Грань между реальностью и фантазией бывает хрупкой

R
В процессе
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 161 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
«Нет, моё воображение играет со мной злую шутку. Это просто молодой человек очень, НУ ОЧЕНЬ похожий на Каза» -Вы так и будете стоять столбом? — его тон оставался по-прежнему надменным. Ни доли снисходительности и тем более дружелюбия. -Я…Я куплю вам новый кофе. — говорить было тяжело из-за неприятного кома в горле, образовавшегося от волнения и шока. Ощущение было, будто я пришла на урок к ужасно строгому учителю и совсем не подготовилась. Он задал вопрос на который я, конечно, не нашла, что ответить, и сейчас этот учитель отчитывал меня по всей строгости. -Не нужно. Поверьте, я в состоянии купить ещё один. А рубашку с пальто жаль… — парень, посмотрев, на облитое кофе пальто и до недавних пор белую рубашку, неприятно поморщился. -Ой, он же наверняка был горячий! Вы обожглись? -Что? Нет, я… — он не успел ответить, так как в мою голову пришла ’’лучшая’’ идея за всю мою жизнь. -Давайте поднимемся ко мне и я застираю вашу одежду? Это не займёт много времени, но если вы, что-то планировали, вероятно, уже опоздали. — я невинно улыбнулась. «Я настолько вежливо говорила, разве что с мамой, когда та меня отчитывала за что-то» В моей памяти всплыло воспоминание из школьных лет, когда мне было около 11. *** -Брошенка! От тебя мать то ещё не отказалась? Ржач, почти что лошадиный, раздался у меня за спиной. -Чернов, вот мозги у тебя точно отказали. Ещё при рождении. Брошенка — вот как ко мне обращались 4 года, со второго по пятый класс, пока я не перешла в другую школу. В первом классе, в силу своего возраста, никто не понимал, как можно расти без отца. Одноклассники думали, что я всё выдумываю, потому что у всех детей есть папа. Иначе, как бы я появилась на свет? Я оказалась не в их числе. Мой ушёл в закат, когда мама была на 8 месяце беременности. Как она мне потом сказала: «Твой биологический отец не выдержал потенциальной ответственности и просто собрав вещи, ушёл» Остальные дети этого, конечно, не понимали. Хорошо бы они продолжали просто не понимать, но начался возраст не «просто дети», а «дети, которые говорят всё подряд и сломают твою психику». Он и ещё пара человек подошли ближе к моей парте. -Брошенка, ты бы слова выбирала, а то я расскажу всё твоей маме и она точно тебя бросит! И тогда тебя отправят в детдом! Миша Чернов был пухлым и низким мальчишкой и обладал неким авторитетом в классе. Если он шутит — все смеются, если он, в ’’шутку’’ издевается над кем-то — издеваются все. ’’шутил’’ он только надо мной, все 4 года. Когда я перешла в другую школу, то его друг написал мне и рассказал, что я очень нравилась Мише и его ’’шутки’’ были знаком внимания и симпатии. Ещё через какое-то время Миша сам мне написал и предложил встречаться. В ответ на предложение я заблокировала его. -Меня Алина зовут, а если тебе запомнить сложно, то просто не говори со мной. Придурок.- вторую часть я сказала шёпотом, но он всё же услышал. -Чего ты сказала? Он толкнул меня в плечо. Не очень больно физически, но крайне не приятно морально. Окружающие звуки резко стихли. Внутри грудной клетки разлился жар. Остальное помню плохо, только фрагменты, картинки. Вот я занесла кулак, удар, руку пронзило болью. Взяла учебник, лежавший на моей парте, занесла уже его. Вот Миша лежит на полу. Вот снова я с учебником. Чувствую руки, которые меня оттаскивают. «Куда меня тащат? Я ещё не закончила…» Очень приглушённые крики. Звуки сирены. «Скорая помощь? Зачем? Кому то плохо?» Потом всё в тумане. Детское отделение полиции, кабинет директора и другие разбирательства мой мозг стёр из памяти. Что-либо травмирующие, негативное мозг попросту блокирует защитными функциями, чтобы мы переключались на позитивные эмоции. Спасибо ему за это. Четвёртую четверть пятого класса я доучилась на домашнем обучении. В шестой класс пошла в новую школу. Всё это предложила мама и я очень благодарна ей. На удивление она меня ругала не так сильно, как должна была. Точнее совсем не ругала, а просто отчитала. Девочка драться не должна, а если бы на учёт поставили, а если бы он тебя ударил и т.д. Но в конце она спросила меня: -Заслужено его побила хотя бы? -Было бы заслужено, если б меня не остановили. Мама на это только ухмыльнулась. На школьный учёт меня тогда не поставили. Оправдали мои действия состоянием эффекта, у Миши и так постоянно были стычки, иногда до драки доходило, поэтому в школе не удивились ещё одной его драке, удивились, что я его побила. *** -…не собираюсь идти в таком виде. Вы недалеко живёте? -Что? Летая в воспоминаниях, я не слышала, что говорил парень. -Вы здесь живете? — по тону я поняла, что ему точно не понравилось, что я не очень то внимательно его слушала. -Да, в этом доме. -Тогда, идёмте. Я хотела задать вопрос куда, но вспомнила о своём предложении постирать его вещи. «Теперь я прачка с почти оконченным инженерным образованием, молодец, Алина» -Мне нужно предупредить подругу, что я ухожу. Можете подождать меня снаружи. Не сказав ни слова, молодой человек направился к выходу. Я же пошла к столику, где осталась Саша. -Ты чего так долго? Я начала думать, что тебя съел туалетный монстр. -Какой монстр…? Ладно, не важно. — я коротко пересказала подруге произошедшее. -Чтоб я так удачно в парней врезалась! Научишь? — она ухмыльнулась. Сашу эта ситуация только раззадорила. -Не знаю о чем ты думаешь, но я правда просто постираю его вещи, потому что сама же их испачкала. «И всего лишь посмотрю наличие определенных татуировок и устрою небольшой допрос. Просто, чтоб сбросить пыл своих фантазий и удостоверится, что пора проверить голову у врача» -Иди уже. А можно я съем твои блинчики? -Приятного аппетита! — бросила я подруге на выходе из кафе. Как и сказал, он стоял снаружи у кафе. -Идёмте. В ответ он молча пошёл за мной. За то время пока мы шли до моей квартиры никто из нас не проронил ни слова. -Проходите и снимайте одежду. Прихожая была не большой, прямо и направо по маленькому коридору находилась гостиная совмещённая с кухней, разграничением служил прямоугольный кухонный стол. Ванная комната была слева, сразу от прихожей. Сама квартира была в смеси двух стилей: лофт и скандинавский. «Если у него правда есть тату ворона? Ну это ведь не делает его Бреккером? Конечно нет! Каз просто персонаж книги, а у меня начинается шизофрения» Молодой человек прошёл вглубь коридора. Я же решила для начала вымыть руки. Зайдя в комнату, я обнаружила его, стоящего рядом с книжным стеллажом, длинною почти во всю стену. Его рука в перчатке скользила вдоль полок по книжным корешкам. -Вы всё это прочли? — в голосе звучал неподдельный интерес. В какой-то момент мне показалось, что он ждёт отрицательный ответ. -Две левые верхние полки не прочитаны. В ответ только медленный кивок. Скорее, он был своим размышлениям, а не мне. -Кто ваш любимый писатель? -О литературе поговорим? -Почему бы нет? Разве не приятно беседовать с интересным человеком? -Это вы о себе или обо мне? -Хватит отвечать вопросом на вопрос, это невежливо. «Не отвечать на вопросы — вот это не вежливо!» -Может я уже постираю вашу одежду? Собственно из-за этого мы и пришли. -Вы так хотите увидеть меня обнаженным? — этот вопрос прозвучал также, как вопрос «Какой чай вы будете? Зелёный или чёрный?». Мне показалось, что мои глаза сейчас вываляться из глазниц, настолько широко я их открыла. -Если хотите, могу дать вам свою футболку, но думаю она вам по размеру не подойдёт. Спокойствием и непринужденностью в своём голосе я была удивлена не меньше своего собеседника. Я будто отвечала на потенциальный вопрос про чай «Зелёный, пожалуйста, и без сахара». -Может хотите кофе? -Нет, спасибо, мне что-то с ним не везёт сегодня, не буду вновь испытывать судьбу. — уголок губ приподнялся. Говорил он задумавшись, будто бы сейчас находится не здесь. -Как хотите, а я, пожалуй, ещё и перекушу, а то мой совместный завтрак с подругой сорвался из-за непредвиденных обстоятельств. Кухонная зона была в стиле лофт. На полу светлая плитка, стол деревянный, прямоугольный. Сама кухня сделана под тёмный гранит, местами дерево. Стоя спиной к гостиной, я обратилась к молодому человеку: -Не примите меня за развратницу, но может вы наконец-таки снимите своё пальто с рубашкой? Не знаю как у вас, но у меня ещё есть планы на сегодня и хотелось бы побыстрее освободиться. Подойдя к кофемашине, я выбрала латте и машина начала готовить его. -За наш разговор никто из нас не успел представиться, наверное из-за сумбурности происходящего. — по-прежнему стоя к нему спиной, я улыбнулась. -Меня зовут Алина, а вас? Я достала тарелку из кухонного ящика. -Я Каз, приятно познакомиться. Руки задрожали, тарелка с грохотом упала на плитку и разбилась.
12 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник