Мы реальны?

NC-21
Заморожен
10
автор
Размер:
30 страниц, 10 110 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
*** — Доброе утро, — крикнул гибрид не зная есть ли кто дома, хотя это его не сильно волновало. Похоже, пошел дождь. Такой холодненький… Гибрид очень любил дождик. Даже не задумываясь, Фрост вышел из дома, наслаждаясь ощущением. Полу-ледяной, стоял так около часа, думая о всякой приятной дребедени. Но его оторвал от всего этого громкий звук. Это было какое-то шипение, очень громкое. Оно сильно било по ушам, заставляя жмуриться и закрывать уши лапами, прижимая их как можно сильнее. "Чёрт возьми, это что, опять сон?!" Не задумываясь, он резко и очень сильно укусил свой палец на левой лапе. Потекла кровь, стали видны отпечатки зубов, а также неприятная боль, которая очень бесит. Что ж, боль не была похожа на ту, что во сне. Судя по всему, это суровая реальность, от которой нигде уже не скроешься. Гибрид вздохнул. Даже если это и сон, проснувшись, этой раны не будет. "ААА, ГДЕ, Я ЩАС ОГЛОХНУ!!!" Он стал бежать к этому шипению. Теперь становилось в разы хуже, вот-вот лопнут барабанные перепонки. Громко, очень громко, но продолжает идти. Медленно… Нет, быстро и уверенно. Как бы не было плохо, продолжает идти. Неизвестно, сколько он уже так идёт, но ясно одно, звук отдаляется, но становится громче. "Что это?" Тело стало замедляться, а реальность куда-то уходить. Мысли заполонили разум, не обращая внимания на звук. Прошло всего минуты две, как звук перестал увеличивать громкость. Фрост стал идти дальше, но понял, что снова стал отдаляться. Стал идти обратно, стал приближаться. "Я пришел?" Осознание пришло; похоже, это действительно так. Не зная почему, он посмотрел под ноги. Он увидел какое-то маленькое и чёрное существо, размером, чуть выше колен. Оно посмотрело прямо в глаза, заставляя дёрнуться. — К-кто ты? — дрожащим, но нежным голосом спросил полу-ночной. Тот лишь склонил голову набок, не совсем понимая слов. — Можешь замолчать, пожалуйста? — голос по-прежнему оставался нежным, т.к. приходило осознание, что несмотря на размер, существо очень опасное. Тот всё также продолжал мило смотреть, с этим очень громким шипением. Потом черного малыша передёрнуло и он стал коготком вырезать буквы, а затем и слова на земле. Это всё в твоей голове "Э… ВСМЫСЛЕ В МОЕЙ ГОЛОВЕ?!" — Ты про шип-пение? Тот лишь кивнул, но не стал отвечать на последующий вопрос: «Кто ты и откуда?» Прошло минут пять. Дракончик только сейчас заметил, что шипение затихает. Существо постепенно испаряется. Только вот… Буквы остались не тронутыми. Словно, это действительно кто-то писал. "Что это только что было? Да твою ж налево, опять ничего не могу понять" *** Полу-ледяной проснулся в холодном поту. Дыхание глубокое, но очень быстрое и напуганное. Отходя от сна, за окном послышались капли. Он был точно такой же силы как и во сне. Гибрид лишь удивлённо моргнул. "Ничё се совпадение…" Неуверенно и со страхом, он решился выйти. В этот раз, дождь уже не доставлял почти никакого удовольствия. Он только пугал и нагонял тревогу. Сейчас хотелось просто зарыться глубоко под землёй, где никто никогда тебя не найдёт. Казалось бы, это всего лишь сон, а дождь просто совпадение. Ничего такого тут нет. "Пожалуй, я просто себя лишний раз накручиваю. Может поесть ещё всякой ерунды?" Первое, что пришло в голову, это трава и листья. На вкус они уникальны, вообще ни на что не похожие. Наверное, теперь если будет чувствовать подобный вкус, будет называть его травяным. Листья на вкус были немного другими, но в основном, вкус примерно тот же. "Запишу это потом в свиток" Не зная, что ещё будет пробовать, решил немного полетать. Каждый взмах крыльев был тяжёлым, голова болела от очередных мыслей лезущих в голову. Летал он чуть больше часа и уже хотел возвращаться домой, написать в свиток про траву и листья, как услышал громкое шипение. Точь в точь такое же, как во сне. Громкое, противное, хрен пойми откуда и не желающее затихать. Фрост удивлённо моргнул "Э… Чё? Сон был вещий или что? Но тогда почему же мои действия отличаются… События, похоже, происходят в тоже время что и во сне… Что это значит? Я схожу с ума?" Сердце стало быстрее биться, от непонимания как такое может быть. Внезапно, он вспомнил, что в тот раз укусил себя за палец. Гибрид посмотрел на левую лапу. На удивление, там была засохшая корочка от того самого укуса. "Неужели всё, что происходило со мной до этого, реально? Но как…" Смысла искать источник звука уже не было. Ощущался какой-то подвох… Тот неизвестный зверёк, был его фантазией судя по той надписи: «Это всё в твоей голове» Значит написал её он сам, а не то существо. Шум был невыносимо долгим и громким. Дракончик не знал сколько этот ад длиться, но ясно одно — шипение не реально. Эту иллюзию создал разум и всё, что происходит ненастоящее. Не было смысла идти куда-то, ведь всё это в его голове. Единственное, что оставалось делать — это просто ждать, мучаясь в игре разума. Печально и скучающе вздохнув, он принялся слушать этот непрекращающийся шум. Он стал считать секунды, в итоге когда он стал постепенно пропадать и потом просто исчез, насчитал 20 минут с хвостиком. "Наконец-то всё кончилось…" *** Фрост проснулся в своей постели. Был невероятный покой в его душе, но спустя полсекунды, он исчез. Пришло осознание, что это был лишь сон и всё происходящее тоже было в нём. "Всё нереально? Опять?! Хотя... Вполне возможно что это сон во сне" Он мрачно вздохнул и зачем-то взглянул на часы. Ровно 8:30. Полу-ночной даже вставать не хотел, уж слишком это всё пугало. Полежав пару минут, за окном послышался тот самый дождь. В этот раз, он не доставлял вообще никакого удовольствия, а наоборот. Идти на улицу не хотелось от слова совсем. Дракончик снова вспомнил, про тот самый укус и посмотрел на палец. Была всё та же корочка, но уже более зажившая. Он вздохнул, в глубине души осознавая, что обречён. Не было уже смысла что-либо делать, но всё же зачем-то достал свой большой свиток и по-быстрому написал: Листья и трава *** Фрост проснулся, с таким видом, что уже привык. Посмотрел почти пустым и задумчивым взглядом на часы. Естественно 8:30, как же ещё. Скоро начнется дождь, всего через пару минут. Дракончик пролежал в кровати и дождь, и шипение. Уже не было смысла ни в чём, он обязательно проснётся, а потом ещё раз, ещё раз, ещё раз… *** Скучный вид. 8:30. Дождь. Шипение. *** Поникший вид. 8:30. Дождь. Шипение. *** Сколько же эти просыпания продолжались? Сложно сказать, но этого достаточно, чтобы сойти мать его с ума. Это ужасно, причём до чёртиков. "Я так больше не могу, лучше блять сдохну, чем буду сходить с ума в этой петле!" Он достал нож со шкафа и зжал рукоятку в дрожащей лапе. Покончить с собой дело тяжёлое. Вот так взять и распрощаться с жизнью? Решимость перебивала сомнения. Сначала гибрид провел лезвием по горлу, но затем больше не желая себя мучить, перерезал его к хренам собачьим. Острая боль в горле ощутилась моментально, заставив невольно зашипеть, чуть ли не вскрикнуть. Кровь сильной струёй полилась из шеи, капая множеством каплей на пол. Слеза от отчаяния, горячо скотилась по щеке, а затем таких слёз стало две, потом три, пять, десять… Эти слезы превратились в рыдания ненависти, грусти и боли. Ничего больше. Всё равно он больше никогда не встретиться с Ледоном. К тому же ещё и эти постоянные просыпания… В чём уже смысл жить? Да, смерть это не выход, но в этом то случае разве он есть? В глазах стало темнеть. Боль утихать. Ощущение свободы и уюта в теле. Это конец?
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник