз за поездку , я понял уже . Зайти только после разговора бла бла бла . Но помни , не расскажешь ты - расскажу я
Эд передразнил меня , с
его харизмой выглядело довольно похоже на волнующуюся меня
— именно , но я не так разговариваю ! Показывая средний палец парню , я скрылась за дверью своего дома .
Заходя за порог я посмотрела налево - за кухонным столом сидела молодая парочка , которая пила скорее всего обожаемое ими кофе . Девушка обратила внимание на мой приход и быстро среагировала
— Привет , красотка ! Как прошла ночевка у Джейн ? Лив подставила руку к подбородку , намекая на то , что мне нужно ответить на ее вопрос .
Отодвинув стул я присела напротив пары . Губы поджались , невольно моя нога началась трястись . Стоило мне только захотеть начать объясняться , как Стив перебил мой рассказ , который я ещё не успела начать
— Оди ? То-есть Джейн... Она разве не уехала с Уиллерами и Баерсами за город на несколько дней ?
Лив вылупилась на меня , видимо она не продумала этот момент . Упс . Слава богу , что на мое счастье я решила все рассказать именно сейчас
— Если честно , то я ... была не у Джейн
Я все начала из далека , взгляд кудрявой сменился на вопросительный .
— я это уже понял . Смотря то на Меня , то на Оливию ответил Стив . Где же ты все таки-была ? Вопросов у брата Становилось все больше .
— Я ночевала у Эдди . Перебирая пальцы я нашла в себе силы сказать это .
Стив не ожидал такого ответа от меня , скорее всего Лив была не менее удивлена , хоть и знала об моих планах на прошлый вечер
— Боюсь спросить , чем вы там занимались .
Теперь вылупилась уже я , поднимая взгляд на брата из под лба
— Ничем , что могло бы тебе не понравится ... Игрой на гитаре . Он меня учил , кстати получилось хорошо для первых занятий , но... я не об этом хотела сказать тебе , вернее вам . Вы говорили , что мне нужно разобраться в своих чувствах и ... Я пришла к выводу, что и в правду не равнодушна к Эдди ...
— ну наконец-то , дождались ! Моя подруга улыбнулась , положив изящную руку поверх руки моего брата .
— Харрингтон уже знает ? Крик Мансона из коридора заставил всех обернуться в его сторону . Тяжело вздохнув я буркнула , так как Эдди не выполнил мою просьбу
— Знает , но вообще-то я просила тебя подождать снаружи
— Юная леди все таки справилась , да , впечатляет . И вообще-то мне не очень нравятся сидеть в машине , когда за столом ведутся такие интересные переговоры . Парень зашёл в кухню и облокотился об стол , за которым мы сидели
— Ну что скажешь ? Или продолжишь молчать ?С нетерпением ответа своего друга Эдди взял кружку Лив и хлебнул от туда крепкого кофе .
— Здорово... что ещё тут сказать ? Сестренка , я горжусь , что ты все таки сообщила мне об этом , ещё лучше если бы ты сказала об этом ещё раньше . Но если честно , я по-прежнему в ахуе , хотя....этого и стоило ожидать . Стиви начал пристально пялиться на Эдди , не выдержав такого давления , Брюнет подавился испитым ранее кофе
— Что ты так смотришь на меня ?
— Посмеешь обидеть Лину - пеняй на себя .
Мансон лишь скочил гримасу , восприняв слова моего брата , как сарказм
— скажите мне , что мистер-прилизанный шутит .
— я вовсе не шучу . Ещё раз меня так назовёшь - получишь в нос , Мансон . У самого гнездо на голове ни чуть не лучше .
Взяв горячий бутерброд с тарелки , он засунул ему в рот Стиву , видимо , чтобы он заткнулся . Мы все начали звонко смеяться , не считая моего бедного брата , который уже давился этим несчастным бутербродом
— все все , я понял . Дожёвывая тост произнёс Стив . Я правда очень рад за вас , ребята . Но между прочим , я не шутил ! Харрингтон пригрозил пальцем Эдди .
Проведя ещё несколько часов в моем доме , ближе к вечеру Эдвард решил показать для меня парочку мест в нашем городе . Проезжая улицы , я задавала вопросы , а Эдди охотно отвечал на них
— а это что ?Я указала пальцем на мелькнувшее за окном здание
— это старшая школа Хоукинса , тут я учился . Ну , знаешь , учебой назвать это сложно , скорее место для прослушивания нахуй не нужных лекций от старых учителей и я для пинания хуев . Я два раза оставался на второй год . Два раза , мать вашу , все из-за нашей мерзкой математички ! У нас с ней была взаимная ненависть ещё с самого начала
— мда...ахха, учеба явно не в твоём духе... а хорошие воспоминания о школе ? Думаю , они у тебя тоже должны быть
Лад парня сменился на более позитивный
— Да ... Помню , как совсем недавно мы играли в подземелья и драконов с Дастином , Майком , Лукасом и ребятами из моей группы . Я был ведущим этой игры , королем клуба адского пламени , сечёшь ?
— Буду честной , не особо , но звучит клево . Я заправила надоедливый волос за ухо , который так и желал закрыть мой обзор , из-за сильного ветра , исходящего из открытого окна машины
— А ещё ... все в школе считали меня фриком , поэтому и зависал я с такими же бездельниками в вон том гараже , до того как нас прогнали новые жильцы этого дома , к которому принадлежал гараж .
— Ох , тут я тебя правда понимаю . Я посмотрела на Эдди , который пристально следил за дорогой и иногда поглядывал на меня . Только меня дразнили неформалом , знаешь , от части я даже привыкла , мое второе имя так сказать .
Мансон усмехнулся
— Да... два уродца
После этих слов мы ехали в полной тишине , по неизвестному для меня направлению . Оторвавшись от окна я вновь взглянула на парня . Какой же ты прекрасный , Эдди , твои длинные кудрявые волосы сводят меня сума...
— Ты пялишься . Сказал юноша , не отводя глаз от дороги
Я недовольно отвернулась , после чего машина остановилась . Мансон вышел первым , открыв мне дверь и подавая руку , я легко спустилась .
— что это за место ?
Я осмотрелась , но кроме водоема ничего не увидела , ибо было уже темно и разглядеть что-то помимо него довольно сложно
Закрывая машину , Эдди ответил :
— озеро влюблённых
Немного спустившись , мы сели у воды , которая тихо шумела , небо осыпалось яркими звёздами , воздух словно был пропитан свежестью , а сверчки издавали приятные звучания . Некоторое время между нами царила тишина , каждый из нас думал о чём-то своём , к примеру , я вспомнила , как только приехала в этот маленький городок , под названием «Хоукинс» , как спутала Оливию с девушкой Эдди .
Хах... я не смогла сдержать смех и тихонько хихикнула
— Что тебя насмешило ?
С интересом задал вопрос парень
— Знаешь... вновь мой смешок . Когда я впервые увидела вас с Оливией , вернее , когда ты забрал ее , то подумала , что вы пара
Мансон нелепо улыбнулся , видимо , его тоже это развеселило .
— Вот такие у нас с ней взаимоотношения , что так кажется . Мне повезло с сестрой... и с девушкой тоже
Щенячьи глаза брюнета уставились на меня
— С девушкой ?
Я одарила парня вопросительно-ехидным взглядом
— Да , разве у тебя есть кто-то ещё на примете , кроме меня ?
Щенячьи карие глазки передавали недоумение
— Ну...Не знаю....
Показушно накручивая прядь волос на палец , протяжно ответила я .
Мансон захватил меня рукой , ложа мою голову на свои колени . Шебарша рукой в кармане джинс , Эдди что-то достал
— Помнишь , я обещал тебе подарок на день рождения
— Честно , нет . Я уже сама успела об этом забыть
Парень протянул мне кольцо в виде черепа
— Какая красота!
Удивлённо всхлипнула я , крутя колечко в руках
— Да , а главное из настоящего серебра , к украшениям я отношусь очень трепетно , у меня тоже есть такое
Самодовольно ответил Эдди , показав на окольцованный средний палец .
Примеряя кольцо , которое на удивление было впору , ни чуть не больше , ни чуть не меньше , одним словом - идеальное !
— Я не знаю , как... но ты четко угадал с размером
— Все благодаря Мисс Мансон
Выпалил Эдвард
— Что ?
Я чего-то явно не понимаю.
Металлист покрутил между пальцами второе кольцо , подаренное Стивом ещё четыре года назад
— Где ты его нашёл ? Я думала , что потеряла его дома ...
— Все гораааздо проще , чем ты думаешь . Я попросил Лив раздобыть кольцо , которое ты часто носишь , чтобы точно не промахнуться .
— Не думала , что ты такой романтик , Эдди
— Завязывай
Шутливо ответил Мансон
Я хотела поблагодарить Эдди за такой не только драгоценный , но и неожиданный подарок . Сев к парню на колени , я убрала его мешающие , резвившиеся на ветру кудряшки . Он выглядел таким невинным при лунном свете , как маленький беспомощный котёнок . Глаза юноши захлопали быстрее обычного , в предвкушении последующих действий девушки , а лицо залилось лёгкой краской .
Накрывая своими манящими губами его , Лина вовлекает парня в нежный , медленный , долгий поцелуй .
Эдди задыхается , хорошо было бы отстраниться и вдохнуть желанный кислород , но вместо этого он беспощадно глотает ее вздохи . Мансон готов был провалиться от неожиданности и не знания, куда же деть свои нахальные руки ( Вернее , вариантов было предостаточно , но оценит ли их Лина ? ) поэтому остановился на талии девушки . Ее губы таяли на языке Фрика , приятным послевкусием от ранее пожёванной мятной жвачки .
Отдалившись от Мансона , я тихо прошептала
— Спасибо Эдди , это чудесно...И место ты выбрал потрясающее , тут так тихо и спокойно , мне нравится , лучше всяких шумных кафешек
По коже Металлиста пробежали колкие мурашки
— Да...Да , не за что
Словно опомнился Эдвард , скрывая смущение , но Лина его быстро рассекречивает , искренне улыбаясь
— Ты что , смущён ?
Да она просто издевается над ним!
— Я ? Нет , ни за что , совсем нет !
Пытаясь зацепиться за что-то глазами , отвечает Брюнет , но кроме девушки перед собой будто ничего не замечает .
— Твои щеки и ... Кхм , твой член упершийся в меня говорит об обратном
Лина ловит его с «поличным» , из-за чего Металлист готов провалиться сквозь землю , здесь и сейчас . По его жилам проходит легкий «жар» , а в голову словно чём-то ударили . До этого момента ему самому приходилось делать первые шаги , но в этот раз Лина превзошла себя , действительно удивив парня . Казалось бы , Фрик Эдди Мансон и смущение - две несовместимые вещи , но когда рядом с тобой девушка , запавшая в голову с их первой , пожалуй самой странной встречи , грань между этими двумя понятиями ломалась .
— Смущён , и что с того ?
Нервно выдавливает из себя Мансон , в мысленных мольбах , чтобы этот диалог закончился .
— Ничего...
Отвечаю я и чмокаю парня в губы .
— если хочешь , я могу вста..
Кареглазый перебивает меня
— нет , не нужно
Эд засовывает руку в верхний карман любимой джинсовки , ища что-то . Парень вынимает скрученный свёрток и первым делом вставляет его между губ , потом уже поджигает . Затягиваясь , Эдди выдыхает дым в другую сторону , не давая девушке дышать этой дрянью
— Что это ?
С любопытством интересуюсь я . Делая очередной тяг , а затем выдыхая его , фрик кратко отвечает :
— Наркотик , иным словом - дурь
Лина думает несколько секунд
— Можно мне попробовать ? Поджимая губы , спрашивает она
— Твой брат меня прикончит , если узнает ! да и не стоит тебе подсаживаться на это ...
— Я только попробую , клянусь !
— Смотри , ты обещала . Парень подносит наркотическое вещество к губам девушки , та набирает едкого дыма , сначала в рот , следом перенося и в легкие . Почувствовав дискомфорт , Лина начинает откашливаться
— Дурная ! Выкраивает Эдвард . Надо совсем не много набирать , а не скуривать все за раз . Ты как ?
— Какая мерзость ! Лина проводит языком внутри рта . Лучше обойдусь сигаретами
Сглатывая образовавшуюся слюну , ругается Лина
— Хах , где-то я уже видел это , но я оооочень рад , что тебе не понравилось . Не хочу на тебя плохо влиять , хотя со мной , думаю это невозможно
В ответ молчание , а потом вопрос , ставящий Мансона в ступор
— Крисси ... Каннингем ? Догадываюсь я , после фразы « Где-то я уже видел это» . Услышав ее имя Эдди вернулся в напряжение .
— Откуда ты ...
Я одаряю парня улыбкой , что заставляет его ухмыльнуться в ответ
— Оливия ...
Отвечаем мы в один голос , заливаясь смехом