Serendipity

NC-17
Завершён
55
автор
ochen.sad соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 52 956 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник

Глава 3

Настройки
Глава 3       Обычно я читаю очень эмоционально: мое выражение лица сразу меняется, иногда я останавливаюсь и демонстративно начинаю прохаживаться взад и вперед, чтобы переосмыслить, то, что уже прочла, часто плачу, когда грустно, смеюсь вслух, когда весело, но это только тогда, когда нахожусь одна или в комфортной компании близких друзей. Иногда я даже зачитываю фрагменты, которые мне понравились. Но сейчас старалась быть максимально тихой и спокойной, потому что с одной стороны мне хотелось казаться такой, а с другой, потому что стеснялась.       Мне было очень тяжело, потому что сцена была очень эмоциональной. Когда я дошла до того момента, где главные герои поцеловались впервые, я уже не могла себя сдерживать, резко прикрыла книгу, прислонилась лбом к обложке и, снова и снова, представляла этот момент у себя в голове. Мне хотелось кричать, танцевать, лечь и, обнимая книгу, глупо улыбаться пустоте, но я могла только уткнуться и молчать. Неожиданно я заметила, что Юнги тоже отвлекся от книги, посмотрела на него и удивилась, он смотрел на горизонт и улыбался, затем снова смотрел на книгу, перечитывал фрагмент, снова поднимал голову и улыбался. Заметив, мой пристальный взгляд он смутился и произнёс:       - Тут просто такой момент… милый…       - А я на странице с их первым поцелуем и свидания под дождем, помните этот момент? – совершенно расслабленно спросила я его. Не знаю почему, я тогда чувствовала себя спокойно и комфортно, зная, что он меня поймет, потому что находился в таком же состоянии от прочитанного, как и я.       — Это когда он поцеловал ее около того самого дерева?       - Да. Знаете, мне так повезло, очутиться здесь под дождем, именно тогда, когда я начала читать этот фрагмент. – Рассказала свои мысли, которыми давно хотела поделиться.       - Наверное, это и правда потрясающе. – Кроткая улыбка и взгляд полный понимания. От такого Юнги внутри меня всё зашипело и заискрилось, будто бенгальские огонёчки подожгли и рисовали ими сердечки в воздухе. Стало так тепло, поняла, что ему можно доверять и можно быть открытой, не боятся быть обсмеянной, навязчивой, глупой. Наверное, поэтому я совсем осмелела и могла свободно чувствовать себя.       - Хотите я Вам зачитаю кусочек, чтобы Вы и сами могли это ощутить? – Произнесла я, открыв книгу и ожидая его согласия.       - Давайте. – Абсолютно спокойно сказал Юнги, продолжая улыбаться. Я поняла, что ему действительно интересно будет послушать меня, поэтому я приготовилась, уселась поудобнее, нашла нужную строчку и начала читать.       - «Пасмурной погоде, дождю я отдавал не просто дань уважения, я считал это время великим; это был прямой путь к откровению – лёгкое чувство твоего тепла, прохлада доносящая беспрерывно, вкус дождя, воздух, почти неподвижный, слитый с землёй и пронизанный ровным тихим шумом…       В лужицах мечутся, оставаясь на одном месте, тени. Растворённое в сером небо опускает взгляд сверху на мокрые крыши, дома, на мокрую землю …       Иная освещённость – почти темно, порывисто – сильный ветер, мокрое лицо, одежда, и даже она сейчас выглядит иначе…» - зачитала я, как будто на одном дыхании, используя всю силу своей выразительности. Мне хотелось, чтобы и он почувствовала то же, что и я почувствовала, когда читала эти строки. То, что ты можешь поделиться с кем-то тем же трепетом и эмоциями безусловно заставляет ощутить легкую эйфорию.       - Хорошо написано… я и не замечал, насколько красивый слог у автора, насколько чувственный, теперь понятно, почему книга мне так понравилось. Только я не умею замечать так тонко смысл и чувства.       - Но в Ваших текстах много смысла. Вы тоже своего рода писатель, поэт. – Возразила я ему, чем вызвала более широкую улыбку, ту самую, с дёснами, что увлекала всё больше и заражала своей искренностью.       - Спасибо, очень приятно. – Ответил он и весь сжался, потёр указательным пальцем под носом, хаотично разбрасывая взгляд по горизонту. Этот почти тридцатилетний мужчина смущался от самого простого комплимента, причём жутко мило, что хотелось его стиснуть с своих объятиях и постоянно повторять какой он хороший.       - Это не единственный отрывок, что так сильно запал мне в душу. Их тут много. Приятно читать книги, которые потом хочется цитировать на каждом углу. – Продолжила, отвернувшись от него, чтобы понаблюдать за горизонтом.       - Согласен. Всегда, когда читаю, держу при себе ручку, чтобы отмечать красивые фрагменты.       - А там – я кивком указала на ридер, что Юнги всё ещё держал в руках – Вы ещё не встречали такие моменты?       - Было такое, хоть и прочитал я всего несколько глав. Я бы тоже зачитал их, но боюсь, что там будет спойлер.       - Тогда, сохраните его, чтоб я потом поняла, о каком моменте Вы говорили.       - Подскажешь, как это сделать? – Спросил он меня, протягивая книгу.       - Да, конечно, вот эта страница, полностью этот абзац?       - Да, здесь и немного дальше. Я смотрю у Вас тоже есть свой способ отмечать страницы, судя по стикерам. – произнес Юнги указывая на книгу, что лежала рядом со мной.       - Да, именно так.       - Могу я почитать, что именно зацепило Вас. Мне стало интересно, может я снова что-то упустил.       - Да, конечно, держите. – и одной рукой придерживая ридер, другой потянулась за первой частью и подала ее Юнги. И чтобы не отвлекать его от исследований моих заметок, я делала вид, что очень долго отмечаю страницу, когда как это дело пару нажатий кнопок.       - Ого, я помню эту цитату, мне она тоже очень понравилась: «Люди любят усложнять себе жизнь, будто она и без того недостаточно сложна». – Я отложила ридер и собрала колени, сложив на них свою голову так, чтобы было удобно наблюдать за Юнги, пока он перелистывал страницы и читал заметки. Неожиданно он рассмеялся.       - «Женщины обладают безошибочным чутьем и сразу распознают мужчину, который в них до смерти влюблен» - сначала зачитал он вслух, затем продолжил – это правда?       - Настоящая правда, хоть мужчины всегда тщательно стараются это скрыть, всё же очень заметно. – После моего ответа мы снова встретились взглядом, всего на пару секунд, но такое ощущение, что прошла минута. В его взгляде было что-то необычное, не просто согласие, а как будто в голове произошли какие-то изменения, либо какое-то осознание. Смотрел не просто на меня, а куда-то вглубь. Понизив голос, он спросил.       - А цитаты из песен BTS Вы тоже сохраняете? – меня удивил этот вопрос, я хотела ответить просто согласием, но решилась на подробности.       - Да, есть. Сначала, когда я вас только начала слушать, это была эра «DNA» примерно, в то время, я плохо понимала ваши тексты, но переехав сюда, изучая язык, я решила более глубоко изучать с помощью сериалов и песен. Ваши тексты мне очень помогали, у меня есть тетрадочка со сборником цитат и красивых выражений.       - А какая Ваша любимая песня? – продолжал интересоваться он.       - Соло участников тоже считаются?       - Да       - Тогда Ваша песня совместно с Max, «Burn it». – Ответила я и пристально посмотрела своему собеседнику в глаза. Хотелось уловить его реакцию на такое признание.       - Неожиданно. – Коротко ответил он, ничуть не удивившись ответу. Возможно, он подумал, что это я специально сказала, чтобы выделить его, но это было не так.       - Эта песня… она вызывает во мне желание двигаться дальше, смелость, жадность. Когда у меня что-то не получается, я просто включаю эту песню и меня начинает переполнять чувство силы. Я думаю, что всё плохое, что случилось со мной нужно просто сжечь и выбросить. – Яростно проговаривала я, жестами показывая, как захватываю предметы в руки и кидаю их подальше. Со стороны, наверное, выглядело очень комично, но всё же такая у меня была привычка.       - Так Ваш биас из BTS…       - Это Вы. Но я люблю всех мемберов. – смущаясь ответила, специально упомянув остальных, чтобы и его не смущать. – Я считаю, что каждый участник Вашей команде прекрасен и играет важную роль, без кого-либо не было бы и группы. – Было видно, что мой ответ удовлетворил его и теперь он снова смягчился, - А ваша любимая песня?       - Моя?       - Да, а то это какой-то допрос, с одной стороны, у нас же диалог, мне тоже интересны ваши предпочтения.       - Я даже не знаю, мне много песен нравятся из своего репертуара…       - Ну ладно, не буду допрашивать. – я отвернулась от него и заметила, что дождь начал утихать.       - Спасибо. – я снова посмотрела на Юнги, он повторил – спасибо, что ответила на вопросы, но можно еще один задать.       - Задавайте, сколько хотите.       - Вы сразу меня узнали? Ну то есть…       - Не сразу – перебила я его, затем помолчав, решила продолжить - но как только ушла впервые от Вас, скрывшись вот здесь, поняла, что это Вы. Я не хотела Вас беспокоить, просто увидела, что пошел дождь и Вам возможно понадобиться помощь. – он снова ничего не ответил, но улыбка не сползала с его лица. Так что я могла предположить, что именно это он и хотел услышать.       - Я могу продолжить читать Ваши заметки?       - Да, конечно, дождь уже прекратился, я, пожалуй, пройдусь по воде, посмотрю на закат. – Ответила я и медленно встала со своего места, немного размялась.        Так как мы в крытом месте, нам не было видно, как справа спускается солнце, его можно было увидеть лишь выйдя из-под скал, и пройдясь вперед пару метров. Как только я вышла из тени, то моему взору открылся невероятный вид заходящего солнца, небо окрасилось в ярко оранжевый цвет, казалось этой мир стал намного ярче, чем когда-либо. Простояв так пару минут я решила сходить за своим телефоном, видно было, как Юнги немного напрягся от того, что я его достала, но решил сделать вид, будто ничего не произошло, я вернулась на тоже место, открыла камеру и запечатлела закат, не только для того, чтобы иметь такой вид в телефоне, а еще для того, чтобы иметь доказательство того, что этот день действительно был в моей жизни. Я знаю, что фотографировать Юнги мне нельзя было, но я могла сохранить у себя в телефоне все что нас окружало.       Дело не только в том, что он – мой любимчик самый известной группы, но и в том, что, как оказалось, Юнги действительно приятный человек, такой простой и спокойный, интересный, возможно я себе придумала, но я почувствовала связь между нами. Наш разговор не уходил дальше книг и группы и судить сейчас очень рано, но это то, что я чувствовала здесь и сейчас. Окунувшись в свои мысли, невольно посмотрела на Юнги и даже не подумала о том, что моё выражение лица могло полностью выдать все мои мысли, ведь я всегда для всех была как открытая книга, абсолютно прозрачна в эмоциях, что так явно отображались на моём лице. Инстинктивно заметив мой взгляд, он тоже посмотрел на меня, пристально, не глядя на книгу, закрыл ее, отложил вниз, поднялся со своего стула и направился в мою сторону. Смутившись, я отвернулась от него и снова посмотрела на небо, он подошел ближе, тоже посмотрел на небо и глубоко вздохнул…       Казалось, в этот момент можно было услышать собственное сердце, настолько сильно и быстро оно начало стучать. Он просто стоял рядом, а мое волнение неожиданно подскочило до небес. Внутри отдавало бешеной дрожью. Я не знала, как остановить это, ведь боялась, что он почувствует мое волнение. Попыталась как-то закрыться, сложила перед собой руки и съежилась.       - Вам холодно? – спросил меня Юнги.       - Нет, всё хорошо, просто вода прохладная, неожиданно обдало дрожью и сразу прекратилось.       - Здесь такой красивый вид.       - Согласна - уже немного успокоившись и взяв себя в руки, ответила я – Жаль, что солнце падает не прямо, и чтобы понаблюдать за закатом приходится либо выходить к воде, либо сесть вон там, - продолжила, указывая пальце на хорошо освещенное место на краю лагуны – правда там не очень удобно сидеть, слишком низко нависают камни, но вот лежать просто потрясающе. Рассвет должно быть отсюда виден лучше, но приходить так рано я боюсь, поэтому никогда не видела.       - Вы всегда даете такие развернутые ответы. – Хмыкнул он.       - Да, я люблю поболтать – рассмеявшись, ответила я, и повернулась к нему. Мы снова встретились взглядами, оба улыбались, уже не было предыдущего смущения, наоборот, неожиданно мне показалось, что мы знакомы не час, а год. Настолько простодушно и мило мы смеялись над моей разговорчивостью.       - Вы сами не против поболтать со мной, иначе не задавали бы так много вопросов. – Продолжила я.       - Разве? – притворился Юнги, будто не знает о чем идет речь, в его личной манере, когда он начинает играться своими глазами, вертя ими по сторонам, а потом настолько открыто улыбнулся, что морщинки снова гармошкой собрались у его глаз. Это оказалось заразительным, я улыбалась ему в ответ также.       Так мы простояли пару минут, молча улыбаясь, наблюдая за закатом и провожая день. Я могла простоять здесь, наверное, вечность и не замечать вокруг себя ничего, но неожиданный звонок вывел меня из этого состояния. Я извинилась перед Юнги отошла немного от него подальше, чтобы не смущать, но осталась достаточно близко, чтобы он мог слышать, о чем я разговариваю. Я посмотрела на экран телефона – это была моя подруга Лигён, с которой мы договорились встретиться сегодня нашей компанией одногруппников.       - Привет!.. Да!.. Конечно, помню… я тоже соскучилась… Что? Даже Джихён придёт? Вот это да!.. хорошо, не забуду… до встречи…ага… Пока. –говорила я, а потом повесила трубку.       - Вам уже пора?       - Да.       - А сколько сейчас времени?       - Уже почти восемь часов. Ого, я думала меньше. – Я и правда считала, что прошел лишь час, но оказалось целых 2 с половиной часа с тех пор, как я вышла из дома.       - Что ж, время так быстро летит, мне тоже уже пора домой. – сказал Юнги и направился к своим вещам. Он надел на себя маску, затем кепку и джинсовку, собрал стульчик, который смог сложить так, что он даже поместился в его сумку, правда она была большой, но это всё равно удивило, затем взял в руку свои кроссовки и ждал пока я соберу свой плед, тем временем, я уже сложила книги и телефон к себе, достала пакет для пледа, чтобы песок не попал в сумку, аккуратно сложила одеяло, тоже взяла в руки кеды и мы пошли по камням к открытой местности. Юнги пропустил меня вперед, и мы без приключений спокойно дошли до того место, где встретились, я ему предложила пройти чуть дальше, на каменистую поверхность, где мы могли бы промыть ноги от песка и надеть обувь. Легко справившись с этой задачей, мы уже были обуты и направились в сторону дороги, через небольшую местность с деревьями. До дороги было минут 10 пути и всё это время мы молчали. Дойдя почти до нужного места, Юнги остановился и сказал:       - Ну что ж, я, пожалуй, подожду здесь и вывозу такси.       - Да, хорошо… - мне не хотелось прощаться с ним, даже не знаю почему, наверное, хотелось узнать его больше, хотелось что-то сказать, чтобы продолжить разговор, но я не знала, что именно и молча смотрела на него, при этом оставив ту паузу, которая подразумевает продолжение мысли, наконец я вспомнила, что могу спросить у него и резко проговорила:       - Кстати, Вам скинуть может как-нибудь книгу продолжение?       - Книгу?.. я даже не знаю, мне негде ее читать.       - Ах ну да, ну ладно. Если Вам так сильно понравилось моё «секретное место», то Вы можете приходить туда в любое время, я уже говорила, что скорее всего о нем никто не знает, так что оно более-менее безопасное.       - Хорошо, я обязательно воспользуюсь Вашим приглашением.       - Отлично. Я обычно бываю там в свои выходные по понедельникам, четвергам и субботам. – На самом деле расписание у меня не нормированное, но я хотела, чтобы он знал дни, когда я могу быть здесь, вдруг он также, как и я снова хочет встретиться со мной. Это, конечно, невозможно, ведь это сам Юнги, но разве я могу перестать верить в чудо. Ну а если он захочет приходить туда, но, чтобы не встретиться со мной, то я буду это знать.       - Я запомню.       - Отлично, ну… я пойду… приятно было познакомиться господин Мин, не волнуйтесь, я никому не расскажу, что видела Вас здесь.       - Спасибо и мне было приятно познакомиться, Лия Кан. – ответил мне он.       Чтобы дальше не задерживать это неловкое прощание, поклонилась ему, он поклонился мне в ответ. Я резко обернулась и пошла в сторону моего дома, держась до последнего, не обернуться и не остановиться, чтобы еще раз посмотреть на него. Наконец дойдя до дороги, перейдя на другую сторону и скрывшись за зданиями, я остановилась, проверила не забыла ли ничего на пляже и пыталась собраться с мыслями, но попытки были тщетны, я просто постоянно проигрывала воспоминания, связанные с сегодняшним днем, анализировала всё что говорила, все что делала и что чувствовала, так машинально добралась до дома. На самом деле мне не хотелось никуда уходить, я желала лишь того, чтобы этот день закончился лишь этой невероятной встречей, чтобы послевкусие оставалось у меня как можно дольше в голове, чтобы больше никакие новые впечатления не рождались. Но я пообещала прийти, поэтому сделав усилие над собой, переоделась, собралась и направилась на встречу к друзьям.

***

       Юнги ехал в такси домой и очень много думал: «стоило ли уйти сразу, последуют ли проблемы после этой встречи, стоит ли снова видится с ней» и сидел он так полностью погруженный в свои мысли, в воспоминания, как неожиданно поймал себя на том, что улыбался. Резко сменив настрой и тряхнув головой, вспомнил, что хотел позвонить своему другу, который и посоветовал прочитать «Город ветров».       Звонок ему не помог, друг тоже не знал о существовании второй части, но теперь также мечтал заполучить перевод и поэтому сказал Юнги, что если что может сам встретиться с Лией и попросить у нее либо контакты откуда можно достать электронную версию, либо скачать у нее, Юнги же он поругал за то, что тот не сообразил сразу и даже не взял номера телефона или хотя бы инстаграма девушки.       Репер лишь ответил, что сам достанет продолжение, закончил разговор и сейчас находился в нерешительности: с одной стороны, она знала кто он, а с другой, несмотря на это, продолжала себя вести вполне прилично и адекватно, даже после того, как призналась, что ее любимый участник это он сам.       Она и правда была мила с ним, да и сама по себе казалось доброй, умной, чувственной, ему хотелось знать действительно ли она такая или очень хорошая актриса. <      Все эти вопросы еще больше сгущались в его голове и путали мысли, поэтому он решил, что встретиться с ней еще раз лишь для того, чтобы попросить продолжение и больше ничего.       Действительно ли он этого хотел или всё же она была ему интересна и это лишь повод встретиться с ней снова. Этого не знал даже сам Юнги.
55 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник