Только живи

R
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 37 805 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

10. ДВЕРЬ ОТВОРИЛАСЬ...

Настройки
Слава не мог найти себе места. Он ходил туда-сюда по кухне и постоянно матерился себе под нос. Остальные парни сидели «спокойно» и попивали кто чай, кто кофе. Конечно же все были на нервах. Эти два дня они продумывали план спасения Мишель. Проблема заключалась только в одном — они не знали, чем промышляет этот парень. Игорь не видел документов, которые нарыла девушка. Он знал лишь то, что тот парень был сумасшедшим. Только это и успела сказать Мишель. Новость о том, что Артём не в себе, заставила Славу ещё сильнее волноваться за девушку, а его лицо, кажется, за эти два дня не менялось — брови сведены к переносице, искусанные губы, поникший взгляд. Они дожидались ночи, чтобы отправиться в это место, где Мишель находилась. Мысль о том, что этот подонок мог хоть что-то сделать Мишель, выводила Славу из себя. Он готов был рвать и метать. Лицо было красное из-за гнева. Не только на Артёма он злился. Ещё на себя. Не уследил, не уберёг. Как он мог не знать, что она проворачивает такое дело? Возможно, подумал, что Мишель не будет больше ввязываться в дела, не захочет подвергать себя опасности. Но это же Мишель, мать твою. Она твою задницу в беде не оставит, придёт и поможет. Особенно близкому человеку. — Слава-а-а! — кричал Серёжа. — А… да, что?! — из размышлений его вывел голос парня, что отчаянно пытался достучаться до друга. — Правильно? — спросил он, вопросительно глядя. — Что? — не понял Слава. — Ты будешь сегодня нас слушать вообще? — возмутился Кирилл, — мы так-то проговариваем план, чтобы нашу девочку спасти. — Простите, парни. Просто очень сильно переживаю за неё. — Ничего, мы ведь тоже переживаем и понимаем тебя, — вклинился в разговор Миша. — Иди сюда, я тебе чай с травами сделал, — позвал Кирилл. — Спасибо. 2 дня назад. — Ты уверен? — вопрошал Серёжа. — Да. Саша с ума уже сходит сто процентов, — сказал Слава, закуривая сигарету. — Всё-таки, мне кажется, зря Мишель ей всё рассказала, — поделился парень. — Не знаю, Серёнь. Я думаю, что наоборот. Теперь Саша знает всё, она точно не отвернётся от Мишель в будущем. — Ты заметил, да? — Конечно. — Слава позволил себе мимолётно улыбнуться. Парни направлялись к дому Александры. Они пошли туда сразу после того, как Слава отследил местоположение Мишель. Наверное, Мишель их потом убьёт, ведь она бы точно не захотела рассказывать Саше о своём похищении. Но сейчас было всё равно, парни переживали, что Сашу тоже могут похитить. Они сейчас придут, расскажут всё, как есть. Потом Саша поедет вместе с ними в их прекрасный дом в жопе Санкт-Петербурга. Парни подошли к дому девушки. Слава решил позвонить. — Алло, Саша? — Да, а Вы кто? — Я Слава, Мишель тебе рассказывала про меня, помнишь? — Да, конечно. С ней всё в порядке? Где она? Я весь день не могу дозвониться до неё. — Давай я поднимусь к тебе и мы всё обговорим. — Откуда ты знаешь мой адрес? Мне Мишель сказала никому не открывать. — Послушай, — Слава шумно выдохнул, — Мишель в опасности. Они сидели в гостиной. Родители были на работе. Саша принесла чай. — Ну что? Что случилось с Мишель? — руки очень заметно тряслись, как и вся девушка. — Её… похитили, — выдал Слава, даже не собираясь как-то завуалированно отвечать. Прямо и чётко. Но с грустью и сожалением. — К-как? Она же мне звонила, она говорила, что придёт вечером, она говорила, что всё хорошо. Как? — девушка начала рыдать. Слезы текли из глаз, оставляя маленькие дорожки. Внутри девушки бушевали разные эмоции, но сильнее был страх. Страх потерять Мишель. Он сковал девушку, теперь она билась в истерике, пытаясь ловить ртом воздух, чтобы не задохнуться от нахлынувших эмоций. — Тише, успокойся, — пытался привести в чувства Серёжа, поглаживая хрупкую фигуру девушки. — Она точно будет в порядке? — Саша немного успокоилась от действий парня. Отстранилась от него и села на диван, взяв кружку чёрного чая с мятой. — Да, мы уже придумываем план. Саш, мы обязательно её вытащим, слышишь? — сказал Серёжа. Слава с кем-то разговаривал по телефону, поэтому отошёл в другую комнату, закрыв за собой дверь. — Я просто очень боюсь. Она же для меня всё… — Я знаю, но всё будет хорошо, ты веришь мне? — Мишель также говорила… — девушка поникла, опять проворачивая слова Мишель в своей голове. Она хотела верить в лучшее, правда, но получалось с огромным трудом, потому что надежда с каждой минутой угасала. — Мишель сильная, она выдержит. Ты тоже, поэтому успокойся. Мишель сейчас нужна поддержка, понимаешь? Я думаю, если ты будешь верить, то она почувствует это. Тогда и силы прибавятся. — Серёжа слабо улыбнулся. Эти слова ему когда-то сказала Мишель, ведь она верила, что между людьми есть некие нити, которые соединяют их, обозначая связь. Она верила, что если люди близки, то эту связь точно должны чувствовать. Когда девушка говорила об этом, то Серёжа не верил и даже смеялся над Мишель, за это она толкала его в бок и обиженно говорила «дурак». Серёжа по своей натуре был человеком заводным, азартным и любил клубы, а ещё не верил во всю эту связь между людьми. Единственными близкими у него были парни, которых он любил, как родных братьев, а ещё Мишель. В детстве его бросили родители. Отца он даже не видел, не знал его имени и как он выглядел, а мать оставила возле дверей детского дома в коробке, как брошенного котёнка. У него была ещё тётя, которая однажды приехала к нему. Тогда маленькому Серёже было всего три года, а он до сих пор отчётливо помнил их первую и последнюю встречу.

***

Маленький мальчик сидел в кабинете директора детского дома и непонятно чего ждал. Женщина лет сорока вышла из кабинета, оставляя Серёжу одного сидеть в слишком большом кресле для него. Он сидел с маленьким белым утёнком в руках и не мог понять, почему в сказке все говорили, что он гадкий. Ведь утёнок был правда красивый. Через десять минут дверь открылась и в кабинет вошли две женщины. Директор села на своё кожаное кресло, а другая женщина села напротив неё, сразу поворачиваясь к Серёже. — Привет, — сказала она, протягивая руку, — я Яна. — Здрасьте, — сказал мальчик, — меня зовут Серёжа. Вы приехали, чтобы забрать меня? — Я твоя тётя, — проигнорировала вопрос женщина, — хочешь, я покажу тебе твою маму? — Да! — крикнул слишком громко он, — она придёт за мной, да? Она же заберёт меня? — Иди сюда, — опять пропустила мимо ушей она, — вот, смотри, — она показал фотографию, на которой была изображена женщина с красивыми тёмными волосами до плеч. Её глаза были карие, она была небольшого роста и смотрела прямо в душу. На фотографии женщина стояла возле какой-то речки, одета была в лёгкое летнее платье. — Красивая. Это моя мама? — карие глаза Серёжи засветились в надежде на то, что это красивая женщина заберёт его домой. — Да, Серёж. Но она не может тебя забрать. Ты хочешь, чтобы я тебя забрала к себе? — Нет, я хочу к маме, — запротестовал мальчик, слезая с колен женщины и вновь залезая на это огромное кресло. — Мама не придёт, она не хочет тебя забирать, понимаешь? — Яна, видимо, начала злиться. Её лицо вмиг покраснело. — Нет, она придёт за мной! А Вы злая, я не хочу к Вам! — Серёжа прижал утёнка к себе, глаза мальчика наполнились слезами. — Серёж, успокойся, — подала голос директор, до этого она молча наблюдала за происходящим. — Пусть эта тётя уйдёт, я не поеду к ней, — сказал он, а потом спрыгнул с кресла и выбежал из кабинета, хлопнув дверью. — Вот и что мне делать? Серёжа не был желанным ребёнком, а мне он тоже не нужен. Своих двое, хватает, — уже обратилась к Светлане, а так звали директора, Яна. — Значит, он останется здесь. Я думала, что вы передумаете, заберёте его. Он очень ранимый мальчик. — Мне плевать на него, я в этом сейчас убедилась. Думала, что и правда смогу забрать его к себе. — Это же Ваш племянник, как Вы можете так говорить о нём? — Я уже сказала, что мне плевать. А сейчас, мне пора идти. Яна встала и направилась к выходу, бросив тихое «прощайте». За дверью оказался Серёжа, который стоял и беззвучно плакал, прижимая к себе игрушку. — Ты такой же гадкий, как и этот утёнок, — последнее, что сказала Яна. А потом ушла, только звук от её шпилек разносился по коридору. — Привет, — сказал какой-то мальчик, выглянув из-за угла, — меня зовут Слава, а тебя? — Привет, — сказал он, протягивая руку, — а я — Серёжа. — Ты чего плачешь? — А я гадкий, как утёнок, — он протянул к Славе игрушку, показывая. — Но он потом превратился в прекрасного лебедя, — сказал Слава с улыбкой.

***

Сейчас же Серёжа верил Мишель. Верил в эти невидимые нити, что соединяли людей. Хоть и звучит это бредово, он верил. Он нашёл настоящую семью. И плевать, что сейчас Серёжа почти что бесчувственный эгоист по отношению к окружающим. Зато свою семью он никогда не оставит, не предаст. Всегда придёт на помощь, всегда будет любить и помогать. Не может он не любить их, когда они столько для него сделали. — Я верю, — сказала Саша, тем самым вырывая Серёжу из размышлений. — Я тоже, — он повернулся и посмотрел в полные надежды глаза Саши. — Ну всё, я знаю, что нам нужно делать, — в комнату вошёл Слава, заканчивая телефонный разговор. — Отлично, — радостно сказал Сергей. — Ты поедешь с нами, пока мы не вытащим Мишель, хорошо? — спросил Слава, подходя к девушке. — Хорошо, — отозвалась она и пошла собирать вещи.

***

Мишель проснулась, резко подрываясь с места и тут же жалея об этом, потому что голова, кажется, сейчас взорвется от боли. Девушка лежала на полу в той самой комнате, куда её привёл Артём. Она не знала сколько тут провалялась, телефон по прежнему был разряжен. Он валялся рядом. Всё, вроде бы, было на своих местах. Девушка поднялась и направилась в ванную, чтобы умыться. Ледяная вода немного привела в чувства и помогла, наконец, проснуться окончательно. Девушка начала вспоминать события, складывая всё в одну большую хронологическую цепочку. Мишель не могла знать наверняка, сколько она провалялась на этом холодном полу, поэтому было трудно понять, что вообще сейчас могло происходить. Девушка резко подскочила с дивана. — А что, если они просто не смогли найти меня? Ведь это какой-то тайный проход! Боже, а что, если их всех убили? — начала она говорить вслух. Мишель больше не стала терять ни минуты, она начала ходить по комнате, заглядывать в каждую щёлочку, чтобы понять, можно ли как-то отсюда вообще выбраться. Прошло около получаса. Всё это время Мишель игнорировала дверь, которая вела на выход из этой ужасной комнаты, которая пропахла сыростью. Она не видела смысла что-то смотреть именно возле двери, так как эта дверь была огромная и тяжелая, а ещё железная, да. Но сейчас, когда она облазила уже каждый миллиметр в этой проклятой комнате, подошла. Сначала просто осмотрела её, а потом начала изучать, всматриваясь в каждый сантиметр чёрной двери. Было тяжело её рассматривать, потому что освещение было очень плохим. Какая-то одна лампочка висела на потолке. Окон здесь не было. Прошло ещё минут двадцать, когда Мишель ничего интересного не заметила. Она уже совсем потеряла надежду. Села вновь на диван. Но тут, что-то внутри ей сказало, чтобы она не сдавалась, ведь это точно не может быть концом. — Это не конец, это только начало, — сказала она и снова встала на ноги, отодвигая уже в сотый раз диван, принялась опять что-то выискивать. Спустя час она заметила, что над шкафом стена немного отличалась по цвету. — Это у меня уже крыша едет? Девушка подошла к столу, начиная тащить его к шкафу. Забралась на стол, а потом и на шкаф. Только сейчас Мишель заметила, что в кармане у неё ни пистолета, ни ножа, которые она захватила с собой. Вспомнив, что в ботинок она положила второй нож, тут же достала его, принимаясь ковырять этот не такой уж и маленький квадрат в стене. Это оказалась вентиляция. Девушка победно вскрикнула, но через секунду зажала себе рот рукой, боясь, что на этот вопль могут прибежать охранники. Мишель бросила последний взгляд на эту комнатушку, потом сразу скрываясь в этом маленьком проходе. Она не знала, куда ползёт, но старалась это делать как можно тише, чтобы не привлекать внимание. Впереди развилка. — Твою мать, — тихо выругалась девушка. Она решила довериться слуху. Прислушалась. Где-то слева были слышны голоса, поэтому Мишель поползла в правую сторону, чтобы не столкнуться с людьми, кем бы они не были. Девушка ползла уже, наверное, минут десять. Она старалась сильно не шуметь. Вот, в конце тупик. Что это значит? Тут нет выхода? Девушка присмотрелась. Прямо под ней точно было какое-то отверстие, которое было заделано. Она принялась ковырять его ножом, как делала в той комнате. Через пять минут миссия была выполнена. Мишель не спешила убирать эту крышку, она сначала послушала. После того, как убедилась, что никого нет, высунула голову. Оказалось, что она ползла по потолку какого-то кабинета. Сейчас здесь никого не было, это радовало. Девушка спрыгнула. Тут она уже задумалась. «Что за херня? Та комната находится явно где-то под землёй. Но я ползла вроде бы и не наверх, а тут в кабинете окно». Здесь и правда было окно, это был первый этаж. — Если так подумать, то я, наверное, и правда в горку поднималась, — уже вслух сказала девушка. Она начала осматривать помещение. Было темно, только свет луны, что попадал через окно, освещал пространство. Окно находилось прямо напротив двери, она, наверное, вела в какой-то коридор. Мишель пока не решилась выходить отсюда. По левую и правую стороны находились какие-то полки и шкафчики. Девушка подошла, начала открывать по очереди и рассматривать содержимое. Документы. Это были документы, подтверждающие то, что Артём торговал детьми. Ещё было очень много разных бумаг. Тут девушка решила проверить дверь. Аккуратно, на цыпочках подошла к ней. Потянула за ручку. Дверь оказалась заперта. — Это, походу, место, где хранятся все твои тайные дела, да? Ублюдок, — прошептала в пустоту она. Девушка заметила розетку. Она тут же начала искать зарядку. Каково было её удивление, когда она нашла её. Она спокойно лежала на подоконнике. Мишель, немедля, поставила на зарядку телефон. После этого она сразу же начала собирать документы. Не прошло и пяти минут, как девушка услышала голоса. Она начала судорожно убирать документы обратно, взяла свой телефон, положила зарядку на место, откуда взяла. Потом же она сама залезла в шкаф, затаив дыхание. Дверь отворилась…
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)