Другой финал

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 166 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

***

Придя домой, молодой человек снял мантию и направился в кабинет. Он с нетерпением хотел приступить к чтению книг. Но в пакете были не его книги, в одной из них он нашел вложенный листок. Прочитав то, что было написано на листке, он изумился. "Это была она - Гермиона Грейнджер. Я ее не узнал, хотя в школе я часто видел ее вместе с Драко и его приближенными. А после выпуска из школы я с ней больше не пересекался." Взяв чистый пергамент, чернила и перо, парень начал писать письмо. На следующий день Гермиона проснулась позднее чем обычно. С кухни доносился шум. Быстро встав с кровати и накинув на плечи плед девушка устремилась на кухню. Она увидела голую широкую мужскую спину. - Кто ты? Что ты делаешь на моей кухне? Медленно повернись и подними руки. Вдруг у неё в руке оказалась её волшебная палочка. - Герми это же я, твой парень. Неизвестный повернулся и Гермиона узнала его. Им оказался тот незнакомец из кафе. - Это нереально. Я сплю. - О чем ты говоришь, доро... Неожиданно сработала сирена. Гермиона открыла глаза. "Да, это был сон, всего лишь странный сон. У меня давно не было отношений вот и всё." Выключив будильник и неторопливо выбравшись из постели, она надела бежевый махровый халат и направилась в ванную. Закончив утренние процедуры и сделав легкий макияж, Гермиона отправилась к Поттерам. Гарри и Джинни после выпуска из школы сразу стали жить вместе на площади Гриммо вместе с крестным Гарри, которого оправдали 4 года назад. После Азкабана Сириус много путешествует и нечасто бывает на Гриммо, так что Гарри и Джинни, которая скоро станет официально Поттер, живут уединено от всех. Подойдя к двери, Гермиона постучала всего лишь один раз и дверь сразу же открылась. На пороге стоял старый и ворчливый домовик дома Блэк, Кикимер. - Здравствуй, Кикимер. Хозяева дома? - У Кикимера нет хозяев, кроме моей бедной госпожи. Вдруг из недр дома послышался звонкий голос младшей Уизли, и эльф поспешил поскорее убраться с глаз. Через минуту Джинни уже стояла перед ней. - О, Гермиона это ты? Ты рано. - Привет, а Гарри дома? Я хотела его спросить кое о чем. - Да, он сейчас собирается на встречу с Роном. У них вроде какая- то летучка на работе по срочному делу. - Окей, я быстро, надолго не отвлеку. Пройдя в столовую, Джинни предложила Гермионе выпить чаю и обсудить предстоящую встречу однокашников. - Ты точно придёшь на неё или мне стоит тебя тащить туда за ручки. Девушка повернулась к подруге и игриво подмигнула ей. - Не стоит, я же тебе обещала прийти, а я обещание держу. Вот кого и надо тащить так это твоего без пяти минут жениха. - Надеюсь вы не обо мне говорите? В столовую спеша зашел Гарри и, обняв свою возлюбленную, спросил Гермиону - Привет, ты рано. Я думал, вы договаривались на полдень. Что-то случилось? -Нет. Ничего серьёзного. После слов подруги Гарри сразу сделался серьезным, а вот Джинни наоборот пыталась спрятать свою лукавую улыбочку. Немного покраснев, Гермиона начала свой рассказ. - Вчера я пошла по вашему совету в кафе Фортескью и встретила там парня. - Он был красивым? - спросила подруга - Да, он был приятной наружности - второй раз зардевшись, Гермиона продолжила. - Дело не в этом. Наши пакеты перепутались, и в итоге мои книги у него а его у меня. На это Джинни только хмыкнула. Гермиона в ответ нахмурила брови и грозно зыркнула на неё. - Прочитав названия книг, я была в замешательстве и поэтому решила спросить тебя Гарри, не знаешь ли ты его? - Опиши его. - Он высокий и атлетического телосложения, а ещё у него волосы похожи на твои, того же цвета и также как и у тебя в беспорядке. Но глаза у вас разные, у него карие и лицо аристократичное. Немного подумав, Гарри ответил - Извини но никто не подходит под это описание. Я его не встречал в аврорате и не думаю что он стиратель памяти, у нас с ними было общее дело и по твоему описанию там таких не было. И с чего ты взяла что он аврор? - Книги были о тёмных и ментальных заклинаниях. - Нехотя сказала девушка. - Остаётся одно, он тёмный волшебник. - прошептал зловещим голосом Гарри, а потом засмеялся. - Гарри это не смешно. Как ты можешь так легкомысленно относиться к этому. После трех попыток возрождения сам знаешь кого. Не смотри на меня так, я знаю, что ты не любишь когда кто-то поднимает эту тему. Но я скажу одно, ты расслабился после 4 курса. Да, учителя вовремя заметили подмену профессора Грюма и орден успел сорвать план пожирателей смерти. Но Гарри, ты не думаешь, что у самого темного волшебника всех времен не было припрятано ещё каких-то козырей. Гарри хмуро посмотрел на свою подругу и сказал в ответ. - Брось Гермиона. Прошло уже 4 года с тех событий и ничего больше не случалось. Подозрительной деятельности бывших пожирателей смерти не было зафиксировано. И я не расслабился. Гермиона, мы с Роном пошли работать в аврорат, чтобы если что, защитить тех кого мы любим. Я пресеку любую попытку зла. Сделав недолгую паузу, он продолжил. - Я тебя тоже попрошу, не будь ко всему слишком подозрительной, я знаю почему ты себя так ведешь, но время идёт, а так можно и все хорошее мимо пропустить. Если мы закончили, я пойду, Рон наверное меня уже ждет. До вечера. Поцеловав свою любимую, Гарри направился к выходу. Оставшись вдвоем, девушки продолжили пить чай. Гермиона ушла в свои мысли, она думала о нем, о загадочном Т.Т.Н. Из-за этого не расслышала с первого раза свою подругу. - Гермиона скажу сразу, я вчера тебя видела в кафе и хотела подойти но... Ты меня вообще слушаешь? - Да. Прости я просто задумалась. Что ты сказала? - Говорю, я вчера тебя видела в кафе и хотела подойти, но, увидев что ты не одна, не стала. Я подумала, что у тебя свидание и хотела уже было начать обижаться на тебя, за то что ты мне ничего не рассказываешь. Но ты говоришь, что он просто незнакомец, ты и имени его не знаешь.- По лицу подруги Джинни предположила что это не так. - Ты знаешь? Почему тогда не сказала нам с Гарри? Гермиона, немного замявшись, ответила. - Я знаю. Инициалы. Он отправил мне письмо и подписался Т.Т.Н. У нас встреча сегодня в пять. - Значит загадочный Т.Т.Н. Ты пойдешь? - Не знаю. Идти, не зная кто он, когда он знает кто я, как- то слишком странно. - Ну, я думаю, что тебе стоит пойти, ты же хочешь вернуть свои книги? И он видимо тоже. Ты не знаешь его адреса и имени, так что тебе ничего не остается кроме как пойти на встречу и произвести хорошее впечатление на него. - Джинни, какое еще хорошее впечатление? Но ты права, я хочу вернуть свои книги. Я их так долго ждала. - А что? Он красивый одинокий парень, а ты красивая одинокая девушка. Вам ничего не мешает, чтобы начать встречаться. Я думаю, он твоя судьба по правилу трех. - Что за правило трех? И с чего ты взяла, что у него нет девушки? - Девушки нет. Я в этом уверена. Он был один в кафе и сел с тобой. Правило трех это моя маленькая теория. Согласно ей третье в жизни всегда приходит не спроста то есть это является судьбой. Другими словами Бог любит троицу. Объясню на своем примере до Гарри я встречалась с Невиллом и Дином. - Ты идеализируешь. Ты всегда любила Гарри, с того самого момента когда впервые его увидела. И если следовать твоей теории он не моя судьба ведь я встречалась только с Драко. - Не соглашусь, еще ты встречалась с Крамом ,и есть еще одна интересная закономерность все твои отношения начинались с книг. Вспомни ведь все началось в библиотеке. - Когда я встречалась с Крамом? Это не были отношения. Меня прельщало внимание Виктора, только и всего. Я знала что это все мимолетно, и когда он уедет на этом можно поставить точку. На тот момент я чувствовала симпатию к твоему брату, я хотела чтобы он посмотрел на меня как на девушку. Может из-за этого и согласилась на предложение Виктора, чтобы вызвать ревность. - И ведь у тебя получилось, я помню тот Святочный бал ,и как Рон закатил скандал насчет тебя и Крама. Но как бы сильно я не любила своего брата, я думаю вы друг другу не подходите. На том балу за вами ведь не только мой брат следил. - Что ты имеешь в виду? Все были удивлены тем, что Виктор Крам танцевал со мной и все просто таращились на нас. - Я о Драко. Он тебе не рассказывал об этом? У него был такой же взгляд как у Рона когда он смотрел в твою сторону. Гермиона была ошеломлена тем, что сказала Джинни. - Герми, я правда считала, что у вас все сложится, и я была в шоке когда вы расстались. Драко полный идиот и засранец. Я всегда поддержу, я готова пустить летучемышиный сглаз в него при первой же возможности. Гермиона улыбнулась и ответила. - Спасибо вам. Без вас я бы совсем расклеилась. Дальше девушки начали обсуждать вечерние наряды. А тем временем в другой части города встретились два лучших друга. В Дырявом Котле за неприметным столиком сидели Гарри и Рон. Заказав два рокса огневиски, парни вели преинтересную беседу. - Гарри ты слышал о нем? Он возвращается в Англию. - Когда? Если Гермиона узнает, что он вернулся обратно. Она опять уйдет в себя. Все только начало налаживаться. - Лучше бы он оставался в Америке. Предположительно он прибывает в Англию на следующей неделе, но это не точно. Может Гермионе предложить взять отпуск и уехать отдыхать и желательно в другую страну? - Хотя бы взять отпуск ее уговорить. Нам надо не допустить, чтобы они встретились. Ладно наш план таков. Во-первых хитростью уговорить Гермиону взять отпуск. В лучшем исходе отправить ее подальше от Англии. Во-вторых разобраться с Драко пока Гермиона будет отдыхать. Флешбэк 1 Весна. Пятый курс. Библиотека. Гермиона опять допоздна засиделась в библиотеке. Вдруг кто-то подошел сзади и закрыл глаза. - Угадай кто? Даю подсказку. Красивый, неотразимый и ты сходишь по нему с ума. - Даже не знаю. А он похож на хорька если да, тогда я знаю кто это может быть. Драко отпустил руки и встал перед девушкой. - Гермиона не надо меня сравнивать с хорьком. Я же просил. Это было на четвертом курсе и это было унизительно. - А мне хорьки нравятся. Привстав, девушка юрко чмокнула своего парня в щечку. Драко с легким румянцем на щеках притянул свою девушку к себе и запечатлел легкий поцелуй на ее устах. - Библиотека. Не думал что когда-нибудь полюблю это место. - А я думала тебе нравятся книги? - Книги мне нравятся. У меня в поместье библиотека гораздо больше. Но если и говорить про любимые вещи. Я люблю полет на метле. Когда ты в небе все что остается на земле становится таким незначительным. Полет дарит мне свободу. - Так почему же ты полюбил библиотеку? - Потому что она напоминает мне о самых значимых моментах в моей жизни. Все началось здесь. Наши отношения. Ты помнишь тот осенний вечер, когда я подошел к тебе и извинился за все грубые поступки в прошлом. С того самого момента ты для меня самый важный человек в моей жизни.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник