Serendipity

NC-17
Завершён
55
автор
ochen.sad соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 52 956 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник

Глава 5

Настройки
Глава 5       Сидя за разговором так пару часов, а может больше, мы постоянно меняли позы, старались сидеть удобно, но все равно не хватало места куда можно было облокотиться, стены были слишком твердыми и каменистыми, что так долго усидеть было трудно, Юнги начал разминать свою спину во время разговора, по нему было видно, что, будь его воля, он с удовольствием лег бы сейчас на плед, чтобы расслабить спину, но не мог этого сделать, потому что стеснялся.       - Слушай, не хочешь сесть спиной к моей спине, чтоб ты мог облокотиться на меня, хоть немного так посидеть, а то я вижу, что ты устал.       - Спасибо, не стоит, всё в порядке.       - Вовсе нет, не ври мне. – Возразила я ему, затем развернулась спиной, притянула к себе свои ноги, чтобы так было удобно сидеть и молча стала ждать, когда он сядет спиной ко мне.       Неожиданно, но он почти сразу сдался и спустя пару секунд я почувствовала его своей спиной. По моей коже, как будто, пробежали тысячи мурашек. Я почувствовала, как он расслабился и немного навалился на меня, его тяжесть была даже приятной.       - Так лучше? – спросила я его.       - Да, очень удобно.       - Я рада… - неожиданно мы замолчали и это молчание было здесь так уместно, то самое приятное молчание, когда ты понимаешь, что ничего говорить и не хочется. Тебе просто достаточно и того, что вы просто сидите рядом. Эта тишина делает вас даже ближе, чем разговоры часами напролет, я совершенно потеряла счет времени. Мы сидели, слушая прибой реки, шелест деревьев, гул каких-то насекомых. Неожиданно эту тишину прервал Юнги, он начал напевать какую-то мелодию, которую раньше я не слышала. Даже не напевать, а как-то мурлыкать. Своей спиной я чувствовала вибрации его тела, мелодия была красивой, как будто исходила прям из его души. Когда он остановился, я его спросила:       - Что за песня была?       - Я и сам не знаю, просто неожиданно пришла мне в голову. – тихо ответил он. И весь наш последующий разговор шел полушепотом.       - Красиво звучит.       - Ага…- произнес Юнги, затем замялся как-то, будто не решался на что-то, затянул сначала долгое «ммм», а затем всё-таки начал говорить, - извини, что не приходил эти 2 недели. У нас было очень много работы, каждый день я возвращался домой очень поздно и думал, что если приеду, то всё равно не застану тебя здесь.       - А сегодня? – спросила я его.       - А сегодня у меня получилось освободиться, я всё ещё думал, что скорее всего не успею, так как ехать сюда довольно долго, но всё равно решился. А приехав, и не застав тебя… не знаю, чего я ожидал… но, в итоге, ты пришла и это самое лучшее совпадение за последнее время в моей жизни.       - Распечатанную книгу продолжения я оставила здесь не случайно. Подумала о том, что возможно ты придешь сюда в другой день или другое время суток, поэтому решила оставить ее, так как она изначально распечатана для тебя.       - Но ты сказала, что вернулась сюда за ней. – Недоверчиво сказал мой собеседник.       - Да, сказала… - Призналась я, - На самом деле просто побоялась, что она испортится за ночь и принесла с собой пластиковый пакет, чтобы упаковать страницы – а чтобы доказать это показала ему пакет, который только что вытащила из сумки. Инстинктивно я почувствовала, что он улыбнулся, увидев его.       - Тебе не стоило приходить так поздно, это опасно.       - Тогда и тебе не стоило приезжать.       - Но мы здесь, и я рад, что нам удалось увидеться. – Моё сердце сначала остановилось, а потом взорвалось, разлетевшись на мелкие кусочки, что, по-видимому, задели какой-то нерв, отвечающий за контроль языка, ибо при других обстоятельствах, я бы ни за что не призналась:       - Я ждала тебя.       - Извини, что заставил столько ждать. – Как будто ещё тише извинился он, а мне стало так легко от этих слов. А смущение, что только пыталось возникнуть, тут же испарилось.       - Ничего страшного, теперь я знаю причины и мне стало легче. – Я снова полезла в сумку и достала оттуда книгу, чтобы вернуть ее ему. – Вот, держи, она твоя.       Юнги сначала немного обернулся на меня, пытаясь встретиться со мной глазами, но так как я на него не смотрела, он опустил взгляд на книгу, долго смотрел на нее, затем глубоко вздохнул и взял ее у меня с рук. Пролистнув пару страниц, он наконец произнес:       - А что это за стикеры на других страницах, твои заметки?       - Они… тоже для тебя. Мне захотелось поделиться ими с тобой.       - Что ж, спасибо за такой подарок, я с удовольствием прочту ее.       Может то чувство, что он не мог видеть моего лица, или же эта подходящая атмосфера сподвигла меня на подобные признания. В любом случае мне удалось произнести все эти слова лишь используя всю свою храбрость, которая была во мне:       - Мне нравится с тобой общаться, со мной такого давно не было. В Корее мне еще не удалось встретить хорошего друга, с которым можно было бы вот так сидеть и часами болтать, хоть это и наш первый раз. Возможно, я тороплю…       - Ты не поверишь, но мне тоже. – перебил меня он – Мне тоже давно не удавалось так спокойно общаться с новым человеком и сразу провести с ним так много времени в болтовне. Да в любом другом случае я бы уже спал… - Он сделал паузы, хмыкнул и продолжил: - Я вовсе не любитель разговаривать. Но ты вытащила из меня столько слов, сколько я не произносил за неделю. – усмехнулся самому себе он. – Обычно я не так открыт и не задаю много вопросов.       - Правда? Ты мне показался очень любопытным. – С небольшой издевкой произнесла я, широко улыбнувшись пустоте передо мной.       - В том то и дело, я удивляю самого себя…       - Останешься со мной до рассвета? – вдруг решила спросить его я, под действием всё тех же чар, что позволяли мне говорить всё, что приходило мне в голову.       - Что? Остаться до рассвета?       - Да, я же говорила, что мечтаю его увидеть, но всегда боялась оставаться здесь одна, а больше никого не хотела сюда приглашать, так как считала это место только своим, сокровенным, личным уголком спокойствия, где я могла подумать или наоборот забыться. А сейчас, уже глубокая ночь, домой идти я не хочу и хотелось бы… - опять в своей манере речи, когда хотела сказать многое, но стеснялась, я начинала убавлять звук своего голоса и бубнить себе под нос, будто пыталась сделать так, чтобы могла говорить, но при этом человек не понимал бы что именно.       - Я с удовольствием встречу с тобой рассвет – твердо произнес Юнги. И если бы я услышала в его голосе хоть нотку сомнения, то сразу забрала бы свои слова обратно собралась и ушла. Возможно, он почувствовал это, нет я даже уверена, что он всё понял.       - Спасибо. Я на всякий случай поставлю будильник на 6 часов на случай, если мы не выдержим и уснем. – Открыла телефон и удивилась тому, что уже 3:20 ночи, прошло столько времени, а казалось будто пару минут.       Мы снова замолчали и спустя некоторое время Юнги начал напевать ту же мелодию, что и до этого. Затем он вытащил телефон из кармана и начал напевать мелодию снова. Я обернулась чтобы подсмотреть, что именно он делает, но ничего разглядеть не смогла.       - Что делаешь? – полюбопытствовала я.        - Эта мелодия… Она только недавно родилась у меня в голове и постоянно вертится, я решил записать на диктофон ее, чтобы сохранить.       - У всех композиторов вот так неожиданно просыпаются мелодии?       - Со мной это редко, но бывает. Меня неожиданно, можно сказать, навестило вдохновение… - затем он резко остановил свою мысль, и начал стучать по телефону пальцами так, будто печатал что-то очень быстро. Я подумала о том, что возможно помимо музыки у него появилась и лирика к этой песне. После того, как он закончил печатать он спросил меня – Помнишь ты говорила, что записываешь цитаты из наших песен, а можешь вспомнить прямо сейчас твои любимые?       - Да, конечно. – Ответила я, затем немного подумав, пытаясь вспомнить слова, наконец начала петь: «You've shown me I have reasons I should love myself 내 숨 내 걸어온 길 전부로 답해 (Нэ сум нэ короон гиль чонбуро тапэ) 어제의 나 오늘의 나 내일의 나(Онджее на оныре на нэире на) I'm learning how to love myself 빠짐없이 남김없이 모두 다 나 (Ппачимопщи намгимопщи моду та на)» - может петь я не особо умела, но не стеснялась своего голоса, так у меня получилось выложить ноты от всей души и мое исполнение понравилось даже самой себе. Затем уже без пропевки я добавила: - «Любить себя может быть сложнее, чем любить кого-то другого»       - «Answer: Love Myself» – хороший выбор.       - Спасибо. Потом… хм, хм – протянула я, чтобы вспомнить еще какую-нибудь песню и неожиданно меня осенило. Демонстративно прочистила горло, чтобы сказать чуть громче обычного – «Hey, Not not today» - услышал эту фразу Юнги сначала фыркнул, а затем продолжил за мной:       - «Hey, Not not today».       - «Hey, Not not today». – снова повторила я.       - 총 조준 발사 (Чон! Чжочжун! Пальса!) – закончил припев Юнги, и мы оба посмеялись над тем, как хорошо сложился у нас дуэт.       - А ты неплохо поешь – спустя некоторое время, всё ещё продолжая улыбаться сказал Юнги.       - Ты мне льстишь. Вовсе я и не умею петь.       - Ты меня поймала, поешь ты ужасно, просто хотел… - сказал Юнги, но я не дала ему продолжить мысль, так как после таких слов резко обернулась, от чего он немного упал назад на меня, так как потерял равновесие, но вовремя опёрся на руку и открытым и игривым взглядом посмотрел на меня, в таком положение нам уже удалось наладить зрительный контакт.       - Ужасно? Не очень-то ты и воспитанный человек, я тут пою для тебя от всей души, никакой благодарности, только оскорбления – запротестовала я, слегка, еле дотрагиваясь, подбивала его плечо своими кулаками.       - Хорошо, хорошо, прости. Давай я тогда тоже тебе что-нибудь зачитаю, и мы будем квиты. – Развернувшись ко мне лицом, сказал он. Затем отодвинулся от меня, сел на колени, подпирая пятками свой корпус, в своей рэперской манере пения начал зачитывать строки моей любимой песни «Burn it», сначала медленно и менее эмоционально, а затем всё резче, громче, четче, подвижнее махая руками и головой в такт песне, будто находился на концерте. Я смотрела на него как ребенок на подарок всей своей мечты, села зеркально ему, чтобы было удобно наблюдать, а когда он закончил свою часть, я подхватила песню и начала петь вокальную часть Max-а. И с каждой строчкой также становилась всё храбрее, громче, включила всю свою артистичность. Юнги поддерживал меня, кивал в такт, повторял за мной движения рук. А на конечной фразе, я встала на ноги, закрыла глаза, прижала руки к сердцу и почти прокричала: «So burn it till it's all gone».       - Yeah yeah yeah burn it– также вскочив на ноги, начал подпрыгивать и танцевать со мной он - 내 안의 소리 (Нэ анэ сори)       Yeah yeah yeah burn it. I want it, want it, want it whoa       - Yeah yeah yeah burn it – уже вместе пели мы - 내 안의 소리 (Нэ анэ сори)       Yeah yeah yeah burn it I want it, want it, want it whoa       У нас снова получилось создать дуэт, но на этот раз мы пели в унисон. Я вовсе не профессионал и не могу утверждать, что это звучало хорошо, но для меня это было просто невероятно, прекрасно. Закончив петь, мы посмотрели друг на друга, улыбаясь и тяжело дыша от прыжков и перевозбуждения. В его глазах я прочла такой же восторг, какой и ощущала сама. Жадно разглядывала каждую мелочь его лица. Глаза, нос, рот - всё показалось мне таким красивым, таким манящим, почти идеальным, я не могла оторваться от него, мне хотелось как можно дольше иметь возможность вот так смотреть и наслаждаться его взглядом. Я могла себе это придумать, но кажется он тоже это чувствовал, иначе отвернулся бы, иначе не стоял бы здесь прямо передо мной. Вдруг он подошел ко мне ближе, протянул руку, испугавшись я дернулась, но не остановила его. Указательным пальцем он коснулся моей щеки, убрал волос с моего лицо. Дрожь волной, начиная с места куда прикоснулся он, пробежалась по моему телу, казалось, я забыла, как дышать, в моей голове был туман и через него проскальзывала единственная мысль: его рука рядом со мной.       Глаза Юнги тоже сначала блуждали по моему лицу, но затем остановились по центру, он смотрел на мои губы. Его рука все еще была протянута и еле касалась моей щеки, но затем он сжал свою челюсть, отдернул руку и спрятал ее в карман, при этом оторвавшись взглядом от меня на песок под нашими ногами. Мне стало неловко, я прошлась по всем своим волосам руками, чтобы они точно не были на щеках, тоже опустила руки в карманы и направила свой взгляд в сторону реки, чтобы понаблюдать за горизонтом. Юнги повторил за мной, и мы снова какое-то время просто стояли и наблюдали за всем, что нас окружает.       Не знаю почему, но мне резко захотелось прилечь. Я не стала долго думать, обернулась назад в сторону, где лежал плед, громко плюхнулась на него спиной и сложила руки у себя на животе. Спустя какое-то время Юнги повторил за мной, только более спокойно лег справа от меня, поерзал, пытаясь найти удобное место, видно было, что ему было как-то не по себе. Наконец он успокоился, подложил правую руку под голову и продолжил лежать молча.       Я прервала эту неловкость, начала рассказывать ему о звездах, о космосе, постепенно мы перешли и другим темам, таким образом мы снова разболтались, начали спорить, смеяться, и прошлая неловкость улетучилась как будто ее и не было.
55 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник