Только живи

R
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 37 805 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

7. ЭТО ДЕЛО БУДЕТ КАК-ТО КАСАТЬСЯ ВСЕХ ПАРНЕЙ И, ВОЗМОЖНО, ДАЖЕ ЕЁ

Настройки
— Мишель! — позвал парень. — Да? — девушка вышла на задний двор, — чего? — Ты умеешь стрелять? — спросил Слава, поворачиваясь к девушке. В руках он держал пистолет. — Ну, не думаю. Ни разу не стреляла, — Мишель подошла ближе, взяла из рук Славы пистолет и покрутила в руках, — он заряжен? — Да, так что аккуратней, — он протянул руку, чтобы девушка отдала оружие обратно. — А научи меня, — сказала она, прицеливаясь. Метрах в десяти от них были деревья, на которых висели мишени. — Окей, но с тебя сегодня пицца, — улыбнулся он. — Без проблем, — в ответ Слава получил лучезарную улыбку.

***

— Ну Серёж, ну возьми меня с собой! — Мишель сидела в кухне и пила чай. Сейчас она уже минут десять пыталась уговорить Сергея взять её с собой в клуб. — Нет, маленькая ещё, мне потом от Славы влетит, — хмыкнул парень, заваривая себе кофе. — Да не влети-и-и-ит, — протянула она. — Ага, как не влетело тогда? — он повернулся к Мишель, сверля её взглядом. — Когда? — искренне недоумевала девушка. — Когда ты «случайно» прострелила окно, — он показал пальцами кавычки. — Но я не виновата, Миша меня отвлёк, — девушка обиженно надула губки, отворачиваясь от Серёжи. — Да в кого же ты такая неугомонная? Ладно, пойдём, — сдался парень, немного приобнимая эту маленькую хитрюгу. По-другому Серёжа её никак назвать не мог. — Ура! Я пошла собираться, — девушка побежала в свою комнату. — Мне точно влетит… — уже в пустоту сказал Серёжа.

***

— Мишель, ты думаешь это поможет? — спросил Миша, когда Мишель брызгала на него духами. — Да я тебе говорю, он поплывёт, — девушка закончила, потом начала поправлять чёлку парня. — Ты же понимаешь, что это не поможет мне выглядеть супер крутым и уверенным? — Миш, успокойся. Ты понравишься ему, — Мишель отошла от парня на пару шагов, — я бы точно поплыла, — с улыбкой сказала она. — Эх, ладно, я тебе доверюсь. — А теперь иди и покоряй сердце парня из метро. — Да иди ты, — беззлобно сказал он, — всё, побежал. — Удачи! — искренне пожелала Мишель.

***

Кирилл сидел на диване и играл в приставку, дел сегодня не было, да и дома тоже никого не было, все уехали по своим очень важным делам. А Кирилл что? А Кирилл бездельник. Он самый младшей в их четвёрке. Но на самом деле очень сильный духом и физически. Он всегда помогал в трудных ситуациях, поддерживал, сочувствовал. Всегда сделает всем чай после очередного задания. — Кирюша, ты чего тут сидишь? — спросила Мишель, выйдя из своей комнаты. — Я играю, а ты разве не со Славой уехала? — парень поднял взгляд на девушку. Она сейчас выглядела максимально уютно и по-домашнему. — Я проснулась только что. А куда он уехал? — подойдя и плюхаясь на диван, сказала она. — Да я не знаю, говорит, какие-то дела срочные. — А Миша с Серёжей? — У них тоже там что-то супер важное, — Кирилл закатил глаза, — все такие важные, а я тут сижу, играю. — Да не злись ты, я вот тоже ничем не занимаюсь. Ты кушал? — Неа, я всю ночь играл, а сейчас всё утро. — Дитё малое, — девушка уже собиралась отправиться и приготовить им что-нибудь на завтрак. — Я так-то старше тебя, — крикнул парень, но девушка уже скрылась за дверью.

***

— А ещё помните, как Мишель прыгала бомбочкой в бассейн? — Миша рассмеялся, его смех подхватили остальные парни, а девушка сидела и хмурилась. — Ну Мишель, не обижайся, это же смешно было, — Серёжа решил как-то попытаться сгладить ситуацию, вышло не очень. — Так ладно, спать пора, — в разговор вмешался Слава, — Мишель завтра так-то в школу. — Да блин, я не маленькая так-то, — обиженно надула губки девушка. — Через несколько месяцев и слова не скажу, а сейчас — спать. — Ладно, — сдалась девушка. На самом деле уже и правда не было никаких сил, хотелось спать неимоверно. Парни вернулись сегодня утром, они были очень удивлены появлению девушки в доме. Слава не рассказывал, что наблюдал за ней, поэтому парни были в неведении. Они не знали, что Мишель делала всё это время, не знали, как она жила, не знали, сколько синяков у неё было от руки Кости… Допоздна сидели в гостиной и разговаривали, но по большей части говорила только Мишель, парни нападали на неё с вопросами. А потом уже начали вспоминать то, как проводили время с девушкой. Под конец даже немного всплакнули. Было очень приятно снова ощущать этот неизменный запах шоколада, который исходил от Мишель. Шоколад и кофе.

***

Эти дни Мишель оставалась в доме со Славой, в школу она ходила, а с работой даже решила не медлить. Она позвонила Павлу: — Паш, привет, — голос уверенный, хотя коленки дрожат. Она боится подвести Пашу. — Привет, как дела? — спокойно ответил он. — Нормально. Я тут сказать хотела кое-что, — всё-таки голос дрогнул, мужчина это заметил. — Что-то случилось? — беспокойство. — Нет, вернее да. То есть, блин… — перед зеркалом это давалось куда легче. — Да что такое? — Паша нервно выдохнул. — Я хочу уйти с работы, но думаю, что временно, — выпалила девушка, сделав несколько глубоких вдохов. — А… Что? Почему? — Паша опешил, он вообще не понял, что сейчас произошло. — У меня обстоятельства, я не могу приходить на работу, — мягко произнесла она, — прости, Паш, но я правда не могу пока что. — Х-хорошо, — кивок, но Мишель не видит этого. Но Паше, кажется, до одного места, — я понял, — снова кивок, — и долго тебя не будет? — Я правда не знаю. — Хорошо, оформлю тебе отпуск на неопределённый срок, — сказал он уже спокойным голосом. — А так можно? — искренне удивилась Мишель. — Конечно, мне всё можно, я же босс, — Паша улыбнулся, снова забывая, что Мишель этого не видит, — ладно, до встречи, я за рулём. Неудобно разговаривать, отвлекаешь тут меня. — Конечно-конечно, до встречи. С одной работой разобралась. Честно сказать, Мишель даже не рассчитывала на то, что Паша так отреагирует. Она думала, что обидит его этим известием, подставит. Она же уходит вообще в неподходящий момент. Но всё прошло более-менее гладко. С клубом всё было куда проще, после школы она отправилась туда. Зайдя в кабинет директора, она рассказала, что увольняется. Директор легко отпустил её, но взял обещание: — Я жду тебя через несколько месяцев на конкурсе, — сказал он, немного улыбаясь. — Что за конкурс? — девушка присела на мягкий кожаный диван. Она уже собиралась уходить, поэтому стояла возле двери, но поняла, что это ещё не конец, поэтому решила присесть. — Конкурс среди барменов. Я хочу отправить тебя, ты лучшая в этом деле, знаешь? — с неким восхищением посмотрел на Мишель. — Ого, прикольно. Но думаю, что Вы преувеличиваете, — смутившись, сказала она. — Нет-нет, всё именно так. Я тебя отпускаю с работы, потому что понимаю как тебе было тяжело всё это время. Но ты действительно лучший сотрудник. — Спасибо, а когда будет конкурс? Что делать нужно? — Конкурс будет весной, проходит в Москве. Будет несколько этапов, после каждого жюри будут определять, кто проходит дальше. Ты только пойми, я не буду на тебя злиться или обижаться, если ты не пройдёшь в финал, даже если вылетишь после первого этапа. Просто я подумал, что хочу расширить бизнес, открыть несколько клубов в Москве. Для этого люди должны узнать о нашем клубе. Конкурс будет сниматься, показывать будут по телевидению. — Ничего себе масштаб, — глаза девушка удивлённо расширились. — Да, но не волнуйся. Если захочешь участвовать, то несколько раз в неделю, когда будет свободное время, приходи сюда и практикуйся. — Но я ведь за это даже денег не буду получать, но также работать, можно сказать, как и раньше. — Верно, работать будешь почти точно также, но я тебе буду платить, ты даже не думай, что я тебя оставлю без денег. Не отвяжусь же потом от тебя, знаю, из-под земли достанешь. — Хорошо, я согласна, — усмехнулась девушка словам директора. — Вот и замечательно, напиши мне, когда будешь свободна, окей? — он откинулся на спинку стула. — Окей, — девушка поднялась, отправляясь к двери, — до свидания, Сергей Константинович. — Пока-пока, до встречи. Когда Мишель рассказала всё Славе, он сказал, что одну её точно никуда не отпустит, поэтому поедет вместе с ней в Москву. Но до весны ещё долго, поэтому девушка согласилась, потом как-нибудь разберётся и решит, возьмёт с собой Славу или нет.

***

Мишель проснулась даже не от будильника, а от чего-то, что очень вкусно пахнет. Она разлепила свои глаза, потянулась за телефоном. — Какого? — непонимающе глядя на время, она разблокировала телефон. Время было всего пять утра. Немного полежав, она снова взяла в руки телефон, нет, она не сошла с ума. Поднявшись, она поплелась на запах, от которого в животе неприятно заурчало. Желудок проснулся и требовал еды. — Ты чего не спишь? Время видел? — сонно пролепетала она. — О, ты на запах моего кулинарного шедевра пришла? — Миша явно не спал уже долгое время, его голос был бодрым. — Ты не ответил, — сказала девушка, плюхаясь на мягкий диван. — Не спится, решил вас порадовать, — Миша пожал плечами, мол, что тут такого? Но Мишель проницательна, она сразу заметила, что что-то не так. — Что случилось? — мягко сказала она. — Ч-что.? Ничего… — парень явно не думал, что его состояние можно было заметить, ведь он всегда хорошо умел скрывать эмоции, когда это нужно. На переговорах с разными «боссами мафии» он постоянно оставался непроницаемым, по его лицу, телу, движениям и словам невозможно было понять о чём он думает, что будет говорить в следующую секунду, что предпримет. За это его боялись и ненавидели, но ещё никто не решался сказать об этом, потому что знали, на что способна эта четвёрка парней. Единственным человеком, который мог всегда увидеть настоящие эмоции, была Мишель. Но Миша совсем забыл об этом, долго не видя девушку. — Я же вижу, ты забыл? Мне ведь ты можешь всё рассказать, — встав с дивана, Мишель робко коснулась плеча парня. Он вздрогнул от этого прикосновения. — Он… он хочет, чтобы мы расстались… — выдавил Миша, по его щеке скатилась одинокая слеза. — Боже, серьёзно? — Мишель знала, что Миша с тех пор, как она отправляла его на свидание с парнем, встречался с ним по сей день. Она была вне себя от счастья, когда Миша рассказал, что они вместе и у них всё хорошо. — Что произошло? Почему он так сказал? — Я не знаю, неделю назад всё было хорошо. Месяц назад мы летали в Грецию, там тоже всё было прекрасно. Вчера вечером, когда мы все пошли спать, он написал мне… — Миша уже был не в силах сдерживать эмоции, он вытирал слёзы тыльной стороной ладони, постоянно всхлипывая. — Он написал, что хочет расстаться, я пытался выяснить почему, но он не говорил мне. Спустя минут двадцать он вышел из сети, я звонил ему, но абонент был недоступен. Я звонил его маме, но она сказала, что его дома нет уже второй день и она не знает, где он. Я пообещал ей найти его, но… — Тише, успокойся, — Мишель была в ступоре, в ужасе. Ей было больно. — Давай я сделаю чай, а потом ты продолжишь рассказывать, идёт? Давай пока иди в мою комнату, я приду через пять минут. — Хорошо. Миша поплёлся в комнату. Девушка начала возиться, доставая кружки, внутри болезненно всё сжалось. Она ненавидела, когда её мальчикам причиняли боль, тем более самые близкие люди. Девушка сделала чай с травами и, достав из ящика какой-то бутылёк, вылила несколько капель и себе, и Мише. Успокоительное. Им сейчас точно не помешает. Оказавшись в комнате, она увидела, что Миша забрался на широкую кровать с ногами и, накрывшись одеялом, обнимал подушку. — Что ты будешь делать? — отдавая кружку парню, спросила девушка. — Я не знаю. — Нужно найти его, а вдруг что-то случилось? Я не поверю, что он просто так смог бы тебе сказать эти слова, мог бы тебя бросить. Вы ведь так любите друг друга. — Я тоже это понимаю, но что могло произойти? — он растерянно посмотрела в глаза Мишель. — Я, — она вздохнула, — я не знаю, правда. Не понимаю. Но я тебе помогу, в этом можешь не сомневаться, — это действительно было так, она не оставит его одного в такой ситуации. — Спасибо, пупс, — слегка улыбаясь, шёпотом сказал. — Не за что. А потом они улеглись спать, Миша уснул первый, закутавшись в одеяло. Мишель не стала его будить и, принеся из шкафа плед, легла рядом с ним и тихо засопела.

***

Оба проснулись в час дня, когда в комнату влетел Слава. — Эй, подъём! — крикнул он, падая между Мишей и Мишель, — вставать пора, хватит спать, сони. — Не, — тихо сказала девушка. — А кстати, ты какого хрена не в школе? — удивился Слава. — А у меня выходной, уроков нет, — Мишель солгала, так как не знала, захочет ли Миша рассказывать о проблеме. — Ладно, давай буди этого засранца и идите кушать, — Слава чмокнул девушку в лоб и вышел, прикрывая дверь. — Миш, вставай. У нас сегодня много работы, — прошептала она. — Сколько времени? — он подскочил с кровати, пытаясь найти телефон. — Успокойся, сейчас час дня. Пойдём кушать, а потом поедем к Игорю, я хочу поговорить с его мамой. — Я не возьму тебя с собой, — голос стал каким-то отрешённым, чувствовались нотки холода и стали. — Это не обсуждается, я вижу тебя насквозь. Сейчас я вижу, что ты вообще не можешь мне отказать и хочешь, чтобы я тебе помогла. — Извини, просто… Я просто не могу, мне страшно. — Пойдём, — она взяла его за руку и повела в кухню, где уже сидели парни. — Миш, сегодня едем на задание, — попивая кофе, сказал Серёжа. — Я не поеду, Мишель меня хочет взять с собой в клуб, — все, кроме, конечно же, Мишель, поверили. Даже сомнений ни у кого не было. Миша с Мишель часто ходили вместе по клубам, театрам, выставкам. У них совпадали интересны в этом плане, поэтому Мише сказал именно это. — Да, а ещё надо будет кое-куда заскочить, но это вам знать необязательно, — девушка подмигнула, выхватывая из рук Кирилла только что сделанный бутерброд. — Эй, ты че блин, я его минут пять делал, там всё так идеально сочетается, — парень наигранно схватился за сердце. Все рассмеялись, девушка пожалела его и отдала «творение» обратно.

***

Подъехав к нужному дому и припарковавшись около нужного подъезда, Миша и Мишель немного помедлили, прежде чем выйти. — Курить будешь? — спросил он. — Давай, а потом пойдём, — девушка приняла из рук Миши сигарету и закурила. Просидев ещё пять минут, они вышли из машины, направляясь к подъезду. Поднялись на лифте на четырнадцатый этаж, Миша позвонил в звонок, сначала ничего не было слышно. Он позвонил ещё раз, послышались чьи-то шаги и затем дверь открылась. Перед ними стояла женщина лет сорока, русые волосы красивыми волнами струились, доходя до лопаток. На лице был лёгкий макияж, морщинок даже практически не было, женщина выглядела очень молодо. Она была в шёлковом домашнем платье, на ногах были забавные тапочки с мордочками котиков. — Миша? Боже, привет, — женщина притянула юношу к себе и обняла, — ты нашёл Игоря? — Мария Алексеевна, я так рад Вас видеть, но… Нет, не нашёл. Познакомьтесь, это — Мишель, моя подруга, она тоже знает Игоря. Мы пришли поговорить. — Здравствуйте, рада знакомству, — девушка протянула руку для рукопожатия, — если эти слова вообще уместны в данной ситуации. — Привет, я тоже рада, — женщина искренне улыбнулась, пожимая руку, — проходите, чай будете? — Да, конечно. Квартира была шикарна. Вся в белых тонах, везде современная мебель. Чисто, светло, приятно. Миша уселся в кресло в гостиной, Мишель же села на диван. Мария вышла с кухни очень быстро, подавая кружки с ароматным чаем. — Я слушаю, что вы хотели знать? — с волнением спросила женщина. — Я хочу знать, когда Вы последний раз видели сына, а ещё, он вёл себя как-то странно последнюю неделю? — начала Мишель, не желая ходить вокруг да около. — Три дня назад я видела Игоря, он пошёл гулять с кем-то, но я не знаю, кто это был. Вроде бы нет, как обычно себя вёл, — призадумалась женщина. — Хорошо, уже что-то есть, постарайтесь вспомнить до мельчайших подробностей, нам сейчас нужна хоть какая-то зацепка, — Мишель начала снова вливаться, она вновь приняла вид психолога и детектива. Миша с восхищением смотрел на неё, девушка на любом задании могла залезть в глубины сознания, доставая информацию, которая нужна была ей. Она была просто невероятна на заданиях, безжалостно могла убить человека, выстрелив прямо в лоб, но в тоже время могла и умиляться котёнку, которого увидит на улице. В девушке прекрасно уживались все её качества. — Он несколько дней разговаривал с кем-то по телефону, но когда я подходила, то резко убирал его. Но смотрел на меня так, будто ничего не было, как-то ночью он искал что-то в гостиной, а потом вышел на улицу, кажется его какой-то человек ждал. Я тогда была в кухне, готовила. Посмотрела в окно, но увидела лишь спину сына и человека, что шёл рядом с ним. — Так, а вы не помните, в какую сторону они пошли? Может, завернули куда? — в глазах вспыхнули огоньки надежды. — Да, помню. Пойдёмте покажу, — они встали и пошли смотреть в окно. Женщина показала путь, по которому шёл её сын, — вот, а потом они завернули за этот угол. — Спасибо Вам, — Мишель улыбнулась, — мы его найдём, я Вам обещаю. — И вам спасибо, ребят. Женщина проводила их. Они спустились и пошли к чёрному автомобилю. Сели. — Миш, езжай домой, — глядя вперёд, сказала она с такой уверенностью в голосе, что парень непроизвольно весь собрался. — Что ты задумала? — он посмотрел на неё с беспокойством. — Езжай. Домой. — делая паузу между словами, произнесла она. В глазах заплясали дьявольские огоньки. — Объясни, что ты хочешь сделать, — касаясь плеча, проговорил он почти шёпотом, — пожалуйста. — Я скажу, как только сделаю всё. Не волнуйся, мы найдём его. Я же обещала Марие Алексеевне, — она улыбнулась и вышла из машины, помахав на прощание. — Только не наделай глупостей… Мишель, уверенная в своих действиях, направилась по тропинке, где три дня назад проходил Игорь. Она остановилась. «Чёрт, я про камеры возле подъезда забыла.» Достав телефон, девушка позвонила Мише. — Миш, скинь мне номер Марии, быстро. — Хорошо, — без колебаний ответил он. Мишель сбросила и через несколько секунд получила номер, набрала. — Мария Алексеевна? — Да, это я. — Это Мишель. У меня к Вам просьба. — Конечно, говори. — Вы можете посмотреть камеры видеонаблюдения у подъезда? — Не знаю, а зачем они тебе? — Может быть я смогу рассмотреть лицо человека, с кем ушёл Игорь, если они попали на запись. — Я постараюсь. — Скиньте мне записи потом, если получится, пожалуйста. — Хорошо. Удачи. — Спасибо. Мишель выдохнула. Внутри возникло ощущение, что с Игорем и правда что-то случилось. Это ощущение не давало покоя, девушка решила, что они точно не станут обращаться в полицию. Это дело будет как-то касаться всех парней и, возможно, даже её.
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник